А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Между Западом и Югом

Автор:
Название: Между Западом и Югом
Другие названия: Поступь Империи. Между Западом и Югом
Серия: Поступь Империи
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0643-0

Аннотация на книгу «Между Западом и Югом»:
Только-только состоялась коронация нового императора Священной Римской империи — Карла Шестого, и уже войска монарха спешат ввязаться в войну с Османской империей, желая отхватить у ослабленной поражениями от русской армии страны незащищенные земли. Тем временем России приходится рассредоточить войска — все больше сил требует противостояние со Швецией. Однако Российская империя еще не сыграла до конца свою роль в великом противостоянии на мировой арене. Северная война за господство над Балтикой продолжается, втянув уже не одну европейскую страну, и неизвестно, чем обернется это для континента

Скачать fb2.zip, 331 Кб Читать книгу онлайн


Аламазон и его пехота

Автор:
Название: Аламазон и его пехота
Оригинальное название: Аламазон ва унинг пиёдалари
Год: 1984
ISBN: 4702570200-88 356

Аннотация на книгу «Аламазон и его пехота »:
Фантастическая повесть писателя Анвара Абиджана рассказывает о необычайных приключениях семиклассника Аламазона и его друзей.

Скачать fb2.zip, 239 Кб Читать книгу онлайн


Повести о Марсе

Автор:
Название: Повести о Марсе
ISBN: 5-17-026357-2

Аннотация на книгу «Повести о Марсе»:
Сборник из двух повестей и рассказа.
Г. Арельский в своем сочинении «Повести о Марсе» описывает следующее устройство межпланетного корабля «аэробиля», при помощи которого жители Марса сообщались с Землею. Аэробиль был построен по принципу планеты. Как планету, его окружала атмосфера, образующаяся от особого, вырабатываемого внутри аппарата, газа. Эта газовая рубашка предохраняла аппарат от холода безвоздушного пространства и разрешала все неразрешимые ранее трудности. Энергию аппарат брал от солнечных лучей. После первых опытов удачных перелетов на Землю, был открыт институт «Межпласо» (межпланетных сообщений) и организовано о-во «Солнечный двигатель». Между Землей и Марсом было установлено регулярное сообщение на упомянутых кораблях»

Скачать fb2.zip, 170 Кб Читать книгу онлайн


Садовник из Очакова

Автор:
Название: Садовник из Очакова
Год: 2010
ISBN: 978-966-03-5343-5

Аннотация на книгу «Садовник из Очакова»:
Неприметная, на первый взгляд, татуировка на плече одного из героев приводит к разгадке тайны, которую более полувека хранил дом в Очакове. Стоит 30-летнему Игорю надеть обнаруженную там старую милицейскую форму, как эта форма перестает быть старой и он оказывается в 1957 году в Очакове, где его ждут сюрпризы из прошлого…

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн


Вепрь. Феникс

Автор:
Название: Вепрь. Феникс
Серия: Вепрь
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1331-7

Аннотация на книгу «Вепрь. Феникс»:
Он попал сюда против своей воли, но полюбил этот мир настолько, что и не помышлял о возвращении. Он обрел семью и уют домашнего очага. Он познал горечь потерь. Он стал лютым зверем. Теперь все, что у него есть, это ненависть. Но как жить, имея лишь такую мотивацию? Сможет ли он снова стать человеком? Все ли в нем умерло или любого зверя можно обуздать, если обрести цель в жизни? Можно ли, потеряв счастье, вновь его найти? Или отныне его участь это месть? Слишком много вопросов. Ему остается только довериться судьбе и не упустить шанс, если таковой выпадет на его пути.

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Вепрь. Лютый зверь

Автор:
Название: Вепрь. Лютый зверь
Серия: Вепрь
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1292-1

Аннотация на книгу «Вепрь. Лютый зверь»:
Ты оказался один в чужом мире, нашел тех кто стал тебе близок, нашел семью и… В одночасье лишился всего того, что стало тебе по настоящему дорого. Как быть? Смириться с выпавшими на твою долю испытаниями, или презрев все законы людские и божьи пойти на поводу у зверя сидящего в каждом из нас

Скачать fb2.zip, 214 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вепрь. Скоморох

Автор:
Название: Вепрь. Скоморох
Серия: Вепрь
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1271-6

Аннотация на книгу «Вепрь. Скоморох»:
Виктор Волков, ни плохой, ни хороший, обычный в общем-то парень, со своеобразным характером, живущий по простому принципу «если тебя ударили по левой щеке, то... обернись и выбей обидчику зубы». Таких много вокруг нас, вот только не всем им везет или не везет, это уж как кому, выпасть из привычной реальности и попасть в позднее Средневековье. И ладно бы на родной Земле, так нет же, занесло вообще неизвестно куда, да еще и в чужое тело. Теперь он скоморох. Но по нраву ли ему кочевая жизнь? Пожалуй что и нет, хочется дома и уюта. Зря он так. Ох зря…

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн


Завещание сталкера

Автор:
Название: Завещание сталкера
Серия: Завещание сталкера
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 97854226-0202-5

Аннотация на книгу «Завещание сталкера»:
Бывает ли такое: то, что произошло, еще не произошло?! Ветераны ответят: в Зоне бывает все. И будут правы. А еще Зона тяжело отдает свои тайны, очень тяжело…
Они мало знакомы, они слишком разные, но у каждого из них есть причина, чтобы отправиться к Заброшенной Станции – туда, откуда почти никто не возвращался. Бывалый старатель Макс, опальный, но везучий Крюк, бывший военный по имени Серый, странный помощник Доктора с дальних болот, умник с Изумрудного озера, наконец, зеленый старатель Данила – Зона собрала их в одну команду, которой предстоит отыскать следы погибшей ученой Мэг. Ведь перед смертью Мэг нашла редчайший феномен, именуемый «полем артефактов». Задача кажется невыполнимой: подходы к станции контролируют сектанты, дорога полна мутантов, аномалий и прочих неприятностей Зоны. Но никто не откажется, все отправятся в путь.

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн


Западня

Автор:
Название: Западня
Другие названия: Багряные сны
Серия: Завещание сталкера
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-4226-0206-3

Аннотация на книгу «Западня»:
Разные люди видят одни и те же сны: «поле артефактов» – невиданное и несметное сокровище Зоны. Эти сны сводят людей с ума. Многие уже пытались добраться до этого сокровища, но никто так и не вернулся. И вот еще один отряд отправляется в путь.
Их шестеро. И каждому до зарезу нужно добраться до темных консервов, накрывших железобетонный завод. Там, согласно указующим снам, и находится «поле артефактов». Но это западня. Зона сотворила нечто подобное машине времени, при каждом выбросе все, что произошло в «мешке», начинает раскручиваться в обратную сторону, будто отматывается назад кино. Каждый из шестерых согласен пойти в западню по доброй воле. Неизвестность страшит, но не останавливает. И у каждого в отряде своя тайна и своя особенная цель…

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


„Мы одной крови“. Десант из будущего

Автор:
Название: „Мы одной крови“. Десант из будущего
Серия: Екатерина Мезина: Десанты
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59523-5

Аннотация на книгу «„Мы одной крови“. Десант из будущего»:
Долгожданное продолжение бестселлеров «Самый младший лейтенант» и «Самый старший лейтенант»! Опергруппа из будущего десантируется в 1944 год, где внезапно оборвалась связь с резидентом, внедренным во фронтовое Управление СМЕРШа. Однако в прошлом все идет не по плану, вразнос, наперекосяк – резидент убит, высадка проходит крайне неудачно, в самое пекло ожесточенного сражения за Выборг, а вдобавок еще и смершевцы заподозрили в «попаданцах» немецких агентов… Как снять с себя эти обвинения и стать для фронтовиков Великой Отечественной своими? Как доказать, что «МЫ ОДНОЙ КРОВИ»? Только в бою!
Автор благодарит: Александра Москальца – за помощь на «всех фронтах» Евгения Львовича Некрасова – за литературную помощь и советы.

Скачать fb2.zip, 681 Кб Читать книгу онлайн


Воин Бездны

Автор:
Название: Воин Бездны
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-44675-7, 978-5-9725-2351-1

Аннотация на книгу «Воин Бездны»:
Эрван Гвент дважды обманывал смерть. На далекой горной заставе, во время нападения врагов, и на дуэли с адмиральским сынком. В будущем его ожидает враждебная магия, ему предстоит пережить боль и кровь абордажных схваток, голод, жажду и смерть товарищей. Одолеть путь через Бездну – и не отступить.
Жребий брошен. Эрван Гвент, курсант Академии Морского Ключа принимает вызов. Легкий рейдер «Горностай» ложится на курс.

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн


Охота на Охотника

Автор:
Название: Охота на Охотника
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45291-8

Аннотация на книгу «Охота на Охотника»:
Непобедимая группа «Зет», выполняющая особое задание в джунглях Южной Америки, сталкивается с противником, равного которому у нее еще не было. Бесстрашные коммандос гибнут один за другим, и только их командиру Генри Адамсу по прозвищу Британец удалось в конце концов справиться с тем, кого они назвали Дьяволом. Однако десять лет спустя второй «дьявол» вернулся к нему, чтобы отомстить. Действие происходит на фоне конкуренции разных спецслужб, организованной преступности, повстанцев и наркоторговцев. Британцу удалось и второй раз выйти победителем, но не пиррова ли это победа?

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Река Снов

Автор:
Название: Река Снов
Серия: Люди Великой реки: У Великой реки: Река снов
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1286-0

Аннотация на книгу «Река Снов»:
Конец весны в Тверском княжестве ознаменовался войной с эльфами. Затем восстали наемные войска сипаев, подключились соседние государства… И за всем этим стоит чья-то властная рука и уже нечеловеческий разум: рука и разум лича Ашмаи.
Эльфами и сипаями займутся войска и удальцы вроде Александра Волкова. А невидимой "рукой зла" уже немолодой маг Юрий, которому стали приходить вещие сны, зовущие в дорогу...

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Звёздный Человек

Автор:
Название: Звёздный Человек
Оригинальное название: StarMan
Серия: Аксис
Номер книги в серии: 3
Год: 1996

Аннотация на книгу «Звёздный Человек»:
Аксис объявляет себя Звёздным Человеком Пророчества, который должен объединить в один народ разные расы. Однако пророчество Разрушителя не даёт прямого ответа как победить и кто победит. Любовь Аксиса к женщинам создаёт свои проблемы. Кто-то теряет силу, а кто-то обретает её. А на севере высится Ледяная Крепость, в которой Разрушитель продолжает свою подготовку. Какие чудеса у него в Запасе?

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Чародей

Автор:
Название: Чародей
Оригинальное название: Enchanter
Серия: Аксис
Номер книги в серии: 2
Год: 1996
ISBN: 5-17-024030-9, 5-9660-0123-5

Аннотация на книгу «Чародей»:
Тысячу долгих лет жили люди Ахара в мире и спокойствии — потому что защищали их землю высокие горы и стальная воля Сенешалей — воинов, в совершенстве постигших искусство «меча и магии».
Но теперь настало время сбыться древнему, страшному пророчеству, ибо пробудились к жизни темные силы демонов и вторгся в Ахар безжалостный повелитель Горгрил, обладающий магическим даром приносить во вражеские земли вечную зиму…

Скачать fb2.zip, 776 Кб Читать книгу онлайн