А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Последний леший

Автор:
Название: Последний леший
Год: 2000
ISBN: 5-227-00975-9

Аннотация на книгу «Последний леший »:
Похвастались богатыри Сухмат и Рахта, что привезут князю Владимиру живого лешего, однако сделать это оказалось непросто: по дороге приходится им сражаться с водяными чудовищами, упырями, волколаками, волхвами Перуна, коварными зороастрийскими жрецами. Совсем отчаялись бы герои, если бы с ними не было северного шамана Нойдака — простодушного и доверчивого человечка, управляющего такими могущественными силами, что справиться с ними порой не может даже владыка Мира Мертвых…

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Как приручить дракона

Автор:
Название: Как приручить дракона
Оригинальное название: How to Train Your Dragon
Серия: Как приручить дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-9539-0141-0

Аннотация на книгу «Как приручить дракона»:
«Повесть Во времена молодости Иккинга Кровожадного Карасика III на свете водились драконы. Драконы были разные. Одни, большие и мрачные, парили в небесах, как огромные грозные птицы, и строили гнезда на вершинах утесов. Другие, мелкие и проворные, сновали дружными стайками и ловили крыс и мышей. Несусветно громадные Морские Драконы были в двадцать раз крупнее Большого Синего Кита и убивали просто ради потехи. Вам придется поверить автору на слово, потому что драконы быстро исчезают и вскоре могут попасть в Красную книгу. Для того, чтобы эти удивительные существа не были забыты, Иккинг Кровожадный Карасик III и написал эту правдивую повесть о своем детстве. Он был не из тех мальчишек, кто может выдрессировать дракона одним мановением пальца. И для Геройских Дел он не был рожден. Для этого ему пришлось потрудиться. Это рассказ о том, как Нелегко Стать Героем».

Скачать fb2.zip, 1397 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 8 аудиокниг(и)


Гримуар

Автор:
Название: Гримуар

Аннотация на книгу «Гримуар»:
В средневековом чешском Городке бесследно исчез великий маг и алхимик Карл Новотный. Ходят слухи, будто алхимик во время выполнения ритуала был похищен демонами. Тайный королевский следователь Платон и его юный помощник Йошка прибывают в Городок для расследования загадочного исчезновения. Очень скоро многоопытный Платон выясняет, что истинной причиной преступления является старинная книга ― «Алый Гримуар Орфея»…

Скачать fb2.zip, 1626 Кб Читать книгу онлайн


Теневые воры

Автор:
Название: Теневые воры
Серия: Приключения Гаррета
Номер книги в серии: 14
ISBN: 0-441-02074-7, 978-0-441-02074-4

Аннотация на книгу «Теневые воры»:
Гаррету будильник не нужен, так как по утру его и так будят. В городе новая мода. Все гоняются за шкатулками. У Гаррета к дому выстроилась очередь из клиентов, от бандитов с мерзкими рожами, до толстых колдуний со странными бледными девочками, что у них служат. Карманы Гаррета трещат от денег, что ему пытаются засунуть, лишь бы он нашел нужный сундук. И это отлично, ведь Гаррету они нужны как никогда, он готовится к большому празднику...

Рассказ входит в антологию "Down These Strange Streets" составители Джордж Р. Р. Мартин и Гарднер Дозуа.

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн


Кракен

Автор:
Название: Кракен
Оригинальное название: Kraken
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-109040-1

Аннотация на книгу «Кракен»:
Билли Хэрроу работает в лондонском музее. Во время экскурсии открывается пропажа главного экспоната – аквариума с гигантским кальмаром, а следом и исчезновение охранника. На допросе в полиции Билли узнает о существовании спецотдела, занимающегося многочисленными сектами Лондона. По неизвестной причине Билли становится объектом охоты бессмертных асассинов, а затем и ключевым игроком в партии паникующего перед апокалипсисом оккультного Лондона, населенного магами-фишечниками, чудовищами и богами.

Скачать fb2.zip, 1311 Кб Читать книгу онлайн


Загадочное дело Джека-Попрыгунчика

Автор:
Название: Загадочное дело Джека-Попрыгунчика
Оригинальное название: The Strange Affair of Spring Heeled Jack
Серия: Бёртон и Суинберн
Номер книги в серии: 1
Год: 2010

Аннотация на книгу «Загадочное дело Джека-Попрыгунчика»:
Дебютный роман английского журналиста и писателя Марка Ходдера о невероятных приключениях путешественника во времени Джека-Попрыгунчика и сыщиков Бёртона и Суинберна в суперпопулярном жанре стим-панка. Увлекательный триллер, остроумный коктейль из фантазии автора и реальной жизни викторианской Англии, с восхитительно сложным сюжетом и яркими, запоминающимися героями — историческими и фантастическими. Повествование летит с космической скоростью, а фабула просто ослепляет. Роман отмечен литературной премией Филипа Дика как лучшее произведение в жанре фантастики.

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Обрести бессмертие

Автор:
Название: Обрести бессмертие
Оригинальное название: The Terminal Experiment
Другие названия: Обрести бессмертие / Hobson's Choice
Год: 1995

Аннотация на книгу «Обрести бессмертие»:
Инспектор городской полиции Торонто Александра Фило — прирожденный сыщик. Когда ей поручают расследовать серию убийств, она быстро вычисляет возможного преступника: ведь только у этого человека, светила биомедицины и успешного бизнесмена, был мотив нарушить закон. Но когда подозреваемый является к детективу и обещает обеспечить будущее ей и ее дочери, в душу полицейского закрадывается сомнение. Но после покушения Сандра Фило прикована к больничной койке. Ей осталось жить буквально считанные часы. Для того чтобы правосудие свершилось, Александре Фило надо обрести бессмертие...

Скачать fb2.zip, 297 Кб Читать книгу онлайн


Покидая царство мертвых

Автор:
Название: Покидая царство мертвых
Серия: Детектив полуночи
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-60248-3

Аннотация на книгу «Покидая царство мертвых»:
Капитан Максим Орлов любил свою работу и женщин. Вот и сейчас он соблазнял очередную красавицу, стажера Татьяну, хотя утром ему предстояло идти на серьезное задание. Максим не боялся рисковать, и это в конце концов его погубило: он погиб во время задержания опасного преступника. Однако его земной путь на этом не закончился…
Полицейский-неудачник Иван Холодков был в панике – он сошел с ума! Иначе почему ему является… призрак? Иван много раз видел фото героически погибшего Максима Орлова на памятной доске, но никак не ожидал, что станет его проводником в мире живых и будет искать убийцу Орлова, который скрылся и остался безнаказанным. Постепенно Иван начал догадываться – судьба Максима тесно переплетается с историей его семьи, да и с Татьяной он, оказывается, знаком гораздо ближе, чем предполагал…

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн


Первая исповедница

Автор:
Название: Первая исповедница
Оригинальное название: The First Confessor: The Legend of Magda Searus
Серия: Вселенная Меча Истины
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-084877-5

Аннотация на книгу «Первая исповедница»:
Цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере – Искателе Истины. Одна из величайших фэнтези-саг в истории жанра, которой восхищаются миллионы читателей по всему миру. Цикл Терри Гудкайнда лег в основу сериала «Легенда об Искателе», с успехом идущего и в нашей стране!

Читайте и смотрите!

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн


Только мы

Автор:
Название: Только мы
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59957-8

Аннотация на книгу «Только мы»:
Сорвана печать с врат Ада, мир катится к пропасти, его ждет огненный шторм – Творец исчерпал меру терпения. Грядет Апокалипсис. Его нельзя остановить, люди перешли грань из-за своей жадности и глупости, их ждет Суд, тот самый Суд, который еще называют Страшным. Но есть последняя надежда если не остановить, то хотя бы смягчить приговор – ясноглазые дети, ничем не похожие на обычных. Вот только не понимающие, что происходит спецслужбы пытаются уничтожить этих детей любой ценой, лишая себя тем самым последнего шанса на прощение. И тогда ответственность за судьбы мира берут на себя двенадцать человек из разных стран. За ними начинается охота, приказано стрелять на поражение, как только их обнаружат. Но они не сдаются. Они исполняют свой долг.

Скачать fb2.zip, 862 Кб Читать книгу онлайн


Ледяные звезды

Автор:
Название: Ледяные звезды
Серия: Атомный город
Год: 2012
ISBN: 978-5-4226-0221-6

Аннотация на книгу «Ледяные звезды»:
Третья мировая превратилась в 2038 году в Первую ядерную. Приливная волна, радиация, землетрясения, смещение земной оси… Как следствие – изменение климата. С севера надвинулся ледник. Закончились пищевые ресурсы, начался повальный голод. Изменилось все. Животный мир оскудел. Но вскоре природа создала новые виды, способные существовать в условиях ядерной зимы.
Люди ушли под землю. Разрозненные кучки образовали колонии в разных частях света. А затем возникли мутанты, люди со сверхспособностями. Вначале, когда их было немного, все это воспринималось как редкое отклонение в развитии человечества. Пока это отклонение не стало фактически отдельным видом, вытесняя человека разумного.
Однако многие считают, что Сверхлюди – единственный способ возродить жизнь на планете…

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь-призрак

Автор:
Название: Рыцарь-призрак
Оригинальное название: Geisterritter
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-03662-8

Аннотация на книгу «Рыцарь-призрак»:
Раскрывая загадку давнего убийства, одиннадцатилетний Йон Уайткрофт вместе со своей подругой Эллой вызывает дух рыцаря Уильяма Лонгспе. Он единственный, кто способен защитить мальчика от группы преследующих его призраков, которые угрожают ему с того самого дня, как он прибыл в интернат города Солсбери. В благодарность за свое спасение мальчик вызывается помочь рыцарю-призраку вернуть его сердце и ту, которую он любит.

Скачать fb2.zip, 10475 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


„Поворот все вдруг!“. Укрощение Цусимы

Автор:
Название: „Поворот все вдруг!“. Укрощение Цусимы
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59612-6

Аннотация на книгу «„Поворот все вдруг!“. Укрощение Цусимы»:
Эта проклятая война сломала нашу историческую судьбу, оборвав стремительный взлет Российской империи. Это позорное поражение стало прологом к русскому апокалипсису XX века. А если бы Цусимской трагедии не случилось? Если бы Николай II был предупрежден о скором нападении японцев? Если бы наш флот не дал застать себя врасплох и нанес упреждающий удар по противнику? Можно ли было выиграть русско-японскую войну наличными силами и средствами? МОЖНО!

В этом романе нет ни «попаданцев», ни фантастического оружия, ни одного выдуманного корабля или воинского подразделения – и тем не менее Россия одерживает победу над Японией. Как? Читайте этот фантастический боевик, превращающий скорбный вальс «На сопках Маньчжурии» в победный марш, а военно-морскую команду «ПОВОРОТ ВСЕ ВДРУГ» – в девиз альтернативной истории!

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Досадный случай

Автор:
Название: Досадный случай
Год: 2012

Аннотация на книгу «Досадный случай»:
Решил юный ученик колдуна-алхимика немного подзаработать. Ну с кем не бывает? И заказ-то пустяковый. Изготовить высококачественные чернила даже для начинающего кудесника раз плюнуть, но… не тут-то было. Запутался юный алхимик Киор в ингредиентах и заклинаниях. Да так крепко, что пришлось срочно вызывать Учителя, чтобы помог избавиться от неприятных последствий неудачного магического опыта. А среди обывателей с быстротой молнии разлетелись зловещие слухи, что в городе объявился черный маг! Киор вынужден был срочно бежать из родного города и скитаться по деревням в поисках работы. И надо же такому случиться, что черный маг по имени Файрага и в самом деле обнаружился в окрестностях. Как назло, поблизости ни одного дипломированного колдуна, который мог бы справиться с кознями Файрага. Пришлось за дело браться самому Киору. И еще неизвестно, как бы он справился, не появись на горизонте нежданная помощница, племянница черного мага Ивэлия…

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Ханна

Автор:
Название: Ханна
Оригинальное название: Hannah
Другие названия: Girl in the Shadows
Серия: Дочери моря
Номер книги в серии: 1
Год: 2009

Аннотация на книгу «Ханна»:
Ханна хочет быть обыкновенной девочкой, но она — необыкновенная. Она слышит зов моря и обнаруживает у себя на ногах тонкую сеточку чешуи. Среди бушующих волн ей легко и спокойно, а на суше — плохо. Она чувствует в себе иное начало, неподвластное человеческой природе, не понятное, но притягательное.

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн