А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Посланник

Автор:
Название: Посланник
Оригинальное название: The Messenger
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-54991-7

Аннотация на книгу «Посланник»:
Два века назад умирающий на поле боя Тайлер Хоторн заключил сделку. В обмен на жизнь он стал Посланником — тем, кто слышит последние мысли умирающего и передает их его любимым. С тех пор Тайлер вынужден вести одинокое существование и постоянно переезжать с места на место, чтобы окружающие не заметили, что он не стареет. Но недавно он и сам получил послание о том, что его долгое служение подходит к концу. Тайлер надеется начать нормальную, смертную жизнь со своей возлюбленной, еще не зная, что его преследует старый враг, который не остановится, пока не уничтожит его…

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пандемониум

Автор:
Название: Пандемониум
Оригинальное название: Pandemonium
Серия: Делириум
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-56879-6

Аннотация на книгу «Пандемониум»:
«Пандемониум» — продолжение трилогии об апокалипсисе нашего времени, начатой романом «Делириум», который стал подлинной литературной сенсацией за рубежом и обрел целую армию поклонниц и поклонников в России!
Героиня книги, Лина, потерявшая свою любовь в постапокалиптическом мире, где простые человеческие чувства находятся под запретом, наконец-то выбирается на свободу. С прошлым порвано, будущее неясно. В Дикой местности, куда она попадает, нет запрета на чувства, но там царят свои жестокие законы. Чтобы выжить, надо найти друзей, готовых ради нее на большее, чем забота о пропитании. И не следует забывать о том, насколько зыбка эта свобода, пока люди делятся на чистых и зараженных.
Любовь — это болезнь. Хочешь излечиться навсегда?

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Делириум

Автор:
Название: Делириум
Оригинальное название: Delirium
Серия: Делириум
Номер книги в серии: 1
Год: 2011

Аннотация на книгу «Делириум»:
Недалекое будущее. Мир, в котором запрещена любовь, потому что любовь — болезнь, опаснейшая амор делириа, и человеку, нарушившему запрет, грозит жестокое наказание. Посему любой гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста, обязан пройти процедуру освобождения от памяти прошлого, несущего в себе микробы болезни.
«Делириум» — история Лины, девушки, которой до процедуры остается несколько месяцев. И она наверняка повторила бы судьбу большинства законопослушных граждан, если бы не встретила человека, резко изменившего ее взгляд на окружающий мир.
И первый роман писательницы, «Прежде чем я упаду», и тот, что вы держите сейчас в руках, стали подлинной литературной сенсацией. «Делириум» — начало трилогии об апокалипсисе нашего времени. Права на экранизацию книги куплены крупнейшей американской кинокомпанией.

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


ФЭНТЕЗИ-2004

Автор:
Название: ФЭНТЕЗИ-2004

Аннотация на книгу «ФЭНТЕЗИ-2004»:
Вновь отправляются в путь странствующие рыцари и древние герои. Вновь собираются несокрушимые армады, чтобы на поле великой битвы решить судьбы мира. Вновь плетут козни черные маги и поднимают голову исчадия мрака. Ведущие писатели, работающие в жанре фэнтези, представляют свои новые повести и рассказы о непрекращающейся борьбе Света и Тьмы, Добра и Зла, Правды и Лжи.

Скачать fb2.zip, 870 Кб Читать книгу онлайн


Особо опасная особь

Автор:
Название: Особо опасная особь
Год: 2004

Аннотация на книгу «Особо опасная особь»:
Невозможно предугадать, к чему могут привести генетические эксперименты с использованием инопланетного биологического материала. Тем более, если за исследования берется одержимый маньяк-миллионер, а объектом опытов становится такая девушка, как Лина Горны — умная, независимая и непредсказуемая. Тем более если за получившейся в результате «особо опасной особью» начинают охоту американские спецслужбы. Тем более если вместе с биологическим материалом на Землю попадает инопланетный разумный паразит, стремящийся уничтожить Лину...

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Золото и кокаин

Автор:
Название: Золото и кокаин
Серия: Эльдорадо
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-904454-71-5

Аннотация на книгу «Золото и кокаин»:
Далекий XVI век. Огнем и мечом испанские конкистадоры прокладывают себе дорогу через непроходимые дебри Южной Америки в поисках сказочной золотой страны — Эльдорадо. Туда, в неисследованные земли, стремятся воины и авантюристы, профессиональные наемники и обедневшие дворяне. Молодой идальго Диего Гарсия де Алькорон вовсе не хотел становиться одним из них: он собирался жениться на дочери судьи и сделать карьеру юриста. Но все меняется с появлением в его жизни таинственного серебряного амулета. На Диего начинают охоту безжалостные слуги инквизиции и нанятые неизвестным врагом убийцы, и у него не остается иного выхода, кроме бегства в далекие заморские земли.
Конец ХХ века. Наш современник Денис Каронин устраивается на работу в фирму, занимающуюся перевозками гуманитарных грузов в отдаленных районах Южной Америки. Постепенно он понимает, что оказался причастен к опасному бизнесу колумбийских кокаиновых баронов. Но Денис не знает главного: его судьба тесно переплетена с историей конкистадора по имени Диего Гарсия де Алькорон…

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса по крови

Автор:
Название: Принцесса по крови
Оригинальное название: Bloodlines
Серия: Кровные узы
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-56205-3

Аннотация на книгу «Принцесса по крови»:
У Сидни Сейдж – особая кровь, она алхимик, одна из тех, кто занимается магией и служит связующим звеном между миром людей и миром вампиров. Ей-то и поручили на вампирском совете защищать принцессу мороев, юную Джил Мастрано. Каково же было удивление Сидни, когда местом для выполнения ее ответственной миссии оказалась обыкновенная калифорнийская школа, а сама она должна выступать в роли обыкновенной школьницы, подруги и одноклассницы Джил…
Впервые на русском языке книга, открывающая новый сериал, продолжающий культовый цикл романов об Академии вампиров!

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн


Последняя жертва

Автор:
Название: Последняя жертва
Оригинальное название: Last Sacrifice
Серия: Академия вампиров
Номер книги в серии: 6
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-48940-4

Аннотация на книгу «Последняя жертва»:
В сообществе вампиров произошло событие небывалое - убита правительница мороев королева Татьяна. И так сложилось, что все улики указывают на то, что преступница - Роза Хэзевей, выпускница Академии вампиров, недавно получившая звание стража. Приговор страшен - Роза должна быть казнена. У девушки есть всего две недели, за которые ей необходимо получить доказательства своей невиновности и предъявить их королевскому двору. Дело осложняется тем, что кроме заботы о спасении собственной жизни Роза должна помочь своей подруге, принцессе Лиссе, занять опустевший трон, который принадлежит ей по праву.
Впервые на русском! Новая книга культового сериала об Академии вампиров!

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн


Избранные воины Императора

Автор:
Название: Избранные воины Императора
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Кайафас Каин
Номер книги в серии: 7

Аннотация на книгу «Избранные воины Императора»:
Комиссар Каин снова возвращается в строй, спасая дочку губернатора на планете, охваченной восстанием. Однако за ним скрывается нечто более зловещее — гибриды генокрадов! Поиск источника инопланетной угрозы приводит Каина к дрейфующему космическому скитальцу, где, кажется, более безопасно, чем рядом с одержимой идеями дочкой губернатора. Но когда Орден Отвоевателей несет чудовищные потери от рук Великого Пожирателя, Каин и его верный помощник Юрген оказываются в одиночестве. После пробуждения тиранидов и с учетом свободно разгуливающих орков, не осталось мест, куда можно сбежать или где можно укрыться. Так что Каин должен проявить всю свою изобретательность и хитрость, чтоб покинуть скиталец целым и невредимым.

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Последний рубеж

Автор:
Название: Последний рубеж
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Кайафас Каин
Номер книги в серии: 8

Аннотация на книгу «Последний рубеж»:
Имперский комиссар Кайфас Каин возвращается на Нускуам Фундументибус, чтобы отразить отаку орков, которые свирепствуют на ледовом мире. Но когда его корабль врезается в ледяные пустоши в стороне от столицы, это пробуждает намного более страшного врага. Того, который спал под вечной мерзлотой задолго до прихода Империума в этот мир. Теперь он угрожает целому сектору.
Борясь с непрерывными набегам зеленокожих и удерживая под контролем восторженного комиссара-новичка, Каин должен сплотить своих людей и встретить лицом к лицу то, что появляется из-под тающего льда.

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн


Секрет Ведьмака

Автор:
Название: Секрет Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Secret
Другие названия: Night of the Soul Stealer
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 3
Год: 2006

Аннотация на книгу «Секрет Ведьмака»:
Приметы сулят долгую и суровую зиму. Пора перебираться на вересковую пустошь Англзарк, в зимний дом наставника. Место это пользуется недоброй славой; как сам дом, так и окрестные болота хранят множество загадок — похоже, молодость Ведьмака была вовсе не простой. И вот теперь тайное становится явным, но не перестает быть от этого опасным. Нет уже никаких сомнений в том, что сила зла растет и древние боги, некогда забытые своими почитателями, зашевелились во сне…
А стало быть, седьмой сын седьмого сына должен держаться поближе к учителю. Ведьмак — единственный настоящий друг. И никто, кроме него, не поможет в беде.
Скоро на экранах всего мира! Голливудский проект российского кинорежиссера Сергея Бодрова-старшего — экранизация романа «Ученик Ведьмака»!

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Ревизор

Автор:
Название: Ревизор
Серия: Тринадцатый наследник
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1113-9

Аннотация на книгу «Ревизор»:
Нелегкое это дело — будучи эльфом возглавлять комиссию по правам человека. А если еще и функции генерального ревизора на себя возьмешь — пиши пропало. Обязательно во что-нибудь вляпаешься, тем более с такой родней. С папиной стороны конкретно убить хотят, с маминой стороны то под статью подводят, то табунами невест подгонять начинают. А тут еще в приятели рыболов-любитель с косой набивается. Только одно в такой ситуации может спасти темного императора — бегство. Тем более что повод подходящий есть: миру грозит страшная опасность! Кто еще его может спасти? Конечно, только он — тринадцатый наследник Ирван Первый и его команда!

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Лучшее место на Земле

Автор:
Название: Лучшее место на Земле
Серия: Факторы
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-54607-7

Аннотация на книгу «Лучшее место на Земле»:
Никто не застрахован от ошибок, и мобильные агенты Официальной службы не исключение. Но цена некоторых ошибок зачастую выше, чем можно себе представить. В результате ссоры, произошедшей между Итом и Скрипачом после распада семьи, оба официала оказываются в мире Терры-ноль. В мире, который не может существовать даже теоретически. В мире, вобравшем в себя несколько кластеров Глобальной Сети. В мире, где умирает Контроль… Ситуация на планете катастрофическая – сам факт существования Терры-ноль грозит большими проблемами всей обитаемой вселенной. Вот только уходить из этого мира не хочется. Потому что для одних он – место для смерти, а для других – лучшее место на земле…

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн


Механический ангел

Автор:
Название: Механический ангел
Оригинальное название: Clockwork Angel
Серия: Сумеречные охотники: Адские механизмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-386-04088-8

Аннотация на книгу «Механический ангел»:
Тесс Грей пересекает океан в поисках своего брата, и в Лондоне времен правления королевы Виктории она обнаруживает Нижний мир, где по улицам бродят вампиры, могущественные чародеи, оборотни и другие создания. Письмо брата оказывается ловушкой, и девушку похищают Темные сестры из тайной организации "Клуб Преисподняя", которые используют ее сверхъестественную способность превращаться в любого человека, узнавая чужие мысли и чувства.
Спасенная из плена Сумеречным охотником, Тесс попадает в сети коварных интриганов и с ужасом понимает, что над всеми нефилимами нависла смертельная опасность. Перед девушкой стоит сложный выбор — найти и освободить брата или вместе с Сумеречными охотниками вступить в битву за спасение мира. На этом пути Тесс предстоит понять, что любовь бывает опаснее самого страшного колдовства…

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Тающий призрак

Автор:
Название: Тающий призрак
Оригинальное название: The Incredible Melting Man
Год: 1978

Аннотация на книгу «Тающий призрак»:
Стив Вест, зараженный непонятной субстанцией после полета на Марс, попадает в больницу. Оставляя разум Стива в целости и сохранности, ужасный организм постепенно завладевает его телом и начинает изменять его, превращая Веста в уродливого монстра-убийцу. Ошеломленный происходящими с ним изменениями, Стив сбегает из карантина…

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн