А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Бесконечная свобода

Автор:
Название: Бесконечная свобода
Оригинальное название: Forever Free
Серия: Бесконечная война
Номер книги в серии: 2
Год: 1999

Аннотация на книгу «Бесконечная свобода»:
Уильям Манделла — солдат тысячелетней звездной войны, которую человечество вело с обитателями созвездия Тельца. Он прошел ее от начала до конца и выжил. Но как же долог был путь к победе и как велика ее цена…

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Проект «Юпитер»

Автор:
Название: Проект «Юпитер»
Оригинальное название: Forever Peace
Другие названия: Бесконечный мир
Год: 1997

Аннотация на книгу «Проект «Юпитер»»:
Каждый должен выполнять свою работу хорошо. Джулиан Класс делает ее отлично, хотя она и сводит его с ума. Он убивает людей, причем не по одному, а целыми пачками, правда, не своими руками, а с расстояния сотен миль. Он – оператор неуязвимой боевой машины,стоящей на вооружении сил Альянса, воюющих с партизанами-нгуми. Идет 2043 год, и весь мир охвачен бесконечной войной. Это не его война, и ему нестерпимо хочется наложить на себя руки. Но не в жестоком уничтожении беззащитных людей и не в бессмысленном самоубийстве состоит истинная миссия Класса. Не только Земле, но и всей Вселенной угрожает неминуемая гибель, и только Джулиан и его подруга Амелия Хардинг могут предотвратить грядущую катастрофу.

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн


Бесконечная война

Автор:
Название: Бесконечная война
Оригинальное название: The Forever War
Другие названия: Вечная война
Серия: Бесконечная война
Номер книги в серии: 1
Год: 1974

Аннотация на книгу «Бесконечная война»:
Что будет с солдатами космической войны, когда каждый рейс в бой – потеря всех, кого знаешь вне своего корабля; когда каждое задание длится столетиями, которые для тебя исчисляются неделями… Каково воевать, когда по прибытии ты не можешь узнать родную Землю, а планета просто неспособна тебя принять? И, наконец, каково вернуться из последнего боя – и узнать, что уже несколько веков как был заключён мир? Роман «Бесконечная война» признан классическим образцом военной фантастики. Он награжден престижными премиями «Хьюго» и «Небьюла».

Скачать fb2.zip, 229 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Злая война

Автор:
Название: Злая война
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-073649-2, 978-5-271-36118-0

Аннотация на книгу «Злая война»:
Наемники — самая загадочная и скрытная группировка Зоны, многие даже не верят в ее существование. Солдатам удачи не нужны свидетели, ведь предмет их бизнеса — кровь, и стоит она недешево. Там, где интересы сильных мира сего — запутанный клубок противоречий, где самый длинный путь к цели — прямая, где подчас единственное решение конфликта — удачный выстрел, идет война без правил, а значит, особый спрос на профессионалов.
Мартин — наемник, командир отряда «Серые гуси». После стычки с наемниками под руководством Волкодава, остатки «Гусей» покидают Зону навсегда.
Но судьба распорядилась иначе. «Серые гуси» возвращаются, чтобы выполнить важный заказ. Волкодав объявляет охоту, считая себя обойденным.
Теперь кто прав, кто виноват — разрешат Зона и оружие.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Чрезвычайный и полномочный

Автор:
Название: Чрезвычайный и полномочный
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-54279-6

Аннотация на книгу «Чрезвычайный и полномочный»:
Благородный эльфийский виконт Талиесин Эпралион, попав в немилость у короля Тиндарии, сослан чрезвычайным и полномочным послом в Диккарию – грубую страну орков. Путешественников там, по слухам, едят, предыдущий посол Тиндарии пропал без следа, его предшественника просто прирезали, не особенно задумываясь о дипломатической неприкосновенности, а того, что был до него, сварили в кипятке.
Добравшийся до места виконт выясняет, что положение дел гораздо хуже, чем представлялось ему поначалу, ибо в суровых варварских землях не водится тонких кушаний, прелестных любовниц, светских собеседников и изящных вещиц. Есть и другие, менее значительные пустяки, отравляющие высокорожденному эльфу наслаждение жизнью: выбирается из своего логова разбуженный кем-то свирепый монстр Грендель, сеющий повсюду смерть и разрушение, а в столице Диккарии происходит колдовской дворцовый переворот. И кто бы мог подумать, что именно впавший в отчаяние от сурового быта эльфийский неженка-посол, с трудом способный поднять самую обычную многопудовую секиру, станет главной фигурой, противостоящей обрушившимся на орков напастям…

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн


Третья стража

Автор:
Название: Третья стража
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55087-6

Аннотация на книгу «Третья стража»:
Как бы то ни было, но в течение уже двух недель в подвале его дома лежал пришелец. Во всяком случае, не человек – в том, как устроены люди, Глеб Соболев, хирург с изрядным опытом, разбирался отлично. Вскроешь пациента, и никаких тебе чудес: слева – сердце, справа – печень, легкие и желудок тоже на положенных местах. Конечно, за годы практики в Питере, на Кавказе и в Сплите попадались уникумы, но не настолько. В другой ситуации Глеб отвез бы его в госпиталь, показал коллегам, к такому чуду слетелись бы все мировые светила, от Штатов до Японии!.. Однако случай был не тот – пришелец, когда еще мог говорить, ясно выразил свою волю. Он шел именно к нему, Глебу, с миссией очень серьезной и ответственной, а Глеб привык уважать желания больных в части конфиденциальности. Оставалось наблюдать и ждать. Чего? Галактического контакта? Прибытия «тарелочки»? Или событий, которые не позволят Глебу просто жить дальше, после того, что с ним случилось…

Скачать fb2.zip, 826 Кб Читать книгу онлайн


Шаг за грань

Автор:
Название: Шаг за грань
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-53977-2

Аннотация на книгу «Шаг за грань»:
Исчезла Медленная Зона – и перед человечеством открылись просторы Вселенной. Казалось бы, нужно только радоваться предстоящим встречам с «братьями по разуму». Но Император Василий VI не скрывает своей озабоченности этими перспективами: «Не только нам откроется Вселенная. Мы тоже откроемся для Вселенной… Любой корабль любой расы отныне сможет достичь Земли – и никто не поручится, что намерения гостей окажутся добрыми… Мы пока что ничего не знаем о том, огромном мире – но мы должны быть готовы ко всему, даже к вторжению… Времени осталось очень мало – и поэтому я, как и мой коллега, Император Англо-Саксонской Империи, Его Величество Эдуард VII, объявляем на Земле военное положение…»
Увы, правитель Русской Империи оказался прав – и земляне вынуждены вести войну на выживание…

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн


Тангейзер

Автор:
Название: Тангейзер
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-54571-1

Аннотация на книгу «Тангейзер»:
Рыцарь-миннезингер, участник Шестого крестового похода, великий поэт, что дружил с императором, ссорился с папой римским, побеждал в бою, на турнирах и поэтических состязаниях, провел семь лет в подземном мире волшебницы Голды, откуда та выезжает со свитой демонов на Дикую Охоту, познал абсолютно все секреты чувственной любви, но преодолел чары и вышел иным человеком…
Исполинская и трагическая фигура Тангейзера волновала многих творцов. Вагнер создал оперу «Тангейзер», о нем писали Генрих Гейне, Тик, Эйхендорф, Гофман, Новалис, Франкль, Мангольд, Гейбель и многие-многие другие.
Возможно, все-таки не стоит забывать настоящих героев? Может быть, дадим вторую жизнь в книгах, играх, фильмах, сериалах?

Скачать fb2.zip, 747 Кб Читать книгу онлайн


Закон девяток

Автор:
Название: Закон девяток
Оригинальное название: The Law of Nines
Серия: Вселенная Меча Истины
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-069525-6, 978-5-271-37325-1

Аннотация на книгу «Закон девяток»:
Громадное наследство — пятьдесят тысяч акров в штате Мэн, сердце Новой Англии. Для непризнанного художника Алекса Рала это — неожиданная удача. Отныне он богат? Нет, проклят.
Его снова и снова пытаются убить. Его дед гибнет во время сильнейшего пожара. Самого Алекса обвиняют в совершении чудовищных преступлений — и помещают в психиатрическую лечебницу, где врачи постоянно задают ему непонятные вопросы. У него явно стараются выпытать какую-то тайну. Но чтобы выяснить, чего от него добиваются, и противостоять врагам, Алекс должен вспомнить нечто из своей прошлой жизни.

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Изгой. Начало пути

Автор:
Название: Изгой. Начало пути
Серия: Изгой (Радов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1154-2

Аннотация на книгу «Изгой. Начало пути»:
Проведя в шутку ритуал, он провалился в другой мир и попал в рабство. С того злосчастного дня прошло два долгих года, прежде чем у него появился шанс стать свободным. «Всего лишь убей — и я сниму с тебя клеймо раба», — приказал хозяин… Но он не смог убить. Он выбрал другой путь, который повел его в неведомое будущее…

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн


Одинокий демон. Черт-те где

Автор:
Название: Одинокий демон. Черт-те где
Серия: Одинокий демон
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1160-3

Аннотация на книгу «Одинокий демон. Черт-те где»:
Как приготовить оригинальную историю? Возьмите одного демона, поварите его на современной Земле, а потом нафаршируйте его душой тело подростка из другого мира. Еще положите пророчество о конце света, добавьте смесь богов и их желание, чтобы демон принес себя в жертву. Все это сложите в кастрюльку и поставьте на огонь. Демон, правда, пытается вылезти из-под крышки. Каша уже заварилась…

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Судьба или выбор

Автор:
Название: Судьба или выбор
Серия: Сердце Терриаса
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1159-7

Аннотация на книгу «Судьба или выбор»:
Кто из нас не мечтал найти того единственного, при взгляде на которого сердце замирает, а в душе разгорается пожар? Кто не мечтал о любви, которой не страшны века и пространство? А что, если эта мечта исполнится? Что, если ваш единственный придет из другого мира, да будет еще и не совсем человек, у которого к тому же куча врагов и проблем? Что тогда? Отказаться от мечты или встать рядом с ним и окунуться с головой в этот новый, пусть и страшный, но такой завораживающий мир, в котором есть и вампиры, и оборотни, и императоры, и загадка, которую только ты можешь разгадать.

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн


Самодержавный попаданец. Петр Освободитель

Автор:
Название: Самодержавный попаданец. Петр Освободитель
Серия: Попаданец на троне
Номер книги в серии: 2
Год: 2012

Аннотация на книгу «Самодержавный попаданец. Петр Освободитель»:
НОВЫЙ роман от автора бестселлера «„Попаданец“ на троне»! Наш современник, завладев телом Петра III, подавляет гвардейский мятеж и вправляет вывих истории. Вместо «Золотого века Екатерины» Россия вступает в Стальную эру Петра Освободителя, где не будет ни засилья фаворитов, ни разгула крепостничества, ни крестьянской войны. Емельян Пугачев честно служит в армии, братья Орловы присоединяют Аляску, а Потемкин — Приморье, набирает обороты промышленная революция, спущены на воду первые пароходы, перевооруженная Ломоносовым и Кулибиным русская армия рвется в бой. Пришло время возвращать византийское наследие, пора Двуглавому Орлу распахнуть победные крылья над Царьградом, а Православному Кресту — вновь воссиять над Святой Софией!

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Мир Ринна

Автор:
Название: Мир Ринна
Оригинальное название: Rynn's World
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Битвы Космодесанта
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-91878-031-2

Аннотация на книгу «Мир Ринна»:
Орден-наследник Имперских Кулаков — Багровые Кулаки — получает сообщение от одной из станций наблюдения на планете Жёсткая Посадка. Крупные силы орков под предводительством Снагрода Архиподжигателя захватили планету, и теперь угрожают крупнейшему населенному людьми Миру Ринн. По счастью на Ринне находится Аркс Тираннус — основная база и крепость Багровых Кулаков.

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн


Воины Сарда

Автор:
Название: Воины Сарда
Серия: Драконы Сарда
Номер книги в серии: 2
Год: 2012

Аннотация на книгу «Воины Сарда»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «Драконы Сарда»! Долгожданное продолжение саги о звездных воинах, бросивших вызов галактической империи. Бежать из тюрьмы, откуда побег невозможен. Одолеть непобедимых киборгов-убийц. Переиграть имперские спецслужбы, не знавшие поражений уже сотни лет. Возглавить восстание, заведомо обреченное на провал. Атаковать вражескую армаду, превосходящую твой флот по численности в десять раз. Дать генеральное сражение без единого шанса на успех. И совершить чудо, выиграв эту безнадежную войну за будущее Галактики! Вот путь истинного ВОИНА САРДА.

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига