А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Генерал-адмирал. Взлет

Автор:
Название: Генерал-адмирал. Взлет
Серия: Генерал-адмирал
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-271-43274-3

Аннотация на книгу «Генерал-адмирал. Взлет»:
Российская империя победила в Русско-японской войне. На Дальнем Востоке разворачивается большое строительство — там тоже прокладывают железные дороги, ставят заводы, фабрики, элеваторы, жилье для русских переселенцев. В европейской части России продолжаются бурный рост промышленного производства и подъем сельского хозяйства. Но и Европа, и САСШ не отстают. Теперь о том, что мировой войны не избежать, знает не только Алексей Коржин, бывший топ-менеджер из XXI века, известный в этом времени как великий князь и генерал-адмирал Алексей Романов. Англичане уже построили свой «Дредноут», и с 7 сентября 1907 года все броненосцы мгновенно устарели. Главная задача — усиленная подготовка российских армии и флота к войне под бдительным взглядом «союзников» и противников. Главная интрига — когда и при какой расстановке сил начнется Первая мировая…

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Ниже ада

Автор:
Название: Ниже ада
Другие названия: Ниже ада
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-53094-6

Аннотация на книгу «Ниже ада»:
Сталинский СССР не погиб окончательно. Корни Сверхдержавы не вырваны до сих пор. У нас под ногами, по ту сторону лабиринтов московского метро, скрывается тайный Город, построенный еще в начале пятидесятых и отрезанный от поверхности после убийства Берии. Здесь продолжаются сверхсекретные исследования боевой «красной магии», начатые еще при Сталине. Здесь в самом разгаре борьба за власть между «старыми кадрами» МГБ и молодыми «волками», рвущимися наверх. Попав сюда, привыкай к любой чертовщине, распрощайся с надеждой, не верь, не бойся, не проси — потому что восстать из ада можно лишь ценой собственной жизни…
Книга также издавалась под названием «Круг доступа ограничен».

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Контрудар из будущего. Время, вперед!

Автор:
Название: Контрудар из будущего. Время, вперед!
Серия: Диверсанты времени
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52896-7

Аннотация на книгу «Контрудар из будущего. Время, вперед!»:
Если наше прошлое под прицелом беспощадных карателей времени, готовых ликвидировать каждого, кто попытается изменить русскую историю к лучшему, а наше будущее заминировано на столетия вперед, – кто спасет Россию от трагической судьбы? Как избавить Родину от «хождения по мукам» и расчистить секретный фарватер истории? На кого рассчитывать в борьбе против хронокарателей, оккупировавших Вечность?..
Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Спасай Россию!». Последний и решительный бой русских диверсантов времени, на помощь которым приходит Гвардия Российской Империи XXI века. Воздушные армады затмят солнце, континенты содрогнутся от бомбовых ударов, реки потекут кровью, а небо обрушится на землю потоками очистительного пламени! Время, вперед!

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Каратели времени

Автор:
Название: Каратели времени
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-45018-3

Аннотация на книгу «Каратели времени»:
Каждый, кто болеет русской историей, рано или поздно задается вопросом: господи, ну почему у нас вечно все идет наперекосяк и через афедрон, а белый пушистый пушной зверек посещает нашу страну с пугающей регулярностью? Думаете, дело в пресловутом «национальном характере»? Или в какой-то феноменальной невезучести России? Черта с два! Просто наше прошлое стало мишенью для КАРАТЕЛЕЙ ВРЕМЕНИ, которые охотятся за каждым, кто пытается изменить российскую историю к лучшему.
Но теперь – нашла коса на камень! Хронокарателям объявляют войну русские диверсанты времени! Они вправят вывих истории и перепишут ее набело! Они предотвратят кровавую Смуту XVII века и помогут удержаться на престоле царевичу Дмитрию, подлинному сыну Ивана Грозного!
Новый роман от автора бестселлера «Спасай Россию!». Продолжение грандиозной эпопеи в жанре «хронооперы». Поле боя – вечность. Решающая схватка за прошлое и будущее России. Каратели времени против хронодиверсантов!

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Скриптер

Автор:
Название: Скриптер

Аннотация на книгу «Скриптер»:
Жизнь молодого программиста Даниила Логинова в одночасье переменилась после визита в клуб с многозначительным названием Enigma. Его попросили об услуге: требовалось декодировать файл, присланный на электронную почту малоизвестным американским историком, исследователем пророчеств и предсказаний. Очень скоро выяснилось, что любые попытки проникнуть в тайны проекта, впоследствии прозванного «Черным ящиком», грозят фатальными последствиями. Иные гибнут, другие просто исчезают, и даже биографии их вымарываются, или претерпевают редакционную правку.
Сам Логинов попадает в поле зрения могущественных, жестко конкурирующих организаций. Структура, скрывающаяся за вывеской одной из московских редакций, всеми силами старается сохранить ему жизнь. И причины на то имеются веские: именно Логинов является тем единственным человеком, кто способен изменить сценарий некоего события, чреватого тяжелыми последствиями для Москвы и всей страны…

Скачать fb2.zip, 741 Кб Читать книгу онлайн


Эра надежд

Автор:
Название: Эра надежд
Серия: Терра инкогнита
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1184-9

Аннотация на книгу «Эра надежд»:
Поговорка «конец — делу венец» справедлива не всегда. Ведь если дело — это обеспечение будущего целого народа, то какой тут может быть венец? На таком пути нельзя останавливаться.
Путешественники во времени уже давно обустроили свою жизнь в прошлом, но ведь этого мало. Как сделать, чтобы дети росли с надеждой, что их правнуки будут жить лучше, чем они, и добьются большего? Точного ответа не знают ни Илья Баринов, ни Алексей Романцев, ни Виктор Маслов. Но это не мешает им жить и работать не покладая рук.

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Против всех! Смерти вопреки

Автор:
Название: Против всех! Смерти вопреки
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1203-7

Аннотация на книгу «Против всех! Смерти вопреки»:
Он не попал ни в Ад, ни в Рай, он оказался на поле Вечной Битвы, где идет нескончаемая война всех против всех. Ему будет нелегко, ведь здесь каждый норовит ударить в спину, забрать единственное, что осталось,— Искру, душу данную Творцом. Но выход есть всегда, нужно только найти его.

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Полный набор. Война с орками

Автор:
Название: Полный набор. Война с орками
Серия: Полный набор
Номер книги в серии: 4
Год: 2012

Аннотация на книгу «Полный набор. Война с орками»:
Добро пожаловать в Проклятые Земли.
И что мы там не видели, спросите вы? Уж конечно, не нечисть, нежить, оборотней и прочих нелегальных обитателей княжества. К ним уже и так до того привыкли, что и говорить не стоит. А вот выросшее из двух честно украденных желудей светло-темное Древо Жизни — это что-то новенькое, недаром эльфы слетаются к нему как неправильные пчелы на Винни-Пуха. Короче, целыми делегациями. Или вот еще: честные вампиры, готовые рискнуть своей нежизнью, лишь бы не нарушить данного смертному слова. Или из совсем свежего: орки, многочисленные и разноцветные, вдруг решившие объединиться и затеять войну, хотя, если подумать, кому она нужна? Уж точно не князю Ва’Диму, который только начал обустраивать собственное княжество, столицу строить, семьей обзавелся. И тут на тебе! Снова в поход, снова с головой в приключения, которым конца-края не видно. Так что хозяина вы вряд ли застанете, однако и без него найдется кому поведать историю про Вадима-попаданца и всех, всех, всех. Веселую, удивительную и невероятную.
А еще лучше не слушайте рассказчиков, а сами следите за приключениями героя.

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Монах на краю земли

Автор:
Название: Монах на краю земли
Другие названия: Монах на краю земли (Талисман)
Год: 1999

Аннотация на книгу «Монах на краю земли»:
Дьявол борется с Богом, и поле этой битвы... не сердца людей, но города и веси нашей многострадальной Родины. Начинающие демонологи и экзорцисты! Хотите знать Врага в лицо? Не пропустите!

Скачать fb2.zip, 74 Кб Читать книгу онлайн


Сэр Евгений

Автор:
Название: Сэр Евгений
Серия: Сэр Евгений
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-56658-7

Аннотация на книгу «Сэр Евгений»:
Счастье воина на острие его меча!
Русский парень Евгений Турмин на личном опыте убедился, что эти слова чистая правда. В результате неудачного научного эксперимента сознание Евгения перенеслось в тело юного британского рыцаря. Проснувшись в фамильном замке барона Фовершэма, Евгений быстро сообразил, что лучше всего притвориться больным, страдающим временной потерей памяти. Старый барон решил отослать «сына» от греха подальше, в Уорвикский монастырь. И вот сэр Евгений, в сопровождении слуги и телохранителя Джеффри, отправляется в опасный путь по дорогам средневековой Англии – стране лесных разбойников, бродячих артистов и наемных убийц…

Книга не проверена. Возможно версия СИ. Следите за обновлениями.

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн


Ужас в музее

Автор:
Название: Ужас в музее
Серия: Некрономикон. Миры Говарда Лавкрафта
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-699-43977-5

Аннотация на книгу «Ужас в музее»:
Г. Ф. Лавкрафт не опубликовал при жизни ни одной книги, но стал маяком и ориентиром целого жанра, кумиром как широких читательских масс, так и рафинированных интеллектуалов, неиссякаемым источником вдохновения для кинематографистов. Сам Борхес восхищался его рассказами, в которых место человека — на далекой периферии вселенской схемы вещей, а силы надмирные вселяют в души неосторожных священный ужас. Данный сборник, своего рода апокриф к уже опубликованному трехтомному канону ("Сны в ведьмином доме", "Хребты безумия", "Зов Ктулху"), включает рассказы, написанные Лавкрафтом в соавторстве. Многие из них переведены впервые, остальные публикуются либо в новых переводах, либо в новой, тщательно выверенной редакции. Эта книга должна стать настольной у каждого любителя жанра, у всех ценителей современной литературы!

Скачать fb2.zip, 1118 Кб Читать книгу онлайн


Есаул из будущего. Казачий Потоп

Автор:
Название: Есаул из будущего. Казачий Потоп
Серия: Азовская альтернатива
Номер книги в серии: 5
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-54280-2

Аннотация на книгу «Есаул из будущего. Казачий Потоп»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Атаман из будущего»! Провалившись в XVII век, наш современник переписывает прошлое «огнем и мечом» и казачьей саблей! Пришпоренная «прогрессором», история несется вскачь, казаки становятся хозяевами Черного моря, а гетман Хмельницкий – одним из сильнейших государей Европы. Разгромив степняков, разорив побережье Османской империи и предав огню Стамбул, казачье войско идет войной на ненавистную Польшу, а русский царь возвращает Полоцк и Смоленск. Пришел час расплаты за столетия польского гнета! Даже «крылатым гусарам» не устоять против русской силы! Молитесь, чертовы ляхи! Вам не остановить Казачий Потоп!

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Кровь Эпама. Рождение героев

Автор:
Название: Кровь Эпама. Рождение героев
Серия: Кровь Эпама
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1111-5

Аннотация на книгу «Кровь Эпама. Рождение героев»:
Они стали товарищами, вынужденные искать спасение в бегстве. Но у каждого есть свои тайны и стремления. Сражаясь с порождениями Мрака и распутывая зловещие заговоры, они обретают новых друзей и новых врагов. Они видят, как древние легенды оживают: некоторые, чтобы вселить в сердца страх, а некоторые, чтобы подарить надежду. Не ведая того, они вершат судьбу мира, навсегда изменяя свою жизнь и жизнь многих людей. А Судьба уже бросила за них жребий – стать героями.

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


И пришел с грозой военной…

Автор:
Название: И пришел с грозой военной…
Серия: Росич
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1119-1

Аннотация на книгу «И пришел с грозой военной…»:
Пять лет… Пять долгих и вместе с тем стремительных лет трое друзей, неожиданно для себя оказавшиеся в России накануне Русско-японской войны, готовились к неизбежной войне. За это время они не раз преступали закон, не гнушаясь тяжкими преступлениями, они поставили в заклад свои жизни ради одной только цели – переломить ход истории, заставить ее изменить намеченный курс. Но достанет ли у них сил? Насколько они хорошо подготовились? Захочет ли старуха-история уступить или прокатится катком по тем, кто решил ей перечить? Все, что могли, они уже сделали, а дальше, как говорится, война план покажет.

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Архангельск

Автор:
Название: Архангельск
Серия: Броненосцы Петра Великого
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1106-1

Аннотация на книгу «Архангельск»:
Поход на катамаране по Белому морю закончился для Александра перемещением в эпоху Петра Великого. В числе первых, с кем довелось столкнуться путешественнику во времени, оказался лично молодой царь. Под Архангельском Петр готовился строить российский флот. Волей судьбы возглавил это строительство Александр, искушенный в морском деле своего времени. Труды на верфи потянули за собой новое производство и новые технологии. Едва дело заспорилось, тут же появились зарубежные шпионы, следом за ними приплыли иноземные пираты – уничтожать опасных русских конкурентов. И завертелась катавасия!

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн