А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Жестокое притяжение

Автор:
Название: Жестокое притяжение
Серия: Магия — наше будущее: Торговец эпохами
Номер книги в серии: 6
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-54606-0

Аннотация на книгу «Жестокое притяжение»:
Случайное совпадение нескольких, казалось бы, независящих друг от друга событий приводит к урагану в пространстве между мирами. Безжалостные силы стихии выбрасывают Дмитрия Светозарова в совершенно незнакомое место, при этом становится невозможным перемещение из мира в мир. Выжить при падении - это только полдела. В мире Мерлан, где оказался Торговец, мире, в котором хищники, перед тем как напасть на свои жертвы, сковывают их страхом и дикой магией, надо спасать не только себя и людей, его населяющих, но и сам мир...

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Проект «Сколково. Хронотуризм». Сталинский сокол

Автор:
Название: Проект «Сколково. Хронотуризм». Сталинский сокол
Серия: Сколково. Хронотуризм
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-4226-0201-8

Аннотация на книгу «Проект «Сколково. Хронотуризм». Сталинский сокол»:
Турфирма «Сколково. Хронотуризм» продает путевки в прошлое. Срок пребывания в прошлом ограничен (от 1 часа до 24). Раньше вернуться никак невозможно, только по истечении этого срока. Настоящее неизменно. Чтобы туристы ни совершили в прошлом, на настоящее это не повлияет. С собой можно взять до 15 кг груза (разрешено брать и любое оружие). Столько же груза можно вывезти из прошлых времен.
Сегодня едут: два наемника отправляются в Голландию, в 1972-й год. Цель: добыть подлинник картины Яна Вермеера «Девушка с жемчужной серьгой». Ведь картина в музее Маурицхейс – фальшивка. А оригинал был похищен в 1972-м году и бесследно исчез.
Наемников отправляют два олигарха, два заклятых врага. Для каждого из них дело чести опередить конкурента.
Первый наемник, ветеран горячих точек, намерен действовать предельно жестко, не считаясь ни с чьими жизнями. Второй, бывший сотрудник внешней разведки, делает ставку на ум, хитрость и тщательное планирование операции. Кто же из них окажется удачливей?
Марина, историк, специалист по сталинской эпохе. Отправляется в Москву 1939-го года. Цель: университет выиграл правительственный грант и отправляет своего лучшего сотрудника в историческую командировку. Молодая женщина, живущая только наукой, намерена усердно и старательно собирать материал для диссертации.
Сразу по прибытии в 39-й Марина встречает летчика Алексея, бравого сталинского сокола. И… тут же забывает о ВУЗе, гранте, науке и о том, что выданные ей в огромном количестве деньги – казенные и подотчетные. Какая же скука все эти диссертации! Этот день в прошлом она намерена прожить бурно и ярко. Так ярко, как никогда прежде. И от их с летчиком похождений задрожит вся сталинская Москва!
И еще: один хронотурист посетит Зимнюю, советско-финскую, войну. Район линии Маннергейма.

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн


Броненосцы победы. Топи их всех!

Автор:
Название: Броненосцы победы. Топи их всех!
Другие названия: Порт-Артурский гамбит: Броненосцы Победы
Серия: Броненосцы победы
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55867-4

Аннотация на книгу «Броненосцы победы. Топи их всех!»:
В нашей реальности корабли 1-й Тихоокеанской эскадры, осенью 1904 года блокированные японцами в Порт-Артуре, погибли бессмысленно и бесславно, будучи расстреляны осадной артиллерией прямо на рейде, в родной гавани…
В этом фантастическом боевике русские броненосцы с боем прорываются из ловушки на соединение с эскадрой адмирала Рожественского, чтобы дать генеральное сражение японскому флоту, переиграть Цусиму и переписать историю набело, превратив былую трагедию в одну из самых славных побед русского оружия. Мало свести эту битву вничью, нас не устраивает даже «победа по очкам» — «самураев» надо разгромить наголову, отправив на дно любой ценой! Топи их всех!

Скачать fb2.zip, 2308 Кб Читать книгу онлайн


Не надо, Азриэлла!

Автор:
Название: Не надо, Азриэлла!

Аннотация на книгу «Не надо, Азриэлла!»:
Подобно трудолюбивой пчеле, день-деньской собирающей нектар и таскающей его в улей, Андрей Белянин неустанно рыщет в поисках рассказов для своих сборников. Для нас с вами. Чтобы их мёд у нас по усам тёк и в рот попал. И, представьте себе, находит, несмотря на то что малая форма всегда вещь редкая, а потому драгоценная. Вы держите в руках уже пятый сборник, и интересен он тем, что подавляющее большинство его авторов — россияне. С творчеством многих из них читатели хорошо знакомы, но есть и те, кто публикует свои произведения впервые, и дебют их с лёгкой руки составителя сборника удачен. Так что не оскудела земля русская талантами, и хочется вслед за Андреем воскликнуть: «Виват, Россия! Виват, драгая!»

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Ночь триффидов

Автор:
Название: Ночь триффидов
Оригинальное название: Night of the Triffids
Серия: Триффиды
Номер книги в серии: 2
Год: 2001

Аннотация на книгу «Ночь триффидов»:
Поклонники таланта великого Джона Уиндэма!
Вы помните его классический роман «День триффидов»?
Вы хотели бы узнать, какой была дальнейшая судьба жалких остатков человечества, из последних сил сражающихся с новыми «хозяевами Земли» — разумными растениями?
Тогда НЕ ПРОПУСТИТЕ «Ночь триффидов» — продолжение романа Уиндэма, написанное самым верным и талантливым из его «литературных учеников» — Саймоном Кларком.
История борьбы людей и триффидов продолжается.
Чем она закончится?
Прочитайте увлекательный роман Кларка — и узнаете сами!..

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Миссия – любовь

Автор:
Название: Миссия – любовь
Серия: Ясные
Номер книги в серии: 1
Год: 2011

Аннотация на книгу «Миссия – любовь»:
Мила Богданова – молодая аферистка, перед которой не может устоять ни один мужчина. С каждым днём поклонников у нее становится все больше, а отказывать им становится все труднее. Однажды девушку похищают, и она готовится к самому худшему. Но неожиданно ей на помощь приходит Роберт Стронг – британский красавец-актер, кумир миллионов. Мила понимает, что ее спаситель – не обычный человек, а обладающий сверхестественными способностями мистический воин. Да и его противники, начавшие охоту на Милу, тоже не так просты. С какой темной силой придется столкнуться героине? Что ждет ее дальше? И кто, в конце концов, она сама?

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Рейхов сын

Автор:
Название: Рейхов сын

Аннотация на книгу «Рейхов сын»:
Вторая Мировая война стала развиваться по другому сценарию. Советскому Союзу вновь приходится отражать вероломное нападение Антанты. Англия и Франция объединились, чтобы захватить Турцию и использовать её территорию как плацдарм для вторжения на Северный Кавказ и захвата Бакинских нефтяных промыслов. Однако на пути оккупантов встали войска союзников. РККА и вермахт плечом к плечу сражаются против нового мирового порядка.Английские лётчики бомбят мирные города и даже пароходы с детьми. На одном из таких пароходов по Чёрному морю плыл пятнадцатилетний Генка Кудрин. Ему удалось спастись. Мальчика подобрали немецкие солдаты. Генке Кудрину хочется только одного - отомстить, своими руками убивать англичан, французов и других врагов своей Родины. Это совпадает с политикой Рейха, и немцы направляют Генку в легендарное подразделение "Бранденбург-800", занимающееся специальными операциями. Для диверсионных действий на территории противника немцы собираются использовать подростков. Они не привлекают внимания. Их цель - дезориентация и дезорганизация противника. Англичане не берут их в плен. Сыны Рейха находятся на острие атаки.

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Цитадель песков

Автор:
Название: Цитадель песков
Серия: Рыжая Соня

Аннотация на книгу «Цитадель песков»:
В город, находящийся посреди безжизненных песков, приходит служитель Великого Змея, неся с собой вместе с верованием и самого Змея. Народ города принимает учение служителя, Змей же забирается в глубь колодца. Волею судьбы, по прошествии многих лет, в этот город забредает Рыжая Соня...

Скачать fb2.zip, 73 Кб Читать книгу онлайн


Лик тайны

Автор:
Название: Лик тайны
Серия: Рыжая Соня
Год: 2002

Аннотация на книгу «Лик тайны»:
Бесстрашная воительница Рыжая Соня продолжает странствовать по землям Хайбории. Воровка и наемница, пылкая и независимая, она повсюду устанавливает свои законы, нарушает правила, установленные богами и людьми, — и сама вершит правосудие. Однако таинственный Шакал может оказаться противником, совладать с которым даже ей будет нелегко.

Скачать fb2.zip, 115 Кб Читать книгу онлайн


Восставшие из праха

Автор:
Название: Восставшие из праха
Серия: Рыжая Соня
Год: 1998

Аннотация на книгу «Восставшие из праха»:
По воле неведомых сил в Стигии восстают из праха ожившие мертвецы и уничтожают всё на своём пути. Но на этот раз дорогу им преграждает Рыжая Соня, которая не намерена отступать, пока к её ногам не упадёт последняя голова мертвеца.

Скачать fb2.zip, 83 Кб Читать книгу онлайн


Внук Персея. Книга 2. Сын хромого Алкея

Автор:
Название: Внук Персея. Книга 2. Сын хромого Алкея
Серия: Древняя Греция: Ахейский цикл: Внук Персея
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55437-9

Аннотация на книгу «Внук Персея. Книга 2. Сын хромого Алкея»:
Судьба любит Амфитриона, внука Персея. Так любит, что подбрасывает испытание за испытанием. Но все, что не убивает молодого воина, делает его сильнее. Война, интриги, предательство, изгнание из родных Микен, скитания по Пелопоннесу, охота на неуловимую Тевмесскую лисицу, вражда с Птерелаем Неуязвимым, вождем пиратов – так мужал будущий отец Геракла, величайшего героя Греции.
Новый роман Г. Л. Олди – третий роман знаменитого «Ахейского цикла», к которому авторы шли десять лет – повествует о событиях, предшествующих книгам «Герой должен быть один» и «Одиссей, сын Лаэрта». Древняя Греция богов и героев, царей и чудовищ встает перед нами – прекрасная незнакомка, чей взгляд может обратить тебя в камень. Эллада, описанная звездным дуэтом Олди, давно завоевала любовь и признание читателей.

Скачать fb2.zip, 242 Кб Читать книгу онлайн


Последние сумерки

Автор:
Название: Последние сумерки
Серия: Притяжение страха
Номер книги в серии: 3
Год: 2011

Аннотация на книгу «Последние сумерки»:
Что делать, если ты одержима бесами, а от мести Медведя не спастись даже в монастыре? Юля, еще недавно обычная московская девушка, а теперь главная разменная монета в противостоянии Добра и Зла, пытается убежать от оборотней, чтобы спасти будущего сына. Слава, которого она считала человеком и на которого оставалась единственная надежда в той стороне мира, где правят демоны, также оказался не тем, за кого себя выдавал. Ей придется обернуться волчицей, чтобы выжить, но что надо сделать для возвращения в нормальную жизнь, или ей суждено остаться в мире, который невидим обычным людям?

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй зверя

Автор:
Название: Поцелуй зверя
Серия: Притяжение страха
Номер книги в серии: 2
Год: 2010

Аннотация на книгу «Поцелуй зверя»:
Юля — ангел. Но имеет ли она право им быть? Ведь двое, любивших ее, — вампир и юный потомок великого Гауди, погибли из-за этой любви.
В любом случае, чтобы вновь взлететь, нужно сначала отправиться на поиски древнего идола и оказаться в сердце зимнего русского леса, в логове «лютичей» — оборотней. 29 февраля, раз в четыре года, наступает Кощеев день, и каждый обретает истинную сущность. Любовь оборотня вернет тебя из другого мира, а жрец, встреченный на обряде, объявит тебя единственным существом, способным уничтожить зло. Надо только сделать выбор. И Юля его сделала…

Скачать fb2.zip, 277 Кб Читать книгу онлайн


Притяжение страха

Автор:
Название: Притяжение страха
Серия: Притяжение страха
Номер книги в серии: 1
Год: 2010

Аннотация на книгу «Притяжение страха»:
Потеряв жениха, ты встретишь самое прекрасное существо на земле, которое окажется… вампиром. Согласившись пойти на рок-фестиваль, спасешь от опасных «готов» юношу со смертельной дозой героина в кармане. Отказавшись от любви, станешь желанной сразу для двух мужчин! Решив предаться злу, ты сделаешься ангелом, а бессмертный умрет счастливым, вкусив твоей крови…
Юлия не знала, что она — один из «забытых» ангелов, существ, посланных на землю в человеческом облике с единственной миссией. Но как понять, в чем она заключается? Может, в этом помогут башни знаменитого собора? Или доноры вампиров? Фиолетово-черный красавец с серебряными волосами или юноша-наркоман, оказавшийся потомком гениального архитектора?
В любом случае, чтобы это выяснить, нужно сначала отправиться одной в таинственную готическую Барселону. Юлия так и сделала.
И это был ее первый правильный выбор.

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Черный Проводник

Автор:
Название: Черный Проводник
Серия: Черные бушлаты
Номер книги в серии: 6
Год: 2012

Аннотация на книгу «Черный Проводник»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Черные бушлаты» и «Черный снег»! Долгожданное продолжение «черного» цикла, задавшего новые стандарты военно-исторической фантастики. Предыстория сверхсекретного Управления В-2, созданного для изучения феномена «попаданцев», а в перспективе – и для корректировки прошлого и будущего.
Что это – дар или проклятие? Способны ли «попаданцы» менять историю или все их подвиги – не более чем булавочный укол для Вечности? В чем истинное предназначение этих «штрафников времени» и чью вину они искупают своей кровью? Куда исчез легендарный Котов и есть ли шанс, что пропавший без вести воскреснет из мертвых? Раскрывая все карты, этот роман, наконец, расставляет точки над «и».
От Первой Мировой до Великой Отечественной, от Октябрьского переворота до катастрофы 1941 года, от пограничных боев до спецопераций НКВД против британской, японской и немецкой разведок – сможет ли загадочный ЧЕРНЫЙ ПРОВОДНИК не только проложить путь через кровавые лабиринты истории, но и вывести «попаданцев» из царства мертвых?

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)