А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Путешествие на запад

Автор:
Название: Путешествие на запад
Серия: Путешествие на Запад (Казаков)
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Путешествие на запад»:
Мир изменился за одну ночь, а если говорить точнее, то за несколько мгновений.
Большинство обитателей Земли просто исчезли, другие превратились в монстров, и лишь немногие сохранили прежний облик, рассудок и память. Катаклизм затронул и творения рук человеческих. Многие здания оказались разрушены, другие претерпели странные трансформации, третьи вовсе сгинули, зато появилось кое-что новое…
Андрей Соловьев, житель Нижнего Новгорода, пытается выяснить, что стало причиной странных метаморфоз. И отправляется в путь. Сначала он идет по родному городу, затем выходит на трассу М-7, что связывает его с Москвой, и двигается на запад, встречая друзей, врагов, необычных «сородичей» и невероятных чудовищ.
А новый мир продолжает подкидывать загадки…

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Принцесса особого назначения

Автор:
Название: Принцесса особого назначения
Серия: Легенды Тримиана: Катриона
Номер книги в серии: 1
Год: 2012

Аннотация на книгу «Принцесса особого назначения»:
Она – не та, с чьим именем на устах рыцари совершают подвиги и чью красоту воспевают менестрели. Зато она умна, энергична, властолюбива… Знакомьтесь – Катриона Ринавиэль Уитримана, принцесса Оитлона. В простонародье – утырка. И пусть от наследницы Оитлона сбегают все женихи – ее враги их обгоняют. И пусть никто, даже собственные родители, не любят – зато все боятся. Но все это не может сделать Катриону счастливой… Пока в один далеко не прекрасный день ее не похищает Динар Грахсовен, правитель Даларии. Жизнь Кат круто меняется – она обретает любящего отца, друзей и массу неприятностей, главная из которых – любовь. Но Катриона разберется! На то она и принцесса особого назначения…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тени. Книга 1. Бестиарий

Автор:
Название: Тени. Книга 1. Бестиарий
Серия: Этногенез
Номер книги в серии: 36
Год: 2012

Аннотация на книгу «Тени. Книга 1. Бестиарий»:
1999 год. Ян Ван, молодой человек без определённых занятий, обладает способностью быть незаметным. Свое умение он использует для развития небольшого частного бизнеса — поиска и доставки из Германии в Россию самых разнообразных редкостей, ввоз которых через таможню мог бы быть затруднён. Однажды Ян получает поручение: обратиться к коллекционеру, собирающему фигурки металлических зверей, от имени анонимного клиента с предложением об обмене. В тот же день его жизнь меняется необратимо. А после телефонного звонка на номер, запомнившийся ему во сне, Яну открывается мир «отсутствующих героев», призраков и теней…

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лес потерянных

Автор:
Название: Лес потерянных
Оригинальное название: La Forêt des Egarés
Серия: Окса Поллок
Номер книги в серии: 2
Год: 2010

Аннотация на книгу «Лес потерянных»:
Лучший друг Оксы Поллок, Гюс Белланже, неожиданно исчезает где-то на территории колледжа Святого Проксима. Все, что от него остается, — мобильный телефон, который Окса поднимает с пола в одной из классных комнат.
Просматривая фотографии на экране, Окса видит расплывчатую фотографию женщины, лицо которой кажется ей знакомым. Кто она? И что случилось с Гюсом?
Окса этого не знает и, решив найти ответ, совершенно неожиданно раскрывает тщательно оберегаемые тайны своей семьи.
Поставив перед собой задачу во чтобы то ни стало найти Гюса, отряд Беглецов отправляется в Параллельный мир, представляющий смертельную опасность для всех Беглецов. Сумеет ли Юная Лучезарная с помощью отца, милых и верных Фолдинготов и благодаря своим познаниям в Гранокологии выбраться из Леса потерянных?

Скачать fb2.zip, 3479 Кб Читать книгу онлайн


Путь чужака

Автор:
Название: Путь чужака
Год: 2012

Аннотация на книгу «Путь чужака»:
Питерский инженер Стас Колодников не любил задерживаться на работе. И не потому, что дома его ждала жена, а потому, что дома его ждала Игра! На просторах Сияющей Саванны, населенной экзотическими существами, Стас чувствовал себя гораздо лучше, чем в родном городе, виртуальные персонажи были ему ближе, чем благоверная Таня. Ведь если жена обнаруживает на его столе странную записку вроде: «В субботу сводить Алуэтту в Бронзовый Лес. Не забыть бафнуть…», то как объяснить ей, что речь не идет о супружеской измене? Игра увлекла Стаса до такой степени, что даже излюбленные посиделки с друзьями в спортбаре стали казаться ему скучными. Он спешил домой, к любимому компьютеру, ведь в Игре накопилось столько дел…
Черная клякса, оказавшаяся на его пути, поглотила Стаса без звука. И выбросила в другом мире и в другом теле. Теперь он больше не человек по имени Стас, он ставр Мечедар — воин клана Буйногривых. Игры закончились, началась настоящая жизнь, где война и любовь отнюдь не виртуальны!

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Викторианские забавы «Хантер-клуба»

Автор:
Название: Викторианские забавы «Хантер-клуба»
Серия: Одиссей покидает Итаку: Не бойся друзей
Номер книги в серии: 1
Год: 2012

Аннотация на книгу «Викторианские забавы «Хантер-клуба»»:
Недружественное и откровенно враждебное окружение не оставляет Россию в покое, в какой бы из реальностей она ни находилась. Становится все более очевидным, что мирное в данный момент противостояние в любую минуту может перерасти в полномасштабные военные действия, как это уже не раз случалось. А потому Вадим Ляхов прикладывает все силы для развития операции «Мальтийский Крест», в результате которой России из главной и альтернативной исторических последовательностей смогут объединиться в одно мощное государственное образование. Однако не все так просто. Косность мышления власть предержащих, боязнь потерять влияние и сиюминутные блага грозят стратегическими ошибками на пути к «светлому будущему». Как и неожиданные вмешательства сил, заинтересованных в тотальном уничтожении «Андреевского братства» и всех, кто разделяет его идеи.

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн


Игра на выживание

Автор:
Название: Игра на выживание
Серия: Плацдарм
Номер книги в серии: 4
Год: 2012

Аннотация на книгу «Игра на выживание»:
Странные сны и навязчивые идеи подтолкнули самых обыкновенных людей на исход через загадочные порталы в мир, именуемый Плацдармом. Отставным военным, уголовникам и обывателям невдомек, что все они оказались жертвами инопланетной цивилизации И теперь все способные держать оружие должны сражаться с разумной и неразумной жизнью, в избытке имеющейся на Плацдарме, а в будущем – и с себе подобными. Ведь неспособных сражаться, рано или поздно, сделают рабами. И лишь немногие знают истинные цели инопланетян. Эти немногие пришли на Плацдарм, чтобы разделять и властвовать. Им противостоят «специалисты по выживанию» Сергей Куприянов и Владимир Подольский, которым еще предстоит выяснить, кто скрывается под псевдонимами Комендант, Адмирал, Тамплиер? И люди ли они?..

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Операция «Танк времени». Из компьютерной игры — на Великую Отечественную

Автор:
Название: Операция «Танк времени». Из компьютерной игры — на Великую Отечественную
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-54504-9

Аннотация на книгу «Операция «Танк времени». Из компьютерной игры — на Великую Отечественную »:
Ты чемпион компьютерной онлайн-игры «Мир танков»? Ты возомнил себя настоящим танковым асом, настреляв в «виртуальной реальности» тысячи панцеров и ганомагов? Ты согласился протестировать новый танковый симулятор с «максимальным погружением» и «полным эффектом присутствия»? Ну так будь готов истекать кровью и сгорать не понарошку, а заживо. Потому что игры кончились, и это не просто компьютерная стрелялка, это ТАНК ВРЕМЕНИ, перебрасывающий геймера на Великую Отечественную, где и жить, и умирать придется не играючи, а всерьез, — полученные там раны продолжают кровоточить и после отключения компьютера, виртуальные «тигры» грозят реальной смертью, а сгорев в подбитой «тридцатьчетверке», жизнь уже не перезагрузить.
И тебе выбирать — отсиживаться ли в «светлом будущем», оправдывая собственную трусость тем, что один человек все равно не в состоянии изменить историю, или день за днем добровольно спускаться в ад танковых сражений, чтобы хотя бы на миг приблизить День Победы.

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн


Молот

Автор:
Название: Молот
Серия: Империя (Авраменко)
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1061-3

Аннотация на книгу «Молот»:
Ужас вырывается на просторы Галактики. Рушатся одно за другим государства, гибнут миллионы людей. Потоки крови захлестывают планеты. Имя Кошмару — Империя, Смерти — Иван де Берг. Наполовину человек, наполовину машина, он ведет фанатично преданные легионы на битву. Всем правит голая логика, и все его поступки и дела ради единственной цели: объединить мир любой ценой. Для чего? Зачем? Всегда ли цель оправдывает средства? Император отчаянно пытается сохранить в себе остатки человеческой составляющей, но с каждым днем машина внутри его все больше и больше подчиняет то немногое, что осталось от личности бывшего барона…

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Мятеж

Автор:
Название: Мятеж
Серия: Бремя империи
Номер книги в серии: 7
Год: 2012

Аннотация на книгу «Мятеж»:
Начало двухтысячных годов…
По миру прокатилась волна громких политических убийств. И если президент САСШ чудом избежал смерти, спасенный русским разведчиком и дипломатом князем Воронцовым, то русскому императору, афганскому королю, польскому царю и персидскому шахиншаху повезло меньше. Вслед за терактами в царстве Польском начался бессмысленный и беспощадный бунт. И во всех этих событиях так или иначе замешаны британские агенты. Казалось бы, убийства первых лиц государств и мятеж в Польше – это звенья одной цепи, но не все так просто. Польский граф Ежи Комаровский, потерявший во время этих кровавых событий отца, решает разоблачить предателя, чтобы отомстить за гибель родного человека и… предотвратить политический кризис мирового масштаба!

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


Гончий бес

Автор:
Название: Гончий бес
Серия: Проходящий сквозь стены
Номер книги в серии: 2
Год: 2010

Аннотация на книгу «Гончий бес»:
Недолог был покой детективов – комбинатора Павла и острого на язычок йоркширского терьера Жерара. Едва успели одолеть кракенов, а боевой рог, зовущий спасать мир, трубит снова. На этот раз бедой грозят старинные чертежи, за которыми устроила охоту банда беспринципных ковбоев. Заокеанские гости не гнушаются ничем – то двери выломают, то в волшебное зерцало заглянут, а то и с восставшим из могилы рокером снюхаются. Только Павла пистолетом пятидесятого калибра не напугаешь, да и Жерар изменился. Накачал мускулатуру как у бультерьера и обзавёлся возлюбленной – нежной француженкой. Ради неё Жерар готов на любые подвиги. Хоть литр «пищи богов» выхлебать, хоть зачарован-ное озеро переплыть. Значит, тайна чертежей будет раскрыта, а злодеи посрамлены. Ведь по следу идёт неутомимый гончий бес!

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Синий реванш

Автор:
Название: Синий реванш
Серия: Реванш
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Синий реванш»:
Если СССР нельзя спасти, то его надо восстановить!
Начало XXI века. Советский Союз. Предсовмина СССР Павел Шумилов, остановивший полномасштабное вторжение США в Европу, вынужден уйти в отставку. Но неожиданно выясняется, что в секретном НИИ создан устойчивый портал в параллельный мир. Разведка установила, что Мир-01 является почти точной копией родного мира Шумилова, за одним исключением: Советский Союз там развалился еще в далеком 91-м году. Бывшие республики превратились в независимые государства, а вместо РСФСР появилась некая Ругийская Федерация. Шумилов подключается к работе над проектом «Глубокий океан», цель которого заключается в изменении политического строя Ругии. Красный Премьер решает отозвать из Африки старшего лейтенанта Дениса Панфилова и сержанта Вячеслава Антонова. Бравым советским десантникам предстоит вылазка в Мир-01, где процветают коррупция и бандитизм, где население стремительно нищает, а власть имущие оптом и в розницу распродают страну заокеанскому капиталу…
Долгожданное продолжение дилогии «Красный реванш», «Белый реванш»!

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Как начать карьеру

Автор:
Название: Как начать карьеру
Серия: Записки провинциального некроманта
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1072-9

Аннотация на книгу «Как начать карьеру»:
Плох тот студент, который не мечтает стать ректором. Плох тот некромант, который не мечтает стать Темным Властелином. Выпускнику Колледжа Некромагии Згашу Груви не грозит ни то ни другое. Ему предложили работу помощника некроманта в маленьком городке. Здесь живут маленькие люди со своими маленькими проблемами. Здесь не творится история, не вершатся судьбы мира. Но даже здесь есть место подвигу, чести, дружбе и… любви.

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Найденный мир

Автор:
Название: Найденный мир
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-51615-5

Аннотация на книгу «Найденный мир»:
В нашем мире этот день 1908 года был отмечен падением Тунгусского метеорита. А в этом чудовищный эксперимент неведомых сил соединил сквозь время две геологические эпохи, проложив по океанским просторам загадочную линию Разлома. Канонерская лодка российского военного флота с группой ученых на борту пересекает грань миров и оказывается в далеком прошлом, когда планету населяли гигантские ящеры. Участников экспедиции ожидают не только схватки со свирепыми чудовищами, но и первая в новом мире империалистическая война за территории – с командой английского крейсера…

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Флэшбэк

Автор:
Название: Флэшбэк
Оригинальное название: Flashback
Год: 2011

Аннотация на книгу «Флэшбэк»:
Впервые на русском — новейший роман знаменитого автора «Террора» и «Друда», «Гипериона» и «Эндимиона», «Илиона» и «Олимпа», «Песни Кали» и «Темной игры смерти». На этот раз прославленный хамелеон современной литературы, давно и убедительно доказавший, что ему под силу любые жанры и стили, обращается к близкому будущему — пугающе близкому. В этом будущем США утратили статус мировой державы, раздавленные неподъемным национальным долгом, причем несколько штатов после успешной реконкисты отошли к Мексике, Россия, где правит бессменный «царь Владимир», продолжает сырьевой шантаж соседей, Япония соперничает за мировое владычество с новым Всемирным Халифатом, подмявшим под себя Европу и даже Канаду, а большинство американцев находятся во власти наркотика под названием флэшбэк, позволяющего ярко, как наяву, снова пережить любые события собственного прошлого. И вот к денверскому детективу Нику Боттому, флэшбэкеру со стажем, обращается Хироси Накамура — один из девяти японских федеральных советников, самых могущественных людей в США. Шесть лет назад Кэйго Накамура, сын советника, снимавший документальный фильм об американской эпидемии флэшбэка, был убит, и преступление осталось не раскрыто. Вел следствие Ник Боттом, но карьеры ему стоила не эта неудача, а флэшбэк, злоупотреблять которым он стал после смерти жены. Теперь же он является единственным, кто может под флэшбэком восстановить все материалы дела и, наконец, докопаться до истины. Истины, которая — если не случится чуда — будет стоить ему жизни.

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн