А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Московская плоть

Автор:
Название: Московская плоть
Серия: Московская плоть
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1082-8

Аннотация на книгу «Московская плоть»:
Остроумная, остросюжетная вампирская сага дает нетривиальный ответ на вопрос, кто виноват в современном положении дел в Москве. Главный персонаж романа – Город.
Читателю предстоит встреча с историческими персонажами в контексте современной Москвы, с которой происходят необратимые изменения. Некий артефакт, извлеченный из тайника, объяснил то, что рядовому москвичу давно казалось нелогичным и нескладным, и приоткрыл смысл, мотив, повод, причину и скрытую пружину сегодняшнего развития событий и положения дел. Но разоблачение тайн иногда чревато разрушением привычного мира.

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Чужак. Темный

Автор:
Название: Чужак. Темный
Серия: Чужак
Номер книги в серии: 7
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1173-3

Аннотация на книгу «Чужак. Темный»:
Новые приключения Влада начались с полной несуразицы: зачем-то темным из Красных пещер понадобились драконьи яйца, и они украли у драконы Траны целую кладку…

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Новый Дозор

Автор:
Название: Новый Дозор
Серия: Дозор
Номер книги в серии: 5
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-41870-9, 978-5-271-41900-3

Аннотация на книгу «Новый Дозор»:
Ночной дозор, Дневной, Сумеречный и, наконец. Последний. Все? Существует ли конец Пути?
Нет!
Читайте «Новый Дозор»!!!

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Под тенью Феникса

Автор:
Название: Под тенью Феникса
Серия: Lost Paradise

Аннотация на книгу «Под тенью Феникса»:
Истребление 2012 года уничтожило земную цивилизацию. Мир, каким мы его знали, перестал существовать. Случившаяся катастрофа не только опустошила города и превратила в ничто человеческое общество – она изуродовала людские души. Внезапно появились тысячи поводов убивать за еду, медикаменты, горючее, амуницию, технику… Немногие выжившие поспешили встать на путь братоубийственной войны. Но среди них нашлись те, кто понял, что заслужить право на будущее можно лишь объединившись и восстановив честь Человека.

Небольшие отряды вступают в союз с целью построить новое общество и накопить силы, достаточные для борьбы с высадившимися на земле инопланетными войсками.

Скачать fb2.zip, 996 Кб Читать книгу онлайн


Спускаясь к звездам

Автор:
Название: Спускаясь к звездам
Серия: Lost Paradise

Аннотация на книгу «Спускаясь к звездам»:
То, что для землян стало концом света, для странников было всего лишь рядовой операцией по зачистке планеты от бесполезного отработанного материала – людей. Разве могли представители высокоразвитой расы предположить, что такое простое задание обернется для них катастрофой? Неудачная попытка обнуления земной цивилизации стала началом новой жизни для экипажа корабля, потерпевшего крушение. Мир для странников больше никогда не станет прежним. Теперь они вынуждены приспосабливаться к существованию на новой планете и вести борьбу с оставшимися в живых землянами.

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Век железа и пара

Автор:
Название: Век железа и пара
Серия: Терра инкогнита
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1047-7

Аннотация на книгу «Век железа и пара»:
Начав любое дело, нельзя останавливаться на полпути, даже если тот путь по мере продвижения по нему все более напоминает авантюру. Это прекрасно понимают император Илья Первый, его первый министр Алекс Романцев и пастырь Австралийской христианской церкви Викторий Второй. Они знают, что на Земле многократно возникали великие империи, а потом появлялись их виртуальные отображения – в романах, сплетнях, компьютерных играх, анекдотах и прочих произведениях искусства. Правда, так получилось, что нашим героям приходится решать подобную задачу в обратном порядке, но ведь они образованные люди и поэтому в курсе – от перемены мест слагаемых результат не меняется.

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Меч императора

Автор:
Название: Меч императора
Серия: Антология
ISBN: 978-5-9922-1112-2

Аннотация на книгу «Меч императора»:
В сборник вошли произведения известных авторов — мастеров фантастического боевика. Разные по стилю и жанру произведения объединены темой столкновения людей с другими формами жизни. Человек — венец природы. Но данное обстоятельство не мешает людям быть одними из самых незащищенных созданий на земле. Порой даже самые мудреные и современные средства обороны не могут обеспечить надежной защиты от странных и непонятных существ, с коими сводит человека судьба…

Скачать fb2.zip, 789 Кб Читать книгу онлайн


Донгар – великий шаман

Автор:
Название: Донгар – великий шаман
Серия: Сивир
Номер книги в серии: 1
Год: 2011

Аннотация на книгу «Донгар – великий шаман»:
Долгие годы царил на земле Сивир мир. Жрицы Голубого огня мудро правили городами и стойбищами, белые шаманы творили доброе колдовство. Почему же теперь на людей обрушилось столько несчастий? Отмораживаются из ледяных глыб древние чудища, многоголовые великаны спешат полакомиться человечиной, целые поселки гибнут в Рыжем пламени… Говорят, во всех бедах виноват Донгар Кайгал – великий черный шаман, тринадцать лет назад вновь родившийся на свет. Он стал обычным мальчишкой, который не помнит своего прошлого и не догадывается о том, каким могуществом обладает. Но от его поступков зависит судьба всего Сивира. Как же поступит черный шаман?

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Город святых и безумцев

Автор:
Название: Город святых и безумцев
Оригинальное название: City of Saints and Madmen: The Book of Ambergris
Год: 2002

Аннотация на книгу «Город святых и безумцев»:
…Книга, которую сравнивают — ни больше ни меньше — с «Горменгастом» Мервина Пика.
…Город вне времени и пространства Амбра, в котором переплелись черты, реалии и легенды Константинополя, Венеции, Лондона и Парижа.
Здесь юный священник, измотанный запретной любовью к таинственной незнакомке, становится невольной причиной чудовищной резни…
Здесь ехидный историк создает ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ комментарии к весьма сомнительной летописи об основании Амбры…
Здесь безумный писатель отрицает реальность окружающего мира — но СЛИШКОМ охотно признается в совершении КРАЙНЕ СВОЕОБРАЗНОГО убийства…
Здесь мотивы Набокова и Эко, Лавкрафта и Мелвилла смешиваются в НЕМЫСЛИМЫЙ коктейль ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСМАГОРИИ!

Скачать fb2.zip, 3686 Кб Читать книгу онлайн


Песнь мечей

Автор:
Название: Песнь мечей
Серия: Не берите в руки меч
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Песнь мечей»:
«…Затем начали умирать люди, занимавшиеся расследованием этой трагедии.
Погиб фотограф, снимавший тела и район лагеря. Застрелился сотрудник спецслужб, причастный к расследованию. Наконец, все летчики, принимавшие участие в поисках, в последующие годы разбились или умерли. Едва не закончилась плачевно вторая экспедиция на гору, организованная известным геологом и палеонтологом профессором Черновым. Затем на горе разбился вертолет «Ми-8», на борту которого также находились девять человек…»

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн


Темная сторона Москвы

Автор:
Название: Темная сторона Москвы
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-96095-8

Аннотация на книгу «Темная сторона Москвы»:
Такого «путеводителя» по Москве еще никогда не было. В недрах чудовищного мегаполиса хранятся истлевшие легенды, способные материализоваться помимо нашей воли и нашей веры. Но даже те, кто не верит в чертовщину категорически, могут прислушаться и уловить шепот старых стен; могут присмотреться и увидеть черный экипаж с душами умерших; могут прочувствовать оголенными нервами проклятие сырого тоннеля, языческого капища, змеиного гнезда. Весь этот могильный мрак – рядом с нами. К нему легко прикоснуться…

Скачать fb2.zip, 758 Кб Читать книгу онлайн


Последняя торпеда Рейха. Подводные асы не сдаются!

Автор:
Название: Последняя торпеда Рейха. Подводные асы не сдаются!
Серия: «Подводный волк» Гитлера
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Последняя торпеда Рейха. Подводные асы не сдаются!»:
Новый роман от автора бестселлеров «„Подводный волк“ Гитлера» и «Последняя подлодка фюрера»! Завершение кровавой одиссеи лучшего Der Seebär (дословно: «морского медведя», хотя русские сказали бы: «морского волка») Третьего Рейха.
Пусть его U-boot давно числится Zosse (потопленной) — подводные асы Кригсмарине не сдаются даже «после смерти». Пусть WunderWaffe создано слишком поздно — немецкий атом, еще более «грязный», чем американский, грозит радиоактивным заражением всему миру. Но самое опасное оружие погибшего Рейха — даже не атомная бомба, а сверхсекретные архивы CC, за которыми охотятся все спецслужбы мира — и ЦРУ, и «МОССАД», и МИ-6, и лучшие агенты Берии. Их война не закончена даже после того, как выпущена последняя торпеда!

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Последняя подлодка фюрера. Миссия в Антарктиде

Автор:
Название: Последняя подлодка фюрера. Миссия в Антарктиде
Серия: «Подводный волк» Гитлера
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Последняя подлодка фюрера. Миссия в Антарктиде»:
Они объявлены мертвыми при жизни. Их миссия — одна из главных тайн агонизирующего Рейха. Накануне падения Берлина лучшие «Grauen Wolfe» Гитлера (дословно: «серые волки» — прозвище подводников Кригсмарине) отплывают в Антарктиду, которая должна стать «Ноевым Ковчегом» СС и где на сверхсекретной Базе 211 нацисты испытывают летающие диски и завершают Kernwaffenprojekt (атомный проект). Увенчаются ли успехом эти смертельные эксперименты? Успеют ли гитлеровцы создать Vergeltungswaffe («оружие возмездия»), чтобы взять реванш за поражение во Второй Мировой и возродить «Тысячелетний Рейх»? Удастся ли им повернуть историю вспять? Судьбы мира решаются во льдах Шестого континента!
Новый роман от автора бестселлера «„Подводный волк“ Гитлера. Вода тверже стали». Невероятный сплав военного боевика и криптоистории. Последняя подлодка фюрера принимает неравный бой!

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Звездный легион

Автор:
Название: Звездный легион
ISBN: 978-5-9942-0911-0

Аннотация на книгу «Звездный легион»:
В звездной системе Скорпиона идет война между переселенцами с Земли, утерявшими связь с родной планетой, – и уэнами, расой, стремящейся к господству в Галактике. Сталкиваются армады межзвездных кораблей, населенные планеты подвергаются атакам из космоса.

Неожиданно в борьбу вмешивается третья сила. Сила древняя, загадочная, бесконечно жестокая…
Сумеют ли выстоять люди в борьбе на два фронта? Сумеют ли уберечь свою цивилизацию от безжалостных Служителей Смерти?
Ответ не знает никто. Битва началась, и для кого-то она станет последней…

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Опасная приманка

Автор:
Название: Опасная приманка
Другие названия: Дар синего камня
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1040-8

Аннотация на книгу «Опасная приманка»:
Найти клад, проснуться однажды от звонка неизвестного дедушки-миллионера, которому на исходе лет некому передать свои богатства, или наткнуться на реликвию древних, наделяющую обладателя здоровьем и удачливостью, – вот некоторые из мечтаний Семена Зайцева. Поэтому, когда парню предлагают поучаствовать в разгадке таинственного послания человечеству, он соглашается без колебаний. И только позже осознает, что быть избранным – не так уж и здорово. Допустим, с необычными видениями в зеркалах еще можно как-то смириться, сны с намеками на непрозрачные обстоятельства – мелочь, даже пристальное внимание со стороны спецслужб терпимо… Но когда начинается настоящая охота безжалостных незнакомцев, тут поневоле задумаешься: а не поспешил ли с согласием? Хотя чего думать? Содеянного ведь не воротишь… Или… Говорят, для избранных законы не писаны. Врут, наверное…

Скачать fb2.zip, 1001 Кб Читать книгу онлайн