А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Числа. Время бежать

Автор:
Название: Числа. Время бежать
Оригинальное название: Numbers
Серия: Числа
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-02042-9

Аннотация на книгу «Числа. Время бежать»:
Такие девчонки, как Джем, не заводят друзей.
Какой смысл, если ты не можешь прижиться ни в одной приемной семье, если ты чужая в любом классе, в любой компании? Какой смысл заводить друзей, которым ты никогда не смотришь в глаза?
Почему? Ты никому не отвечаешь на этот вопрос. Ты должна хранить свою тайну. Ты всегда в стороне, всегда одна. До того дня, когда рядом с тобой появляется Жук.
Он готов стать твоим другом. Только тебе это зачем? Ведь ты знаешь: жить ему осталось две недели…

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Повелитель крыс

Автор:
Название: Повелитель крыс
Оригинальное название: Frostwing
Год: 1995

Аннотация на книгу «Повелитель крыс»:
Он — вечный узник Тьмы.
Мученик в цепях своего бессмертия, ставшего не даром, но проклятием. Раб чудовищного каменного демона, ночь за ночью высасывающего из него память — кашпо за каплей, частицу за частицей. Человек, которому нечего терять, ибо он не обладает уже ничем.
Но кто же дерзнет вступить в смертельную схватку с восставшим из мглы небытия всемогущим повелителем Тьмы, как не человек, которому нечего терять? Как не тот, кто мечтает о гибели, об избавлении от черного кошмара бытия?

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Летучий голландец

Автор:
Название: Летучий голландец
Оригинальное название: Dutchman
Год: 1996

Аннотация на книгу «Летучий голландец»:
Кто сказал, что Мальстрем бурлит лишь на нашей Земле?
Кто сказал — тот ошибся
Ибо есть и Мальстрем иной…
Тот, что заглатывает миры и вселенные. Мальстрем врывается на дальние, чужие планеты водоворотом дикой, убийственной энергии. И предвестник Мальстрема — «Летучий Голландец»
Кто сказал, что «Летучий Голландец» летит сквозь волны морские? Кто сказал — тот солгал.
Он рвется сквозь пространства, сквозь архипелаги звезд и буруны метеорных потоков. Вовеки проклятый. Обреченный на безысходные странствия в бесконечном Космосе. И на борту его — полустертое, забытое второе имя.
«ОТЧАЯНИЕ»
Какой мир, какая планета — следующая на пути «Летучего Голландца»?
Возможно, НАША?
Kто — следующие жертвы космического Мальстрема? Быть может, МЫ?

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн


Душа демона

Автор:
Название: Душа демона
Серия: World of WarCraft

Аннотация на книгу «Душа демона»:
Вторжение Пылающего Легиона началось.
Орды демонических созданий во главе с могущественным Архимондом маршируют теперь по землям Калимдора, оставляя за собой лишь смерть и разруху. Центр их вторжения находится прямо в мистическом Колодце Вечности — бывшем источнике тайной магии ночных эльфов. Но сейчас энергии Колодца осквернены и искажены, и ничто не остановит королеву Азшару и ее Высокорождённых от служения их новому богу: лорду Пылающего Легиона… Саргерасу.

Ночные эльфы во главе с молодым друидом Малфурионом Ярость Бури и волшебником Красом ведут отчаянный бой, дабы сдержать ужасную атаку Легиона. И хотя от надежды остались лишь тлеющие крохи, древняя мощь поднялась на защиту мира в его самый темный час. Драконы — во главе с могучим Аспектом, Нелтарионом — создали оружие невообразимой силы: Душу Дракона, артефакт, способный стереть Легион с лица этого мира раз и навсегда. Но цена использования Души может оказаться слишком высокой для всех.

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Раскол

Автор:
Название: Раскол
Оригинальное название: The Sundering
Другие названия: Раскол
Серия: World of WarCraft
Год: 2005

Аннотация на книгу «Раскол»:
Над центром Источника Вечности ярко пылала Душа Демона. В бездне, сформированной заклятием Саргераса, силы Души и Источника переплелись вместе, медленно увеличивая неизменный портал. Из своего чудовищного царства повелитель Легиона готовился к своему входу в эту желанную последнюю добычу. Скоро, очень скоро, он уничтожит всю жизнь, само ее существование… и затем он продолжит путь к следующему подходящему миру.
Но были и другие, ожидающие с растущим предвкушением, другие со страшными мечтами, даже более древние, чем повелитель демонов. Они так долго ждали способа сбежать, способа вернуть себе то, что когда-то принадлежало им. Каждый шаг успеха Саргераса к усилению его портала был шагом успеха для них. С Источником, с Душой Демона, и с силой повелителя Легиона, они откроют окно из их вечной тюрьмы.
И однажды открытая, она не будет заперта снова.
Старые Боги ждали. Они делали это так долго, что могли подождать еще немного.
Но только немного…

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Источник Вечности

Автор:
Название: Источник Вечности
Оригинальное название: The Well of Eternity
Другие названия: Источник вечности
Серия: World of WarCraft: Трилогия Войны Древних
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-115330-4

Аннотация на книгу «Источник Вечности»:
После апокалиптической битвы у горы Хиджал, когда демоны Пылающего Легиона были навсегда изгнаны из Азерота, минуло несколько месяцев. Таинственная энергетическая трещина, обнаруженная в горах Калимдора, отправляет трех бывалых воинов в далекое прошлое – время, когда на земле еще не было орков, людей и даже высших эльфов. Время, когда темный титан Саргерас и его слуги-демоны убедили королеву Азшару и ее Высокорожденных очистить Азерот от низших рас. Время зенита власти Аспектов Драконов, не ведающих, что один из них вскоре возвестит наступление эпохи тьмы, которая поглотит мир…
В первой главе этой эпической трилогии исход давней Войны Древних может навсегда изменить появление трех затерянных во времени героев: дракона-мага Краса, необъяснимым образом утратившего не только большую часть своей великой силы, но почти все воспоминания о древнем конфликте; человека-волшебника Ронина, разрывающегося между своей семьей и манящим источником его возросшей силы; и бывалого ветерана-орка Броксигара, ищущего славную смерть в бою. Если этим союзникам поневоле не удастся убедить полубога Кенария и недоверчивых ночных эльфов в предательстве королевы Азшары, врата для Пылающего Легиона в Азерот будут открыты заново. И на сей раз битва за прошлое может изменить будущее…

Скачать fb2.zip, 1110 Кб Читать книгу онлайн


Молотодержец

Автор:
Название: Молотодержец
Оригинальное название: Heldenhammer
Серия: Warhammer Universe: Warhammer FB: Время легенд: Legend of Sigmar
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-91878-018-3

Аннотация на книгу «Молотодержец»:
Это было время легенд. На диких землях Старого Света обитали разрозненные племена людей, боровшихся за выживание. Они терпели беды и лишения, страдали от нападений жестоких орков и беспощадных зверолюдей, гибли в нелепых междоусобицах. В эту опасную пору молодой воин, прославившийся своими подвигами, стал предводителем одного из племен. Имя его Зигмар Молотодержец, и деяния его изменили ход истории. Замыслив объединить племена, Зигмар избрал нелегкий путь борьбы и кровопролитий. Это сказание о великих сражениях, в которых решалась судьба будущей Империи.

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Спасти Батыя!

Автор:
Название: Спасти Батыя!
Серия: Дева войны
Номер книги в серии: 6
ISBN: 978-5-699-50353-7

Аннотация на книгу «Спасти Батыя!»:
Новый роман о приключениях нашей современницы, заброшенной в XIII век, в беспощадную эпоху Батыева нашествия и Ледового побоища. Новая миссия «попаданки», обрученной с войной и смертью. Она умылась кровью на стенах «Злого города» и единственная выжила из всей дружины Евпатия Коловрата. Она сорвала Крестовый поход на Русь, сражалась в Невской битве и была тяжело ранена на кровавом льду Чудского озера. Когда-то она пыталась убить Батыя — пока не поняла, что европейские захватчики гораздо опаснее степняков, ведь цель Запада — не просто ограбить Русь и обложить славян данью, а стереть православных «еретиков» с лица земли. И единственное спасение — заключить военной союз с Ордой против общего врага. А значит, ей придется, покинув любимого мужа и младенца-сына, отправиться за тридевять земель, в Дикое Поле и азиатские пустыни, — чтобы спасти Батыя!

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Ледовое побоище

Автор:
Название: Ледовое побоище
Серия: Дева войны
Номер книги в серии: 5
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-49595-5

Аннотация на книгу «Ледовое побоище»:
Она обручена с войной, историей и смертью. Она по собственной воле вернулась из XXI века в XIII столетие, в жестокую эпоху Батыева нашествия и Ледового побоища. Она переписала прошлое, отменив монгольское Иго и отстояв Русскую Землю от вторжения с Востока. Теперь ей предстоит защищать наши западные рубежи от «псов-рыцарей». Уже сорваны планы общеевропейского Крестового похода на Русь, шведское войско разгромлено на Неве, а молодой князь Александр Ярославич стал Александром Невским. Но впереди — война против могущественного Ливонского ордена. Впереди — кровавый лед Чудского озера, где будет решаться судьба Руси и будущее России. Новый роман от автора трилогии о Деве Войны! Продолжение бестселлера «Невеста войны. Против «псов-рыцарей»! «Попаданка» из будущего в кромешном аду Ледового побоища!

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Против «псов-рыцарей»

Автор:
Название: Против «псов-рыцарей»
Серия: Дева войны
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-49166-7

Аннотация на книгу «Против «псов-рыцарей»»:
Новый роман от автора супербестселлера «Княгиня Ольга» и трилогии о «Деве войны»! Продолжение приключений нашей современницы, провалившейся в жестокую эпоху Батыева нашествия. Она сделала свой выбор между прошлым и настоящим в пользу XIII века. Она обручена с этой войной и готова отдать жизнь за спасение Руси от Ига. Она изменила ход истории, обескровив Орду и заставив степняков повернуть обратно в Дикое Поле. Но теперь над Русской Землей нависла новая угроза — уже не с востока, а с запада. Католическая Европа готовит Крестовый поход против православных «схизматиков». Судьба Новгорода висит на волоске. Способна ли «попаданка» из будущего расстроить планы врагов и сорвать «Drang nach Osten»? Одолеет ли «псов-рыцарей» в тайной войне и беспощадной сече? Поможет ли юному князю Александру Ярославичу разгромить шведское войско и стать Александром Невским?

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Неспящие

Автор:
Название: Неспящие
Оригинальное название: Sleepless
Год: 2010
ISBN: 978-5-227-03152-5

Аннотация на книгу «Неспящие»:
Десятая часть жителей Лос-Анджелеса в альтернативной реальности мира компьютерных игр заболевает неизлечимой болезнью, лишающей сна. Молодой полицейский Паркер Хаас, жена которого тоже больна, расследует дело о нелегальных поставках лекарства, облегчающего мучительные симптомы. Руководитель этих поставок, будучи офицером службы безопасности, охотится за Парком и одновременно за профессиональным убийцей Джаспером, также выслеживающем полицейского. Кто из них выживет в классической борьбе добра со злом?

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


«Мессер» – меч небесный. Из Люфтваффе в штрафбат

Автор:
Название: «Мессер» – меч небесный. Из Люфтваффе в штрафбат
ISBN: 978-5-9955-0267-8

Аннотация на книгу ««Мессер» – меч небесный. Из Люфтваффе в штрафбат»:
«Das Ziel treffen!» («Цель поражена!») — последнее, что слышали в эфире сбитые «сталинские соколы» и пилоты Союзников. А последнее, что они видели перед смертью, — стремительный «щучий» силуэт атакующего «мессера»… Гитлеровская пропаганда величала молодых асов Люфтваффе «Der junge Adlers» («орлятами»). Враги окрестили их «воздушными волками». А сами они прозвали свои истребители «Мессершмитт» Bf 109 «Der himmlisch Messer» — «клинком небесным». Они возомнили себя хозяевами неба. Герои блицкригов, они даже говорили на особом «блиц-языке», нарушая правила грамматики ради скорости произношения. Они плевали на законы природы и законы человеческие. Но на Восточном фронте, в пылающем небе России, им придется выбирать между славой и бесчестием, воинской доблестью и массовыми убийствами, между исполнением преступных приказов и штрафбатом… Читайте новый роман от автора бестселлера «Штрафная эскадрилья» — взгляд на Великую Отечественную войну с другой стороны, из кабины и через прицел «мессера», глазами немецкого аса, разжалованного в штрафники.

Скачать fb2.zip, 331 Кб Читать книгу онлайн


На взлет идут штрафные батальоны. Со Второй Мировой – на Первую Галактическую

Автор:
Название: На взлет идут штрафные батальоны. Со Второй Мировой – на Первую Галактическую
Серия: Штрафбат в космосе
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-48013-5

Аннотация на книгу «На взлет идут штрафные батальоны. Со Второй Мировой – на Первую Галактическую»:
Полночь, XXIII век. Человечество атаковано враждебной инопланетной расой. Разучившись воевать за три столетия мира, будучи не в состоянии защитить родную планету, земляне призывают на помощь фронтовиков из прошлого, самых умелых, отчаянных и беспощадных бойцов в человеческой истории — офицерский штрафбат Красной Армии, павший смертью храбрых триста лет назад, а теперь воскрешенный, чтобы вновь «искупать вину кровью».
С Великой Отечественной — на Звездные войны! Со Второй Мировой — на Первую Галактическую! Из 1944 года — в открытый космос! На взлет идут штрафные батальоны!

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Штрафбат в космосе. С Великой Отечественной – на Звездные войны

Автор:
Название: Штрафбат в космосе. С Великой Отечественной – на Звездные войны
Серия: Штрафбат в космосе
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47343-4

Аннотация на книгу «Штрафбат в космосе. С Великой Отечественной – на Звездные войны»:
Когда человечество в опасности, а отвыкшие от войн, избавившиеся от гена агрессивности земляне XXIII века не в состоянии противостоять инопланетному вторжению — кого звать на помощь? Кто спасет Землю от завоевания, а род людской — от поголовного истребления? Лишь те, кто однажды уже уберег Европу от геноцида и «коричневой чумы». Лучшие бойцы всех времен и народов, закаленные в горниле самой страшной войны в человеческой истории. Русский штрафбат из 1944 года. Смертники, «искупившие вину кровью», павшие в ХХ веке — и воскрешенные 300 лет спустя, чтобы отстоять уже не только Россию, но всю планету. В прошлом они прошли с боями тысячи километров от Сталинграда до Германии — в будущем им придется преодолеть тысячи световых лет, чтобы научить выродившихся потомков быть мужчинами, умирать за Родину, убивать и побеждать!
С Великой Отечественной — на Звездные войны! От операции «Багратион» — до Альфы Центавра! Если правнуки зовут на подмогу павших предков — значит, беда!

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Спасти товарища Сталина! СССР XXI века

Автор:
Название: Спасти товарища Сталина! СССР XXI века
Год: 2011
ISBN: 978-5-9955-0323-1

Аннотация на книгу «Спасти товарища Сталина! СССР XXI века»:
И.В. Сталин не погиб в 1953 году. Его мозг спасен медиками и продолжает работать даже столетие спустя. Его гений провел СССР через все катаклизмы XX века. Его Сверхдержава процветает и в новом тысячелетии. Пока Сталин жив — Советский Союз непобедим, поэтому бункер Вождя становится главной мишенью всех врагов России, которые не остановятся даже перед применением оружия массового поражения. Но сталинская контрразведка раскрывает заговор, и СССР наносит ответный удар.
Непобедимая Советская Армия против агрессоров! Легендарный СМЕРШ против шпионов и диверсантов! Лучшие «волкодавы» ГРУ и КГБ против террора! Чтобы XXI столетие стало Русским веком, они должны любой ценой спасти товарища Сталина!

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн