А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Сквозь бездну

Автор:
Название: Сквозь бездну
Серия: Чужак (Коваль)
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0925-7

Аннотация на книгу «Сквозь бездну»:
В чужом мире, живущем по своим законам, пришелец извне вынужден выбирать — или оставаться неприкаянным, каждую минуту опасаться за свою жизнь и свободу, или принять чужие правила игры, сделать попытку хотя бы представиться своим, если уж большее не дано. Сергей, начавший свой путь в Империи с гладиаторской арены, не может теперь отказаться от чести стать офицером особых войск и в предстоящих рейдах по демоническим мирам каждый час рисковать своей жизнью. Пусть Империя одарила его чудесным искусством владения мечом, это едва ли способно обнадёжить по-настоящему. Ведь от Сергея ждут результатов, которые на его новой родине принято считать невозможными.

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Последние герои

Автор:
Название: Последние герои
Оригинальное название: Gli ultimi eroi
Серия: Сага Всплывшего Мира: Легенды Всплывшего Мира
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-227-03193-8

Аннотация на книгу «Последние герои»:
Король эльфов Крисс завоевывает все новые и новые земли. Всплывший Мир на грани катастрофы, болезнь и война истощили армию королевы Дубэ. Передав власть внуку Калту, все силы она отдает защите своего королевства, ее отважная внучка Амина становится Воином-тенью. Сама же королева с помощью колдовского снадобья на несколько часов возвращает себе молодость и каждую ночь отправляется уничтожать врагов. В это время Теана наконец открыла страшное назначение обелисков, которые эльфийский король устанавливает на захваченных землях. А Посвященная воительница Адхара, пройдя через многие испытания, поняла, что только выполнив свое предназначение сможет спасти Амхала…

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Зелёная кровь

Автор:
Название: Зелёная кровь

Аннотация на книгу «Зелёная кровь»:
Антиутопия. Действие происходит в мире, где звери могут притворяться людьми, а люди довольно часто оказываются подделкой под самих себя.

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Mortal Consequences

Автор:
Название: Mortal Consequences
Серия: Netheril
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-0786905249

Аннотация на книгу «Mortal Consequences»:
Endgame...
The Netherese Empire will collapse in five generations.
A forgotten foe, armed with a hell-spawned source of destructive magic, returns to seek her revenge, and a lost love is found in a most unexpected place.
Against a backdrop of war and chaos, the barbarian Sunbright struggles to carve out a niche for himself -- and his people -- in a rapidly changing world.

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Dangerous Games

Автор:
Название: Dangerous Games
Серия: Netheril
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-0786905249

Аннотация на книгу «Dangerous Games»:
Mages\' Games
Netheril, empire of magic, where wizards wield power far beyond the ken of mortal men.
Netheril, where citadels float, magic runs wild, and mages dabble in games better left for the gods.
Netheril, a place of dangerous games where the barbarian Sunbright Steelshanks soon finds himself an unwilling pawn in a lethal match of wits, wiles, and powers.

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн


Sword Play

Автор:
Название: Sword Play
Серия: Netheril
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-0786904921

Аннотация на книгу «Sword Play»:
Wizard\'s Wager
Thousands of years before the Age of Elminster, dragons rule the skies of Faerûn, and elves dominate the huge forests that cover the land. Only in the mighty, magical empire of Netheril are men a force to be reckoned with.
Bored and haughty in his midair castle, the Netherese mage Candlemas bets fellow wizard Sysquemalyn that a certain barbarian who has caught his eye can survive the most savage tests his friend -- and deadly rival -- can devise. The only rule: The tests must offer the subject some chance to survive, however slight.
Of course, \"playing fair\" is a concept as alien to the wizards of Netheril as \"mercy.\"
But the subject of their wager, Sunbright Steelshanks of the Rengarth Tribe, has a mind -- and a will -- of his own. And Candlemas and Sysquemalyn are not the only players in this lethal game of swords and sorcery....

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн


Жертва

Автор:
Название: Жертва
Серия: Отец императоров
Номер книги в серии: 6
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-53759-4

Аннотация на книгу «Жертва»:
Семен Загребной, великий шабен и прославленный отец императоров, оказался перед жестоким выбором. На кон поставлено все! И если нужно было бы выбирать между жизнью родных детей и существованием мира Изнанки, Семен не задумываясь выбрал бы жизнь детей. Но когда, независимо от твоего выбора, смертельная опасность грозит одновременно и миру, и детям, и тебе самому – нужно быть поистине великим воином и провидцем, чтобы с честью разрешить ситуацию…

Скачать fb2.zip, 741 Кб Читать книгу онлайн


Ржавые земли

Автор:
Название: Ржавые земли
Другие названия: Боги-насекомые
Серия: Солдаты далекой Империи
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-904919-21-4

Аннотация на книгу «Ржавые земли»:
1902 год, Крым. Террорист-эсер готовит покушение.
1934 год, Западная область. Бывший судовой врач с царского броненосца оказывается в застенках НКВД.
Они встретятся или, быть может, уже встречались на промороженных пустошах Марса. Безжалостный убийца – и лекарь, социопат – и гуманист. Встречались, чтобы сыграть свою роль и расставить точки над \"i\" в новой Войне Миров.
Ржавые земли двух планет опять напитаются кровью праведных и грешных. Это не секретные архивы НКВД. Это – гораздо страшнее.
Роман также выходил под названием \"Боги-насекомые\"

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


На границе тучи ходят хмуро...

Автор:
Название: На границе тучи ходят хмуро...
Серия: Александр Агренев
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0945-7

Аннотация на книгу «На границе тучи ходят хмуро...»:
Россия конца 19-го века. Экономический подъем и развитие промышленности Российской империи соседствуют с нищетой и безграмотностью подавляющей части населения… Какие возможности у обыкновенного подпоручика пограничной стражи из обедневшего княжеского рода в провинциальном Ченстохове? Честно служить и надеяться, что начальство и царь-батюшка его не позабудут. Так бы и было, но… По воле катаклизма наш современник оказался в теле молодого выпускника Первого Павловского военного училища. Как выживет он в мире, который для него чужой? Поплывет ли по течению или воспользуется шансом построить свою жизнь заново?

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Похититель мечей

Автор:
Название: Похититель мечей
Оригинальное название: The Sword Thief
Серия: Вселенная 39 ключей: 39 ключей
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-271-31768-2

Аннотация на книгу «Похититель мечей»:
Поиски 39 ключей продолжаются. Эми и Дэн попадают в Японию и Южную Корею, где неожиданно встречают своих старых врагов. Смогут ли дети XXI века открыть тайну, которой уже пятьсот лет, и найти следующий Ключ? Как научиться доверять и отличать добро от зла, друга от врага?

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Красная Ярость

Автор:
Название: Красная Ярость
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000

Аннотация на книгу «Красная Ярость»:
После трагически событий, которые поставили Кровавых Ангелов на грань гражданской войны, их Орден оказался на краю гибели. Кровавые Ангелы должны действовать и действовать быстро, прежде чем враги узнают об их слабости и атакуют.
Пылает гнев, мутанты хозяйничают в домашнем мире… Смогут ли Кровавые Ангелы и братские Ордены отбросить соперничество и восстановить утраченное прежде чем станет слишком поздно?
«Красная Ярость» продолжает популярную серию книг посвященных Кровавым Ангелам.

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн


Вирус

Автор:
Название: Вирус
Серия: Вирус
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-905636-0

Аннотация на книгу «Вирус»:
Он вписан в нашу реальность, как математическая формула или физический закон. Будучи частью ДНК, он пожирает энергию и заставляет человеческие тела работать в режиме «аварийного освещения». Из-за него мы накапливаем ошибки и ломаемся, как испорченные механизмы. Он биологическая сущность и Вселенская программа. Изменив его, люди нарушили равновесие, и на них открыло охоту само Мироздание. Болезнь он или лекарство? Вот тайна, которую предстоит раскрыть героям…

Эксперименты с искусственным интеллектом приводят к тому, что подростки оказываются в эпицентре разборок спецслужб, бандитов и даже церкви. Спасаясь от преследования, герои книги помещают в свой мозг Тромба – виртуального бойца, бывшего бота компьютерной игры, ныне аккумулирующего в себе весь искусственный интеллект Сети. Но теперь их подстерегает другая опасность: бывший человеческий симбионт – Вирус. Он изгнан Тромбом в компьютерную сеть и теперь объявляет войну всему человечеству…

Скачать fb2.zip, 665 Кб Читать книгу онлайн


«Подводный волк» Гитлера. Вода тверже стали

Автор:
Название: «Подводный волк» Гитлера. Вода тверже стали
Серия: «Подводный волк» Гитлера
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9955-0312-5

Аннотация на книгу ««Подводный волк» Гитлера. Вода тверже стали»:
Он по праву считается одним из лучших подводных асов III Рейха. Его экипаж готов идти за своим капитаном даже в ад. Его U-boot прославилась громкими победами — атаковала вражеские порты, топила не только транспортные суда, но и боевые корабли, не раз выигрывала дуэли с британскими эсминцами, погружаясь на запредельную глубину, где Das Wasser besiegt den Stahl (вода тверже стали), и даже с боем прорвалась через «игольное ушко» Гибралтара, хотя шансы выжить здесь у немецкой подлодки были 1 к 10… Его феноменальное везение, невероятное чутье и дар ясновидения, который сегодня назвали бы «экстрасенсорным», привлекли внимание оккультного института СС Annanerbe и самого Гитлера, который лично отдает своему лучшему Der Seebar («морскому волку») секретный приказ: спасти от верной гибели флагман Кригсмарине линкор «Бисмарк» и изменить ход истории!

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Артуа. Звезда Горна

Автор:
Название: Артуа. Звезда Горна
Серия: Артуа
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-9922-1087-3

Аннотация на книгу «Артуа. Звезда Горна»:
В прошлой жизни его звали Артуром, и был он таким же, как и многие из нас. Немного циником, немного романтиком, к своим почти тридцати так и не разобравшимся со своими желаниями. Мечтал о жизни, полной неведомых приключений и чудесных открытий. Вот только все меньше их в мире, где все описано, все посчитано, где давно уже не осталось белых пятен на карте.

И его мечта сбылась. Уже три года он существует в мире, который отстает в своем развитии от нашего на несколько столетий. В мире, где все так похоже и все так отличается. Где в круговерти опасностей и испытаний не знаешь, наступит ли завтрашний день.

Но Артур выжил. И вот теперь он барон Артуа, в подвалах его замка золото, а в голове знания грядущих веков и множество планов, достойных реализации. Вот только впереди ждет его самое главное испытание — внезапная любовь. И чего же здесь страшного, сколько их было и сколько еще будет? Какая мелочь для мужчины, у которого шрамов внутри не меньше, чем на теле! Да, но не должна была ее императорское величество оказаться девушкой будто из мира его грез…

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


Рай беспощадный

Автор:
Название: Рай беспощадный
Серия: Рай беспощадный
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1093-4

Аннотация на книгу «Рай беспощадный»:
Мы те, кому не повезло, — нас приманили яркой игрушкой, а потом забрали в рай, оказавшийся адом. И мы те, от кого удача хоть в чем-то не отвернулась, — мы остались людьми, а смерть подарила нам отсрочку. Каждый из нас мнит себя отдельной вселенной, но мы всего лишь жалкие пылинки в урагане космоса. Никто не знает, зачем мы здесь и существует ли выход, — мы просто стараемся выжить.

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)