А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Галера чёрного мага

Автор:
Название: Галера чёрного мага
Оригинальное название: Voyage of the Fox Rider
Серия: Хроники Митгара
Номер книги в серии: 6
Год: 1993
ISBN: 5-352-00562-3

Аннотация на книгу «Галера чёрного мага»:
Четвертая книга Денниса Маккирнана «Галера черного мага», следующая за «Железной башней», «Серебряным зовом» и «Глазом Охотника», будет интересна всем любителям фэнтсзи и в особенности поклонникам классического направления, созданного Дж. Р. Р. Толкином.
Маг Эльмар был весьма изумлен при виде неожиданной визитерши ростом в один фут верхом на лисе. Пикса Джиннарин из легендарного тайного народца обратилась к магу за помощью: ее друг Фаррикс исчез за несколько месяцев до этого, и с тех пор Джиннарин мучают сны о черной галере.
Пикса, маг, эльф, люди и гномы отправляются на корабле эльфа на поиски Фаррикса, даже не предполагая, с какими неизмеримо мощными силами зла им придется столкнуться.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Пятое кольцо

Автор:
Название: Пятое кольцо
Оригинальное название: The Fifth Ring
Год: 2003
ISBN: 5-352-00669-7

Аннотация на книгу «Пятое кольцо»:
Мэтью Люин, юноша из небольшого мирного городка, сам того не желая, вступил в единоборство с королем мощной державы Карасом Дуреном, одержимым идеей править всем миром. Для этого королю необходимо завладеть древними кольцами власти, одно из которых волею судьбы попало к Мэтью. На стороне Дурена власть, жуткие чудовища-людоеды, живущие в подземных пещерах, и знания великой цивилизации Древних. Мэтью же помогают только друзья и, конечно, кольцо, обладающее магической силой. Кто одержит победу в столь неравной борьбе?

Скачать fb2.zip, 342 Кб Читать книгу онлайн


Геомант

Автор:
Название: Геомант
Оригинальное название: Geomancer
Серия: Сказания трех миров
Номер книги в серии: 5
Год: 2001
ISBN: 5-352-00738-3

Аннотация на книгу «Геомант»:
Уже две сотни лет население Саитенара ведет войну с лиринксами, разумными крылатыми хищниками из Бездны, которые готовы на все, чтобы сделать этот мир своим. Несмотря на развитие боевых машин, кланкеров, и овладение силой кристаллов — источников мощи для них, — человечество все ближе подходит к краю гибели. Один за другим враг уничтожает очаги сопротивления.
Тиана — один из лучших мастеров по обработке силовых кристаллов. Однажды ей попадается необычный кристалл, который пробуждает скрытый талант к геомантии — наиболее могущественному и опасному виду Тайных Искусств. Этот талант может убить Тиану, прежде чем она научится им управлять. А желающих взять под контроль такую силу чрезвычайно много как среди союзников, так и среди врагов.
Ложно обвиненная в предательстве, Тиана бежит, спасая собственную жизнь. На нее начинает охоту лиринкс Рилл, который планирует использовать ее в своих ужасных экспериментах по моделированию плоти — еще одной отрасли Тайного Искусства. Только геомантня может спасти Тиапу и Сантенар. Или уничтожить.

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


Врата трех миров

Автор:
Название: Врата трех миров
Серия: Сказания трех миров
Номер книги в серии: 4

Аннотация на книгу «Врата трех миров»:
Над Сантенаром взошла темная луна. Предсказания начали сбываться. Вырвавшийся из плена Ночной Страны Рульк пытается открыть врата трех миров, но помочь ему в этом может только Карана. Согласится ли девушка ради спасения своего возлюбленного и будущего всех трех миров сотрудничать с Великим Предателем и принести себя в жертву?

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Темная луна

Автор:
Название: Темная луна
Серия: Сказания трех миров
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Темная луна»:
Рульк Великий Предатель на свободе. Тысячу лет он совершенствовал адскую машину, с помощью которой надеялся завоевать господство над миром. Но чтобы управлять ей, ему необходима уникальная способность Караны, обладающей даром чувствительницы.
Карана и ее возлюбленный Лиан попадают в исчезающую Ночную Страну. Только Рульк может открыть врата и отправить их обратно на Сантенар. Но Карана боится, что он подчинит себе юношу.
Иггур и Мендарк, заклятые враги Рулька, пытаются вытянуть энергию из скалы. Они должны запечатать врата, прежде чем Рульк перенесет на Сантенар свое изобретение. Если им не удастся это сделать, мир окажется во власти карона. Но в случае успеха Карана и Лиан будут обречены навеки остаться в Ночной Стране.

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Башня над пропастью

Автор:
Название: Башня над пропастью
Оригинальное название: The Tower On the Rift
Серия: Сказания трех миров
Номер книги в серии: 2
Год: 1998

Аннотация на книгу «Башня над пропастью»:
Лиан становится пленником Тензора, похитившего Арканское Зеркало. И только Карана может спасти юношу. Но кто поможет девушке отыскать любимого, кто защитит ее от гаршардов и Рулька, решившего использовать талант Караны для своего освобождения из Ночной страны? Удастся ли Тензору разгадать тайны, которые хранит в себе Зеркало, и победить Рулька или в конце концов Кривое Зеркало обманет всех?..

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Тень в зеркале

Автор:
Название: Тень в зеркале
Оригинальное название: A Shadow on the Glass
Серия: Сказания трех миров
Номер книги в серии: 1
Год: 1998

Аннотация на книгу «Тень в зеркале»:
Некогда три великих мира соединял Путь. Но вышедшие из Бездны кароны нарушили гармонию Вселенной, так появилась Непреодолимая Преграда, единственным ключом к которой является Арканское Зеркало. Но оно капризно и не каждому открывает свои секреты. Сумеют ли герои, попавшие в водоворот страшных событий, разгадать тайну тени в Зеркале? От ученика Школы Преданий Лиана и девушки-медиума Караны зависит теперь судьба всех Трех Миров.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Меченосцы

Автор:
Название: Меченосцы
ISBN: 978-985-511-283-0

Аннотация на книгу «Меченосцы»:
Предлагаемое вниманию читателей издание «Меченосцы» (1900) является одним из лучших исторических романов в творчестве писателя. В нем привлекает и художественное мастерство, и занимательность сюжета, и патриотизм, и мотивы духовной близости и солидарности славянских народов и литовцев в борьбе с агрессором, который пытается уничтожить славянский мир.
Действие романа охватывает почти двенадцать лет жизни средневековой Польши, начиная со смерти польской королевы Ядвиги в 1399 году и кончая крупнейшим событием в истории славян - Грюнвальдской битвой, состоявшейся 15 июля 1410 года.

Скачать fb2.zip, 677 Кб Читать книгу онлайн


Живи!

Автор:
Название: Живи!
Год: 2008

Аннотация на книгу «Живи!»:
«Следи за собой, будь осторожен…» — эти слова из песни Виктора Цоя как нельзя точно характеризуют действия и поступки абсолютно всех персонажей романа. Живем ли мы в лучшем из миров? Или, как обычно, заблуждаемся? Кто знает?.. Но, думается, нам с вами повезло гораздо больше, чем людям, жизнь которых полностью подчинена навязанной кем-то свыше игре. Правила ее просты, а малейшее нарушение карается смертью. Но однажды придет тот, кто скажет страждущим: «Живите!». Обычный человек, он попытается облегчить бремя игры и дать людям надежду. Будет ли его вина в том, что всех спасти не удастся?

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Третий экипаж (сборник)

Автор:
Название: Третий экипаж (сборник)

Аннотация на книгу «Третий экипаж (сборник)»:
Сибирский тандем – так в последнее время называют известного писателя Геннадия Прашкевича и его более молодого коллегу Алексея Гребенникова. Прашкевич – автор множества произведений. Для Гребенникова – это первая книга. Прашкевич – лауреат знаменитых литературных премий: «Аэлита», «Бронзовая улитка», «Золотой Роскон», «Золотой кадуцей», «Меч Бастиона». У Гребенникова – все премии впереди.

Прашкевич и Гребенников пишут о Заполярье, которое им близко, об Алтае, который считают сердцем мира, наконец, о Космосе. Сказочные существа и реальные люди – вот их герои. И всегда их произведения наполнены глубокими размышлениями о наших непростых судьбах.

«С кем сравнить Геннадия Прашкевича? Не с кем. Я бы рискнул добавить: со времен Ивана Антоновича Ефремова – не с кем... Да и не надо сравнивать, пустое это занятие, – надо просто читать его и перечитывать» (Борис Стругацкий).

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн


Клинок Белого Пламени

Автор:
Название: Клинок Белого Пламени
Серия: Белое пламя
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1078-1

Аннотация на книгу «Клинок Белого Пламени»:
Голос флейты еще не смолк, играя последнюю элегию. Придется заплатить страшную цену, но ты давно готов и знаешь, куда идешь, Альтис Пламенный. Каждый шаг дается все большей болью, дорога пахнет страхом, кровью, гарью пожарищ и погребальных костров для всех, кого ты любишь. Нет другого пути. Больно? Страшно? Невыносимо? Наплевать! Только крепче стиснуть зубы и сжать кулаки. Спасти бы тех, кого еще возможно. Огонь Творения еще горит в тебе, заставляя сердце биться. Ты должен успеть дойти до конца. Должен. Ведь кроме тебя никто не сможет…

Скачать fb2.zip, 1397 Кб Читать книгу онлайн


Блиндажные крысы

Автор:
Название: Блиндажные крысы
Серия: B.U.N.K.E.R.
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-38801-9, 978-5-4215-2937-8

Аннотация на книгу «Блиндажные крысы»:
Поступая на службу в команду «B.U.N.K.E.R», созданную для выполнения специальных задач Правительства, Алекс Дорохов не предполагал, что при выполнении первого же задания они вторгнутся в сферу интересов старейшего клана страны. Теперь он государственный преступник. Не сумев скрыться от погони, Апекс попадает в застенки спецслужб. Испытав на себе, что такое современные пытки, Дорохов окончательно теряет надежду. Однако благодаря дерзкой и тщательно продуманной операции его товарищей, Алексу удается бежать. Теперь главная задача «Бункера» переиграть всесильного противника, и первыми добраться до свидетелей страшных злодеяний клана. Смертельная гонка на выбывание в коммуникациях заброшенного оборонного завода, участие в войсковой операции в роли «живца» и игра в прятки с дивизией особого назначения, безнадежная дуэль с боевыми вертолетами и под занавес — шоу-компромат «on-Line» с многомиллионной аудиторией. Но хитроумные ловушки могут и не сработать, ведь загнанные в угол особенно опасны…

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Режим Бога

Автор:
Название: Режим Бога
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-073616-4, 978-5-271-36115-9

Аннотация на книгу «Режим Бога»:
В результате событий, известных по книгам «Ловчий желаний» и «Zona incognita», планета осталась разделенной на два мира: аномальный и нормальный. На уцелевшую Зону, которая вновь затаилась в памяти человечества — благодаря созданию «вселенной S.T.A.L.K.E.R.», виртуального мифа о самой себе, — и на всю остальную Землю. Оба мира населены людьми и другими существами. Однако «законы природы» в них разные. Поэтому и выживать приходится совершенно по-разному… И в каждом из миров находятся люди, которые осознают, что попали не по назначению, в чуждые им реальности. Таким изгоям, вынужденным обитать внутри Зоны или на «всей остальной» территории, необходимо покинуть ненавистную им среду обитания. Для этого придется отыскать тех, кто наверняка выведет в другой, желанный мир. Но существуют ли сталкеры, знающие тайные переходы, легендарные проводники через границу Зоны?..

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Купец

Автор:
Название: Купец
Серия: Terra Mutantica
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-076341-2

Аннотация на книгу «Купец»:
Вся Европейская часть России, столетия назад подвергшаяся мощному ракетному удару, теперь представляет собой огромный неконтролируемый Котел, в котором бурлит дикая и неведомая жизнь. Города лежат в руинах, повсюду разрослась опасная фауна, расплодилось жуткое зверье, рыскают банды и кланы дикарей-мутантов. Молодому купцу Сибирской торговой гильдии Виктору Тесову по прозвищу Золотой не привыкать к далеким походам и рискованным авантюрам. Но, отправляясь в очередную экспедицию, он и представить себе не мог, во что она выльется…

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Черный ангел

Автор:
Название: Черный ангел
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0962-2

Аннотация на книгу «Черный ангел»:
Отшумела, отгремела Третья мировая. Инопланетяне успешно изгнаны с Земли. Карл Шмеллинг скучает в своем роскошном замке над Волховом. В руки Шмеллингу попадает некий артефакт, похожий на старинную книгу. И это действительно оказывается учебник – учебник для сверхчеловека. Но за все в мире нужно платить. За познания – печалью, а за способность проходить сквозь стены, читать мысли и видеть в темноте – жизнями других людей. Карл Шмеллинг превращается в энергетического вампира; отныне он обречен убивать людей, чтобы поддерживать собственное существование. Он превращает в сверхчеловека и свою возлюбленную, Брюнгильду Покатикамень. Ревнивый муж организует против любовников новый крестовый поход, а тут в Новгород прибывает настоящий владелец книги...

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн