А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Порученец Жукова

Автор:
Название: Порученец Жукова
Серия: Попадать, так с музыкой
Номер книги в серии: 2
Год: 2011

Аннотация на книгу «Порученец Жукова»:
Анна Северова, совершившая путешествие во времени из современного мира в 1941 год, в советском прошлом не растерялась: вышла замуж, дослужилась до лейтенанта НКВД и работала непосредственно с товарищем Берией. Да что там, даже сам товарищ Сталин был заинтересован в общении с гостьей из будущего. Ведь Аня обладала ценнейшей информацией о Великой Отечественной войне и о судьбе коммунистической партии. А война должна уже вот-вот начаться! И кому, как не Ане, давать руководству ценные советы. К словам Ани прислушался и генерал армии Георгий Константинович Жуков. Близится 22 июня, а Советский Союз к войне еще совершенно не готов...

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Час "Ч", или Ультиматум верноподданного динозавра

Автор:
Название: Час "Ч", или Ультиматум верноподданного динозавра
ISBN: 978-5-227-02581-4

Аннотация на книгу «Час "Ч", или Ультиматум верноподданного динозавра»:
Президентом страны дан негласный указ убить странного террориста, который при помощи шантажа борется за уничтожение ядерного оружия, или же он запустит убийственную компьютерную программу… Вычислить компьютерного гения поручено прошедшему огонь и воду подполковнику спецназа Алексею Николаевичу Ледогорову. Находит он его в Петербурге — городе, который полон мистики и является для Ледогорова загадкой. Желая понять, почему борец за мир профессор Платонов желает «убить войну», подполковник неожиданно для себя обнаруживает родство душ с необычным террористом, и теперь их объединяет крепкая мужская дружба. Но приказ президента закон, — смерть Платонова неизбежна… Неужели герой поднимет руку на друга?

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн


Сын генерала

Автор:
Название: Сын генерала
Серия: Бродяги измерений
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0448-1

Аннотация на книгу «Сын генерала»:
Что может быть лучше, чем принадлежать к древнему и очень влиятельному роду? Ничего. А если этот род проклят богами? Если на каждом шагу тебя ждут схватки с вампирами и вурдалаками, оборотнями и ограми, духами и демонами? Если смертельная опасность поджидает за каждым углом? Поможет ли тебе твоя высокорожденность? Если ты Гартош из рода Осколов, то да. Гартош, несмотря на молодость, из жертвы, из добычи часто сам превращается в охотника. И горе тем силам, что попытаются встать у него на пути! А награда за все – любовь прекраснейших существ в мире Иктив – дриад и сирен.

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Темный город

Автор:
Название: Темный город
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0978-5

Аннотация на книгу «Темный город»:
Влюбленный некромант, жрец страшного культа, демонолог, солдат спецназа… Что может объединять всех этих людей? Темный Город — место, где технология сплелась с магией, а желание выжить порождает странные союзы. Где автоматом можно добиться куда большего, чем добрым словом, а месть и любовь идут рука об руку. И на фоне всего этого спасение полуразрушенной Земли кажется совсем пустячным делом…

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Эпоха зомби

Автор:
Название: Эпоха зомби
Серия: Остроги
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-074938-6

Аннотация на книгу «Эпоха зомби»:
Эпоха Интернета в прошлом. Не осталось государств и границ. Городов больше нет. Есть лишь остроги - могучие оборонные сооружения, пока еще способные защитить последних выживших на Земле людей.
Цивилизация держится на волоске, проблем более чем достаточно. Так зачем всем понадобился Данила Сташев, обычный доставщик, судьба которого - поддерживать связь между острогами? Какая роль отведена ему в последнем акте Апокалипсиса?

Скачать fb2.zip, 705 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Белый Волк

Автор:
Название: Белый Волк
Серия: Смертный страж
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-35604-9

Аннотация на книгу «Белый Волк»:
Бывший спецназовец Еремей Варнак служит телохранителем у чиновника высокого ранга. Получив тяжелое ранение, он оказывается при смерти. Вызванный из леса коддун-леший спасает героя, соединив его душу с душой волка. С этого момента Варнак-волк понимает, что таинственные силы предназначили его для выполнения важнейшей миссии исторического масштаба. Леший, русалки и лесная нежить шаг за шагом ведут его к неизвестной пока что цели. А тайн и загадок вокруг Варнака оказывается все больше.

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Верить предсказанному?

Автор:
Название: Верить предсказанному?
Другие названия: Предсказаному - верить!
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1009-5

Аннотация на книгу «Верить предсказанному?»:
Ох уж эти предсказания и пророчества! Провозглашают их всякие безответственные типы, а нам, простым «попаданцам», приходится отдуваться! И что самое противное, никаких инструкций по пользованию этим самым пророчеством не предусмотрено!

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн


Следующий шаг

Автор:
Название: Следующий шаг
Серия: Сен
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0984-6

Аннотация на книгу «Следующий шаг»:
Бывший граф Уральский, практически первый советник императора, а ныне просто Сен, понемногу обживается в новой для себя обстановке. Вместе с ним его верные друзья: вампир Торрен, два брата, будущие боевые маги, и их сестра Джула, просто очаровательная девушка. Где-то далеко живет прекрасная дева, укравшая его сердце, хоть Сен сам себе в этом не признается. И все идет хорошо, но жизнь в очередной раз совершает виток, и на нашего героя сваливаются новые приключения. Какие же неприятности ждут его? И какую выгоду он сможет получить, выпутавшись из них? Будем надеяться, что улыбка фортуны продолжит озарять путь нашего героя и он сыграет немалую роль в судьбе этого мира.

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн


Попадать, так с музыкой

Автор:
Название: Попадать, так с музыкой
Серия: Попадать, так с музыкой
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-227-02780-1

Аннотация на книгу «Попадать, так с музыкой»:
Анна Истомина, студентка МЭИ, блондинка с мозгами и вполне жизнерадостная особа, отправилась на летние каникулы за границу – к бабуле в белорусскую деревню. Все началось, когда она получила удар по голове, вылетев из следующего от Барановичей до Гродно автобуса, обстрелянного бандитами. Придя в себя в больнице, Аня услышала по радио репортаж о результатах проходящего в Ленинграде шахматного турнира, который – она это точно знала – состоялся в марте 1941 года! Вот тут-то ей по-настоящему стало плохо! Оказаться накануне войны в Белоруссии, на которую придется самый жестокий первый удар, – мало сказать не повезло! Но, вспомнив папину присказку: «Врагов будем бить не считая, но по очереди», она разработала план действий…

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Королева вампиров

Автор:
Название: Королева вампиров
Оригинальное название: Vampire Crush
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-34952-2

Аннотация на книгу «Королева вампиров»:
Когда в обычной школе в маленьком американском городке появляется несколько загадочных новичков, Софи МакГи сразу начинает подозревать неладное. Уж очень они странно одеваются, странно общаются между собой, отличаются странными привычками и явно что-то затевают. Одновременно в дом по соседству возвращается друг детства Софи - Джеймс Хэллоуэл. Но с ним тоже происходит что-то странное... Довольно быстро Софи понимает, что к ним в школу заявились самые что ни на есть настоящие вампиры. Совсем как в кино и книжках, которые она смотрела и читала. Вот только Софи даже не подозревала, что и сама может оказаться главной героиней вампирской саги.

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Освобождение

Автор:
Название: Освобождение
Серия: Легион
Номер книги в серии: 8
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0804-5

Аннотация на книгу «Освобождение»:
Разделавшись с Римом, армия Карфагена приходит на помощь войскам Филиппа Македонского, который предпринял мощное наступление на греческие полисы. Федор Чайка и «задержавшийся» в Италии Леха Ларин в составе экспедиционного корпуса направлены в Грецию. Они успевают прибыть к началу главного сражения и участвуют в походе на Пелопоннес. Вскоре с севера вторгаются орды Иллура. Объединенное войско покоряет все греческие полисы, осадив и захватив Афины. Остатки флота афинян бегут в Малую Азию, где ищут покровительства Селевкидов.
Воспользовавшись этим, Ганнибал начинает вторжение в Азию. Союзные армии, при поддержке мощного флота, переправляются через Геллеспонт и начинают победоносное наступление в глубь империи Селевкидов. Друзья находятся на острие атаки, но они не знают планов Ганнибала и даже не подозревают, что на этот раз готовит им судьба.

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Чужак. Мэтр

Автор:
Название: Чужак. Мэтр
Серия: Чужак
Номер книги в серии: 6
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0974-7

Аннотация на книгу «Чужак. Мэтр»:
Изображая наемного убийцу, опасайся стать таковым. Беря на себя роль вершителя правосудия, будь готов оказаться в роли палача. Стремясь коварством свалить и уничтожить ненавистного врага, всегда помни, что судьба коварнее и сумеет заставить тебя возлюбить его. А измена супруги может состоять не в конкретном адюльтере, а в желании тебе же облегчить жизнь.
Именно с такого рода метаморфозами сталкивается Влад, граф эл Артуа, и все его акции, начиная с похищения эльфы Кенары, отныне приобретают не совсем спрогнозированный характер и несут совсем не тот результат.
Но ведь эльфу украл? Серых и эльфов подставил? Заговоры раскрыл? Гномам сосватал принца-консорта? Восточный замок на Баросе взорвал?.. Мало! В новых бедах и напастях вылезают то заячьи уши эльфов, то флористские следы «непротивленцев»-друидов. Это доводит Влада до бешенства, и он решается…

Скачать fb2.zip, 718 Кб Читать книгу онлайн


Нирвана

Автор:
Название: Нирвана
Серия: Миры Доставки: Дорога к Звездному престолу
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0919-8

Аннотация на книгу «Нирвана»:
За плечами майора Парадорского шесть лет обучения в космодесантном училище и Восьмом Секретном Корпусе. В копилке у него награды и внеочередные звания, которые не снились даже иным воинам-ветеранам. Осталось только пройти курс на Кафедре интеллектуальной стажировки и стать воином Дивизиона, самого элитного подразделения Оилтонской империи. А там и свадьбу можно сыграть, на которую наконец-то согласился таинственный отец Клеопатры Ланьо. Вот только сам жених до сих пор не догадывается, кто его любимая девушка на самом деле. А судьба будущей пары уже переплетается мистическим образом с десятками судеб наиболее великих, прославленных, важных людей независимой Звездной империи. Да и враги активизировались, заставляя майора сражаться с максимальной отдачей своих сил и с применением всех полученных знаний.

Скачать fb2.zip, 1826 Кб Читать книгу онлайн


Сожженные мосты

Автор:
Название: Сожженные мосты
Серия: Бремя империи
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-50602-6

Аннотация на книгу «Сожженные мосты»:
В этом мире многое сложилось иначе, чем в нашем. Неизменной осталась только ненависть и зависть некоторых стран к природным богатствам и громадной территории Российской Империи, в которую исторически вошли многие государства. Не надеясь в открытом противостоянии покончить с процветающей и могучей Державой, извечные враги плетут заговоры, чтобы взорвать её изнутри. Закопошились на западной границе фанатики польской неподлеглости, на Восточных землях активизировались религиозные террористы. После смертельно опасных лет пребывания под прикрытием в Северной Ирландии и Британии блистательный разведчик, князь Александр Воронцов направляется послом в Персию. Государь поручает ему разобраться в запутанной и тревожной обстановке...

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Конь бледный

Автор:
Название: Конь бледный
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-074267-7, 978-5-271-35989-7

Аннотация на книгу «Конь бледный»:
Сообщество сталкеров взбудоражено дикими слухами: в Зоне появился призрак апокалиптического Бледного Коня, встреча с которым — предвестие неизбежной смерти. Никто из новичков не рискует в таких условиях пересекать Периметр. Но происходит страшное – на зараженную территорию попадает ребенок, похищенный неизвестными. Опытный сталкер, по кличке Стылый, ведет в Зону небольшой спасательный отряд…

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн