А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Ягуар и рыжая сеньорита

Автор:
Название: Ягуар и рыжая сеньорита
Серия: Леди Елка
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0803-0

Аннотация на книгу «Ягуар и рыжая сеньорита»:
Совершенно случайно пересеклись пути Юльки, богатой избалованной девчонки, и бывшего спецназовца Стаса по прозвищу Ягуар. Стас нашел колдовскую книгу, о ценности которой поначалу даже не подозревал. А потом было уже поздно: книга стала собственностью рыжей девицы. Стас попытался вернуть свою находку, но настоящие хозяева книги тоже имели свои планы: по их воле Стас и Юлька попадают в средневековый мир. И каждый из этих двоих считает, что стал жертвой колдовских чар другого. Спецназовец мечтает отомстить рыжей «ведьме», Юлька проклинает странного «колдуна». Но вернуться на родину сможет только один.

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Нет чужих бед

Автор:
Название: Нет чужих бед
Серия: Мир Саймили
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0888-7

Аннотация на книгу «Нет чужих бед»:
Что такое гармония? По мнению настройщиков душ, она состоит в умении достигать равновесия. По мнению воинов, гармония возникает, когда поверженный враг становится холоден и неподвижен. Очень трудно добиться понимания даже в самом простом. Увы, иногда для этого требуется оказаться на краю пропасти. Оттуда лучше всего видно, чем грозит каждому потеря равновесия. Вот враг, вот друг, и нет чужой беды… Надолго ли?

Скачать fb2.zip, 806 Кб Читать книгу онлайн


Взлет и падение Короля-Дракона

Автор:
Название: Взлет и падение Короля-Дракона
Оригинальное название: Rise and Fall of a Dragon King
Серия: Темное солнце: Хроники Атхаса
Номер книги в серии: 5
Год: 1996

Аннотация на книгу «Взлет и падение Короля-Дракона»:
Хаману Невинный — его родители были убиты вторгшимся войском троллей.
Хаману Выживший — он стал солдатом, превратив себя в такого же лишенного сердца наемника, которые убили его родителей.
Хаману Победитель — могущественный король-вошебник, бич Пустых Земель.
Хаману Лев Урика, Король Мира… Король-Дракон? Он стал величайшей угрозой городу Урик, и, одновременно, его величайшей надеждой. Множество сил составили заговор, чтобы воспользоваться его смертельной метаморфозой, но он — единственное возможное спасение Урика. Это история Хаману… рассказанная им самим.
Последний роман из серии «Хроники Атхаса».

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн


Тени киновари

Автор:
Название: Тени киновари
Оригинальное название: Cinnabar Shadows
Серия: Темное солнце: Хроники Атхаса
Номер книги в серии: 4
Год: 1995

Аннотация на книгу «Тени киновари»:
Вода. На Атхасе это жизнь, деньги и сила.
Водяные пещеры под Уриком становятся пристанищем для политических беженцев и беглых рабов, безопасным убежишем от хищников Атхаса и осквернителей. Но один из таких осквернителей приносит разрушение в это убежище. Матра, которая сбежала от света солнца в безопасные подземелья, должна выйти на поверхность, чтобы опять принести мир под землю. Но это не так-то просто. Стремясь достичь своей цели, она попадает во дворец короля-волшебника, в старинную друидскую рощу и за ее пределы.

Скачать fb2.zip, 326 Кб Читать книгу онлайн


Медный гамбит

Автор:
Название: Медный гамбит
Оригинальное название: The Brazen Gambit
Серия: Темное солнце: Хроники Атхаса
Номер книги в серии: 1
Год: 1994

Аннотация на книгу «Медный гамбит»:
Хаману, король-волшебник Урика, пережил и смерть Дракона и гибель своих товарищей, тиранов других городов. В своих сверкающих доспехах он вернулся в свой город, лежавший у недалеко от вулкана Дымящаяся Корона. Когда он шагал по мерцающей в лунном свете пустыне его массивное тело, едва прикрытое одеждой, казалось телом человека-льва. Потом король поднялся на высочайшую башню Урика и обратился к своим подданным. Его слова, усиленные мощью Невидимого Пути, проникли в ум каждого человека в каждом уголке его города.
Борс Дракон мертв.
Подавляющее большинство из тех, кто слышал его громкий, раскатистый голос, даже не знали, что у Дракона есть имя.
Волшебник Раджаат мертв.
Еще меньше было тех, кто вообще когда-либо слышал имя этого древнего волшебника, и никто не знал, был ли Раджаат перед смертью им другом или врагом.

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн


Янтарный телескоп

Автор:
Название: Янтарный телескоп
Оригинальное название: The Amber Spyglass
Серия: Вселенная Тёмных начал: Темные начала
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 978-5-353-02944-1

Аннотация на книгу «Янтарный телескоп»:
Во всевозможных параллельных мирах силы небес и земли готовы сразиться в эпической битве! Могущественный лорд Азриэл собирает целую армию, чтобы восстать против самого Властителя. Для победы ему нужны Лира и ее друг Уилл с волшебным ножом. На их поиски лорд Азриэл посылает своих шпионов – юрких галливспайнов.
В то же время Лира и Уилл отправляются в самое опасное путешествие – в темную и леденящую страну мертвецов, откуда еще ни одна душа не смогла найти выхода. Как долго они продержатся там без деймонов и удастся ли им спастись? Ведь судьба всего человечества и всех миров зависит только от них!..

Скачать fb2.zip, 2002 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чудесный нож

Автор:
Название: Чудесный нож
Оригинальное название: The Subtle Knife
Серия: Вселенная Тёмных начал: Темные начала
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-098075-8

Аннотация на книгу «Чудесный нож»:
После событий на Свальбарде Лира Белаква попадает в новый мир, где она встречает Уилла. Уиллу двенадцать лет, и он только что совершил убийство. Вместе они оказываются в городе брошенных детей под названием Читагацце, где на земле улицы бороздят Призраки, которые поглощают души взрослых, но боятся детей, а небо делят между собой ведьмы и белоснежные ангелы… Каждый идет по своему пути: Лира ищет значение Пыли, а Уилл – своего пропавшего отца, но находят они предмет могущественной силы – Чудесный нож, способный разрезать любую вещь и даже окна в другие миры…

Скачать fb2.zip, 1307 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Гроза над Польшей

Автор:
Название: Гроза над Польшей
Серия: Бомбардировщики
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-49455-2

Аннотация на книгу «Гроза над Польшей»:
Самолет, на котором возвращался к месту службы, в Корнуолл, советский вице-адмирал Виктор Котлов, совершил вынужденную посадку на территории бывшей Польши, ставшей после Европейской войны генерал-губернаторством Третьего Рейха. Экипаж самолета и военные моряки попадают в плен к польским повстанцам из Армии Крайовой. Отрядом, пленившим русских, командует загадочный Юрген Ост – уроженец России.
Солдаты вермахта прочесывают польские леса в поисках польских партизан и пропавшего русского вице-адмирала. Ищут его и обладающие сверхспособностями сотрудники Научно-исследовательского института экспериментальной биохимии Министерства обороны СССР.
А тем временем через территорию польского генерал-губернаторства движется к границам Советского Союза – преданного союзника Рейха – необычный поезд…

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн


Орден Необычных

Автор:
Название: Орден Необычных
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0808-5

Аннотация на книгу «Орден Необычных»:
— Так, этот умный, смотри, как улыбается ехидно,— берем. Ну а ты что умеешь? Подбрасывать людей высоко в воздух? Насколько высоко? Застревают в полу третьего этажа? Потренируемся, будут застревать в полу четвертого! Заодно и алфавит выучим. Следующий… Выдающийся маг, но с неизлечимой манией преследования? Стирает с лица земли любое здание, из окна которого на него косо посмотрят? Наш человек! Сработаемся. Кто тут у нас еще? Разорившийся банкир? Но с дремлющей внутри силой? О, такое мы на раз определяем — честное слово! Ну а ты кто такой? Врач? Сторонник нетрадиционных методов? Обожаю нетрадиционные методы — берем! Дальше у нас… Лока?! Ну с этого и нужно было начинать! Первое место в списке! Еще есть кто-нибудь?
— Ты сама-то кто такая?
— Я?! Я Сайта! И я разбужу в вас величие! Вступайте в Орден!

Скачать fb2.zip, 824 Кб Читать книгу онлайн


Зенитный угол

Автор:
Название: Зенитный угол
Оригинальное название: The Zenith Angle
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-23832-3

Аннотация на книгу «Зенитный угол»:
Информационная война, электронная безопасность и технотеррор – вот линия фронта грядущих мировых битв. Дерек Вандевеер, компьютерный гений, чья карьера в качество кибервоина началась в роковой для США день 11 сентября 2001 года, привлекается на руководящую роль в сверхсекретную правительственную группу, занимающуюся информационной безопасностью. С этого момента кончается его спокойная жизнь…

Брюс Стерлинг, отец-основатель киберпанка, философ Мировой Паутины, социолог, провозвестник будущего современной науки, писатель, каждая книга которого своеобразная веха в литературной жизни Америки, в очередной раз открывает перед читателями яркую, неожиданную грань своего таланта.

Скачать fb2.zip, 326 Кб Читать книгу онлайн


Ярко-алое

Автор:
Название: Ярко-алое
ISBN: 978-5-9922-0891-7

Аннотация на книгу «Ярко-алое»:
Акана, планета ярко-алых небес… Здесь сказки прошлого и технологии будущего перепутались в причудливой паутине. Здесь люди равно называют родней холодных искинов и божественных духов. Здесь сплелись в сердцах верность и расчет, проросли ядовитыми цветами войны.
Акана, планета ярко-алых небес, в беде. Но нет такой угрозы, с которой не совладал бы избранный герой. Как предначертано ему судьбой, божественный владыка берется спасти свой мир от нашествия… И героически погибает. Увы, со смертью избранного проблемы не исчезли. Акана по-прежнему в беде, что-то нужно делать. Осталось бремя владыки, остались его враги, и, самое страшное, осталась его жена!
Тимура по прозвищу Железный Неко никто не готовил в правители, нет у него божественных сил, нет верных армий. Похоже, спасать ярко-алый мир придется именно ему…

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн


Константа связи

Автор:
Название: Константа связи
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Вадим Малахов
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-071558-9, 978-5-271-34352-0

Аннотация на книгу «Константа связи»:
После катастрофического завершения операции "Золотая сфера" у руководителя группы "Табигон" Вадима Малахова наступили тяжелые времена. Группа расформирована, ему самому приходится скрываться в другом городе под чужим именем. Вадим работает частным детективом. Но Малахов ни на секунду не забывает о том, что должен найти причины провала предыдущей операции. В процессе расследования одного из дел он находит документы, которые могут помочь ему восстановить свое доброе имя. Но для этого надо опять идти в Зону. Идти самому, без группы, без техники, без поддержки центра.

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Зона тьмы. 1000 рентген в час

Автор:
Название: Зона тьмы. 1000 рентген в час
Другие названия: Три Кольца. Часть первая
Серия: Зона Тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-48208-5

Аннотация на книгу «Зона тьмы. 1000 рентген в час»:
1000 рентген в час - даже через 30 лет полсе атомной войны 2012 года и наступления Большой Тьмы изрытая ядерными кратерами Москва совершенно непригодна для жизни. Но чем дальше от столицы, тем ниже уровни радиации, тем больше выживших людей и голодных ртов. А значит, отчаянным Следопытам придется вновь и вновь ходить в смертельно опасные рейды...

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Охотник

Автор:
Название: Охотник
ISBN: 978-5-699-49192-6

Аннотация на книгу «Охотник»:
Прозвище Охотника Глана - Счастливчик - часто оправдывало себя, но в этот раз случилась осечка. Хотя ему удалось успешно выполнить поручение гномов - снять проклятие с рудника и завладеть магическим перстнем, - дальше все пошло наперекосяк. Братство Вольных Охотников предало его, маги ордена Огненной Чаши жаждут его смерти, хотя он с риском для жизни раздобыл для них потаенные сокровища Древних. Глану ничего не остается, как использовать добытые артефакты в смертельной борьбе с бывшими заказчиками...

Скачать fb2.zip, 651 Кб Читать книгу онлайн


Клятва орков

Автор:
Название: Клятва орков
Оригинальное название: Der Schwur der Orks
Серия: Орки
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-9910-1475-5, 978-966-14-1167-7, 978-3-492-26712-0

Аннотация на книгу «Клятва орков»:
Мирное время не для братьев Раммара и Бальбока. И, когда к ним приезжает гонец от людей с просьбой о помощи, вожди орков охотно отправляются навстречу приключениям. На пути к обещанной награде, сокровищам Каль Анара, их ждут сражения с жуткими монстрами, воинственными племенами и даже мертвецами, поднявшимися из могил. Но основная опасность исходит от древнего зла, угнездившегося в недрах горы. Только объединившись, люди и карлики смогут одолеть его…

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн