А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Узы крови

Автор:
Название: Узы крови
Оригинальное название: Blood Bound
Серия: Мерседес Томпсон
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-063621-1, 978-5-271-31282-3, 978-5-226-03355-1

Аннотация на книгу «Узы крови»:
Вервольфы и вампиры — высшая аристократия среди нежити Нового Света — издавна ненавидят друг друга.
Но юная Мерси Томпсон — своя и среди вампиров, и среди вервольфов. Жребий ее — разрешать самые сложные конфликты между разными кланами "ночных охотников".
На этот раз решить дело миром будет не просто трудно, а почти невозможно. Потому что один из самых могущественных вампиров нарушил закон своего народа — и принялся убивать направо и налево, дабы обрести огромную силу, которую неумершие черпают в крови и душах своих жертв. Мерси Томпсон предстоит найти и уничтожить преступника… если, конечно, он не окажется быстрее и хитрее.

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Призванные луной

Автор:
Название: Призванные луной
Оригинальное название: Moon Called
Серия: Мерседес Томпсон
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-049745-4, 978-5-9713-8053-5

Аннотация на книгу «Призванные луной»:
Вервольфы, в которых течет кровь краснокожих Псов-воинов…
Вампиры — носители утонченной культуры Глубокого Юга…
Они — истинная аристократия среди нежити Нового Света, и потому привыкли свысока смотреть на прочие «порождение Тьмы».
Однако индианка-полукровка Мерси Томпсон из племени людей-койотов — иное дело. Она выросла в стае предводителей волков-оборотней Монтаны Адама Хауптмана — и привыкла разрешать самые сложные конфликты между разными кланами «ночных охотников».
Она — своя и в изысканных гостиных вампиров, и в суровых стойбищах вервольфов.
И только ей под силу найти преступников, пытающихся уничтожить ее приемного отца и развязать среди оборотней кровавую войну…

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Фантастика 1991

Автор:
Название: Фантастика 1991
ISBN: 0235-3261

Аннотация на книгу «Фантастика 1991»:
В сборник вошли научно-фантастические повести, рассказы и очерки, в которых в увлекательной форме ставятся сложнейшие проблемы жизни. Что такое колдовство? Можно ли воссоздать характер личности? Какой национальности был Иисус Христос? Как создать общество без преступников?
В книге имеется раздел: «Неведомое: борьба и поиск».

Скачать fb2.zip, 881 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за Костями

Автор:
Название: Охотники за Костями
Оригинальное название: The Bonehunters
Другие названия: Охотники за Костями
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Охотники за костями
Год: 2006

Аннотация на книгу «Охотники за Костями»:
Шестой роман серии сливает воедино все три линии повествования масштабной эпопеи. Семиградское восстание потерпело поражение, но положение завоевателей лишь ухудшается. Новая армия Малаза под предводительством Таворы Паран упорно преследует остатки мятежных войск, не подозревая, что на нее уже расставлена адская ловушка. Разоренную страну охватывает чума, в объятия которой попадает вернувшееся с Паннионской войны войско Даджека. Флот серокожих наводит ужас на побережье; опустошая целые города, нелюди любезно приглашают оставшихся в живых плыть на их родину, чтобы сразиться в честном бою с тамошним Императором (видите ли, государь любит, когда его убивают…) Выпущенные на свободу древние чудовища бродят по окрестностям Святых Городов. За кем охотятся они? За проклятым воителем Икарием и его верным спутником Маппо? За неудержимым в бою Тоблакаем, который уже почитает себя сильнее Икария? Или за Гебориком, жрецом нового бога Трейка? Вряд ли можно счесть победой ситуацию, в которой потрепанная малазанская армия вынуждена бежать с "отвоеванного" континента. Встречая неожиданных союзников и неведомых врагов, малазане плывут домой. Приготовленный им на родине прием не назовешь радушным. Скрытная Тавора спокойна, ибо только она знает: судьба империи и мира решится на берегах, еще не нанесенных на малазанские карты. Добраться туда непросто, но проводник уже ждет — там, где сотню лет назад началась история империи Келланведа, творится история чего-то нового…

Любительский перевод.

Скачать fb2.zip, 970 Кб Читать книгу онлайн


Полночный Прилив

Автор:
Название: Полночный Прилив
Оригинальное название: Midnight Tides
Другие названия: Полуночный Прилив
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»
Номер книги в серии: 5
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-92955-9

Аннотация на книгу «Полночный Прилив»:
После десятилетий междоусобной войны шесть племен тисте эдур наконец объединились под властью колдуна-короля хиротов. Достигнут мир – но страшной ценой: был заключен договор со скрытой силой, чьи намерения в лучшем случае сомнительны, а в худшем – гибельны.
На юге экспансионистское королевство Летер поработило все менее цивилизованные соседние племена с неуемной жадностью. Все – кроме тисте эдур. Но летерийцы приближаются к давно предсказанному преобразованию – от небольшого королевства в позабытой колонии к возрожденной империи, – и теперь они обратили взоры на богатые земли тисте эдур. Кажется неизбежным, что племена падут жертвой или удушающей тяжести золота, или убийственного лезвия меча. Так предписано Судьбой.
И пока две стороны готовятся заключить большой договор, который на деле никому из них не нужен, просыпаются древние силы. Ведь надвигающаяся битва между двумя народами – лишь бледное отражение гораздо более мощного, первобытного столкновения, и в его бурлящем сердце гноится незажившая рана древнего предательства и жажды мести…
Пятый роман из величественного эпического полотна «Малазанской книги павших» – впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1058 Кб Читать книгу онлайн


Память льда. Том 1

Автор:
Название: Память льда. Том 1
Оригинальное название: Memories of Ice
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Память льда
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-87046-2

Аннотация на книгу «Память льда. Том 1»:
Разрываемый длительными войнами континент Генабакис стал колыбелью для новой кровожадной империи – Паннионского Домина. Армии таинственного Провидца захватывают город за городом, буквально опустошая всё на своём пути.
Чтобы противостоять им, объявленное вне закона Войско Дуджека Однорукого вынуждено объединиться с заклятым врагом Малазанской империи. С теми, кто многие годы сражался с малазанцами: с кочевым народом рхиви, Каладаном Брудом, Аномандром Рейком и его народом тисте анди. Ситуацию усложняет то, что кланы древних неупокоенных воинов, т’лан имассов, тоже приходят в движение и грозят серьёзными изменениями в расстановке сил.
В этом безумном водовороте сражений, интриг и тайн мало кто знает о природе настоящей угрозы. О том, кого называют Увечным богом. О том, кто некогда был вызван сюда из чуждого, враждебного мира, – и теперь начал собственную игру.
Третий роман из величественного эпического полотна «Малазанской Книги Павших» – впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1213 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Банзай, земляне!

Автор:
Название: Банзай, земляне!
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-49829-1

Аннотация на книгу «Банзай, земляне!»:
Далекое будущее. Разгар войны между людьми и инопланетянами, которых за свирепый вид и зеленоватый оттенок кожи прозвали орками. Космодесантники Клюв, Мазёвый и Че Паев под командованием Сержанта должны добраться до загадочной «суперпушки», способной сбивать с орбиты даже самые грозные корабли землян – осадные броненосцы. К отряду прикомандирован войсковой экстрасенс из группы ментальной поддержки Кумар. И пока бравые космодесантники крошат боевых роботов, дрессированных животных-камикадзе и вооруженных до зубов орков в мелкий фарш, он пытается разобраться с мощным телепатическим полем, окружающим сверхсекретный объект. Ведь Сержанта не волнуют чужие трудности. Приказ есть приказ, хоть сдохни, но обеспечь продвижение отряда! Но Кумар подыхать не собирается, у него другие планы…

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Стражи

Автор:
Название: Стражи
Серия: Мамонты
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-373-03900-0

Аннотация на книгу «Стражи»:
Герои «выплывают» из прошлого, а Петербурга — нет!.. Тунгусский метеорит упал не в том месте. Там, где сияли дворцы, — зияет зона «соседей», знакомых читателям по роману «Завороженные». Команда смелых стартует в «неправильное» будущее, чтобы вернуть волны времени в широкое русло славной русской истории. Городу Санкт-Петербургу быть на своем месте.
Книга печатается в авторской редакции.

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ричард Длинные Руки — курфюрст

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — курфюрст
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 29
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-50128-1

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — курфюрст»:
Блестящий рыцарь-одиночка, победитель драконов, троллей, огров, кентавров и даже Морских Всадников, он впервые сталкивается с жизнью королей, где запутанные интриги и провокации – привычная обыденность. И с ужасом понимает, что на их уровне он наивен, беспомощен и слаб, он все еще на уровне простых людей и простых рыцарей... Но что-то же спасло лягушку, попавшую в кувшин с молоком?

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


Война под поверхностью

Автор:
Название: Война под поверхностью
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-069070-1, 978-5-4215-1095-6, 978-5-9725-1823-4

Аннотация на книгу «Война под поверхностью»:
После глобальной катастрофы оставшиеся в живых люди обитают в подводных колониях. Уже сменилось несколько поколений, никогда не видевших солнца. Суши практически нет, а планета Земля теперь называется Поверхностью.
И люди на ней — просто добыча.
Мутации превратили прежних обитателей океана в настоящих монстров, и все они — сильнее человека. Но главным врагом людей являются разумные филии.
Охотник Птунис — единственный в Колониях человек, способный переломить ход войны. Но для начала ему необходимо просто остаться в живых.
Выжить в войне под Поверхностью.

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Темное кредо

Автор:
Название: Темное кредо
Оригинальное название: Dark Creed
Другие названия: Темное кредо
Серия: Несущие слово
Номер книги в серии: 3
Год: 2009

Аннотация на книгу «Темное кредо»:
Третья книга цикла о Несущих Слово. Обединенный флот пяти Темных Апостолов атакует систему Боросс Прим, являющегося точкой выхода стабильного варп-маршрута, который ведет прямиком на Терру. Ключом к победе является регулятор связей, добытый Мардуком. С помощью артефакта Несущие Слово изолируют систему от Империума и начинают вторжение.

Скачать fb2.zip, 265 Кб Читать книгу онлайн


Темный ученик

Автор:
Название: Темный ученик
Оригинальное название: Dark Disciple
Другие названия: Темный Ученик
Серия: Несущие слово
Номер книги в серии: 2
Год: 2008

Аннотация на книгу «Темный ученик»:
После "Темного Апостола" это уже вторая книга из серии Несущие Слово. В "Темном Ученике" Космические Десантники Хаоса вступают в смертельную битву занимаясь отчаянной борьбой с их врагами - Империей

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Темный апостол

Автор:
Название: Темный апостол
Оригинальное название: Dark Apostle
Другие названия: Темный Апостол
Серия: Несущие слово
Номер книги в серии: 1
Год: 2007

Аннотация на книгу «Темный апостол»:
Ведомый злыми видениями Темный Апостол Ярулек Носителей Слова опустошает имперскую планету Танакрег.После жестокого порабощения населения , они заставляют их строить чудовищно высокую башню. Какую гнусную цель преследуют Несущие Слово, и смогут ли они достичь её до прибытия имперских сил посланных для возвращения планеты?

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ветер над островами

Автор:
Название: Ветер над островами
Серия: Ветер над островами
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0927-3

Аннотация на книгу «Ветер над островами»:
Конец пути в этом мире… Не начало ли это всего лишь нового пути? Сумеешь ли ты познать законы мира, в который ты попал? Получится ли там найти друзей, встретить любовь, понять самого себя? Как изменишься ты сам? Что станет для тебя важным, а что покажется ненужной суетой? Хватит ли духу и смелости начать новую жизнь с чистого листа?

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Неправильное привидение

Автор:
Название: Неправильное привидение
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0933-4

Аннотация на книгу «Неправильное привидение»:
Он глупо погиб. По чужой воле был перенесён в другой мир, но так и остался привидением. Правда, новая «хозяйка» всё время твердит про какого-то демона. Может, и в самом деле стать им?

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн