А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Последний варяг

Автор:
Название: Последний варяг
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-070310-4

Аннотация на книгу «Последний варяг»:
Это было время, когда уходили навсегда старый мир, старые боги и старые песни. Время яростных битв, далеких путешествий и великих деяний. Время, когда из бескрайних степей, дремучих лесов и бездонных болот поднималось новое государство, с которым совсем скоро вынуждены были считаться и безудержные орды кочевых племен, и суровые норманны, и даже величайший из великих - император византийский. Простой славянский паренек Авось, живший в ту пору, даже не предполагал, сколь прихотливо распорядятся его жизнью Судьба и Случай и сколь прочно свяжут ее с жизнью великого воина и правителя. Того, кого одни называли ярлом из рода Скельдунгов, другие - вещим Олегом, а все прочие - последним варягом...

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Боец демона-императора

Автор:
Название: Боец демона-императора
Серия: Чужак (Коваль)
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0743-7

Аннотация на книгу «Боец демона-императора»:
Человек иной раз даже предположить не может, чем обернется его подсознательное желание изменить свою жизнь. У Сергея, оказавшегося в чужом, враждебном, полном магии мире, нет иного выбора, кроме как подчиниться прихоти правителя и стать одним из множества его гладиаторов. Чуждые нравы, бесчеловечные традиции не дают молодому человеку возможности надеяться на снисхождение. В поединках с самыми лучшими императорскими бойцами он может рассчитывать только на чудо. Но еще большее чудо необходимо, чтоб найти себе место в совершенно незнакомом для него мире, перестать быть чужаком.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Потерянный "Эльф"

Автор:
Название: Потерянный "Эльф"
ISBN: 978-5-699-40538-1

Аннотация на книгу «Потерянный "Эльф"»:
И что прикажете думать? С одной стороны, в то, что умер, — не верится. Руки-ноги двигаются, голова соображает и даже болит после контузии. Но с другой… вокруг ходят всякие эльфы-гномы-чародеи и прочие зомби, и даже магические фокусы оказываются доступны, вроде того, чтобы соорудить джедайский меч из ничего, когда припрет. Может, это нынче ад такой? В лучших традициях дедушки Толкиена с небольшой добавкой в виде тактических ракетных установок, танков и орбитальных бомбардировщиков? Где в наказание за грехи капитану Астафьеву предстоит теперь не тупо жариться на сковородке, а принимать командование и идти в бой. Потому что он не мессия, не пришелец из лживых древних легенд, а простой русский офицер, на плечи которого легла жутко трудная, но вполне решаемая задача — спасти этот мир, чем бы он в конце концов ни оказался…

Скачать fb2.zip, 435 Кб Читать книгу онлайн


Вредное волшебство

Автор:
Название: Вредное волшебство
Оригинальное название: An Excess of Enchantments
Серия: Эбенезум
Номер книги в серии: 5
Год: 1988
ISBN: 5-352-00615-8

Аннотация на книгу «Вредное волшебство»:
Попытка Вунтвора привлечь на свою сторону в борьбе с Голоадией Матушку Гусыню окончилась крахом. Властолюбивая сказочница сделала Вечного Ученика и его друзей своими заложниками. Да тут еще Смерть с притязаниями на близкое знакомство…

Скачать fb2.zip, 242 Кб Читать книгу онлайн


Гнусные гномы

Автор:
Название: Гнусные гномы
Оригинальное название: A Difficulty with Dwarves
Серия: Эбенезум
Номер книги в серии: 4
Год: 1987
ISBN: 5-352-01146-1

Аннотация на книгу «Гнусные гномы»:
Усилиями мага Эбензума и его верного ученика Вунтвора город тысячи запретных наслаждений, блистательная Вушта, вырван из лап зловредных демонов Голоадии. Однако победа, мало того что не окончательная, еще и досталась героям дорогой ценой — теперь не только Эбензум, но и все его коллеги-волшебники подхватили магический насморк... Спасение от напасти предстоит искать в малоизученных землях Восточных Королевств, куда и отправляется Вунтвор с друзьями, вооруженный самоучителем по магии (четвертое издание), волшебной зубочисткой (оружие не смертельное, но чрезвычайно надоедливое) и мечом по имени Катберт (страдает посттравматическим синдромом). А тут еще эти гнусные гномы...

Скачать fb2.zip, 228 Кб Читать книгу онлайн


Гости Голоадии

Автор:
Название: Гости Голоадии
Оригинальное название: A Night in the Netherhells
Серия: Эбенезум
Номер книги в серии: 3
Год: 1987
ISBN: 5-352-01056-2

Аннотация на книгу «Гости Голоадии»:
Вы держите в руках историю величайшего волшебника Западных Королевств Эбензума и его молодого ученика Вунтвора, которые достигли вожделенной Вушты - города тысячи запретных наслаждений, но обнаружили, что его поглотила Голоадия. В поисках Вушты герои спускаются под Землю, где их встречает рифмующий демон. Однако снаружи их ждет приключение похлеще: нелегко водить компанию с Матушкой Гусыней.

Скачать fb2.zip, 160 Кб Читать книгу онлайн


Белый Дозор

Автор:
Название: Белый Дозор
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-48146-0

Аннотация на книгу «Белый Дозор»:
Сотни лет назад светлый кудесник Вышата сразился с колдуном Невзором, темным слугой Мары - Богини смерти. Вышата победил. Но победа эта не стала окончательной. Невзор вернулся, хотя для этого ему пришлось вселиться в тело олигарха Глинкина. А вместе с ним в современной Москве объявилась и сама Мара. Они собрали темное воинство, названное Черным Дозором. Их слуги начали сеять смерть и страдания, приближая мир к глобальной катастрофе. Молодой российский ученый Алексей Спиваков и не подозревал, что ему придется вмешаться в древнюю вражду. И даже возглавить Белый Дозор. Но перед этим Алексею, принявшему имя Радомир, предстояло пройти обучение у Вышаты в странном для непосвященного мире Безвременья…

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн


Mechanica Solo

Автор:
Название: Mechanica Solo

Аннотация на книгу «Mechanica Solo»:
Не такое далёкое будущее, начало 24 века. Триста лет Земля переживает последствия экологической катастрофы – синдром ядерной осени, разыгравшейся после полномасштабной войны между Североатлантическим альянсом и Китаем, вышедшим из ШОС. На планете практически не осталось растительности и животных. Остатки государств втянуты в борьбу не только за продукты и скудные ресурсы, но и за право сохранить культуру и цивилизацию. В разгар очередного политического гамбита на Землю высаживаются инопланетные захватчики, которые, тем не менее, воюют не против людей, а занимаются совсем непонятными делами – кражами растений.

Скачать fb2.zip, 224 Кб Читать книгу онлайн


Нелегал

Автор:
Название: Нелегал
Другие названия: Возвращение Авденаго
Серия: Турагентство Тролля
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-373-04004-4

Аннотация на книгу «Нелегал»:
А началось все с того, что некий Мастер по имени Моран Джурич наводнил свой мир артефактами, обладавшими слишком большой силой. Другие Мастера сочли это обстоятельство опасным и изгнали Джурича. Лучше бы они этого не делали. Очутившись в современном Петербурге, тролль-изгнанник Моран Джурич первым делом начал изыскивать способы исправить содеянное, для чего открыл агентство "экстремального туризма".

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн


Тень Орла

Автор:
Название: Тень Орла
Серия: Йонард
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0824-3

Аннотация на книгу «Тень Орла»:
Йонард. Германец. Воин. Бывший римский легионер. В настоящее время, после крушения Рима, вольнонаемный. На сей раз, судьба приводит его в древний город Акру, где боги уже приготовили ему массу интересного... Йонард оказывается втянут в дворцовые интриги, где за каждый неверный шаг - смерть, а за каждое лишнее слово - петля. Но это все игра с мелкими ставками. Главный козырь - армия степных воинов-скфарнов, которая уже идет к Акре...

Скачать fb2.zip, 435 Кб Читать книгу онлайн


Город стекла

Автор:
Название: Город стекла
Оригинальное название: City of Glass
Серия: Сумеречные охотники: Орудия смерти: Город костей
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-386-03197-8

Аннотация на книгу «Город стекла»:
Клэри вслед за семейством Лайтвудов и Джейсом оказывается в Аликанте, столице Идриса, где хранится последнее орудие - Зеркало смерти, - за которым охотится Валентин. Обретет мир только тот, в чьих руках окажется это Зеркало.
В борьбе с Валентином нефилимы объединятся с оборотнями и прочей нежитью, а Клэри из рук ангела Итуриэля получит новую руну, но что она означает, девушка узнает только после решающей битвы. Все тайны и все загадки будут разгаданы, но главное - какое будущее уготовано Джейсу и Клэри? - узнает тот, кто перевернет последнюю страницу трилогии.

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Остальное - судьба

Автор:
Название: Остальное - судьба
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
ISBN: 978-5-17-071559-6

Аннотация на книгу «Остальное - судьба»:
В Зоне тоже есть своя аристократия. И один из самых ярких ее представителей - молодой сталкер Маркиз. Он не принадлежит ни к одному клану. Он не ищет артефакты и не гоняется за Счастьем. Его профессия - спасать из когтей смерти других: и вольных старателей, и военных, и миротворцев, и туристов. Может, потому и ходят по народу, окопавшемуся вокруг Зоны, легенды о его удачливости и неуязвимости?..
Но теперь кто-то идет по душу Маркиза. Кто-то преследует его - шаг за шагом, год за годом. И когда в Зону приходит страшная, лютая зима, похоронившая под снегом все артефакты и постоянно порождающая новые выбросы, противостояние Маркиза и его преследователей переходит в решающую стадию...

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Ветер в ивах

Автор:
Название: Ветер в ивах
Оригинальное название: The Wind in the Willows
Серия: Ивовые истории
Номер книги в серии: 1
Год: 1908
ISBN: 978-5-389-12039-6

Аннотация на книгу «Ветер в ивах»:
«Ветер в ивах» – детская повесть, которую с равным удовольствием читают дети и взрослые. Написанная и изданная в начале прошлого века в Англии, она разошлась по всему миру, переведена на множество языков. Читателям полюбились её герои – разумный и добрый Крот, гостеприимный, рассудительный Водяной Крыс, тщеславный Жаб, суровый, надёжный в дружбе Барсук и другие обитатели Речного Берега и неприветливой Дикой Чащи. Их приключения, забавные, а порою опасные, кончаются хорошо лишь потому, что все они готовы прийти друг другу на выручку.
Это издание сопровождают прекрасные иллюстрации Роберта Ингпена, созданные для юбилейного издания, приуроченного к столетию первой публикации книги.

Скачать fb2.zip, 25475 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Земля Гигантов

Автор:
Название: Земля Гигантов
Серия: Этногенез: Этногенез. Пангея
Номер книги в серии: 1
Год: 2011

Аннотация на книгу «Земля Гигантов»:
Каменный век, время мамонтов и пещерных медведей. Юную Белку из племени кайя изгоняют из родного селения — чтобы стать взрослой, девочка должна пройти испытания и получить настоящее имя. Но все меняется, когда на селение кайя нападают таинственные «железные птицы» и похищают всех людей. Теперь, чтобы обрести имя, Белке предстоит найти свое племя. И она еще не знает, что путь лежит далеко на север, на экспериментальную базу «Пангея». Туда, где загадочная женщина с половиной лица проводит чудовищные эксперименты на людях.
Внимание! Текст из рассылки.

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Древние

Автор:
Название: Древние
Оригинальное название: Ancients
Серия: Группа «Событие»
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-49525-2

Аннотация на книгу «Древние»:
Группа «Событие» — самая засекреченная организация в США. Ее задача — выяснить, что же на самом деле скрывается за мифами и легендами мировой истории.
На этот раз майору Коллинзу и его агентам предстоит действовать на акватории Тихого океана. Под скальным покрытием океанского дна обнаружено мощное оружие легендарных атлантов, уничтожившее когда-то эту древнейшую земную цивилизацию. Рычаг управления оружием невиданной силы попадает в руки тайной организации, стремящейся к мировому господству. Ее адепты не остановятся ни перед чем, даже если ценой их действий будет гибель миллионов людей, и агентам группы «Событие» правительство дает особые полномочия, чтобы предотвратить катастрофу…

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн