А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Константа связи

Автор:
Название: Константа связи
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Вадим Малахов
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-071558-9, 978-5-271-34352-0

Аннотация на книгу «Константа связи»:
После катастрофического завершения операции "Золотая сфера" у руководителя группы "Табигон" Вадима Малахова наступили тяжелые времена. Группа расформирована, ему самому приходится скрываться в другом городе под чужим именем. Вадим работает частным детективом. Но Малахов ни на секунду не забывает о том, что должен найти причины провала предыдущей операции. В процессе расследования одного из дел он находит документы, которые могут помочь ему восстановить свое доброе имя. Но для этого надо опять идти в Зону. Идти самому, без группы, без техники, без поддержки центра.

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Зона тьмы. 1000 рентген в час

Автор:
Название: Зона тьмы. 1000 рентген в час
Другие названия: Три Кольца. Часть первая
Серия: Зона Тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-48208-5

Аннотация на книгу «Зона тьмы. 1000 рентген в час»:
1000 рентген в час - даже через 30 лет полсе атомной войны 2012 года и наступления Большой Тьмы изрытая ядерными кратерами Москва совершенно непригодна для жизни. Но чем дальше от столицы, тем ниже уровни радиации, тем больше выживших людей и голодных ртов. А значит, отчаянным Следопытам придется вновь и вновь ходить в смертельно опасные рейды...

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Охотник

Автор:
Название: Охотник
ISBN: 978-5-699-49192-6

Аннотация на книгу «Охотник»:
Прозвище Охотника Глана - Счастливчик - часто оправдывало себя, но в этот раз случилась осечка. Хотя ему удалось успешно выполнить поручение гномов - снять проклятие с рудника и завладеть магическим перстнем, - дальше все пошло наперекосяк. Братство Вольных Охотников предало его, маги ордена Огненной Чаши жаждут его смерти, хотя он с риском для жизни раздобыл для них потаенные сокровища Древних. Глану ничего не остается, как использовать добытые артефакты в смертельной борьбе с бывшими заказчиками...

Скачать fb2.zip, 651 Кб Читать книгу онлайн


Клятва орков

Автор:
Название: Клятва орков
Оригинальное название: Der Schwur der Orks
Серия: Орки
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-9910-1475-5, 978-966-14-1167-7, 978-3-492-26712-0

Аннотация на книгу «Клятва орков»:
Мирное время не для братьев Раммара и Бальбока. И, когда к ним приезжает гонец от людей с просьбой о помощи, вожди орков охотно отправляются навстречу приключениям. На пути к обещанной награде, сокровищам Каль Анара, их ждут сражения с жуткими монстрами, воинственными племенами и даже мертвецами, поднявшимися из могил. Но основная опасность исходит от древнего зла, угнездившегося в недрах горы. Только объединившись, люди и карлики смогут одолеть его…

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Пламя Победы

Автор:
Название: Пламя Победы
Серия: Маги 12 сфер
Номер книги в серии: 8
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-49182-7

Аннотация на книгу «Пламя Победы»:
Обычные люди живут в обычных городах и занимаются обычными делами. А рядом с ними живут совсем иные существа – джинна, дэйвона, сатра, верог, альвы и прочие, попавшие на Землю в незапамятные времена. Люди не видят их истинного облика, скрытого Пеленой.
Свои магические способности эти иные существа поддерживают с помощью источников, которые тоже невидимы для простых смертных. А что случится, если источники в один далеко не прекрасный для сатра, верог и других день вдруг исчезнут? Известное дело – начнутся разборки, поиски виновных, взаимные подозрения и обвинения.
Оказавшийся волей случая втянутым в эти разборки врач Карим Сатин и его друг маг Илья Скоробогатов погружаются в водоворот событий и постепенно докапываются до сути происходящего.
Не стоит играть с огнем, даже если это «пламя Победы»…

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Последний довод побежденных

Автор:
Название: Последний довод побежденных
Серия: Последний довод побежденных
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9955-0253-1

Аннотация на книгу «Последний довод побежденных»:
В этом "перпендикулярном" мире Гитлер выиграл войну. В этой реальности Вермахт разгромил Красную Армию и, как нож сквозь масло, прошел всю европейскую территорию СССР до Урала. Здесь осуществлены все людоедские планы нацистов по отношению к России. Здесь установлен жесточайший оккупационный режим, основанный на грабеже и геноциде, а русские считаются "недочеловеками", существами третьего сорта.
Кто в состоянии изменить этот проклятый мир? Кто может стать ядром сопротивления, начав партизанскую войну против оккупантов и их пособников? Лишь пришельцы из реальности, в которой Советский Союз выстоял и победил во Второй Мировой, - наши современники, верные памяти о Великой Победе, и разведгруппа Красной Армии из 1943 года.

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Бездна

Автор:
Название: Бездна
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 43
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-49395-1

Аннотация на книгу «Бездна»:
Много столетий назад люди вынуждены были покинуть родную планету и поселиться на планете, почти сплошь покрытой океаном. Так возник Лазурный Чертог — подводный город земных колонистов. Дышать под водой людям помогали существа-симбионты, называемые эмирангами. Но эмиранг мог увлечь человека в Бездну — гигантский разлом в океанической коре, — откуда уже не будет возврата. Инге повезло, она одна из немногих прошла Путем Выживших, и океан стал для нее родной стихией. Там она встретила Артема. Артем был снайпером, сражающимся против армии древних андроидов, которые пытались захватить планету ради своих, чуждых всему человеческому, целей. Именно Инге и Артему предстояло разгадать тайну Бездны и вступить в контакт с ее подлинными хозяевами.

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Спираль

Автор:
Название: Спираль
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-073540-2, 978-5-271-34890-7, 978-985-16-9586-3

Аннотация на книгу «Спираль»:
Бывший старлей Юра Шихметов - не сталкер и вообще не типичный обитатель "призонья". Он служит в некоей военизированной организации, которую правительство предполагает использовать для наведения в Зоне элементарного порядка. Пока что идут интенсивные тренировки... Но однажды таинственно исчезает его любимая девушка, - а очень скоро, во время одной из рутинных облав на зомби Зоны, ее находят - полностью лишенную разума, утратившую свою личность.
Что произошло? И возможно ли как-то спасти девушку? В поисках ответов Шихмеров дезертирует - и начинает собственный долгий путь в сердце Зоны, где все, абсолютно все - совсем не то, чем кажется...

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый урожай

Автор:
Название: Кровавый урожай
Оригинальное название: Alien Harvest
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужие
Номер книги в серии: 5
Год: 1995
ISBN: 5-7684-0479-1

Аннотация на книгу «Кровавый урожай»:
Чужие изгнаны с Земли. Однако вещество, вырабатываемое ими, пользуется таким спросом у людей, что по ценности превосходит золото. Стремление к наживе толкает землян на поиски колоний чужих на других планетах.
То же стремление к наживе лежит в основе чудовищных экспериментов с чужими, которые проводит на отдаленной космической базе талантливый ученый, герой романа С.Скофилда "Одиночка".

Скачать fb2.zip, 206 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Бронемашина времени

Автор:
Название: Бронемашина времени
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-35700-0

Аннотация на книгу «Бронемашина времени»:
Этот мир пережил обмен ядерными ударами. Здесь продолжает существовать СССР. Здесь ветераны бесконечных войн уже не помнят, когда и по чьей вине они начались...
Но даже вырвавшись из этой беспощадной реальности, даже сбежав в иной, параллельный мир, тебе не обрести мира - ты просто попадешь на другую войну, еще более жестокую. И будь уверен: твой боевой опыт и твои навыки танкиста пригодятся тебе повсюду, в любом из альтернативных миров. А еще запомни: лучший способ изменить прошлое - шарахнуть в него из башенного орудия!

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмины байки

Автор:
Название: Ведьмины байки
Серия: Белорийский цикл о ведьме Вольхе
Номер книги в серии: 4
Год: 2003
ISBN: 5-93556-299-5

Аннотация на книгу «Ведьмины байки»:
Связываться с женщинами – себе дороже! Особенно если это дипломированная ведьма, разъезжающая по белорским лесам и весям в поисках работы, а пуще того – приключений. Но и от Василисы Премудрой ничего хорошего ждать нельзя! И будь ты хоть сам Кощей, брать ее в жены категорически не рекомендуется, иначе горько пожалеешь о своем бессмертии!
В общем, спасайтесь, кто может! В противном случае вы рискуете умереть… от смеха

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Торжество справедливости

Автор:
Название: Торжество справедливости
Серия: Миры Доставки: Принцесса звёздного престола
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-52165-4

Аннотация на книгу «Торжество справедливости»:
Наконец-то сердце принцессы Патрисии принадлежит Тантоитану Парадорскому! Любовь, подвигшая великого воина пуститься в дерзкую авантюру, временно поменяв внешность и имя, обрела долгожданную взаимность. Теперь следует разобраться в вечном вопросе: кто виноват? Кто убил императора? Кто строит козни против его наследников? И зачем неведомым могущественным врагам понадобилось странное растение стахокапус? Ну и не стоит забывать, что, отыскивая ответы на все эти жизненно важные вопросы, надо еще и самому остаться в живых.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


На родном Оилтоне

Автор:
Название: На родном Оилтоне
Серия: Миры Доставки: Принцесса звёздного престола
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-50750-4

Аннотация на книгу «На родном Оилтоне»:
Для того чтобы приблизиться к принцессе Патрисии и войти в ее окружение, Тантоитан Парадорский меняет внешность и превращается на время в барона Артура Аристронга. И пускается в невиданную авантюру: под видом иного человека вновь пытается завоевать сердце своей любимой.
Мог ли предположить прославленный и отважный воин, что тем самым он натравит на себя не одну армию наемных убийц, а целых четыре. Теперь в его смерти заинтересованы: те, кто жаждет извести Аристронгов; те, кто хочет уничтожить самого Тантоитана Парадорского и его друзей; те, кто ненавидит правящий в Оилтонской империи род Реммингов; и, наконец, те, кто считает его конкурентом в борьбе за руку самой богатой невесты Галактики.

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Дорога между звезд

Автор:
Название: Дорога между звезд
Серия: Миры Доставки: Принцесса звёздного престола
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-48876-7

Аннотация на книгу «Дорога между звезд»:
Кто стремится на Землю в XXXVI веке? Почти никто... Там опасно, там непонятно что происходит. Даже вспоминать о Земле жители Галактики предпочитают не иначе как в анекдотах. Но судьба привела наших героев именно туда, на самую знаменитую и самую таинственную во Вселенной планету Союза Разума. И это с учетом того, что предшествующие полтора года прославленный воин современности Тантоитан Парадорский провел как растение: потеряв память и не осознавая себя. Хорошо, что у Тантоитана есть преданные друзья, беззаветно верящие в него. Только смогут ли они, излечив своего друга и объединив свои уникальные знания и возможности, вырваться с опасной планеты? Этого не знает никто.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


На древней земле

Автор:
Название: На древней земле
Серия: Миры Доставки: Принцесса звёздного престола
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-48876-6

Аннотация на книгу «На древней земле»:
Кто стремится на Землю в XXXVI веке? Почти никто... Там опасно, там непонятно что происходит. Даже вспоминать о Земле жители Галактики предпочитают не иначе как в анекдотах. Но судьба привела наших героев именно туда, на самую знаменитую и самую таинственную во Вселенной планету Союза Разума. И это с учетом того, что предшествующие полтора года прославленный воин современности Тантоитан Парадорский провел как растение: потеряв память и не осознавая себя. Хорошо, что у Тантоитана есть преданные друзья, беззаветно верящие в него. Только смогут ли они, излечив своего друга и объединив свои уникальные знания и возможности, вырваться с опасной планеты? Этого не знает никто.

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн