А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
The Thousand Autumns of Jacob de Zoet

Автор:
Название: The Thousand Autumns of Jacob de Zoet
Оригинальное название: The Thousand Autumns of Jacob De Zoet
Язык: английский
Книга на русском: Тысяча осеней Якоба де Зута
Год: 2010

Аннотация на книгу «The Thousand Autumns of Jacob de Zoet»:
The author of Cloud Atlas's most ambitious novel yet, for the readers of Ishiguro, Murakami, and, of course, David Mitchell.
The year is 1799, the place Dejima, the "high-walled, fan-shaped artificial island" that is the Japanese Empire's single port and sole window to the world. It is also the farthest-flung outpost of the powerful Dutch East Indies Company. To this place of superstition and swamp fever, crocodiles and courtesans, earthquakes and typhoons, comes Jacob de Zoet. The young, devout and ambitious clerk must spend five years in the East to earn enough money to deserve the hand of his wealthy fiancée. But Jacob's intentions are shifted, his character shaken and his soul stirred when he meets Orito Aibagawa, the beautiful and scarred daughter of a Samurai, midwife to the island's powerful magistrate. In this world where East and West are linked by one bridge, Jacob sees the gaps shrink between pleasure and piety, propriety and profit. Magnificently written, a superb mix of historical research and heedless imagination, The Thousand Autumns of Jacob de Zoet is a big and unforgettable book that will be read for years to come.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


НЧЧК. Теория Заговора

Автор:
Название: НЧЧК. Теория Заговора
Серия: НЧЧК
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0349-3

Аннотация на книгу «НЧЧК. Теория Заговора»:
Аномальная жара установилась в городе Распадок, но маго-преступный элемент не дремлет. Таинственный похититель в буквальном смысле пускает кровь представителям Волшебных Рас, и на раскрытие этого дела капитану ап-Телемнару дано всего-навсего три дня. А между тем в жизни бравого энчечекиста и так все очень непросто: старый друг внезапно застрелился, желтая пресса не дает проходу, любимая девушка замуж идти отказывается, очередное звание не дают, а новенькая стажерка точь-в-точь похожа на бывшую подругу. Подозрительно? Еще как! Так, может быть, это действительно Заговор?

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Красное море под красным небом

Автор:
Название: Красное море под красным небом
Оригинальное название: Red Seas Under Red Skies
Другие названия: Красные моря под красными небесами
Серия: Благородные Подонки
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-059545-7, 978-5-403-01408-3

Аннотация на книгу «Красное море под красным небом»:
«Свежо, оригинально, крайне занимательно – и великолепно исполнено» (Джордж Мартин).
Приключения «благородного канальи» Локка Ламоры продолжаются. Теперь судьба привела его в далекие моря и заставила ходить под черным парусом. Что не самым удачным образом совпадает с кульминацией многолетней аферы – ограбить легендарный игорный дом, где каждую ночь на кон ставятся целые состояния; игорный дом, хозяина которого до дрожи боятся и жестокие бандиты, и власть имущие. Но у вольнонаемных магов далекого Картена свои планы…
В новом переводе – продолжение одного из самых ярких фэнтези-дебютов последних лет.

Скачать fb2.zip, 1210 Кб Читать книгу онлайн


Небесный суд

Автор:
Название: Небесный суд
Оригинальное название: The Court of the Air
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-057654-8, 978-5-403-01905-7

Аннотация на книгу «Небесный суд»:
Викторианская Англия? Не совсем. На престоле и вправду сидит великая королева, а над Британской империей никогда не заходит солнце — но уютные особняки Лондона соседствуют с небоскребами, над улицами парят аэростаты, людям прислуживают механические слуги, кареты движутся на паровом ходу, а наука и магия имеют равные права. Здесь судьба человека определена от рождения. Нищая сирота Молли Темплар прекрасно понимает, что ей предстоит пополнить ряды «ночных бабочек» столицы…
Племянник и воспитанник богатого коммерсанта Оливер Брукс с детства готовится вступить в процветающее дело для дядюшки… Но внезапно жизнь Молли и Оливера резко меняется. Они встречаются в час грозной опасности — и вынуждены поддерживать друг друга перед лицом верной гибели. По следам их идут безжалостные наемные убийцы, планомерно уничтожающие всех их близких и знакомых. В чем же виноваты юноша и девушка, никому не причинившие зла? Кто заказал их? И главное — за что? Молли и Оливер понимают: разгадку предстоит искать в их происхождении, которое пока что остается тайной для них обоих, — и в магических способностях, которые постепенно в них пробуждаются…

Скачать fb2.zip, 660 Кб Читать книгу онлайн


Заблудившийся караван

Автор:
Название: Заблудившийся караван
Серия: Сказки Долгой Земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-39844-7

Аннотация на книгу «Заблудившийся караван»:
Большой караван, накрытый туманной пеленой, оказался затерянным на пути между двумя городами. Теперь спасение людей зависит только от трех магов, сопровождавших его. Вот только настоящий маг среди них только один, а остальные — всего лишь ученики. И что будет дальше — никто не знает.

Скачать fb2.zip, 126 Кб Читать книгу онлайн


Последний портал

Автор:
Название: Последний портал
Серия: Сказки Долгой Земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-26186-4

Аннотация на книгу «Последний портал»:
Трое молодых людей: юноша и две девушки, зарабатывающие на жизнь участием в пиар-акциях, отправились в туристическую поездку в параллельный мир. Вся туристическая группа была возмущена их наглым поведением. В глубине души все мечтали, чтобы эта троица как-нибудь «случайно» отстала от группы и затерялась в сумасшедших джунглях. И вскоре их нарочно «забыли» в деревенской гостинице...

Скачать fb2.zip, 119 Кб Читать книгу онлайн


Лайнер вампиров

Автор:
Название: Лайнер вампиров
Серия: Детектив из Мокрых Псов
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0866-5

Аннотация на книгу «Лайнер вампиров»:
Маленький вокзал, тихий городок, глухая провинция… Что интересного может здесь ждать молодого выпускника столичной полицейской академии? Скука, серость и рутина. Как бы не так! Перспективный сержант Ирджи Брадзинский оказывается в водовороте опасных приключений. А в мире, населенном ведьмами, горгулиями, упырями, бесами и вампирами, это опасно вдвойне! Но и сам Брадзинский не прост. Точнее, он просто черт. То есть самый натуральный черт. А что? Должен же хоть кто-то встать на пути преступности, защищая закон и порядок…
И никакая Кровавая Белоснежка его не остановит.

Скачать fb2.zip, 694 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Охотник из тени

Автор:
Название: Охотник из тени
Серия: Охотник из тени
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9942-0751-2

Аннотация на книгу «Охотник из тени»:
Если ты вырос на обломках цивилизации, видишь как медленно вырождается и умирает твой мир, жестокий, уродливый, но знакомый и родной, а судьба вдруг подбрасывает невероятный шанс начать все сначала… Ты ухватишься за него руками и ногами. Ускользнешь от смрада и злобы окружающих тебя с рождения, уйдешь в другие миры и увидишь, что и там не все в порядке. И в благополучных на первый взгляд странах, также зреет зло, ненависть, жадность. Так стоило ли менять одно на другое? Тимм считает, что стоит. Там, в гибнущем от радиационного заражения и мутаций мире, осталась только могила единственного родного человека, даже имени которого он не знал. А здесь... Здесь нет термоядерных зарядов, химического и бактериологического оружия, и до беды еще ой как далеко. А если она все же придет, ей навстречу, рядом с Тиммом, плечом к плечу встанут друзья-побратимы. И пусть среди них нет ни одного человека, пусть их зовут отродьями Хаоса и Детьми Ночи, какое это имеет значение, если они преданы друг другу, и всегда помогут выкарабкаться из любой передряги…

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн


Пророчество Синей Звезды. Выбор

Автор:
Название: Пророчество Синей Звезды. Выбор
Оригинальное название: Bluestar's Prophecy: Book II
Серия: Коты-воители: Коты-воители: Специальное издание: Пророчество Синей Звезды
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-373-03758-7

Аннотация на книгу «Пророчество Синей Звезды. Выбор»:
Синегривка стоит перед выбором, от которого зависит не только ее судьба, но и судьба Грозового племени. Обретя личное счастье с Желудем, она навсегда расстанется с мечтой стать предводительницей Грозовых котов и обречет свое племя на гибель от лап жестокого и властолюбивого Остролапа.
Раздираемая сомнениями, Синегривка принимает судьбоносное решение. Грозовое племя не должно погибнуть, а пророчество должно исполниться!

Скачать fb2.zip, 1842 Кб Читать книгу онлайн


Еретик Силы III: Объединение

Автор:
Название: Еретик Силы III: Объединение
Оригинальное название: Force Heretic III: Reunion
Другие названия: Еретик Силы III: Объединение
Серия: Орден джедаев
Номер книги в серии: 16
Год: 2003
ISBN: 9780345428721

Аннотация на книгу «Еретик Силы III: Объединение»:
Джедаи приближаются еще на шаг к спасению растерзанной войной галактики — но наградой за их усилия станет новая мощная волна сопротивления…
Мучительные поиски Зонамы-Секот, наконец, окончены — экспедиция Люка Скайуокера, Джейсена Соло и их товарищей на «Тени Джейд» увенчалась успехом. Но радость сменяется тревогой, когда разумная планета делает решительное заявление: она отказывается возвращаться в галактику, полную войн, рабства и горя.
В то время как Люк лихорадочно пытается убедить неуловимую планету изменить свое решение, йуужань-вонги начинают полномасштабную атаку, нацеленную в сердце нового альянса. Отправленные на защиту крупного узла связи, Хан и Лея обнаруживают, что силы несопоставимы. Подмога слишком далеко — когда она придет, все уже будет кончено. Отважную чету ждет бой с ничтожными шансами на успех. Выживут ли они — другой вопрос...

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн


Еретик Силы II: Обездоленные

Автор:
Название: Еретик Силы II: Обездоленные
Оригинальное название: Force Heretic II: Refugee
Другие названия: Еретик Силы II: Обездоленные
Серия: Орден джедаев
Номер книги в серии: 15
Год: 2003
ISBN: 9780345428714

Аннотация на книгу «Еретик Силы II: Обездоленные»:
В поисках Зонамы-Секот — разумной планеты, способной положить конец затянувшейся войне с йуужань-вонгами, — Люк Скайуокер и его джедаи углубляются в Неизведанные регионы — область космоса, полную тайн и опасностей.
А тем временем на другом конце галактики, в сердце союзных территорий, стараниями йуужань-вонгов пробуждается от спячки давно забытый враг Новой Республики, жаждущий устроить вендетту. И Хан с Леей, мечтающие объединить расколотую галактику, отправляются прямиком в его лапы — в паутину предательства и обмана...

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн


Еретик Силы I: Обломки

Автор:
Название: Еретик Силы I: Обломки
Оригинальное название: Force Heretic I: Remnant
Другие названия: Еретик Силы I: Обломки
Серия: Орден джедаев
Номер книги в серии: 14
Год: 2003
ISBN: 9780345428707

Аннотация на книгу «Еретик Силы I: Обломки»:
Из пепла Новой Республики, павшей под ударами жестоких йуужань-вонгов, поднялся Галактический Альянс — новое образование, способное привнести в галактику мир. Но в первую очередь необходимо раз и навсегда покончить с угрозой йуужань-вонгов. Люк Скайуокер отправляется на поиски легенды — Зонамы-Секот, разумной планеты, которой несколько десятилетий назад, по слухам, удалось дать отпор йуужань-вонгскому вторжению. И есть шанс, что разгадка тайн Зонамы-Секот наконец положит конец затянувшейся войне.
Люк, Мара, Джейсен Соло и другие джедаи на борту «Тени Джейд» направляются в Неизведанные Регионы, где, по слухам, в последний раз видели бродячую планету. Но поиски лишь начались, а героям уже приходится вступать в жестокую схватку. Йуужань-вонги теснят силы Имперского Остатка, и последний оплот Империи вот-вот может быть взят. Казалось бы, пассажирам «Тени Джейд» ничего не остаётся, кроме как оставить имперцев на произвол судьбы. Но они не заурядные путешественники, они — джедаи...

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Сироты Земли

Автор:
Название: Сироты Земли
Оригинальное название: Orphans of Earth
Серия: Сироты
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-17-033164-9, 5-9713-0676-6, 5-9578-2750-9

Аннотация на книгу «Сироты Земли»:
Долгожданный контакт человечества и «чужих» наконец СОСТОЯЛСЯ!
Представители неизвестной инопланетной цивилизации преподносят людям БЕСЦЕННЫЙ ПОДАРОК — возводят на одной из планет, ПОДЛЕЖАЩИХ КОЛОНИЗАЦИИ ЗЕМЛЯН, ГИГАНТСКИЕ НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ о Вселенной.
Предложение мира?
Приглашение к сотрудничеству?
Нет. Колоссальная диверсия, целью которой было — и СТАЛО! — уничтожение Земли.
Однако НА ЭТОМ захватчики не останавливаются. ОДНУ ЗА ДРУГОЙ они уничтожают колонии людей на самых отдаленных планетах…
Земляне на еще не уничтоженных колониях НЕ ГОТОВЫ и НЕ СПОСОБНЫ сопротивляться.

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн


Опасная магия

Автор:
Название: Опасная магия
Оригинальное название: Spellbent
Серия: Опасная магия
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-01418-3

Аннотация на книгу «Опасная магия»:
Захватывающая, ироничная история современной ведьмы! Впервые на русском языке!
Обладающая сверхъестественными способностями двадцатитрехлетняя Джесси под руководством своего наставника и по совместительству любовника Купера изучает непростое искусство практической магии, которая совершенно незаменима в повседневной жизни. В самом деле, как же без магии постирать белье, приготовить обед или, скажем, вызвать дождь во время засухи? Однако с дождем выходит незадача: заветная эротомансия не срабатывает и несчастный Купер проваливается прямехонько в ад, оставив Джесси в одиночку сражаться с вырвавшимся на свободу демоном. Старейшины магического сообщества, опасаясь новых бед, строго-настрого запрещают Джесси искать Купера, но девушка полна решимости вызволить возлюбленного из преисподней. Полагаясь лишь на помощь своего фамильяра, мудрого хорька Палимпсеста, и вооружившись скудными магическими познаниями, а также для пущей убедительности дробовиком, Джесси бросает вызов потустороннему миру!

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Руины

Автор:
Название: Руины
Серия: Забытые королевства: Год бешеных драконов
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Руины»:
Заключительная часть трилогии "Год Безумных Драконов".
Некоторые из злых драконов становятся героями, когда на Фаэрун обрушивается тысячелетнее проклятие. Но знать причину бедствия и суметь его преодолеть - две совершенно разные вещи.
И когда большинство жертв проклятия уже не имеют совершенно никакой защиты, бороться с ним становится в разы сложнее.
На дальних ледяных пустошах дикого севере в разрушенной крепости есть лекарство от бешенства. Драконы, живые и мёртвые, разумные и сошедшие с ума, добрые и злые, объединяется вместе для того, чтобы спасти свою могучую расу. Для полуголема излечение рептилий становится уже не столько долгом службы, сколько - любви. И именно из-за этого для Дорна это так важно.
Год Безумных Драконов омыл кровью Фаэрун. Но он близится к концу.

Внимание! Любительский перевод с сайта shadowdale.

Скачать fb2.zip, 939 Кб Читать книгу онлайн