А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Еретик Силы II: Обездоленные

Автор:
Название: Еретик Силы II: Обездоленные
Оригинальное название: Force Heretic II: Refugee
Другие названия: Еретик Силы II: Обездоленные
Серия: Орден джедаев
Номер книги в серии: 15
Год: 2003
ISBN: 9780345428714

Аннотация на книгу «Еретик Силы II: Обездоленные»:
В поисках Зонамы-Секот — разумной планеты, способной положить конец затянувшейся войне с йуужань-вонгами, — Люк Скайуокер и его джедаи углубляются в Неизведанные регионы — область космоса, полную тайн и опасностей.
А тем временем на другом конце галактики, в сердце союзных территорий, стараниями йуужань-вонгов пробуждается от спячки давно забытый враг Новой Республики, жаждущий устроить вендетту. И Хан с Леей, мечтающие объединить расколотую галактику, отправляются прямиком в его лапы — в паутину предательства и обмана...

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн


Еретик Силы I: Обломки

Автор:
Название: Еретик Силы I: Обломки
Оригинальное название: Force Heretic I: Remnant
Другие названия: Еретик Силы I: Обломки
Серия: Орден джедаев
Номер книги в серии: 14
Год: 2003
ISBN: 9780345428707

Аннотация на книгу «Еретик Силы I: Обломки»:
Из пепла Новой Республики, павшей под ударами жестоких йуужань-вонгов, поднялся Галактический Альянс — новое образование, способное привнести в галактику мир. Но в первую очередь необходимо раз и навсегда покончить с угрозой йуужань-вонгов. Люк Скайуокер отправляется на поиски легенды — Зонамы-Секот, разумной планеты, которой несколько десятилетий назад, по слухам, удалось дать отпор йуужань-вонгскому вторжению. И есть шанс, что разгадка тайн Зонамы-Секот наконец положит конец затянувшейся войне.
Люк, Мара, Джейсен Соло и другие джедаи на борту «Тени Джейд» направляются в Неизведанные Регионы, где, по слухам, в последний раз видели бродячую планету. Но поиски лишь начались, а героям уже приходится вступать в жестокую схватку. Йуужань-вонги теснят силы Имперского Остатка, и последний оплот Империи вот-вот может быть взят. Казалось бы, пассажирам «Тени Джейд» ничего не остаётся, кроме как оставить имперцев на произвол судьбы. Но они не заурядные путешественники, они — джедаи...

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Сироты Земли

Автор:
Название: Сироты Земли
Оригинальное название: Orphans of Earth
Серия: Сироты
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-17-033164-9, 5-9713-0676-6, 5-9578-2750-9

Аннотация на книгу «Сироты Земли»:
Долгожданный контакт человечества и «чужих» наконец СОСТОЯЛСЯ!
Представители неизвестной инопланетной цивилизации преподносят людям БЕСЦЕННЫЙ ПОДАРОК — возводят на одной из планет, ПОДЛЕЖАЩИХ КОЛОНИЗАЦИИ ЗЕМЛЯН, ГИГАНТСКИЕ НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ о Вселенной.
Предложение мира?
Приглашение к сотрудничеству?
Нет. Колоссальная диверсия, целью которой было — и СТАЛО! — уничтожение Земли.
Однако НА ЭТОМ захватчики не останавливаются. ОДНУ ЗА ДРУГОЙ они уничтожают колонии людей на самых отдаленных планетах…
Земляне на еще не уничтоженных колониях НЕ ГОТОВЫ и НЕ СПОСОБНЫ сопротивляться.

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн


Опасная магия

Автор:
Название: Опасная магия
Оригинальное название: Spellbent
Серия: Опасная магия
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-01418-3

Аннотация на книгу «Опасная магия»:
Захватывающая, ироничная история современной ведьмы! Впервые на русском языке!
Обладающая сверхъестественными способностями двадцатитрехлетняя Джесси под руководством своего наставника и по совместительству любовника Купера изучает непростое искусство практической магии, которая совершенно незаменима в повседневной жизни. В самом деле, как же без магии постирать белье, приготовить обед или, скажем, вызвать дождь во время засухи? Однако с дождем выходит незадача: заветная эротомансия не срабатывает и несчастный Купер проваливается прямехонько в ад, оставив Джесси в одиночку сражаться с вырвавшимся на свободу демоном. Старейшины магического сообщества, опасаясь новых бед, строго-настрого запрещают Джесси искать Купера, но девушка полна решимости вызволить возлюбленного из преисподней. Полагаясь лишь на помощь своего фамильяра, мудрого хорька Палимпсеста, и вооружившись скудными магическими познаниями, а также для пущей убедительности дробовиком, Джесси бросает вызов потустороннему миру!

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Руины

Автор:
Название: Руины
Серия: Забытые королевства: Год бешеных драконов
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Руины»:
Заключительная часть трилогии "Год Безумных Драконов".
Некоторые из злых драконов становятся героями, когда на Фаэрун обрушивается тысячелетнее проклятие. Но знать причину бедствия и суметь его преодолеть - две совершенно разные вещи.
И когда большинство жертв проклятия уже не имеют совершенно никакой защиты, бороться с ним становится в разы сложнее.
На дальних ледяных пустошах дикого севере в разрушенной крепости есть лекарство от бешенства. Драконы, живые и мёртвые, разумные и сошедшие с ума, добрые и злые, объединяется вместе для того, чтобы спасти свою могучую расу. Для полуголема излечение рептилий становится уже не столько долгом службы, сколько - любви. И именно из-за этого для Дорна это так важно.
Год Безумных Драконов омыл кровью Фаэрун. Но он близится к концу.

Внимание! Любительский перевод с сайта shadowdale.

Скачать fb2.zip, 939 Кб Читать книгу онлайн


Прозрачная Равнина

Автор:
Название: Прозрачная Равнина
Серия: Забытые королевства: Небесные Скитания
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Прозрачная Равнина»:
Каанир Вок в очередной раз услышал странный звук. Мир вокруг него перевернулся с ног на голову.
Полудемон, командир Карательного Легиона, до сих пор не может успокоиться от поражения в битве за Мензоберранзан. На этот раз его амбиции направлены на человеческий город Сандабар и План Огня.
У Алиисзы голова пошла кругом. Она сможет выжить лишь в том случае, если она будет паинькой. Это было так скучно и просто! Но выгодно.
Она была любовницей, шпионом и воительницей Каанира Вока. Но стоило полудемонице отправиться на задание, казавшееся таким простым и ясным, как алю обнаруживает, что не всё так просто, - и это в первую очередь касается самой Алиисзы.

Внимание! Любительский перевод с сайта shadowdale.

Скачать fb2.zip, 1125 Кб Читать книгу онлайн


Господство Выживших

Автор:
Название: Господство Выживших
Серия: Забытые королевства: Кающаяся Леди
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Господство Выживших»:
Игра близится к завершению.
По одну сторону - Лолс, страшная Хозяйка Ям Паутины Демонов. С другой - Эйлистри, Леди Танца. Посередине - каждый тёмный эльф Фаэруна. Кающаяся Леди убивает во имя Лолс, испытывая невыносимые страдания от каждой капли крови. Танцуя для Эйлистри, Куилью берёт в союзники демона.
Когда все кусочки собраны воедино, все ходы просчитаны наперёд, дроу остаётся лишь молиться и надеяться на лучшее будущее для своей расы.
А есть ли у них будущее вообще?

Внимание! Любительский перевод с сайта shadowdale.

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


Атака мертвецов

Автор:
Название: Атака мертвецов
Оригинальное название: Storm of the Dead
Серия: Забытые королевства: Кающаяся Леди
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-9565-0187-0

Аннотация на книгу «Атака мертвецов»:
Богиня дроу против богини дроу! Дева Танца против Паучьей Королевы в изощренной игре, на кону в которой — власть над всеми темными эльфами Фаэруна. Жрицы, маги, воины — все, кто сражался на стороне Эйлистри или Ллос, кто плел интриги и колдовал или просто пытался выжить в безумном мире дроу, все они оказались фигурками на доске, и как распорядятся их судьбой богини, неведомо никому. Но Хаос не подчиняется даже богам Хаоса. И потому выход есть всегда.

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Гаунтлгрим

Автор:
Название: Гаунтлгрим
Оригинальное название: Gauntlgrym
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Neverwinter
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9565-0188-7

Аннотация на книгу «Гаунтлгрим»:
Приключения темного эльфа продолжаются! Впервые на русском языке новый роман знаменитой саги Роберта Сальваторе!
Гаунтлгрим — город-легенда, потерянная родина дворфского клана Делзун, последняя мечта старого короля Бренора. Никто не знает, где остался и почему был покинут Гаунтлгрим, но упрямый дворф готов потратить последние годы жизни на его поиски. А Дзирт До’Урден не видит иного развлечения, кроме как сопровождать короля в этой авантюре. Жизнь изрядно потрепала темного эльфа, лишила многих друзей и любимых, сделала жестче и суровей. В мирной жизни он все острее ощущает одиночество, предвидя скорую разлуку с последним своим другом. Другое дело — война! С некоторых пор только битва дарит ему наслаждение жизнью и заставляет забыть горечь потерь. А сражений в Фаэруне долго искать не надо, тем более что поисками Гаунтлгрима внезапно озаботились очень многие опасные личности. Но никто из них не сравнится в опасности с самим Гаунтлгримом…

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Поэт и Русалка

Автор:
Название: Поэт и Русалка
Другие названия: Поэт и русалка
Серия: Мамонты
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-373-03589-7

Аннотация на книгу «Поэт и Русалка»:
Организация «Союз трёх чёрных орлов» против адептов мистики и колдовства, готовых подставить подножку великому ходу вперёд русской истории. Здесь есть и магия, и серебряные пули — не скучно! Перед вами настоящая бойкая «альтернативка», исполненная гофманской, гоголевской и всякой прочей чертовщины. Александр Бушков знает толк в старинной экзотике и умеючи пользуется географическим колоритом.

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Икра будущего

Автор:
Название: Икра будущего
Серия: INFERNO
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-49289-3

Аннотация на книгу «Икра будущего»:
Дэв прошел сквозь огонь, прошел ледяную пустыню вымершего города, тоннель, кишащий адскими созданиями - и вот он у цели. Совсем немного осталось, чтобы дойти до Установки, запустившей Апокалипсис. И, может быть, тогда у людей появится шанс выжить на родной планете, над которой теперь светит злое солнце мира INFERNO. Дойти и нажать на кнопку. Все просто. Но поверхность ошибок не прощает. Там надо быть всегда наготове…

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Красавица

Автор:
Название: Красавица
Оригинальное название: Pretties
Другие названия: Красавица
Серия: Мир Тэлли Янгблад: Уродина
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-49511-5

Аннотация на книгу «Красавица»:
Преодолев все препятствия, Тэлли Янгблад все-таки стала красавицей. Теперь она живет с другими идеальными людьми в Нью-Красотауне, у нее самый классный парень, она безумно популярна и каждый день ее жизни похож на один большой бесконечный праздник! Однако, несмотря на это, Тэлли не покидает навязчивое чувство, что что-то не так, но она не может понять, что именно… Пока однажды не получает письмо, которое написала сама себе перед Операцией Красоты. Прочитав его, девушка вспоминает, какую цену все обитатели Нью-Красотауна заплатили за беззаботную жизнь – операция превратила их в марионеток, оставив церебральные микротравмы. Теперь Тэлли одна из немногих, кто знает жуткую правду, и готова испытать на себе лекарство, способное ликвидировать изменения в сознании. Но провести этот эксперимент будет не так уж просто, ведь чрезвычайники не собираются щадить никого из тех, кто обладает секретной информацией…

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Уродина

Автор:
Название: Уродина
Оригинальное название: Uglies
Другие названия: Мятежная
Серия: Мир Тэлли Янгблад: Уродина
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-107476-0

Аннотация на книгу «Уродина»:
В постапокалиптическом мире будущего, в котором живет Тэлли, всем подросткам, достигшим шестнадцати лет, делают пластическую операцию, чтобы превратить их в ослепительных красавцев. Тэлли осталось ждать совсем недолго: через пару недель из вызывающей отвращение уродины она преобразится в красотку и все кардинально изменится. Ведь единственная задача красавцев и красавиц в высокотехнологичном раю – веселиться и получать удовольствие от жизни.
Но не все жители Уродвилля стремятся стать красивыми. И когда новая подруга Тэлли, Шэй, сбегает в Дым – убежище мятежников, мир красавцев раскрывается для Тэлли по-новому, и он уже далеко не так безупречен, как все привыкли его видеть. Представители власти ставят перед Тэлли невозможное условие: или она находит Шэй и сдает ее, или Тэлли никогда не превратится в красавицу. От решения Тэлли зависит ее будущее, которое может измениться навсегда…

Скачать fb2.zip, 2043 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель гномов

Автор:
Название: Повелитель гномов
Оригинальное название: Die Zwerge
Серия: Гномы
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-9910-0994-2, 978-966-14-0585-0, 978-3-492-70076-4

Аннотация на книгу «Повелитель гномов»:
Увлекательнейшая история об отважном гноме Тунгдиле, который в сражениях с орками, ограми и темными эльфами доказывает всему миру, что даже самые маленькие создания способны на величайшие свершения...

Скачать fb2.zip, 817 Кб Читать книгу онлайн


Первый судья Лабиринта

Автор:
Название: Первый судья Лабиринта
ISBN: 978-5-699-42372-9

Аннотация на книгу «Первый судья Лабиринта»:
Стас Латушкин, не слишком красивый, совсем не успешный и не очень счастливый в личной жизни системный администратор, назначает через Инет свидание девушке. Причем представляется на сайте знакомств вымышленным именем, неким Андреем, которого он “собирает” из нескольких личностей и наделяет столь привлекательными для слабого пола качествами. Каково же его удивление, когда этот самый Андрей не только присылает Стасу сообщение, но и является вместе с ним на романтическую встречу, давая таким образом старт череде совершенно невероятных событий.
Происходящему тесны границы одного мира и рамки современных представлений о науке. Оно переворачивает с ног на голову все, к чему Стас привык и на что опирался. Теперь ему не остается ничего иного, как попытаться соответствовать новой, почти героической реальности, меняя себя и решаясь на поступки, которых еще недавно он совершить был просто не в состоянии.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн