А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
По следу Саламандры

Автор:
Название: По следу Саламандры
Серия: Человек-саламандра
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0717-8

Аннотация на книгу «По следу Саламандры»:
Сначала одиннадцать лун, затем бестии пучин, а потом… Саламандра. Со временем нечто более ужасное, чему нет названия. Трагизм предсказания в том, что в результате нашествия монстров — не то древних спящих богов, не то реликтовых чудовищ — должна погибнуть не цивилизация, не люди как телесные оболочки разума, а непостижимым образом все, что дорого, все, что свято и сердцу мило… Некая аксиологическая катастрофа, суть которой непонятна, но последствия тем ужаснее, чем труднее их вообразить. Однако пока все внимание сыщика Кантора занимает неуловимый человек–саламандра. Ну и еще, разумеется, беглый мститель Флай.

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн


Разрушитель

Автор:
Название: Разрушитель
Другие названия: Реверс милосердия
Серия: Разрушитель
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0820-5

Аннотация на книгу «Разрушитель»:
Что если вы погибли и возродились в ином мире? И стали там эльфом или гномом? А может, орком или вампиром? То… То все просто! А вот если вы теперь НЕ ПОЙМИ кто? И многие века не пролили свет на эту загадку. А единственный, кто ЗНАЕТ, не спешит поделиться ответом с вами. Да и место, в котором вы оказались, далеко от рыцарских замков и эльфийских лесов, а больше напоминает раскаленную сковородку, на которой голыми пятками приходится танцевать джигу выживания…

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Заклятье зверя

Автор:
Название: Заклятье зверя
Серия: Disciples
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-065650-9, 978-5-271-26961-5

Аннотация на книгу «Заклятье зверя»:
Они не должны были встретиться, но падение звезды Иноэль внесло поправку в их судьбы. И теперь Вернер, молодой, амбициозный ученик мага должен сопровождать красавицу Ивонну в ее долгом странствии домой. Леса Невендаара кишат разбойниками, по дорогам рыщут орки. Некроманты только и ждут, чтобы заманить их в ловушку. Против них зеленокожие и вампиры, демоны и сами инквизиторы. Кто придет путникам на помощь, когда силы будут неравны, а враг неуязвим? Как остановить действие чар, которые постепенно превращают Вернера в зверя? И что ждет их за поворотом? Ведь с каждым днем опасностей только прибавляется…

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн


Два танкиста из будущего. Ради жизни на земле

Автор:
Название: Два танкиста из будущего. Ради жизни на земле
Серия: Три танкиста из будущего
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47874-3

Аннотация на книгу «Два танкиста из будущего. Ради жизни на земле»:
Новая книга от автора бестселлера "Три танкиста из будущего" - самого яркого дебюта в жанре альтернативной истории! Продолжение боевого пути наших современников, заброшенных в 1941 год и меняющих ход Великой Отечественной войны.
Их танк прорыва времени КВ-2 дойдет до Берлина на целый год раньше срока. Они откроют Сталину и Берии правду о судьбе СССР, чтобы не допустить развала страны. Русские выиграют у США атомную гонку, наши космонавты первыми высадятся на Луне, а Советский Союз станет единственной сверхдержавой. Но чтобы все это сбылось, нужно выполнить четыре правила "Попаданца": убить Гудериана, замочить Хрущева, добиться внедрения промежуточного патрона 7.62 и перепеть Высоцкого!

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Стрелы Геркулеса

Автор:
Название: Стрелы Геркулеса
Оригинальное название: The Arrows of Hercules
Год: 1965
ISBN: 5-7654-1161-4, 5-224-02019-0

Аннотация на книгу «Стрелы Геркулеса»:
Молодой греческий конструктор Зопирион изобретает катапульту. Дионисий, тиран сицилийского города Сиракузы, понимает всю важность этой удивительной машины, способной метнуть копье дальше любого человека. С тридцатью такими машинами он мог бы покорить весь мир. Зопирион вместе со своей возлюбленной Коринной собирался следовать в жизни идеям великого Пифагора, но судьба теперь манит его властью и золотом...

«Стрелы Геркулеса» — редкий пример рассказа о таком негероическом человеке, как изобретатель, наглядно демонстрирующий нам основной, пожалуй, мотив творчества де Кампа. Он — рассказчик. Придумывает и рассказывает занимательные истории, когда откровенно смешные, когда страшные, а когда и просто ироничные.

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн


Отвергнутая принцесса

Автор:
Название: Отвергнутая принцесса
Оригинальное название: The Undesired Princess
Год: 1942
ISBN: 5-7654-1161-4, 5-224-02019-0

Аннотация на книгу «Отвергнутая принцесса»:
"— Нам надо спешить, о Роллин, отложим подробности на более подходящее время, — сказал он. — Вкратце, история такова: древнее проклятье вынуждает Короля Логайи Гордиуса отдать Андросфинксу старшую дочь, когда она достигнет совершеннолетия. Поскольку Его Величество всегда был добр к нам, аскетам, я принял решение найти героя, который спасет девушку. Мой выбор пал на тебя, о Роллин. — И он снова сорвался с места, помогая себе посохом.

— По правде говоря, это все очень интересно, — начал Хобарт. — Но послушайте, мистер, у меня нет опыта спасения девушек от чего бы то ни было, не считая случая, когда моя секретарша уронила заколку в мусорное ведро."

Скачать fb2.zip, 138 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо Тритона

Автор:
Название: Кольцо Тритона
Оригинальное название: The Tritonian Ring
Другие названия: Кольцо тритонов
Серия: Пусадианские истории
Номер книги в серии: 1
Год: 1951
ISBN: 978-5-04-103962-2

Аннотация на книгу «Кольцо Тритона»:
Л. Спрэг де Камп вновь поражает наше воображение историей о борьбе смертных с богами.
Боги древнего Пусада замышляют уничтожить королевство Лорск, расположенное на континенте Посейдонис. Царь Лорска, узнав об угрозе, отправляет своего сына Вакара на поиски артефакта, который может спасти страну. Божества боятся Кольца тритона, так как оно отражает магию и защищает от богов. Вакар же не видит богов во сне, он единственный человек, действия которого они не могут предугадать.
И вот начинается поиск кольца, сделанного из металла, упавшего со звезд. На пути героя встанет много препятствий и искушений…

Скачать fb2.zip, 853 Кб Читать книгу онлайн


Волшебник зелёных холмов

Автор:
Название: Волшебник зелёных холмов
Серия: Дипломированный чародей
Номер книги в серии: 5
ISBN: 978-5-699-24537-6

Аннотация на книгу «Волшебник зелёных холмов»:
Впервые на русском языке продолжение знаменитого фэнтези-бестселлера – «Возрожденный чародей»! Магические заклинания, замаскированные профессором колледжа под символическую логику, перенесут вас в волшебную страну мифов и магии. Но как только вы окажетесь там, вам придется очень быстро говорить и еще быстрее махать мечом, чтобы остаться в живых. Самое подходящее занятие для «дипломированного чародея».

Скачать fb2.zip, 103 Кб Читать книгу онлайн


Стена змей

Автор:
Название: Стена змей
Оригинальное название: The Wall of Serpents
Серия: Дипломированный чародей
Номер книги в серии: 4
Год: 1953
ISBN: 978-5-699-24537-6

Аннотация на книгу «Стена змей»:
Впервые на русском языке продолжение знаменитого фэнтези-бестселлера – «Возрожденный чародей»! Магические заклинания, замаскированные профессором колледжа под символическую логику, перенесут вас в волшебную страну мифов и магии. Но как только вы окажетесь там, вам придется очень быстро говорить и еще быстрее махать мечом, чтобы остаться в живых. Самое подходящее занятие для «дипломированного чародея».

Скачать fb2.zip, 99 Кб Читать книгу онлайн


Железный замок

Автор:
Название: Железный замок
Оригинальное название: The Castle of Iron
Серия: Дипломированный чародей
Номер книги в серии: 3
Год: 1950
ISBN: 5-352-01059-7

Аннотация на книгу «Железный замок»:
Роман "Железный замок" входит в знаменитую эпопею Спрэга де Кампа и Флетчера Прэтта "Дипломированный чародей", созданную в жанре юмористического фэнтези. Герои этой искрометной саги ищут приключений в мирах, сотворенных воображением великих поэтов прошлого. Но чаще приключения сами находят героев... У психоаналитика Гарольда Ши, по совместительству чародея и любителя путешествий по параллельным мирам, пропадает жена, прекрасная Бельфеба из Царства Фей. Искать возлюбленную супругу Гарольду предстоит в мире "Неистового Роланда" Лудовико Ариосто, по ходу дела практикуясь в своей основной профессии на героях романтической саги...

Скачать fb2.zip, 205 Кб Читать книгу онлайн


Математика волшебства

Автор:
Название: Математика волшебства
Оригинальное название: The Mathematics of Magic
Другие названия: Математика магии
Серия: Дипломированный чародей
Номер книги в серии: 2
Год: 1940
ISBN: 5-352-00959-9

Аннотация на книгу «Математика волшебства»:
Приключения психоаналитика Гарольда Ши продолжаются. На этот раз он со своим коллегой, доктором Чалмерсом, оказывается в царстве Фей, мире прекрасных дам и отважных рыцарей с весьма своеобразными представлениями об этикете; мире могущественных колдунов с кучей комплексов и мифических чудовищ с прекрасным аппетитом.

Скачать fb2.zip, 170 Кб Читать книгу онлайн


Демон, который ошибался

Автор:
Название: Демон, который ошибался
Оригинальное название: The Fallible Fiend
Другие названия: Демон, который всегда ошибался
Серия: Новария
Номер книги в серии: 5
Год: 1972
ISBN: 5-352-00574-7

Аннотация на книгу «Демон, который ошибался»:
Спрэг де Камп — один из наиболее ярких представителей «золотого века» американской фантастики, лауреат премий «Хьюго» и «Гэндальф», а также обладатель титула Гранд-мастера. Его романы «Дипломированный чародей», «Возрожденный чародей» и «Странствующий чародей», посвященные приключениям мага-недоучки Гарольда Ши, открыли в свое время новый жанр — юмористическое фэнтези.
В опубликованных в этой книге романах «Корона Ксилара», «Уважаемый варвар» и «Демон, который ошибался» описывается продолжение похождений бывшего короля Ксилара Джориана, его младшего брата Керина и прочих героев в стране, где существует странный обычай — короля выбирают на короткий срок, а потом отрубают ему голову...

Скачать fb2.zip, 184 Кб Читать книгу онлайн


Уважаемый варвар

Автор:
Название: Уважаемый варвар
Оригинальное название: The Honorable Barbarian
Серия: Новария
Номер книги в серии: 4
Год: 1989
ISBN: 5-352-00574-7

Аннотация на книгу «Уважаемый варвар»:
Спрэг де Камп — один из наиболее ярких представителей «золотого века» американской фантастики, лауреат премий «Хьюго» и «Гэндальф», а также обладатель титула Гранд-мастера. Его романы «Дипломированный чародей», «Возрожденный чародей» и «Странствующий чародей», посвященные приключениям мага-недоучки Гарольда Ши, открыли в свое время новый жанр — юмористическое фэнтези.
В опубликованных в этой книге романах «Корона Ксилара», «Уважаемый варвар» и «Демон, который ошибался» описывается продолжение похождений бывшего короля Ксилара Джориана, его младшего брата Керина и прочих героев в стране, где существует странный обычай — короля выбирают на короткий срок, а потом отрубают ему голову...

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн


Корона Ксилара

Автор:
Название: Корона Ксилара
Оригинальное название: The Unbeheaded King
Серия: Новария
Номер книги в серии: 3
Год: 1983
ISBN: 5-7928-0009-X; 978-5-0058-0168-5

Аннотация на книгу «Корона Ксилара»:
Спрэг де Камп – один из наиболее ярких представителей «золотого века» американской фантастики, лауреат премий «Хьюго» и «Гэндальф», а также обладатель титула Гранд-мастера. Его романы «Дипломированный чародей», «Возрожденный чародей» и «Странствующий чародей», посвященные приключениям мага-недоучки Гарольда Ши, открыли в свое время новый жанр – юмористическое фэнтези.
В опубликованных в этой книге романах «Корона Ксилара», «Уважаемый варвар» и «Демон, который ошибался» описывается продолжение похождений бывшего короля Ксилара Джориана, его младшего брата Керина и прочих героев в стране, где существует странный обычай – короля выбирают на короткий срок, а потом отрубают ему голову.

Скачать fb2.zip, 1115 Кб Читать книгу онлайн


Часы Ираза

Автор:
Название: Часы Ираза
Оригинальное название: The Clocks of Iraz
Серия: Новария
Номер книги в серии: 2
Год: 1971
ISBN: 5-79-28-0002-2

Аннотация на книгу «Часы Ираза»:
"Часы Ираза" - вторая книга трилогии "Король-отступник" продолжает знакомить Вас с опасными приключениями и необыкновенными путешествиями героев фантастического мира Л. Спрега де Кампа.

Скачать fb2.zip, 186 Кб Читать книгу онлайн