А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Брат мой Волк

Автор:
Название: Брат мой Волк
Оригинальное название: Wolf Brother
Серия: Хроники темных времен
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-17951-6

Аннотация на книгу «Брат мой Волк»:
Шесть тысяч лет назад бескрайний первобытный Лес принадлежал не только племенам охотников и собирателей, но и духам камней, животных и растений. Иногда на него заявляли свои права и недобрые сущности из Иного Мира, способные вселяться в могучих хищников. Однажды там появился гигантский медведь, истребляющий на своем пути все живое. Тогда погиб и отец юного Торака из племени Волка, но перед смертью успел взять с сына клятву: двенадцатилетний мальчик должен спасти обитателей Леса от беспощадного чудовища. А для этого необходимо сделать то, что до сих пор не удавалось никому: найти далеко на севере Священную Гору и заручиться помощью Великого Духа…
Только в год первой публикации и только в Великобритании «Брат мой Волк» был продан миллионным тиражом. На сегодняшний день суммарный тираж цикла «Хроники темных времен» в тридцати пяти странах превысил шесть миллионов экземпляров.

Скачать fb2.zip, 2724 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сошествие Ангелов

Автор:
Название: Сошествие Ангелов
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Номер книги в серии: 6
ISBN: 978-5-91878-008-4

Аннотация на книгу «Сошествие Ангелов»:
Все началось на Калибане. Это был мир, покрытый величественными лесами, полный удивительных красот и смертельных опасностей. Отважные рыцари сражались с великими зверями, защищая от чудовищных тварей разрозненные человеческие поселения. И величайшим из рыцарей был Лион Эль-Джонсон - примарх Имперского Легиона Темных Ангелов, еще не ведающий о том, что флот его отца, Императора Терры, приближается к Калибану. А пока самым близким ему по духу человеком остается Лютер, когда-то нашедший Лиона ребенком в лесной чащобе.
Многому суждено измениться после сошествия Ангелов. Драма, еще далекая от развязки, разворачивается на глазах Захариэля, рыцаря, ставшего одним из имперских Астартес. Ему предстоит стать свидетелем и участником великих и трагических деяний.

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


Ночь волчицы

Автор:
Название: Ночь волчицы
Оригинальное название: La Moïra, tome 3 : La Nuit de la louve
Серия: Знак Мойры
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 978-5-389-00918-9

Аннотация на книгу «Ночь волчицы»:
Завершается трилогия классика фэнтези Анри Левенбрюка "Знак Мойры". На острове Гаэлия идет война, гибнут правители, друиды теряют власть и силу. Все говорит о том, что страну ожидают совсем новые времена. Яснее всех это понимает Алеа - девушка, обладающая необыкновенным могуществом и чувствующая неразрывную связь с Землей. Ее боятся и любят, люди готовы идти за ней к новой Гаэлии.
Но прежде чем девушке удастся изменить мир, должны сбыться великие пророчества, а ей самой предстоит бой с жестоким друидом-отступником Маольмордхой. Кроме того, Алеа постигает тайну собственного происхождения - и тайну любви.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Волчьи войны

Автор:
Название: Волчьи войны
Оригинальное название: La Moïra, tome 2 : La Guerre des loups
Серия: Знак Мойры
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-389-00811-3

Аннотация на книгу «Волчьи войны»:
Христианам на Гаэлии по-прежнему противостоят друиды, но теперь их союзником становится древнее племя изгнанников-туатаннов, вышедшее из недр земли. А маленькая нищенка Алея, превратившаяся в прекрасную девушку и облеченная могуществом волшебника Самильданаха, бесстрашно вступает в борьбу с отвратительными герилимами, стремящимися уничтожить добро и свет. В этой борьбе ей на помощь неожиданно приходят волки…

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Так держать, сталкер! (сборник)

Автор:
Название: Так держать, сталкер! (сборник)
ISBN: 978-5-699-48526-0

Аннотация на книгу «Так держать, сталкер! (сборник)»:
Хотите посетить Зону в компании Майкла Джексона? Не проблема! Слетать на Марс в составе экспедиционного корпуса, участвующего в Первой марсианской войне? Запросто! Чувствуете в себе задатки менеджера? Тогда вас, несомненно, заинтересует новое, грандиозное дело, которое затевает специалист по выживанию Чейт А! Что еще? Еще можно купить Землю с аукциона, понять, как чувствует себя стрелок с Дикого Запада, оказавшийся в современной Москве, посетить наномир, узнать, кому и почему не хватает зла и чем занимаются имитаторы, имитирующие имитации. И все это в новой книге Алексея Калугина!
Содержание:
• Без вариантов (повесть)
• Так держать, сталкер! (рассказ)
• Искупитель (рассказ)
• История мертвой головы, неизвестно кому принадлежавшей (рассказ)
• Земля 3.0 (рассказ)
• Лучший стрелок (рассказ)
• Зла не хватает (рассказ)
• Глаз в небесах (рассказ)
• Опустевший город (рассказ)
• Поиграйте кто-нибудь со мной (рассказ)
• Имитаторы, имитирующие имитации (рассказ)
• На десять минут позже (рассказ)

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


Слишком много щупалец

Автор:
Название: Слишком много щупалец
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-48532-1

Аннотация на книгу «Слишком много щупалец»:
В Подмосковье совершено необычное убийство – трое молодых людей раздеты, оскальпированы, лишены селезенок и уложены головами друг к другу так, чтобы получилось что-то вроде звезды. Оказавшийся на месте преступления журналист Александр Патриарших начинает расследование. Вскоре становится ясно, что это не просто убийство, а ритуал, посвященный давно забытому богу, одному из Властителей Древности, что известен как Кхтул-лу, Пожиратель Душ… И похоже, его последователи решили вернуть своего господина из небытия.

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Эхо горного храма

Автор:
Название: Эхо горного храма
Серия: Наследие богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-48330-3

Аннотация на книгу «Эхо горного храма»:
Знал бы Кристиан Габлер – боец Звездного флота Империи Рома Юнион, чем обернется для него участие в военной операции на планете Нова-Марс в системе звезды Сильван, он сделал бы все для того, чтобы оказаться как можно дальше от этой горячей точки. Чужие боги не любят, когда непрошеные гости вторгаются в их владения, да еще и сеют смерть. И ни за что бы файтер второго ранга не пошел в отпуск, если бы мог предвидеть, чем этот отпуск для него закончится. Соблазны частенько губят людей… Но как устоять перед огромными деньгами?

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн


АТРИум

Автор:
Название: АТРИум
Серия: Z.O.N.A.
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-4226-0150-9

Аннотация на книгу «АТРИум»:
Ее называют АТРИ. Аномальная Территория Радиоактивного Излучения. Самая охраняемая государственная тайна. Самое таинственное и самое гиблое место на земле. Прослойка между нашим миром и параллельным. Аномалии, хищники-мутанты, разумные и не очень существа из параллельного мира, люди, которые зачастую похуже любых мутантов, – все причудливо переплелось в этом таежном краю.
Его зовут Кудесник. Вольный бродяга, каких тут много. Он приходит в себя посреди АТРИйской тайги… в окружении десятка изувеченных тел. И, как ни старается, не может вспомнить, что же случилось.
Убитые – люди Хана, авторитетного и могущественного в АТРИ человека. Среди них и сын Хана. Все, нет отныне покоя Кудеснику. За его голову назначена награда. Теперь охотники за двуногой добычей будут поджидать бродягу везде: в каждом городе, поселке, за каждым кустом.
Ее зовут Лена. Дикарка из таких называемых болотников. Узкие АТРИйские тропки свели ее с Кудесником. Теперь или она поможет Кудеснику понять, что происходит, поможет выкарабкаться из всех передряг, которые множатся и множатся, или наоборот – окончательно его погубит…

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Стажер

Автор:
Название: Стажер
Серия: Z.O.N.A.
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-4226-0177-6

Аннотация на книгу «Стажер»:
В АТРИ все не то, чем кажется. На то она и Аномальная Территория Радиоактивного Излучения, прослойка между нашим миром и параллельным. Мирная таежная поляна может обернуться аномалией, которая разорвет тебя на куски. Обрывок шланга на земле вдруг окажется хищным растением-залипалой. Напарник внезапно может ударить в спину, враг заслонить собой от пули. Да и Артем Павлов только на первый взгляд оказался в АТРИ случайно (его призвали на службу в Отдельную бригаду военных егерей). И кто на самом деле, тоже еще вопрос…
Первое боевое задание. Всего-то и надо: подобрать людей с вертолета, совершившего вынужденную посадку в тайге, и сопроводить их в город по относительно спокойным местам. По меркам АТРИ – не задание, а легкая прогулка. Потому и посылают отряд стажеров.
Однако здесь все не то, чем кажется. И простое задание может обернуться тяжелейшим испытанием, в которое окажутся вовлечены многие силы вплоть до неизвестного ранее клана изгоев и существ из параллельного мира. И, возможно, удастся наконец-то разгадать одну из самых таинственных загадок АТРИ…

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн


В объятиях тьмы

Автор:
Название: В объятиях тьмы
Оригинальное название: Embrace the Darkness
Серия: Хранители вечности
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-066730-7

Аннотация на книгу «В объятиях тьмы»:
Прекрасная Шей, в жилах которой кровь людей смешалась с кровью демонов могущественного клана Шалотт, продана вампиру Вайперу. И эта сделка дорого ему стоила, ведь кровь Шалотт способна исцелить от ран и недугов любого представителя Народа Ночи.
Шей уже готова к смерти, но не страшную гибель несёт ей встреча с белокурым вампиром, а настоящую, страстную, пламенную любовь мужчины, который готов рискнуть ради неё и бессмертием, и жизнью.
Ибо на Шей начинается охота, и враг, который идёт по её следу, возможно, слишком силён даже для бесстрашного Вайпера…

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Человек-саламандра

Автор:
Название: Человек-саламандра
Серия: Человек-саламандра
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-289-02444-1

Аннотация на книгу «Человек-саламандра»:
Этот мир обречен. Нет пути. Нет судьбы. Нет будущего. Нечто неотвратимое грядет, и целого мира мало, для того чтобы укрыться от неминуемой беды. Самого непримиримого врага нужно сделать союзником. Достанет ли сил скромному сыщику Кантору, чтобы найти путь к спасению одной отдельно взятой Вселенной? Ведь у него еще столько незаконченных дел! Тени прошлого преследуют его. И хватит ли у него времени?

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн


Не герой

Автор:
Название: Не герой
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-48861-2

Аннотация на книгу «Не герой»:
Если бы знали студенты провинциального политеха, чем обернется их прогулка на катере по реке Ежаве, то, наверное, остались бы дома.
Но – «судьба играет человеком», и не мы выбираем пути, а пути выбирают нас. И ты уже не в России, а в Вендской Диктатуре, и полыхает война с Кайсацким ханством, и чужие бронеползы надвигаются на твой окоп, и рядом гибнут товарищи…
Есть ли путь назад и хотят ли вернуться домой Володя Воронов, Вася Квакшин и другие «провальцы»? Если выведать тайны Империи, то, возможно, и откроется туннель на другую ветвь Мирового Древа, на родную Землю. Но лучше ли живется в России, чем в Вендии?

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Пришествие Мрака

Автор:
Название: Пришествие Мрака
Оригинальное название: A Dark Imbalance
Серия: Эвердженс
Номер книги в серии: 3
Год: 2001
ISBN: 5-17-011995-X

Аннотация на книгу «Пришествие Мрака»:
Вот уже несколько сотен лет раздирает Галактику война. Сначала – война между Содружеством Империй и повстанцами Блока Дато. Потом – война, в которой недавние враги вынуждены были поневоле объединиться против врага общего – и страшного: расы генетически выведенных супервоинов.
Капитан Морган Рош, преследующая одного из этих воинов, прекрасно понимает – чтобы сразиться с новыми завоевателями Галактики по-настоящему, надо попасть на планету, ставшую для них секретной военной базой.

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн


Во Славу Солнца

Автор:
Название: Во Славу Солнца
Оригинальное название: The Dying Light
Серия: Эвердженс
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 5-17-009907-X

Аннотация на книгу «Во Славу Солнца»:
Вот уже несколько сотен лет раздирает Галактику война – война между Содружеством Империй и повстанцами планет Блока Дато.
Неожиданно в конфликт вмешивается считавшееся давно исчезнувшим Движение Во Славу Солнца. Движение, могущество которого вошло в легенды.
Движение, которому служит раса генетически выведенных супервоинов. Кто осмелится бросить вызов всей мощи Движения? Только трое – капитан Морган Рош, бежавший из армии Движения Кейн и искусственный интеллект по прозвищу Ящик.
В руках этих троих – судьба Галактики!

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн


Блудное Солнце

Автор:
Название: Блудное Солнце
Оригинальное название: The Prodigal Sun
Серия: Эвердженс
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-17-007816-1

Аннотация на книгу «Блудное Солнце»:
...Победоносное восстание планет Блока Даго ослабило силы планет Содружества Империй и послужило началом войне, которая длится вот уже несколько веков.
Однако теперь военные силы Содружества обладают мощным искусственным интеллектом, за которым охотятся лучшие профессионалы армии Блока Дата и который капитан Морган Рош должна спасти любой ценой.
Даже если ради этого ей придется совершить вынужденную посадку на страшную планету-тюрьму, где помощи ждать не от кого – кроме таинственного воина Кейна, чей генетический код изменен кем-то, далеко превосходящим по технологиям и знаниям человеческую расу. Даже человеческую расу далекого будущего...

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн