А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Аватарка Дикобраза

Автор:
Название: Аватарка Дикобраза
Серия: Переговорный процесс
Номер книги в серии: 3
Год: 2011

Аннотация на книгу «Аватарка Дикобраза»:
Тяжело терять друзей. Старых, проверенных друзей, которые не раз и не два спасали тебе жизнь. И кому, как не отставному наемнику Шойсу Декстеру, знать, каково это – прощаться с ними. Но иногда мир переворачивается, призраки прошлого оживают, и потерянные друзья возвращаются. Приходят, чтобы оживить давно ушедшие времена. Чтобы попросить о помощи. Помощи, которая стоит дорого. Очень дорого. И перед Декстером встает задача: определить, кто его друзья на самом деле…

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Космобиолухи

Автор:
Название: Космобиолухи
Серия: Космоолухи
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0830-6

Аннотация на книгу «Космобиолухи»:
Куда податься незадачливым пиратам, когда все земные океаны исплаваны, необитаемые острова заселены, а клады выкопаны? Конечно же в космос! А вслед за ними туда отправятся секретные базы, настырные ученые, бравые десантники, зловредные киборги, приключения и… комедия положений. Потому что у юмора, как и у Вселенной, нет границ! У глупости, впрочем, тоже…

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Скользящий сквозь ночь.Схватка с судьбой

Автор:
Название: Скользящий сквозь ночь.Схватка с судьбой
Серия: Скользящий сквозь ночь
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0777-4

Аннотация на книгу «Скользящий сквозь ночь.Схватка с судьбой»:
Семьдесят лет назад они могли бы стать мужем и женой — человек-рыцарь и княжна высших эльфов. Но не сложилось. Рыцарь стал вампиром, а княжна возглавила свой народ в давней войне против людей. И вот теперь они снова встречаются — вампир и княжна вымирающего народа. Встречаются по разные стороны баррикад. И теперь вампир Зерван да Ксанкар должен выбрать: смириться с кровавой бойней, устроенной эльфами, или обречь их на вымирание, собственноручно убив ту, которую он продолжает любить несмотря ни на что.

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн


Пастухи на костылях

Автор:
Название: Пастухи на костылях
Серия: Атомный город
Год: 2009
ISBN: 978-5-9717-0853-7

Аннотация на книгу «Пастухи на костылях»:
Грядет Великая Смута. В тяжелое для страны время она способна начаться из-за сущего пустяка, такого как сломанный лифт в многоэтажке. Пламя бунта вспыхнет в провинции и быстро доберется до Москвы.
Волна обывательского гнева вынесет в вожди людей доселе неприметных. Именно таковы отставной майор-афганец Илья Богуславский, историк-архивист Сергей и бригадир русских националистов Владимир. Власть сделает их друзьями, но она же постепенно превратит в заклятых врагов. Власть откроет перед ними двери в мир закулисной политики, где действует третья сила — те, кто давным-давно поднялся на новую ступень эволюции в одной далекой галактике, а теперь скрытно колонизирует нашу прекрасную Землю.
Все это дело ближайшего будущего. Возможно, даже завтрашнего дня.

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Двуликий мир

Автор:
Название: Двуликий мир
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-39212-4

Аннотация на книгу «Двуликий мир»:
С давних времён живут на Земле лунаты и астры – двуликие расы людей, презирающих друг друга. Астры верят в величие далёких звёзд, дарящих им силу высоких прыжков – свободу короткого полёта. Лунаты умеют летать и не подвластны земному притяжению, поэтому возомнили себя высшим народом. Близится война. Простая мальчишеская вражда перерастает в ненависть между противоборствующими сторонами, и Тиму Князеву, лишь начинающему познавать двуликий мир, предстоит сделать выбор – жить или победить.

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Лаура

Автор:
Название: Лаура
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-044263-8

Аннотация на книгу «Лаура»:
Служанка Лаура, возвращаясь с рынка, подверглась нападению юного воришки. Вернуть Лауре украденное помог молодой дворянин Кари, недавно приехавший в столицу с важным поручением. Между молодыми людьми вспыхивает любовь. Но Кари интересует не только Лаура, а и ее хозяин, придворный маг Эвильет. Ведь ему поручено украсть у мага мощный амулет.

Скачать fb2.zip, 143 Кб Читать книгу онлайн


Тень Луны - Море Теней

Автор:
Название: Тень Луны - Море Теней
Серия: Двенадцатицарствие
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Тень Луны - Море Теней»:
Фуюми Оно известна в Японии прежде всего как представительница жанра мистических ужастиков. И в один прекрасный день, как она утверждает в одном из очень немногочисленных интервью, её редактор предложила попробовать себя и в жанре фэнтези. И она таки попробовала!:) Не всё было гладко поначалу, но у романа появилось немало горячих поклонников и, в итоге, мы имеем на сегодняшний день 7 полных романов и сборник коротких рассказов, тематически объединённых темой описания удивительного мира — мира Двенадцати Царств.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Сказочник

Автор:
Название: Сказочник
Серия: Квадрат мироздания
Номер книги в серии: 3
Год: 2009

Аннотация на книгу «Сказочник»:
Эртинойс изменился.
Была допущена роковая ошибка,и война опустошила северные земли. Старые хозяева мира пали под натиском чужаков.
Есть ли у покоренного мира шанс быть прежним? Смогут ли самые отчаянные добыть загадочный ключ и открыть врата в прошлое? Есть ли право на жизнь у любви, оплаченной кровью друга? И, наконец, правду ли говорят о том, что под небесами Эртинойса бродит Сказочник, покинувший своего Бога?..

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Змеиный король

Автор:
Название: Змеиный король
Серия: Змееносец
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0791-0

Аннотация на книгу «Змеиный король»:
Назвался груздем — полезай в кузов. Получил клеймо змеиной принцессы — будь любезен отработать вождем у змеепоклонников. И кого волнует, что ты нездешний, хочешь домой и на самом деле не Вирлен, племянник мага и его ученик, а потомственный фокусник Андрей Фетров. Тут в Жарзании события разворачиваются так, что твои личные проблемы — не стоящая внимания мелочь по сравнению c угрозой, нависшей сразу над двумя мирами. Дорогу домой все равно перекрыли, так что придется пока браться за решение местных проблем и наводить порядок в завратной реальности.
И да поможет тебе Нгунст!

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Триумф Акорны

Автор:
Название: Триумф Акорны
Оригинальное название: Acorna’s Triumph
Серия: Акорна
Номер книги в серии: 7
Год: 2004
ISBN: 5-699-17718-3

Аннотация на книгу «Триумф Акорны»:
В жизнь Акорны, казалось бы, наконец приходят покой и радость — ее родная планета возрождается, возлюбленный найден. Однако с самой первой встречи девушка чувствует, что Ари вернулся из путешествия во времени совершенно другим. Его словно подменили, и дальнейшие события только подтверждают сомнения Акорны. Новые дороги, новые поиски приводят ее в прошлое, в самый разгар оккупации Вилиньяра инопланетными захватчиками. Но за истинное счастье Акорна готова бороться до конца…

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Мятежники Акорны

Автор:
Название: Мятежники Акорны
Оригинальное название: Acorna's Rebels
Серия: Акорна
Номер книги в серии: 6
Год: 2003
ISBN: 5-699-17877-5

Аннотация на книгу «Мятежники Акорны»:
Шестой из цикла романов о девушке-единороге Акорне.

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Миссия Акорны

Автор:
Название: Миссия Акорны
Оригинальное название: Acorna's Search
Серия: Акорна
Номер книги в серии: 5
Год: 2001
ISBN: 5-699-17877-5

Аннотация на книгу «Миссия Акорны»:
Девушка-единорог Акорна вместе с другими представителями своего народа, линьяри, возвращается домой, на планету Вилиньяр. Ее родина была почти полностью уничтожена космическими захватчиками кхлеви, но теперь линьяри собираются, при помощи своих друзей-землян, восстановить Вилиньяр. Однако для этого необходимо произвести тщательные изыскания на поверхности планеты. Во время этих исследований неожиданно начинают пропадать ученые-линьяри, и Акорна приступает к расследованию этих таинственных исчезновений…

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн


Вероятностная планета

Автор:
Название: Вероятностная планета
Оригинальное название: Planet Probability
Серия: Вероятностный человек
Номер книги в серии: 2
Год: 1973
ISBN: 5-87994-017-9

Аннотация на книгу «Вероятностная планета»:
В дилогии известного американского фантаста «Вероятностный человек» и «Вероятностная планета» рассказывается об удивительных приклочениях героев на планете Талискер, где таинственная сила превращает людей в давно вымерших чудовищ.

Скачать fb2.zip, 144 Кб Читать книгу онлайн


Вероятностный человек

Автор:
Название: Вероятностный человек
Оригинальное название: The Probability Man
Серия: Вероятностный человек
Номер книги в серии: 1
Год: 1972
ISBN: 5-87994-017-9

Аннотация на книгу «Вероятностный человек»:
В дилогии известного американского фантаста «Вероятностный человек» и «Вероятностная планета» рассказывается об удивительных приклочениях героев на планете Талискер, где таинственная сила превращает людей в давно вымерших чудовищ.

Скачать fb2.zip, 134 Кб Читать книгу онлайн


Тайна Серебряного храма

Автор:
Название: Тайна Серебряного храма
Серия: Disciples
Номер книги в серии: 8
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-065027-9

Аннотация на книгу «Тайна Серебряного храма»:
Отправленный в бесконечную ссылку падший ангел лишен памяти о былом величии. Лишь едва не состоявшееся освобождение позволяет Бетрезену чуть приоткрыть пелену забвения. Он вспоминает об артефакте, изготовленном им многие тысячелетия назад под небом Невендаара, и отправляет за ним преданного слугу - герцога Габвеля. Скрытой в артефакте мощи истинного Творца - каковым в те далекие времена был Бетрезен - вполне может хватить падшему, чтобы вырваться из своего заточения. Увы! Грандиозные планы могущественного принца Ада путает неожиданное вмешательство эльфийского оракула Римуса Агбаэля, на свою беду узревшего в магическом кристалле отрывок беседы Бетрезена с верным демоном.

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн