А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
На краю могилы

Автор:
Название: На краю могилы
Оригинальное название: At Grave's End
Серия: Ночная охотница
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9985-1108-0

Аннотация на книгу «На краю могилы»:
Кэтрин Кроуфорд, кажется, смогла привести в порядок свою жизнь. Вышла замуж за вампира. Дружит с вурдалаками. Коллеги из ФБР ее ценят как высококлассного специалиста по истреблению преступной нежити. Такой гармонии можно только позавидовать. И нашлись ведь злые люди - позавидовали, и теперь пытаются разрушить с таким трудом добытое счастье...

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Одной ногой в могиле

Автор:
Название: Одной ногой в могиле
Оригинальное название: One Foot in the Grave
Серия: Ночная охотница
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9985-1009-0

Аннотация на книгу «Одной ногой в могиле»:
Кэт Кроуфорд по прозвищу Рыжая Смерть — гроза вампиров в должности спецагента ФБР. Наполовину принадлежа к проклятому племени, она на полную катушку использует доставшиеся ей по наследству от папаши сверхъестественные силы. Но ни суровые боевые будни, ни лихие друзья-однополчане, ни строгий босс, ни мамины нотации не в силах заглушить в ее сердце тоску о красавце-вампире по имени Кости, ее первой любви...

Скачать fb2.zip, 221 Кб Читать книгу онлайн


На полпути к могиле

Автор:
Название: На полпути к могиле
Оригинальное название: Halfway to the Grave
Серия: Ночная охотница
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-9985-0825-7

Аннотация на книгу «На полпути к могиле»:
Первый роман Джанин Фрост о похождениях Ночной Охотницы! Впервые на русском языке!
Смысл своей жизни юная Кэтрин Кроуфорд видела в том, чтобы выследить и уничтожить как можно больше вампиров.
Причина посвящать вечера столь редкому хобби у нее вполне веская - один из проклятого племени когда-то надругался над ее мамой. И стал ее папой. Желание однажды встретить и продырявить родителя серебряным колом заставляет Кэт раз за разом рисковать жизнью в опасных поединках с нежитью. И раз за разом одерживать победу благодаря ненавистной, хотя и очень могущественной, половине своей личности.
Но однажды удача изменяет Кэт, и охотница становится добычей. Лакомой добычей… Любимой… А может, удача вовсе не изменяла Кэтрин?

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн


Смерть наудачу

Автор:
Название: Смерть наудачу
Серия: Ходжа Наследи — частный детектив
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47329-8

Аннотация на книгу «Смерть наудачу»:
Частный детектив Ходжа Наследи берется за новое дело. Но это вовсе не расследование загадочных убийств, которое недавно с блеском провел лисоборотень, получив в итоге новый дом вместе с фамильным демоном. Нет, речь теперь идет всего лишь о выполнении обязанностей телохранителя посла Астурского графства. Посол прибывает в Валибур для подписания договора о военной помощи. Этот договор необходим Валибуру, оказавшемуся перед угрозой вторжения злобных демонов из сопредельного Княжества Хаоса. Правда, у посла украли одну ценную вещь, но для Ходжи ее поиски - не проблема. Однако это поручение оказалось гораздо сложнее других дел, и Ходже Наследи приходится выкладываться по полной... не оставляя, впрочем, без внимания прекрасных дам, до которых лисоборотень большой охотник.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн


Игра без правил

Автор:
Название: Игра без правил
Серия: Один на миллион
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0744-4

Аннотация на книгу «Игра без правил»:
Заключительная фаза Игры с такими ставками не может иметь правил. Все, что способно перевесить чашу весов, брошено на игровой стол. Планетные системы, звездные корабли и сами Игроки станут фигурами в битве за будущее. Ставки сделаны. Игра начинается.

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн


Гостеприимный край кошмаров

Автор:
Название: Гостеприимный край кошмаров
Серия: Сказки Долгой Земли
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47767-8

Аннотация на книгу «Гостеприимный край кошмаров»:
Лерка прибыла на Долгую Землю по студенческому обмену и вовсе не собиралась участвовать в местный зловещих интригах. Тем более что в отличие от нашей Земли Изначальной здесь действует магия, а также обитают враждебные человеку магические существа, поэтому любая попытка влезть в здешние разборки чревата весьма значительными неприятностями. Однако Летней Властительнице, главе Долгой Земли, вздумалось нанести визит в супермаркет «Изобилие-Никес», где подрабатывала Лерка, и с этого момента интриги и неприятности посыпались как из рога изобилия. Причем серьезного масштаба: расстаться с жизнью в начавшейся игре — не самое страшное, что может произойти...

Скачать fb2.zip, 665 Кб Читать книгу онлайн


Вирдисская паутина

Автор:
Название: Вирдисская паутина
Серия: Ирния и Вирдис
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47238-3

Аннотация на книгу «Вирдисская паутина»:
Сначала это был просто сон: в нем горели города и умирали люди, а короли, бывшие союзники и друзья, ставшие смертельными врагами, посылали своих воинов убивать друг друга. Но даже самый страшный сон может стать явью, особенно если его видит маг, сильный, могущественный, злобный и обуреваемый совершенно человеческой жаждой власти и желанием рассчитаться за прошлые обиды. И вот Ирлассен, столица Вирдисского королевства, лежит в развалинах, а вокруг нее идет яростное сражение. На кону судьба Теарна и Ирнии. Только захватчиками почему-то оказываются совсем не те, кому по задумке тайного постановщика кровавого спектакля была отведена эта роль. Удастся ли трем королевствам, трем правящим домам выпутаться из колдовской паутины? Хватит ли на это мудрости и терпения?

Отсканировано и вычитано Мирами Фэнтези.

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Аутодафе

Автор:
Название: Аутодафе
Серия: Страж
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9922-0835-1

Аннотация на книгу «Аутодафе»:
Стучит молот загадочного кузнеца, создавая из пламени кинжалы. В землях княжеств, среди гор, заброшенных деревень, Темнолесья и на морском берегу беснуются темные души. Весь мир замер в ожидании аутодафе — оглашения приговора, который изменит привычный порядок вещей. На пустынной дороге вьется пыль, принося кровавые жертвы, и людям необходима помощь Братства стражей. Кто-то из них должен разгадать тайну и отправиться в путь, полный новых опасностей и приключений.

Скачать fb2.zip, 984 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Ютланд, брат Придона

Автор:
Название: Ютланд, брат Придона
Серия: Троецарствие
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978 -5-699-47764-7

Аннотация на книгу «Ютланд, брат Придона»:
Ютлану, последнему из легендарных братьев, сыновей Осеннего Ветра, пришло время выбирать: быть человеком среди людей, что считают его чужим, или… темным дивом в причудливом мире, где принимают как своего. И чтобы определиться с выбором, он побывает среди артан, куявов, барбусцев и даже в страшном загробном мире, откуда нет возврата.
Он меняет даже имя на «Ютланд», знак для тех, кто поймет.

Скачать fb2.zip, 903 Кб Читать книгу онлайн


Сумеречные воспоминания

Автор:
Название: Сумеречные воспоминания
Оригинальное название: Twilight Memories
Серия: Крылья ночи
Номер книги в серии: 1
Год: 1994
ISBN: 978-5-227-02556-2

Аннотация на книгу «Сумеречные воспоминания»:
Рианнон, в прошлом известная как Рианикки, принцесса Египта, дочь великого фараона, была рождена, чтобы стать бессмертной. Дерзкая и прекрасная, она вызывает желание у всех мужчин. Для нее же существует только один – Роланд де Кортманш, воин, которому она спасла жизнь, обратив его в вампира. Многие века Роланд жил в одиночестве, боясь своих истинных чувств, но Рианнон поклялась сделать все для того, чтобы разбудить в нем страсть и заслужить его любовь.

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн


Имя Зверя. Том 1

Автор:
Название: Имя Зверя. Том 1
Серия: Семь Зверей Райлега: Имя Зверя
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-48667-0

Аннотация на книгу «Имя Зверя. Том 1»:
Путь сражений, магических открытий и познания себя для Алиедоры и Тёрна продолжается. Мир Семи Зверей на пороге гибели. Все меньше времени и шансов остается у его обитателей, чтобы дать отпор силам зла. Однако вместо того, чтобы объединиться против общего врага, Держава Навсинай продолжает бессмысленную войну с Некрополисом. Среди этого хаоса Тёрн и Алиедора идут своей дорогой. Следующие Пророчеству, уверенные в том, что именно дхусс и Гончая есть вестники и средоточие Зла, их захватывают посланцы Мудрых Смарагда. Но корабль, перевозивший пленников, попадает в ловушку, устроенную магами Навсиная, у которых свой счет и интерес к загадочной паре.

Скачать fb2.zip, 825 Кб Читать книгу онлайн


Драгоценная кровь

Автор:
Название: Драгоценная кровь
Серия: Disciples
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-065389-8, 978-5-271-26892-2

Аннотация на книгу «Драгоценная кровь»:
Согласившись выполнить необычное поручение, Кассия Блэкбоу получила взамен проклятие, которое многие бы посчитали величайшим даром. Однако на деле все обернулось нагромождением проблем. Ведь и сама Кассия стала величайшей драгоценностью, которой многие не прочь завладеть. Как теперь отличить настоящую дружбу от лести, любовь от корысти, искренность от притворства? Как остаться собой, когда все кругом говорят одно, а делают другое? Кассию затягивает водоворот событий, в результате которых она чуть было не стала... Впрочем, именно об этом и рассказывает эта удивительная история.

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Самозванка

Автор:
Название: Самозванка
Серия: Спекулянт
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0643-2

Аннотация на книгу «Самозванка»:
Мир изменился. Изменился стараниями спекулянта от финансов, угодившего из нашего времени в 19-й век. В этом мире не вершились революции, и Япония не рискнула объявить войну Российской империи. Но… хотели как лучше — получилось как всегда. Новому высокотехнологичному миру жить осталось совсем немного. И единственный человек, способный исправить свои же собственные ошибки, лежит в клинике без сознания. Других кандидатов на прыжок в прошлое нет.
Но, видно, есть кто-то над нами, кому небезразлична судьба нашего мира. И частичка знаний спекулянта попадает к простому казаку Запорожской Сечи — в далекий 18-й век. «Золотой век» Екатерины. Уже обретает могущество Британия, вот-вот начнется война за независимость Америки, а российская армия ввяжется в кровопролитную войну с Османской империей.
Сможет ли молодой запорожец вмешаться в ход истории и исправить ошибки путешественника во времени? Тем более что он не одинок. Юная красавица из затерянного в украинских степях небольшого хутора волею судеб оказывается в центре политических интриг сильных мира сего.
И, как это обычно случается в сказках, в самый тяжелый и ответственный момент на сцене появится профессионал…

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн


Вампир поневоле

Автор:
Название: Вампир поневоле
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0569-5

Аннотация на книгу «Вампир поневоле»:
Говорила мама: "Не пей водку с пивом, не запивай коньяком, не глянцуй шампанским - козленочком станешь!" Не послушались Андрей и Вовка и стали… вампирами. Правда, какими-то неправильными - света не боятся, в зеркале отражаются, кровь пить не хотят… Непорядок! А раз так, надо выяснить у того, кто виновен в превращении, что же с ними произошло. А заодно узнать, сколько всего было Дракул на свете, кто такой Раду чел Фрумос и почему Влад Цепеш ненавидит Брэма Стокера…

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Шумерские ночи

Автор:
Название: Шумерские ночи
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 8
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0825-2

Аннотация на книгу «Шумерские ночи»:
Пять тысяч лет назад в долине Тигра и Евфрата процветал великий Шумер. Держава, полная тайн, загадок и древнего волшебства. В благословенном Вавилоне восседал мудрый император, к небесам вздымалась башня магической Гильдии, а на окраине города Ура находился дворец Шахшанор. Пять тысяч лет назад в этом дворце родился младенец по имени Креол — тот самый Креол, который спустя много лет станет всесильным архимагом.
Пока что он еще юн, у него даже не растет борода. Но приключений в его жизни уже достаточно — и о некоторых из них мы расскажем на страницах этой книги.

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига