А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Стеклянное море

Автор:
Название: Стеклянное море
Серия: Лорд с планеты земля
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 5-17-008814-0

Аннотация на книгу «Стеклянное море»:
Увлекательная история землянина, заброшенного в глубины космоса и возглавившего галактическую войну! История, в которой есть место для всего, что только может быть создано фантазией в свободном полете, – бластеров и звездолетов, странных союзников и необыкновенных врагов, вампиров, что не прячут своих клыков, и атомарных мечей, что острее косы самой Смерти…

Скачать fb2.zip, 240 Кб Читать книгу онлайн


Планета, которой нет

Автор:
Название: Планета, которой нет
Серия: Лорд с планеты земля
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 978-5-9713-7887-7

Аннотация на книгу «Планета, которой нет»:
Лорд с планеты Земля..или принц из мира которого нет, мира к которому не существует пути через просторы бескрайнего космоса, он просто должен, обязан отстоять честь своей родины, проложив курс к планете, не отмеченной ни на одной звездной карте вселенной. Но не все так просто на просторах тысячи миров. Белый рейдер уже вступил в игру ставка, в которой жизни миллионов людей.

Скачать fb2.zip, 216 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса стоит смерти

Автор:
Название: Принцесса стоит смерти
Серия: Лорд с планеты земля
Номер книги в серии: 1
Год: 1994
ISBN: 5-17-018695-9

Аннотация на книгу «Принцесса стоит смерти»:
Стоит ли принцесса смерти или смерть — лишь небольшая цена любви?
Что привело простого парня Сергея в далекий мир, стоящий на грани войны? Предопределенность или извечная тяга русского человека идти на поводу своих чувств, не советуясь с разумом? Вопросы, одни вопросы, ответы на которые густо пропитаны кровью, кровью врагов и друзей, пролитой за любовь принцессы.

Скачать fb2.zip, 150 Кб Читать книгу онлайн


Модератор реальности (Дойти до неба)

Автор:
Название: Модератор реальности (Дойти до неба)
Серия: Круг аватара
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-4226-0002-1

Аннотация на книгу «Модератор реальности (Дойти до неба)»:
Что делать, когда вокруг тебя рушится сама реальность? Вернее, ее целенаправленно рушат, перекраивая мир, переделывая его прошлое и будущее. И это не стихия. Со стихией ты бы смирился, приспособился, пережил. Чья-то злая воля, чье-то несоизмеримое могущество запустили программу отладки реальности, и эта программа должна уничтожить тебя, твоих друзей и все то, чего ты достиг.
Бесполезно кричать в пустоту, тебя не услышат. Тебя уже нет. Выход только один – самому стать Модератором, вступить в бой за реальность и предотвратить катастрофу. Спасти себя, своих близких, спасти во во всех мирах, которые существуют…
Есть такое понятие в индуизме – аватар, то есть воплощение бога. Или, по другому говоря, «маска бога». Но иногда тяжкая обязанность поддержания космического порядка падает на плечи человека. Обычного человека. В силах ли человеческих справиться со столь тяжкой ношей, сможет ли он примерить на себя «маску бога»? И успеть все исправить, пока круг не замкнулся…

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


Рой

Автор:
Название: Рой
Серия: Рой
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-4226-0109-7

Аннотация на книгу «Рой»:
В засекреченной лаборатории ведутся разработки наноустройств, которые бы обладали разумом и способностью действовать. Это так называемые нановиты. Неожиданно в институте происходит мощный взрыв и вещество с нановитами распыляется в окружающее пространство. А лаборатория находится в городе… И началось…
И выяснилось, что нановиты способны проникать внутрь человека, поражать его организм, менять психику и… подчинять человека себе, делать из него зомби, чтобы его руками бороться с другими людьми и переделывать мир под себя. Нановиты существуют не как отдельные существа, а в виде Роя – коллективного разумного образования. В этом сила Роя: можно уничтожить отдельных особей, но в целом Рой неуничтожим.
Угроза нависает над всем миром. Людям в нем места нет – так решил Рой, новая раса живых существ, созданная руками человека и враждебная ему. Значит, людям нужно суметь объединиться, выжить и бороться с врагом. Каждый, мужчина и женщина, дитя и старик – обязаны стать бойцами. Как в былые доисторические времена, человечество, чтобы выжить и вернуть себе Землю, должно стать расой воинов, охотников и героев…

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Клинок выковывается

Автор:
Название: Клинок выковывается
Серия: Мастер клинков
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0653-1

Аннотация на книгу «Клинок выковывается»:
Удивительно, чем больше я нахожусь в этом мире, тем больше приходит осознание – все, что я делаю, нужно не только мне, но и окружающим меня людям и гномам. Ведь объединив две нации и заставив их работать ради одной цели, я добился поразительных результатов, не говоря уже о том, что до меня никто не мог просто свести их вместе. Поэтому теперь, занимаясь восстановлением меча короля гномов, у меня возникает вопрос: а случайно ли я попал в этот мир?

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Последняя битва

Автор:
Название: Последняя битва
Серия: Варяги
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-056

Аннотация на книгу «Последняя битва»:
На долю трех друзей, очутившихся в девятом веке, выпало немало испытаний. Расставания и потери близких, враги явные и тайные. Этот мир, грубый и коварный, ждет их ответного шага. Дороги кружат по земле, порой пересекаясь, а порой уводя их далеко друг от друга. Но надо жить, во что бы то ни стало жить и найти дорогу назад…

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн


Кокон

Автор:
Название: Кокон
Серия: Саркофаг
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-4226-0123-3

Аннотация на книгу «Кокон»:
Владелец небольшой преуспевающей фирмы Максим Тихомиров никак не мог предположить, что буквально за одну ночь все изменится. Старый мир пропадет, рухнет, а новый окажется квинтэссенцией Зла.
Люди быстро теряют человеческий облик, о каких-либо моральных принципах забыли почти все. Теперь одна задача - выжить. Никакой связи с внешним миром, город словно опутан коконом необъяснимой природы, запас ресурсов и продуктов иссякает, зато множатся монстры и аномальные явления.
Для Максима отныне главное - спасти хотя бы своих близких, спасти свою женщину. Однако быстро выясняется, что поодиночке уцелеть невозможно.

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн


Марсианский патруль

Автор:
Название: Марсианский патруль
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-45278-1

Аннотация на книгу «Марсианский патруль»:
Командир патрульного космического корабля «Отбой» майор Фил Кэссиди никогда не беспокоился по пустякам. Что с того, что начальство приказывает срочно отправляться на задание, а экипаж «Отбоя» почти в полном составе сидит в полицейском участке за драку в баре? Патрульным было просто необходимо расслабиться после недавнего боя. Тем более что впереди их ждут еще более серьезные неприятности с применением огнестрельного оружия. Однако обыватели Золотого Треугольника могут спать спокойно — лучший экипаж марсианского патруля снова в деле!

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн


Возрождение

Автор:
Название: Возрождение
Серия: Пандемониум
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0048-5

Аннотация на книгу «Возрождение»:
С гибелью Нордхейма проблемы Множества Миров не закончились. Иерархи Бездны жаждут реванша; их эмиссар плетет паутину зловещей интриги, а через трещины в Мироздании сочится смертельно опасная биоплазма Хаоса. И вновь в центре событий, сами того не желая, оказываются Аллерия и Селена – компаньонки по агентству магических расследований, а также Безликий Синий, пытающийся возродить уничтоженный Тьмой орден Хозяев Судьбы.
В третьем романе цикла «Пандемониум» вас вновь ждут потрясающие приключения, хитроумные заговоры, жестокие битвы и конечно же игры с Судьбой на грани фола.

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Нашествие

Автор:
Название: Нашествие
Серия: Пандемониум
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-9922-0071-3

Аннотация на книгу «Нашествие»:
Через потери, боль и предательство идет неразлучная троица главных героев – Дмитрий Рогожин и его верные соратницы-подруги инфер-убийца Селена и эльфийка Аллерия. Многие испытания и сражения суждено им пережить вместе, хотя у каждого – своя война. Такие разные от природы, постепенно они становятся сплоченной командой.
Но Тьма наступает, и кажется, нет силы, способной ее остановить. Близится решающая битва, ставкой в которой станет существование не только Пандемониума, но и всего Множества Миров. И Дмитрий, которому, кроме всего прочего, приходится вести отчаянную борьбу за свою душу с поселившимся в его теле разумным мечом, понимает, что должен один вступить в этот почти безнадежный бой.
Невероятные повороты сюжета, грандиозные батальные сцены и неожиданная концовка делают чтение этой книги чрезвычайно увлекательным.

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная смерть

Автор:
Название: Ледяная смерть
Серия: Пандемониум
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-9922-0070-6

Аннотация на книгу «Ледяная смерть»:
Не очень далекое, но такое неожиданное будущее. В результате неудачного научного эксперимента в Мироздании образовалась трещина, через которую на нашу старушку-Землю проникли другие обитаемые миры, изменив ее до неузнаваемости. Теперь она превратилась в Пандемониум, в котором нет ничего невозможного.
И на этом фоне вам предлагается головокружительный коктейль. В нем есть все: главный герой – обычный человек, попавший в очень необычные обстоятельства, его тайные и явные враги, друзья-подруги и таинственные покровители, разумные артефакты, магия, головоломное переплетение интересов и судеб простых смертных и высших сил. Динамично развивающийся сюжет не позволит вам оторваться от чтения, пока вы не перевернете последнюю страницу.

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Тени снов

Автор:
Название: Тени снов
Серия: Линия Грез
Номер книги в серии: 3
Год: 1998
ISBN: 5-9660-0718-7

Аннотация на книгу «Тени снов»:
Рассказ об одной из неудачных попыток Артура Ван Кертиса добраться до Грааля. Действие происходит на тихой провинциальной планете...

Скачать fb2.zip, 85 Кб Читать книгу онлайн


Императоры иллюзий

Автор:
Название: Императоры иллюзий
Серия: Линия Грез
Номер книги в серии: 2
Год: 1996
ISBN: 978-5-4215-0095-7

Аннотация на книгу «Императоры иллюзий»:
Кей Альтос — герой, бессмертный в прямом смысле, и за его бессмертие дорого заплачено. Так уж повелось в мире, где возможность воскресать превращена в ходкий товар. А еще он — человек без родины, человек без иллюзий, и в жизни его есть лишь одна вера — в точный прицел и удачу в космическом поединке. Но иначе и не выжить там, где человечество приняло на себя тяжесть войны со ВСЕМИ разумными расами Галактики...

Скачать fb2.zip, 222 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Наработка на отказ

Автор:
Название: Наработка на отказ
Серия: Галактическая империя: Мир капли
Номер книги в серии: 1
Год: 1994
ISBN: 978-5-699-36395-7

Аннотация на книгу «Наработка на отказ»:
Далекое будущее. Колонизация Галактики так и не стала стимулом к объединению человечества. Земная Федерация, Уния и Лига Свободных Миров погрязли в локальных и глобальных конфликтах. Даже чудо зарождения иного разума в джунглях планеты Прокна не может отвлечь колонистов от жестокой конкуренции за природные ресурсы. Желает странного лишь один человек - пилот флайдарта Александр Шабан. Но что он, кроме личного мужества и недюжинного ума, может противопоставить всеобщей озлобленности? Разве что противоестественную, с точки зрения окружающих, любовь к рабыне-андроиду. Да надежду на загадочный Ореол, черные корабли которого время от времени появляются над колонизированными планетами. А ведь впереди у Шабана еще и планета Капля - гигантский мир, целиком состоящий из воды…

Скачать fb2.zip, 211 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)