А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Формула Вечности

Автор:
Название: Формула Вечности
Серия: Частный сыщик Вадим Туманов
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-33277-9

Аннотация на книгу «Формула Вечности»:
Его имя Виктор Туманов. Профессия - частный сыщик. Место жительства - Россия. А вот кто он по сути - Вечный, или Хамелеон? Или ни то, ни другое? Поначалу Туманов не задумывался о своей роли в извечной борьбе враждующих кланов бессмертных со сверхчеловеческими способностями. Он просто выполнял очередной заказ - обнаружить, захватить, в крайнем случае убить обезумевшего Хамелеона, даже не побрезговав приманкой в виде девушки Жени, с которой только что переспал. Но попавшийся в ловушку Хамелеон пробудил в душе сыщика сомнения. Ведь не исключено, что он и есть тот самый мальчик, так и ненайденный двести лет назад надворным советником Лукьяновым. Плод запретной любви. Избранный из древнего пророчества. И просто человек, которому предстоит со всем этим разобраться...

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Инстинкт гнева

Автор:
Название: Инстинкт гнева
Серия: Частный сыщик Вадим Туманов
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-699-20243-9

Аннотация на книгу «Инстинкт гнева»:
Что, вернее, кто мешает нам жить вечно? Кому кто. Тайной общине бессмертных, именуемой для конспирации "Цех", не дает покоя извечный враг по прозвищу Хамелеон. Он - единственное существо на Земле, способное убить Вечного, а еще - умен, изворотлив, дьявольски силен и... невидим! На протяжении тысячелетий Хамелеоны пытаются извести бессмертных, используя для их поиска особое чутье - "инстинкт гнева". Чтобы отразить новую атаку врага, Вечные делают оригинальный ход - они решают воспользоваться услугами обычного человека. Частного сыщика Вадима Туманова. Однако бессмертные работодатели даже не догадывались, насколько серьезно отнесется Туманов к своему новому заданию...

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Обитель ночи

Автор:
Название: Обитель ночи
ISBN: 978-5-699-46292-6

Аннотация на книгу «Обитель ночи»:
«Книга Дзян» — хранилище древней арийской мудрости. Ее обложка сделана из черной, как смоль, кожи давно вымершего животного, а на заглавной странице нарисовано золотое кольцо с обвившей его змеей, заглатывающей собственный хвост. Ради этой книги перед войной нацистская экспедиция отправилась на Тибет в легендарную страну Шамбалу. Ради нее в наши дни повторяет путь отца, ученого, пропавшего вместе с экспедицией, преуспевающий журналист Антон Херцог. Страшное открытие ждет его в труднодоступных горных районах. Шамбала существует…

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Смертники

Автор:
Название: Смертники
Серия: Смертники
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-068456-4, 978-5-271-32663-9

Аннотация на книгу «Смертники»:
Программист Олег Гарин вел размеренный образ жизни и в Зону не собирался.
Но вот заболел курьер, и начальство из Института попросило Гарина слетать на исследовательский пост. Туда — и обратно, минутное дело! Кто же знал, чем обернется эта короткая командировка… Над Зоной вертолет терпит крушение, в котором гибнут все, кроме Гарина и уголовника по кличке Камень. Чтобы выжить, им придется добыть уникальный пси-артефакт Венец и пройти через всю Зону. Это долгий путь, полный лжи и предательства, сквозь незримую пси-войну, невольными участниками которой герои стали еще до того, как попали в Зону.

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сердце дезертира

Автор:
Название: Сердце дезертира
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Дезертир
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-065457-4

Аннотация на книгу «Сердце дезертира»:
В Зону прибыл странный турист - богатый старик со свитой и телохранителями, которого острые на язык сталкеры тут же прозвали Шейхом.
Команда у него подбирается тоже странноватая - и вечный неудачник Хромой, и жестокая Фаш, и изгнанная из группировки "Искатель" за самодеятельность любопытная Норрис, и вообще неизвестно откуда взявшийся мрачный Дезертир - обладатель самой скверной в сталкерской среде репутации.
Им предстоит идти к ЧАЭС. Но чем дальше, тем более странные вещи происходят с экспедицией.
Загадочное кольцо аномалий, подозрительно похожее на круговую оборону, - только первое из того, что ожидает тех, кто имел глупость принять предложение Шейха...

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тьма

Автор:
Название: Тьма
Оригинальное название: Black
Другие названия: Тьма: Рождение зла
Серия: Книги исторических хроник: Круг
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-9725-1494-6

Аннотация на книгу «Тьма»:
Земле угрожает самая страшная в ее истории катастрофа — выведен смертоносный вирус, способный уничтожить человечество в считаные минуты.
Молодому разносчику пиццы Томасу Хантеру снится сон, в котором неведомые силы сообщают ему способ избавления от Зла, стремящегося уничтожить или подчинить себе Землю. Но просыпается Том совсем в другой реальности — далеком Будущем… Еще можно успеть предотвратить катастрофу, но для этого нужно вернуться в Настоящее.

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Слотеры. Игра Покрана

Автор:
Название: Слотеры. Игра Покрана
Год: 2006
ISBN: 9785990063341

Аннотация на книгу «Слотеры. Игра Покрана»:
Носителей Древней Крови, представителей Клана Слотеров называют за глаза Выродками и боятся. Боятся больше мертвецов, восстающих по ночам, больше клыкастых оборотней, свирепых демонов, и даже больше адских мук. Никто не идет просить помощи у Слотеров по своей воле – всех толкают в спину мертвецы. Звероподобный Сет Слотер – вольный охотник, истребитель чудовищ – один из них. Он вступает в страшную колдовскую Игру и должен продержаться всего одну короткую ночь. Его задача – выжить и победить Чудовище…

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн


Девочка и мертвецы

Автор:
Название: Девочка и мертвецы
Другие названия: Серые
Серия: Девочка и мертвецы
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9533-4886-7

Аннотация на книгу «Девочка и мертвецы»:
Они ведь все хорошие, дяденька. Все! Все хорошие. Несчастные, но хорошие. Посмотри в эти глупые злые лица, дяденька: они ведь все дети, были детьми, детьми и остались. Как их можно не любить? Разве возможно такое? Ну, посмотри: посмотри им в глаза! Видишь искру? Это та искорка, которая никогда не потухнет. Видишь? Скажи: видишь?

Действие книги развивается на некоей безымянной планете, чьи поселения носят славные литературные названия навроде Толстой-Сити, Есенин да Лермонтовка тож. Планета обладает интересной особенностью: при определенных условиях люди на ней не умирают, а превращаются в не-мертвых или зомби, по устоявшей классификации.

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Выход силой

Автор:
Название: Выход силой
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 5
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-068008-5, 978-5-271-28707-7

Аннотация на книгу «Выход силой»:
"Метро 2033. Выход силой" Андрея Ерпылева — по-настоящему захватывающий приключенческий роман с хитроумно закрученным сюжетом и живым, настоящим героем. Вещи, которые Ерпылев рассказывает о Московском метро в постъядерном мире, расширяют "Вселенную", делают ее еще более выпуклой, интересной, реальной. Герой — двадцатилетний Игорь Князев — откроет для нас те станции Метро, на которых мы еще никогда не бывали, и покажет нам удивительную Москву, которой мы не знаем!

Скачать fb2.zip, 331 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Нефритовый Грааль

Автор:
Название: Нефритовый Грааль
Оригинальное название: The Greenstone Grail
Серия: sangreal trilogy
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-038593-5, 978-5-9713-7991-1

Аннотация на книгу «Нефритовый Грааль»:
Врата между мирами распахнулись — и древняя, чуждая магия стала проникать в мир людей… Миф?.. Суеверия? Нет.
Юноша Натан, выросший в доме загадочного мудреца и обладающий колдовским даром странствовать между реальностями, уверен — мир магический столь же достоверен, сколь и мир наш. И теперь его «второй родине» грозит смертельная опасность. Опасность, отвести которую сможет лишь тот, кто соберет воедино три артефакта немыслимой магической силы.
Первый из них именуется Нефритовым Граалем…

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн


Камень огня

Автор:
Название: Камень огня
Оригинальное название: The Fire's Stone
Год: 1990
ISBN: 5-17-002206-9

Аннотация на книгу «Камень огня»:
Их было трое. Трое тех, что никогда не знали друг друга, пока однажды, в грозный час опасности, их жизни не сплелись воедино в нить меча и магии. Их было трое… Юноша, променявший, во имя мести за погубленную любовь, роскошь и богатство на лихую воровскую «профессию». Принц без надежды на корону — веселый и беспутный повеса, менее всего годный для исполнения высокого жребия героя. Юная девушка, обладающая великим даром власти над ЛЮБЫМИ магией и колдовством, сколько ни есть их в подлунном мире. Их было трое — ровно столько, сколько предначертала Судьба, дабы отыскать похищенный кем-то магический Камень огня, хранящий людские земли от страшной гибели. Отыскать — или погибнуть в пути.

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн


Лучшее юмористическое фэнтези. Антология

Автор:
Название: Лучшее юмористическое фэнтези. Антология
Серия: Антология
ISBN: 978-5-91181-394-9, 5-91181-183-9

Аннотация на книгу «Лучшее юмористическое фэнтези. Антология»:
Впервые на русском языке уникальная коллекция умопомрачительных историй, изобилующих изощренным юмором и богатой фантазией известных авторов, таких как Роберт Шекли, Нил Гейман, Крэг Шоу Гарднер и других. Эта антология собрала под своей обложкой лучшие образцы юмористического фэнтези.
Инопланетянин-банан, расследующий преступление, плюшевые пираты, компьютеризированные ботинки, высокоэнергетические брюки, угрожающие Вселенной, исполняющий любые желания пульт от телевизора, говорящая голова лося... Читателю остается только гадать, что это - фантазия автора или безумный мир за окном!

Скачать fb2.zip, 733 Кб Читать книгу онлайн


Трилогия магистров

Автор:
Название: Трилогия магистров
Серия: Трилогия магистров
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-039078-6, 978-5-9713-4988-4, 978-5-9762-1586-3

Аннотация на книгу «Трилогия магистров»:
Мир, в котором за магию люди платят самую высокую цену на свете – цену жизни, либо собственной, либо чужой.

Мир, который живет под угрозой возвращения древних врагов людей – таинственных пожирателей душ.

Здесь «низшая каста» волшебников – сельские ведьмы, колдуны и целительницы – отдает за каждое магическое действие частицу своего невосстановимого душевного огня, а каста высшая – магистры – хранит мрачные тайны своего ордена.

Болезнь Угасания уносит все новые и новые жертвы.

Но что хуже всего, один из могущественнейших королей этого мира, сын которого умирает от Угасания, изгнал из страны магистров и призвал на помощь силы зла…

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн


Дикая магия

Автор:
Название: Дикая магия
Серия: Золото дурака
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-17-033180-0, 5-9713-0673-1, 5-9578-2763-0

Аннотация на книгу «Дикая магия»:
...Эльда. Мир, в котором "варварские" королевства Севера и "цивилизованные" царства Юга некогда пришли к хрупкому перемирию... Мир, который теперь стоит на грани новой войны.

Потому что могущественная волшебница по прозванию Роза Эльды, забывшая о своем великом прошлом и высоком предназначении, стала просто женой молодого короля северян... Потому что юный маг Виралай, наивно считающий себя хозяином огромной кошки, наделенной даром магической Силы, все чаще подчиняется приказам этого таинственного зверя, обладающего далеко не звериным разумом...

Войну уже не остановить.
Но кто ее начнет?!

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Колдовская заря

Автор:
Название: Колдовская заря
Серия: Золото дурака
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-17-035120-8, 5-9713-1371-1

Аннотация на книгу «Колдовская заря»:
...Эльда. Мир, в котором "варварские" королевства Севера и "цивилизованные" царства Юга некогда пришли к хрупкому перемирию... Мир, который теперь стоит на грани новой войны.
Потому что могущественная волшебница по прозванию Роза Эльды, забывшая о своем великом прошлом и высоком предназначении, стала просто женой молодого короля северян...
Потому что спутница Розы, отважная оружейница Катла, пленена южанами и томится в рабстве...
Потому что юный маг Виралай, наивно считающий себя хозяином огромной кошки, наделенной даром магической Силы, все чаще подчиняется приказам этого таинственного зверя, обладающего далеко не звериным разумом...
Войну уже не остановить.
Но кто ее начнет?!

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн