А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Сладкая парочка

Автор:
Название: Сладкая парочка
ISBN: 5-9602-0361-8

Аннотация на книгу «Сладкая парочка»:
Стас и Влада, прозванные в мире геймеров-«виртуальщиков» сладкой парочкой, приняли предложение поучаствовать в «новом слове» гейма — ВИРТУАЛЬНОМ ПЕЙНТБОЛЕ — и не посрамили своей славы, запросто уложив «мишень» — ТЕРРОРИСТА КАРЛОСА.
Сладкая парочка еще не знает, что убивает не в виртуале, а в РЕАЛЕ, — и что стала удачным приобретением таинственной спецслужбы, готовящей из подростков СУПЕРКИЛЛЕРОВ…

Виртуальная реальность — это так интересно! Играешь себе на конкурсе в стрелялку, лучше всех мочишь виртуалов из всех видов оружия — и вдруг… настоящая кровь. Вот так безобидная, казалось бы, игра превращается в изощреннейшую ловушку для молодых людей…
В данном случае для двух молодых и пока не искушенных — Стаса и Влады…

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн


Охота на Зверя

Автор:
Название: Охота на Зверя
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100076-9

Аннотация на книгу «Охота на Зверя»:
Случайности не случайны, особенно в аномальных землях, где судьбы людей переплетаются так сильно, что порой хочется воскликнуть: «Это всё Зона!..»
Военный сталкер Александр Журавлёв и загадочная личность Макс Зверев по прозвищу Зверь – единственные, кто знает тайну легендарного «Скорбящего Камня» – аномалии, которая, по преданию, способна даровать исцеление от любой болезни и даже бессмертие. Но легенды лгут. Тайные общества и секты, военные и сталкеры – все хотят отыскать «Камень», а чтобы это сделать, нужно найти неуловимого Зверя.
И тогда на него открывается охота…

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


С.С.С.М.

Автор:
Название: С.С.С.М.
Год: 2010
ISBN: 978-5-4226- 0111-0

Аннотация на книгу «С.С.С.М.»:
Эпоха фокстрота и танго, дирижаблей и беспосадочных перелётов, чёрно-белого кино и красных косынок. Атомная бомба ещё не изобретена, Вторая Мировая война только назревает, аббревиатура С.С.С.М. – Самая Счастливая Страна Мира – ещё пишется с точками. В этой стране уже построен настоящий коммунизм. Деньги, частная собственность, институт брака, неравенство полов, – все эти пережитки старины остались в прошлом! Еда бесплатная, грамотность стопроцентная, Рабочая партия ведёт страну верным путём.
Вот только Вождь в Мавзолее пока не воскрес, да Мировая Революция пока не разразилась. Сколько придётся ждать того и другого? Пролетарий Краслен Кирпичников думал, что долго. Он отправился в Столицу просто для того, чтобы изобличить вредителей и спасти свою девушку от навета. Но путешествие обернулось политическими событиями мирового масштаба. Из простого рабочего Краслену предстоит переквалифицироваться в шпиона мирового уровня. И придется Кирпичникову не только помотаться по разным буржуйским странам, быть героем, вызволять из плена красных ученых, вырывать их гениальное изобретение, оживин, из лап мировой буржуазии, но и выручать Вождя, а затем, как водится, – спасать мир. Но мы верим – пролетарский «Джеймс Бонд» Краслен Кирпичников со всем этим справится, ведь он рожден в С.С.С.М.

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Нихт капитулирен!

Автор:
Название: Нихт капитулирен!
ISBN: 978-5-4226-0127-1

Аннотация на книгу «Нихт капитулирен!»:
В ноябре 1938 года в Германии объявляется странный молодой человек. Утверждает, что из будущего. Неподобающая эпохе одежда, удивительные предметы в карманах – только благодаря этому он оказался не в психбольнице, а в гестапо. А чуть позже его персоной заинтересовались и высшие лица рейха.
Познания молодого человека весьма скудны – как технические, так и исторические. Но все же кое-что полезное из них извлечь удастся. А затем и применить. К тому же его слова заронят зерна сомнения в головы германских вождей. Так История сделает совсем незаметный шажок в сторону. И этого хватит. Далее сработает принцип домино – одно событие станет подталкивать другое.
Вторая Мировая война все-таки начнется. Но все будет происходить не так, как нам известно из учебников. Другие военные союзы, сражения, победители. В результате мир станет иным. И молодому человеку из будущего тоже придется искать свое место в новом мире…

Скачать fb2.zip, 331 Кб Читать книгу онлайн


Девятое кольцо, или Пестрая книга Арды

Автор:
Название: Девятое кольцо, или Пестрая книга Арды
Год: 2006
ISBN: 5-289-02364-Х

Аннотация на книгу «Девятое кольцо, или Пестрая книга Арды»:
Назгулы… Безликий ужас Средиземья, рабы Кольца. Можно ли сказать это о тех, кто был великими воителями и королями? Девятого из кольценосцев такое положение не устраивает, но путь к избавлению один — уничтожить Кольцо

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Двойная честь

Автор:
Название: Двойная честь
Другие названия: Каприз леди Авроры
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0499-3

Аннотация на книгу «Двойная честь»:
Спасти наёмного убийцу от гвардейцев отца-императора, сбежать из дома в дремучие леса, обозвать нехорошими словами невиданного клыкастого зверя, нахамить благородному лорду – всё это под силу вздорной леди Авроре, наследнице Незыблемого престола. Но как потом справиться с последствиями всех этих сумасбродств? Изменить мир вокруг себя или измениться самой? Авроре предстоит нелегкий, опасный путь. И хорошо, что рядом есть преданные ей люди и нелюди…

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн


Кукловод

Автор:
Название: Кукловод
Год: 2007
ISBN: 5-289-02571-5

Аннотация на книгу «Кукловод»:
Ровно 20 лет назад Полуденные Рыцари спасли Империю Одерона, остановив на подступах к столице Армию Последнего Дня. Все спокойно на просторах огромной державы, но герои вновь собираются вместе, когда в их размеренную жизнь вторгается нечто, что призвало их пару десятилетий назад сразиться с самим Полночным Слугой. Судьба или что-то более зловещее руководит поступками одних из самых могущественных защитников Империи? В поиске ответа на этот вопрос Полуденные Рыцари ищут совета у своих бывших врагов, у Оракула и в конце концов находят его за пределами собственного мира, там, где технология заменила магию и где судьба человечества снова зависит от мужества и решительности рыцарей Одерона.

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Бастарды

Автор:
Название: Бастарды
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0241-8

Аннотация на книгу «Бастарды»:
Сменяются века и эпохи, правители и короли, но отношения между людьми остаются прежними. И что делать, если ты оказался один против целого мира, в котором слишком много тех, кому ты неприятен только потому, что ты не такой, как все? Если положиться ты можешь только на свой меч и на верных данному слову стариков.
И пусть ты великий воин, но без друзей, ты все равно один. И найдутся люди, которые встанут с тобой плечом к плечу, чтобы вместе встретить опасность и защитить место, ставшее их домом только потому, что ты был честен с ними и справедлив.

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Каменный клинок

Автор:
Название: Каменный клинок
Серия: Пророчество
Номер книги в серии: 6
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0404-7

Аннотация на книгу «Каменный клинок»:
Для человека Долга просьба о помощи — руководство к действию. Даже если эта просьба исходит не от друга, а от представителя спецслужбы, пытающегося любым способом найти возможность заполучить в свои руки мифического «Суперсолдата». Однако и покушение на президента, и захват заложников, и проблемы, возникшие у соплеменников Хранителя Эола, — лишь звенья одной цепи, имя которой — Пророчество. А невзрачный клинок из обсидиана в руке Ольгерда Коррина — лишь способ исполнить очередное Предначертание.

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Чужая кровь

Автор:
Название: Чужая кровь
Серия: Пророчество
Номер книги в серии: 5
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0359-0

Аннотация на книгу «Чужая кровь»:
Верные друзья, сила, скорость и смертоносные клинки за плечами могут помочь почти всегда. Но испытание, предсказанное в очередном Пророчестве, невозможно пройти, устилая землю трупами врагов, гораздо опаснее человека. Над очередным миром Веера нависла опасность, от которой невозможно отмахнуться ни мечом, ни автоматом. И для того чтобы с честью выйти из этого испытания, Ольгерду Коррину придется перешагнуть через себя и сделать невозможное…

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Аз воздам

Автор:
Название: Аз воздам
Серия: Пророчество
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 5-93443-017-3

Аннотация на книгу «Аз воздам»:
Жизнь на средневековом Элионе может надоесть. Особенно если ты – уроженка цивилизованной Земли. Бросить все и вернуться домой? А почему бы и нет? И ты шагаешь в портал, за которым мир с привычными тебе условиями жизни. Только вместо спокойного и безбедного существования тебя и твоего ребенка ждет нелегкая участь заложника. Тем, кто захватил тебя у портала, нужен твой муж. Ольгерд Коррин. И он придет. А с ним – его сестра Беата и все те, кто способен ходить по Вееру Радужных Миров. И свершится очередное Пророчество…

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


День полыни

Автор:
Название: День полыни
ISBN: 978-5-9942-0060-5

Аннотация на книгу «День полыни»:
Мир жесток, жизнь несправедлива, а один в поле не воин. Но будь ты хоть тролль в одном шаге от пенсии, хоть бродячая полуэльфа посреди мира, который рухнет, если его не спасти, хоть инспектор один на один с ревущей толпой в день разрешенного насилия. Ты должен делать то, что велят тебе совесть и сердце. А они не ищут легких путей, иначе ничего не изменится.

Скачать fb2.zip, 98 Кб Читать книгу онлайн


Еретик

Автор:
Название: Еретик
Год: 2000
ISBN: 5-94850-456-5

Аннотация на книгу «Еретик»:
Некогда он был великим мастером магии в мире хаоса. Был… пока не переступил черту. Пока не дерзнул отказаться жить по законам магов. По законам, нарушителя коих ожидала ужасная кара - изгнание из собственного тела. И кара обрушилась на него. На еретика. Сколько прошло лет, сколько веков… кто знает? Но однажды случилось нежданное - Еретика вернули к жизни. Однако чьею волей, чьею властью было это совершено? И какие силы начнут теперь безжалостную борьбу за право разыграть возрожденного Еретика, как козырную карту, в своей странной и страшной игре?..

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Предел возможности

Автор:
Название: Предел возможности
Год: 2005
ISBN: 5-93556-613-3

Аннотация на книгу «Предел возможности»:
Врач-хирург, системный администратор компьютерной фирмы, отслуживший по контракту в «горячей точке» миротворец и девушка-археолог...

Что связывает этих совершенно разных людей? Дружба? Взаимная привязанность? А может быть, найденный в толще доисторического известняка таинственный браслет и способность путешествовать между мирами? Или необходимость полностью изменить всю Историю человечества?..

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн


Спящий город

Автор:
Название: Спящий город
Год: 2004
ISBN: 5-93556-428-9

Аннотация на книгу «Спящий город»:
… В самом страшном и затерянном районе Великой Пустыни раз в десять тысяч лет появляется загадочный Спящий Город, дарующий, согласно древним легендам, абсолютную власть над миром и способность повелевать самим Временем.
На его поиски отправляются исследовательский отряд немецкого Африканского экспедиционного корпуса из 1942 года и группа российского диверсионного спецназа ГРУ из 2002 года.
Вопреки всем физическим законам времени и пространства бывшим врагам суждено встретиться и плечом к плечу встать на пути боевой космической станции галактических Завоевателей, вот уже почти миллион лет пытающейся уничтожить нашу планету.

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн