А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Двойник для шута

Автор:
Название: Двойник для шута
Год: 2000
ISBN: 5-267-00446-4

Аннотация на книгу «Двойник для шута»:
Могущество и власть всегда вызывают зависть. А значит, тот, кто держит в руках все нити, управляющие миром, в любой момент может пасть от руки наемного убийцы. Тем более что в игру вступили черные маги.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Пылающий мост

Автор:
Название: Пылающий мост
Серия: Кахатанна
Номер книги в серии: 4
Год: 2000
ISBN: 5-267-00321-2

Аннотация на книгу «Пылающий мост»:
«Пылающий мост» – заключительная часть тетралогии, первые три романа которой («Имя богини», «Обратная сторона вечности», «Огненная река») уже снискали читательский успех. В центре повествования – апокалиптическая по размаху битва сил Каэтаны Истины с мрачным воинством Мелькарта Зла, в ходе которой гибнут даже бессмертные Боги. Но бессмертна ли сама Истина?

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Огненная река

Автор:
Название: Огненная река
Серия: Кахатанна
Номер книги в серии: 3
Год: 1998
ISBN: 5-267-00320-4

Аннотация на книгу «Огненная река»:
Охота за талисманами Джаганнатхи продолжается. Роман с камнем уводит Каэтану в бесконечные скитания по морям и суше, где ей предстоит испытать стойкость в битвах и коварных покушениях, попасть в рабство и даже на гладиаторскую арену. Но главное сражение впереди...

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Обратная сторона вечности

Автор:
Название: Обратная сторона вечности
Серия: Кахатанна
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-267-00319-0

Аннотация на книгу «Обратная сторона вечности»:
Этот чарующий мир населен героями и небожителями. Новые и Древние боги оставили былую вражду, чтобы сойтись в борьбе против могущественного воплотителя Зла, коварного Мелькарта. Увлекательное и полное опасностей путешествие ждет героиню романа Каэтану. Но в мире бессмертных, где время летит словно драконоподобный конь Траэтаоны, тебе всегда придут на помощь друзья. Вечный Воин, Небесный Кузнец.

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Имя богини

Автор:
Название: Имя богини
Серия: Кахатанна
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-267-00318-2

Аннотация на книгу «Имя богини»:
Героиню романа, современную, молодую женщину, преследует один и тот же ночной кошмар. В конце концов сон становится явью и волею магических сил героиня попадает в неведомый мир, населенный мифическими и легендарными существами. Ее ждет полное опасностей путешествие, а читателя – совершенно неожиданная развязка этой загадочной истории.

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн


Алмаз темной крови

Автор:
Название: Алмаз темной крови
Серия: Алмаз Темной крови
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-98800-010-X

Аннотация на книгу «Алмаз темной крови»:
Роман таинственного автора Лис-Арден, чья книга "Мастер Теней" уже завоевала заслуженную популярность, подкупает неподдельной оригинальностью и яркой эмоциональностью. Здесь Вы найдете незабываемые описания Обитаемого Мира, узнаете о злоключениях и опасностях, подстерегающих главных героев, прикоснетесь к тайне магического алмаза темной крови.

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Алхимик

Автор:
Название: Алхимик
Оригинальное название: The Alchemyst
Серия: Секреты бессмертного Николя Фламеля
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-41476-5

Аннотация на книгу «Алхимик»:
Это лето обещало стать очень удачным для пятнадцатилетних близнецов Софи и Джоша. Софи нашла отличную работу в маленькой кофейне, а Джош — в книжной лавке. И разве могли они подозревать, что мистер Флеминг, владелец книжной лавки, на самом деле великий алхимик Николя Фламель, а его супруга Перенель, хозяйка кофейни, — могущественная волшебница? Эти двое — хранители чудодейственной «Книги чародея Авраама», написанной еще в те далекие времена, когда на земле господствовала Древняя раса, а люди пребывали в первобытном состоянии. И вот теперь худшие из древних, называемые темными старейшинами, завладели «Книгой» и с ее помощью хотят поработить человечество. Неужели их коварным планам суждено осуществиться? Но в одном из пророчеств чародея Авраама говорится о двух близнецах, в которых дремлют тайные силы, способные спасти этот мир…

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн


Вампир высшего класса

Автор:
Название: Вампир высшего класса
Серия: VIP значит вампир
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0735-4

Аннотация на книгу «Вампир высшего класса»:
Прага - самый романтичный город мира и столица невидимой миру вампирской империи. Здесь легко влюбиться и потерять голову, особенно если ты - юная вампирша, а твой спутник - молчаливый и неотразимый двухсотлетний Гончий. Здесь легко угодить в эпицентр интриг древних вампиров и очень трудно найти выход из старинных подземелий, если имел несчастье там заблудиться. Здесь оживает прошлое и становятся реальными призраки. Здесь начинается будущее, а настоящее кажется иллюзорным. Наслаждайтесь пражскими каникулами. И будьте очень, очень осторожны, если хотите прожить отпущенную вампиру вечность. Ведь Прага - это город разбитых надежд и опасных встреч.

Скачать fb2.zip, 1360 Кб Читать книгу онлайн


Атака неудачника

Автор:
Название: Атака неудачника
Серия: Быть драконом
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-050953-9

Аннотация на книгу «Атака неудачника»:
Так уж выходит по жизни, что у каждого дракона, как и у каждого хирурга, есть своё персональное кладбище. Не знаю, правильно это или нет (не мне о том судить), но так было, так есть и так будет. Не нами заведено, не нам и прекращать. Пока существует на белом свете драконы, будут появляться Охотники, и будут продолжаться кровавые сечи один на один. И пока не перебьют Охотники всех драконов, будут золотые драконы в Ночь Полёта истреблять грешников, поскольку праведники — по какому-то глупому несправедливому закону — умирают сами и гораздо чаще.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн


Синто. Героев нет

Автор:
Название: Синто. Героев нет
Серия: Синто
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-025

Аннотация на книгу «Синто. Героев нет»:
Человечество вышло в космос и не встретило там никого, оставшись опять наедине с самим собой. Заселено больше сотни планет, жители одной из них – cинто – верят в Судьбу, которую сами создают.

У дочери синтского дипломата начинается взрослая жизнь: окончена учеба и предстоит последовать за отцом и братом на планету-казарму. Судьба выбрала ее любимой игрушкой, храня и спасая, поднимая все выше… А потом отвернулась. Найдет ли в себе силы хрупкая девушка, будучи раздавленной, жить дальше? Сможет ли жить нормальной жизнью тот, кто не знает, что это такое? Личные драмы отходят на второй план, когда над родиной нависает угроза и для спасения всех требуются усилия каждого.

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Потерянное одиночество

Автор:
Название: Потерянное одиночество
Другие названия: Поздний вечер вторника
Серия: Дивинитас
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0390-5

Аннотация на книгу «Потерянное одиночество»:
В сердце мегаполиса, на Манхэттене, уже более ста лет живет, не привлекая к себе внимания, Пати Дженьювин, правнучка безумного Диониса. Наследство божественных предков невелико, но для того, чтобы создать свой уютный мирок, сил с избытком хватает. Нужно лишь соблюдать простые правила – не лезть в чужие дела и не позволять вмешиваться в свои. Казалось, это спокойное одиночество будет вечным, ведь время не замечает потомков ушедших богов. Но однажды вечером на пороге появляется измученный гость… Дочь богов не смогла нарушить древний закон, и привычная жизнь вышла из колеи. Любое действие имеет свою причину и следствие, ведь точно так же как слабые нуждаются в защитнике, сильному требуется тот, кого бы он мог опекать.

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн


Колумбы иных миров

Автор:
Название: Колумбы иных миров
Серия: Наемники судьбы
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0317-2

Аннотация на книгу «Колумбы иных миров»:
Странные дела творятся в мирном Уэллендорфском университете! Таинственный артефакт — Черный камень Ло похищен, заточен в темницу профессор Перегрин, коллега Уайзер метит на его место. А грозному и могучему демону-убийце ясно дают понять: таким, как он, в стенах родного учебного заведения места больше нет. Только и остается ему, как отправиться вместе с верными друзьями в дальнюю морскую экспедицию, на поиски неведомых земель. Что ждет их там, на чужих берегах? А главное, что ждет по возвращении? Потому что Силы Судьбы вовсе не намерены предоставлять отпуск своим Наемникам. Пущен в ход камень Ло, крепнет власть зловещего Братства истинных богов. Смертельная опасность вновь грозит Староземью…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Каэхон

Автор:
Название: Каэхон
Серия: Каэхон
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0293-9

Аннотация на книгу «Каэхон»:
Давным-давно погрузилась в морскую пучину Абатта - прекрасный город талантливых магов-кхае. Но живы гонимые потомки абаттцев, снова появляются дети с фиолетовыми глазами. Разгорается война за древний артефакт. Это грозит пробуждением Спящих богов и новой катастрофой. Наследный лорд Клен, Каэхон де Гах, прекрасная воительница Тайсама, велеречивый маг Иллюзий Ширра, скромная умница, маг-Целитель Тифа вместе с горсткой друзей-кхае начинают свой неостановимый путь к могуществу ради возрождения Погибшего города.

Скачать fb2.zip, 275 Кб Читать книгу онлайн


Зеркало для убийцы

Автор:
Название: Зеркало для убийцы
Год: 2007
ISBN: 5-289-02495-6

Аннотация на книгу «Зеркало для убийцы»:
Может ли профессиональный киллер убить мага из другого мира, обосновавшегося на нашей родной Земле? Артем Божко принимает этот «заказ», еще не зная, через какие испытания ему предстоит пройти.

На Пранне он сам станет «мишенью высшей ценности», ибо он уникален. Подчинить его себе хотят очень многие – и боги, и маги, и гномы, и даже всемогущая Гильдия Убийц. Но он идет своим путем, отвергая искушения и обходя опасности.

Но настает момент, когда даже его способностей не хватает для окончательной победы.

Скачать fb2.zip, 204 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Возвращение Короля Нежити

Автор:
Название: Возвращение Короля Нежити
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0280-9

Аннотация на книгу «Возвращение Короля Нежити»:
Все шло хорошо у мага по имени Свент. В королевстве Баал, в котором он жил, волшебники без работы не оставались, и расплачивались с ними полновесной монетой. Да и что, собственно, от мага требовалось? Прогнать дракона, истребляющего коров в крестьянской деревне, или отвадить разбойников от вотчины какого-нибудь землевладельца — необременительный труд для нашего героя… Но случилось так, что в один прекрасный миг он поучаствовал в ритуале, который возродил к жизни древнее зло. И вскоре выяснилось, что именно от Свента зависит судьба всего королевства.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн