А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Святилище

Автор:
Название: Святилище
Оригинальное название: Sepulchre
Серия: Лангедокская трилогия
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-065922-7, 978-5-403-03462-3

Аннотация на книгу «Святилище»:
Горы Лангедока хранят множество тайн, — и тайны эти не спешат открываться посторонним.
Крестоносцы, которые огнем и мечом уничтожали города и замки мятежных альбигойцев, и инквизиторы, без числа сжигавшие их на костре, упорно считали катаров не просто еретиками, а приспешниками Тьмы, искушенными в таинственной и могущественной черной магии.
Кто был прав? Они или мы, считающие альбигойцев мудрыми философами, невинными жертвами безжалостных «воинов Севера»?
Заброшенные святилища Лангедока по-прежнему ждут наследника запретного знания, который вновь проведет мрачный и загадочный древний ритуал, некогда позволявший посвященным в таинства обрести власть, недоступную обычному человеку.
И однажды находится та, что способна это совершить…

Скачать fb2.zip, 711 Кб Читать книгу онлайн


Выход 493

Автор:
Название: Выход 493
Серия: Атомный город
Год: 2010
ISBN: 978-5-4226-0128-8

Аннотация на книгу «Выход 493»:
Долгие годы они считали, что после ядерной войны уцелели, не утратив человеческий облик, только они, те, кто оказался в Укрытии. Но вдруг странный... очень странный гонец доставляет послание из другого города. Отправившие послание люди утверждают, что знают, как оживить мир. Но им самим не хватит на это сил — их осталось слишком мало.
Что делать? Покидать Укрытие или нет? Поверить в призрачный шанс на спасение верхнего мира? Неужели и в самом деле еще есть выжившие?
Или к ним попало послание мертвых? Или это чья-то хитрость и их пытаются заманить в ловушку?
Узнать правду можно лишь одним способом: преодолеть 493 километра, разделяющие города. 493 километра по аду. По зараженным землям, через разрушенные населенные пункты, по территориям, заселенным неизвестно кем. И поисковая группа, в которую вошли лучшие из лучших, отправляется в путь.
Однако знай они, что ждет их на этом пути, еще сто тысяч раз подумали бы, стоило ли покидать убежище...

Скачать fb2.zip, 370 Кб Читать книгу онлайн


Человек, изменивший мир (Сборник)

Автор:
Название: Человек, изменивший мир (Сборник)
Год: 1973
ISBN: 978-5-699-22164-6

Аннотация на книгу «Человек, изменивший мир (Сборник)»:
Юрий Никитин - один из самых талантливых российских писателей-фантастов. Его наиболее известные книги погружают нас в сказочный мир отдаленного прошлого, как "Трое из Леса", или посвящены животрепещущим проблемам современности, как "Великий маг". На этот раз он предлагает читателю перенестись в будущее, побывать на далеких мирах, пройти по звездным дорогам и посетить Планету Красивых Закатов.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Далекий светлый терем (Сборник)

Автор:
Название: Далекий светлый терем (Сборник)
Год: 1985
ISBN: 978-5-699-21276-7

Аннотация на книгу «Далекий светлый терем (Сборник)»:
Эта книга - сборник повестей и рассказов Юрия Никитина. Их герои совсем не похожи друг на друга, их действие происходит в прошлом и будущем, на Земле и в далеком космосе, но собранные вместе, под одной обложкой, они напоминают горсть драгоценных камней, любовно ограненных опытной рукой Мастера.

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


2024-й

Автор:
Название: 2024-й
Серия: Странные романы
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-33413-1

Аннотация на книгу «2024-й»:
Новый шокирующий и скандальный роман о завтрашнем дне, в который войдем уже в этом году и пойдем дальше… благодаря новым технологиям!
"Впереди маячил Таргитай, разорванные на заднице портки болтало по ветру.
- Тарх! - рявкнул Мрак. - Бес бы тебя побрал! Ты еще вчера портки распорол! Почему не залатал? Надоело смотреть на твою голую задницу!
- Мрак, - сказал Таргитай робко, - я вижу эти белокожие березы, что, как девушки, собрались стайкой, смеются и шепчутся, вот-вот пойдут в хороводе… зрю могучие дубы, так похожие на тебя, солнечные лучи проникают сквозь листву, а она светится странно и таинственно... Пушистые облака над деревьями похожи на невинных барашков, их подсвечивает солнце, они осыпаны золотым песком, чистым и невесомым... Мир велик и прекрасен... Но куда смотришь ты?"

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Я - сингуляр

Автор:
Название: Я - сингуляр
Серия: Странные романы
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-24602-1

Аннотация на книгу «Я - сингуляр»:
"Этот роман… даже я при всем нахальстве не решаюсь сказать, к какому жанру принадлежит. Возможно, к совсем новому, пока еще не существующему. Нобелевскую премию за него, конечно же, получу, это и козе понятно, но этого, увы, мало.
Хочу большего: чтобы слова и идеи, вложенные в этот роман, сработали, подействовали. Чтобы и вы стали сингулярами".

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн


Я живу в этом теле

Автор:
Название: Я живу в этом теле
Серия: Странные романы
Год: 1999
ISBN: 5-699-18527-5

Аннотация на книгу «Я живу в этом теле»:
Это - ужасник. Конечно же,- самый ужасный ужасник всех времен и народов. Естественно, без вампиров, оживших мертвяков, маньяков и прочего картонного бреда. Вы заглянете в самое ужасное - в себя.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Чародей звездолета "Агуди"

Автор:
Название: Чародей звездолета "Агуди"
Серия: Странные романы
ISBN: 978-5-699-22547-7

Аннотация на книгу «Чародей звездолета "Агуди"»:
Президент России, конечно же, демократ. Более того, демократ до мозга костей. Скажем больше, он гораздо демократичнее любого демократа в Европе, потому что европейцу не надо доказывать, что он - демократ, а русский вынужден это доказывать себе и другим. И даже перегибать палку в демократизме, терпимости и политкорректности.
Но когда на чаше весов выживание самой России - нужно ли оставаться демократом любой ценой, зная, что Россия тогда обречена? Или хватит смелости принять верное, но не популярное решение?

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Трансчеловек

Автор:
Название: Трансчеловек
Серия: Странные романы
Год: 2006
ISBN: 5-699-15001-3

Аннотация на книгу «Трансчеловек»:
Все эксперты и все опросы могут сказать, какие книги покупаются лучше, какие хуже. Или какие жанры. Но какая книга действительно нужна, необходима, востребована - этого не могут сказать никакие опросовцы. Тем более, не знают читатели… если книга еще не написана. Подобная ситуация, чтоб вы знали, называется неудовлетворенным спросом.
Но вот эта книга, так необходимая человечеству, наконец-то написана. И даже издана. Читайте, и будет вам счастье!
И да наступит новый странный мир.
В который из вас кто-то войдет. Но кто-то - нет.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Творцы миров

Автор:
Название: Творцы миров
Серия: Странные романы
Год: 2007
ISBN: 5-699-20346-Х

Аннотация на книгу «Творцы миров»:
Семеро друзей, озверевших от безденежья, ищут пути не к славе, а к богатству. Сегодня они всего лишь умело присосавшиеся пиявки к популярным онлайновым играм: подчитерят, прокачают, сдублируют ценный меч или панцирь и продадут за реальные доллары... но разве это жизнь для молодых и амбициозных?
И когда приходит идея создать собственную онлайновую байму все хватаются за этот последний шанс. Но мы, обычно переоценивая себя, иногда и недооцениваем. Как и произошло в этот раз...

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Скифы

Автор:
Название: Скифы
Серия: Странные романы
Год: 2000
ISBN: 5-699-19925-X

Аннотация на книгу «Скифы»:
Завсегдатаи одного из интернет-форумов, глубоко озабоченные судьбами Родины, приходят к выводу, что развал России и деградация ее населения приняли необратимый характер. Тогда они решают "взамен этой нелепой Руси, что везде мордой о все камни" воссоздать великую Скифию, могучую непобедимую державу. И их кажущийся безумным план начинает осуществляться с фантастической скоростью…

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


Проходящий сквозь стены

Автор:
Название: Проходящий сквозь стены
Серия: Странные романы
Год: 2006
ISBN: 5-699-17630-6

Аннотация на книгу «Проходящий сквозь стены»:
Он старательно качался в спортзале, потреблял гейнеры, тестостерон, глютамин, стремясь побыстрее нарастить мускулы, чтобы наконец раздеться на пляже и пройтись перед девочками у кромки воды. И, как все мы, питался модифицированными продуктами. Которые все модифицированнее и модифицированнее... И вот однажды ощутил, что рука погружается в бетонную стену, словно в мягкую глину...

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Последняя крепость

Автор:
Название: Последняя крепость
Серия: Странные романы
Год: 2006
ISBN: 5-699-15462-0

Аннотация на книгу «Последняя крепость»:
Прогресс неумолим: страны сливаются в сообщества, а те объединяются в человечество. Национальные языки уходят в прошлое. Уступая, понятно, английскому. Некоторые народы, особо упорствующие, приходится приводить в лагерь человечества силой. Осталась одна-единственная страна, что не желает расставаться с самобытностью и растворяться в человечестве. Потому элитные части армии США готовятся к броску на Тель-Авив, Иерусалим и другие города. Бросок последует сразу же после точечных бомбардировок и удара крылатыми ракетами.

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Имортист

Автор:
Название: Имортист
Серия: Странные романы
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-21592-8

Аннотация на книгу «Имортист»:
Есть нечто более сильное, чем все на свете войска: это идея, время которой пришло. Но великие идеи безжалостны, потому гораздо безопаснее и менее кроваво разжечь даже мировую войну, чем рискнуть выпустить в свободный полет новую идею. Великие идеи приходят, когда мир нуждается в них, и вот сейчас, когда человечество задыхается в безидейном прагматизме, именно в России родилась идея, которая может объединить человечество, помирить науку и религию… или ввергнуть планету в самую страшную из войн! Сейчас мы знаем точно, что идеи важнее, чем любые ценности: разумеется, наши идеи и чужие ценности.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн


Имаго

Автор:
Название: Имаго
Серия: Странные романы
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-20679-7

Аннотация на книгу «Имаго»:
Не короли правят миром, и даже не олигархи. И не доллар, как на полном серьезе уверяют экономисты. Мир заставляют двигаться в ту или иную сторону, останавливаться или топтаться на месте - идеи. Их рождают люди... там, где этого меньше всего ожидают.
А лбая идея о "правильном" устройстве общества приводит к большим потрясениям, чем полномасштабная ядерная война.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн