×

Яна Горшкова — Бабочки в жерновах

Бабочки в жерновах

Автор:
Название: Бабочки в жерновах
Год: 2013
Теги: квест стимпанк бессмертие Психологическое Приключенческое социальная фантастика
ISBN: 978-5-699-63040-0

Аннотация на книгу «Бабочки в жерновах»:
Авантюриста от науки, археолога Ланса Лэйгина в ученом мире называют в лучшем случае «пройдохой». Никто из ученых мужей не принимает всерьез его страсть к поискам легендарного древнего царства Калитар. Но Ланс слишком многое отдал для воплощения своей мечты, чтобы отступать на полдороге. Откуда ему знать, что ждет в конце пути? Таинственные лабиринты древних развалин, алтари забытых богов, останки замученных жертв – или всего лишь мирный курортный остров, населенный забавными провинциалами с «легкой сумасшедшинкой»? Жернова Великой Мельницы пришли в движение, и путешествие Ланса начинается…

Скачать fb2.zip, 485 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2013: Серебряная стрела // Со-творение (лучшее соавторство)
2014: Премия «Бегущая по волнам» // Лучший женский образ в фантастическом произведении



Oduvan4ik 30.08.2018 21:52
Пустое. Невнятное пережевывание. Очень похоже, что две тетеньки отдыхали в Греции, курили что-то крепкое и заодно решили отбить денежку, накропав сей опус.

kat 27.08.2018 14:38
Книга интересная и необычная. К любовным романам не имеет ни малейшего отношения. Зачем хаять то, что не читал, только обложку поразглядывал?! Обложка к содержимому вообще отношения не имеет в даном случае. Любителям чисто женского фентези вообще не рекомендуется. Стимпанка вроде-как тоже нет. Есть нечто вроде расследования событий тысячелетней давности, которые оказались намного сильнее связаны с настоящим временем, чем можно было ожидать

krakozabra 29.04.2013 08:39
Мдаа, пожалуй в этот раз я за книгой тоже не пойду. Книга одноразовая, изрядно перегруженная описаниями, сюжет развивается ме-е-е-едленно, все, что вылилось в солидный том, можно было в небольшую повесть уместить, и получилось бы приятнее для читателей. Но сама идея - хороша, очень хороша, жаль, исполнение изрядно подкачало.
Для мужчин: любви нет, стримпанка - тоже, действия тоже почти нет, одни описательные моменты.

Банзай 28.04.2013 22:27
К сожалению, ни одна из авторов сюдане заглянут. Или к счастью.
Но покупать эту книгу и поддерживать оных авторов материально не буду. И у себя ее снесу. мало того, что сама книга одноразовая, так еще и писать авторы стали даже хуже, чем когда ваяли свое НЧЧК

avs63 25.04.2013 16:05
2 krakozabra - до этого на самом деле надо было еще дочитать))) но у нас восприятие текста разное ... с самого начала на мой вкус много уделяется эмоциям и переживаниям, не говорю что это плохо, более того кому-то именно это нравится - отлично! Но именно поэтому я определил ее как женскую ... не мое

krakozabra 25.04.2013 12:22
avs63? да с чего вы взяли, что эти авторы - "авторы любовного романа ..."? Прочитала четверть книги и про любовь пока ни слова. Да и вообще, авторы не относятся к дамам, ваяющим классические любовно-фентезийные романы, в стиле Сумерек.
Так что читать надо было не только начало, а еще и сцену, где описанная на первых страницах девица пыталась потырить у ГГ важный документ.

krakozabra 24.04.2013 18:56
Вот стоило Инквизитору, добавляя книгу, поставить вперед не того автора, как тут-же набежала толпа мужиков, способных обсуждать только обложки (причем только баб и их "корму"), а не мастерство авторов. Кстати, авторы на своей страничке написали, что это отдых после серии "Помни о жизни", что книга будет легким чтивом, так что не стоит ждать серьезной литературы с глубоким философским смыслом.
Читать начну сегодня, завтра отпишусь. Куплю все равно - я этих авторов люблю и материально поддерживаю.

AlexSilvan 24.04.2013 06:35
начал читать..бросил. как выразился Fob, говнецо

avs63 23.04.2013 20:25
открыл, просмотрел начало - похоже чисто женское чтиво, роман в обрамлении ... а бабочки - это которые в животике порхают)))их и размазало ((( и объективы Минольты не помогли)

Инквизитор 23.04.2013 16:14
Ах да, и стимпанка в книге НЕТ!