А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Восток — дело темное, Неневеста!

Автор:
Название: Восток — дело темное, Неневеста!
Серия: Неневеста Кащеева
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0354-7

Аннотация на книгу «Восток — дело темное, Неневеста!»:
Раз, два, три, четыре, пять, я иду Кащея спасать. А то довела его несчастная любовь к Неневесте, то есть ко мне, до того, что спасать теперь надо в придачу к Кашею целый мир. Шла одна, а оказалась в весьма забавной компании. Только, кто друг, кто враг, поди разберись. Да и Восток так и радует незарегистрированными в Красной книге чудовищными чебураторами и тэнгу, волшебными Киринами и Фу Догами, небесными львами, богами, знакомыми до сих пор только по фэншуйским статуэткам, загадками и ловушками. А что поделаешь, Восток - дело темное!

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Смертельная ночь

Автор:
Название: Смертельная ночь
Оригинальное название: Deadly Night
Серия: Братья Флинн
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-227-02384-1

Аннотация на книгу «Смертельная ночь»:
Вместе с плантацией в Новом Орлеане братья Флинн получили в наследство фамильный дом с призраками и фантастической легендой. Эйдан Флинн, детектив и старший из братьев, скептически относится к слухам о привидениях. Лишь после того, как он познакомился с Кендалл Монтгомери - красивой рыжеволосой предсказательницей - и нашел на своем участке человеческие кости, ему захотелось изучить историю семьи. Эйдан и Кендалл, пытаясь разгадать тайну плантации, не подозревают, что ввязались в схватку с неуловимым жестоким противником и подвергают свою жизнь смертельной опасности...

Скачать fb2.zip, 232 Кб Читать книгу онлайн


Звездная долина

Автор:
Название: Звездная долина
Оригинальное название: Sternental
Серия: Sacred
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-395-00225-9

Аннотация на книгу «Звездная долина»:
"Sacred" - культовая компьютерная игра, завоевавшая сердца миллионов поклонников по всему свету! Впервые на русском языке серия захватывающих романов об уникальном таинственном мире "Sacred"!
Жестокие убийства терзают королевство Анкария. Служители древнего магического культа, поставившие своей целью захватить власть над миром, собирают сердца невинных для совершения жуткого ритуала, который откроет врата преисподней. Отвести опасность, грозящую Анкарии, берутся вампирша Зара и серафима Джэйл. В сопровождении мошенника Фалька они отправляются в крепость Штерненталь, анклав магов. Герои готовы к встрече со Злом, но даже не подозревают, какими потерями обернется их подвиг.

Скачать fb2.zip, 162 Кб Читать книгу онлайн


Связанные зоной

Автор:
Название: Связанные зоной
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-062551-2

Аннотация на книгу «Связанные зоной»:
Случайных людей Зона не любит, но тех, кого она приняла, - не отпустит просто так. Сталкер по прозвищу Кремень однажды решил вернуться к обычной жизни - с двумя приятелями покинул Зону, продал хабар и снова стал Алексеем Кожевниковым, старшим мастером заводской ремонтной бригады, любящим мужем и отцом. Но Зона жестоко напомнила о себе, и Алексей вынужден был отправиться в последнюю ходку для того, чтобы спасти от смерти десятилетнего сына … Его врагами или соратниками - Зона умеет менять полюсы добра и зла - становятся люди, у каждого из которых есть своя цель в этом опасном путешествии: оперативный сотрудник разведки, молодой бизнесмен и бандит, связавшийся с сектантами…

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 10 аудиокниг(и)


Пищевая цепочка

Автор:
Название: Пищевая цепочка
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-064963-1

Аннотация на книгу «Пищевая цепочка»:
Реальный пацан Толик добился своего: попал в Зону, прошел "прописку" в бригаде Гены Торца и рассчитывал на сладкую жизнь. А что? Знай обирай сталкеров, греби артефакты, вали мутантов. Но дела у бригады идут неважно. Да тут еще обосновавшемуся на Свалке Корейцу удалось наконец объединить сталкеров-одиночек и дать отпор бандитам. В разгар боя вмешались военные - так что мало не показалось ни честным мужикам, ни мародерам. Зато Толик в итоге нашел для бригады знатный схрон - заброшенную секретную лабораторию. Научники из этих мест ушли, но результат их экспериментов остался - и никто из банды Торца не может себе вообразить, с чем им предстоит столкнуться в ближайшем будущем… А сталкеру Слепому опять не удалось завязать: Гоше Карому, хозяину гостиницы "Звезда", понадобилась помощь. Карый просит Слепого в последний раз наведаться в Зону и припрятать там до лучших времен пакет с компроматом на одну важную шишку в погонах. Важная шишка тоже не дремлет - на Слепого объявлена охота…

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Клад стервятника

Автор:
Название: Клад стервятника
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Комбат и Тополь
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-068929-3

Аннотация на книгу «Клад стервятника»:
Георгий Птицын - он же Гоша, он же Трубач - музыкант, "лабух", который волей судеб прижился в Зона-индустрии.
Комбат с Тополем взяли знатный хабар и теперь гуляют на всю катушку?
Зовите Трубача, только не забудьте заплатить ему как следует!
Аспирант в лагере ученых на Янтаре празднует защиту диссертации?
Без Гоши не обойдется!
Но после одной чересчур веселой гулянки с участием многих знаменитых личностей Зоны Гоша обнаруживает, что умудрился проиграться в карты не кому-нибудь, а… темным сталкерам! Как возвращать солидный долг!?
Выход только один: в Зону за хабаром! Трубач вынужден довериться случайно попавшей в его руки информации о легендарном Кладе Стервятника и искать себе подходящую компанию для рейда в Зону…

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


UFO: враг неизвестен

Автор:
Название: UFO: враг неизвестен
Другие названия: Враг неведом
Год: 1997
ISBN: 5-17-009732-8

Аннотация на книгу «UFO: враг неизвестен»:
Трудно поверить, что с самого начала их было только восемь. Восемь крепких бесшабашных парней, которым было все равно, с кем воевать – с террористами, с мафией или... с инопланетянами. А потом – военный ад, корабли военного класса, боевые роботы, секретные лаборатории и ангары. И – безжалостные завоеватели из космоса, которые за тысячи лет уже покорили тысячи обитаемых миров. Все ходы давно просчитаны, любое ответное действие противника предусмотрено. Еще немного – и новая планета вольется в звездную империю. Но человек, как известно, дьявольски легко учится сражаться... Враг неизвестен?! Ну и что?!

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Люби и властвуй

Автор:
Название: Люби и властвуй
Серия: Свод Равновесия
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 978-5-17-043178-6

Аннотация на книгу «Люби и властвуй»:
"Свод Равновесия" - такое имя носит Инквизиция Баранской республики, самого сильного государства мира Сармонтазар.
Она безжалостно уничтожает всех, кто позволяет себе отступить от жестокого закона этого мира... но наиболее жестоко преследует носителей запрещенной, приравненной к ереси магии.
Однако только что пришедший в эту службу юноша Эгин с изумлением обнаруживает, что варанские инквизиторы используют против своих врагов-магов...
Магическую силу!
"Двойной стандарт" и не более того?
Но постепенно Эгин понимает: "двойной стандарт", по которому он учится жить, - лишь первый шаг в лабиринте сложных, давних интриг между людьми и магами...

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Завтра война

Автор:
Название: Завтра война
Серия: Завтра война
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-17-016399-1

Аннотация на книгу «Завтра война»:
XXVIII в. Российская директория Галактики вынуждена вступить в "необъявленную войну" с межзвездными кочевниками - "джипсами".
О таких войнах не пишут в газетах, не говорят с "голубых экранов", не упоминают в учебниках истории.
Таких войн просто не существует ни для кого, кроме участников!
Кошмар этой войны примут на свои плечи отчаянные кадеты Военно-космической академии, пилоты-истребители "без году неделя".
Завтра война?!
Нет, война - уже сегодня! Только знают о ней - немногие!

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Воссоединение

Автор:
Название: Воссоединение
Серия: Доминион
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-39949-9

Аннотация на книгу «Воссоединение»:
Спецназовцу Ингвару Грину удался побег с планеты, на которой в обстановке строжайшей секретности готовят идеальных солдат - безжалостных убийц, не имеющих собственной воли и готовых выполнять самые жестокие приказы. Но что дальше? Как бороться с Империей, подмявшей под себя все обитаемые звездные миры?
Лейтенант Грин решил связать свою судьбу с организацией "Возрождение Терры", цель которой - уничтожение Империи и возвращение к равноправному Содружеству миров. Ради достижения этой цели организация готова пойти на диверсии и политические убийства. Можно ли победить Императора, вступившего в союз с чужаками из иной Вселенной? Настигнет ли расплата тех, кто, калеча судьбы людей, превращал их в роботов и бросал в бой? Прорвутся ли в наш мир армады чужаков?
Ингвар Грин устал убивать, но ради собственного спасения и развала Империи готов на все...

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Проект «Генезис»

Автор:
Название: Проект «Генезис»
Серия: Доминион
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-36660-6

Аннотация на книгу «Проект «Генезис»»:
Мастер-сержант Ингвар Грин ненавидит войну, но ему приходится воевать в рядах звездных легионеров, сражающихся с врагами Империи в разных уголках Галактики, - приказ есть приказ. Повинуясь воле командования, он вынужден перебираться из одного конца обитаемого мира в другой, всюду сея смерть и разрушение. Он - везунчик, он выживает там, где погибают его друзья. Поэтому из обычного легионера Грин становится Пятнистым дьяволом, бойцом команды "Альфа", спецназовцем, воюющим против повстанцев на одной из далеких планет. И, выжив в кровопролитных боях, получает очень странное задание...

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Демоны крови

Автор:
Название: Демоны крови
Серия: Ратник
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0671-3

Аннотация на книгу «Демоны крови»:
В поселке, рядом с которым живет Михаил Ратников, начинают пропадать люди. Кроме того, на болотах у озера видели странного юношу, зачем-то ограбившего бомжа. И местный предприниматель — торговец металлом — все чаще отправляет свою самоходную баржу на один из неприметных островков на границе с Эстонией, издавна пользующийся дурной славой. Развалины расположенного на острове мрачного здания люди до сих пор называют Проклятой мызой, а бывших ее обитателей — демонами крови.
Именно с ними Михаилу и придется вступить в бескомпромиссную борьбу, развернувшуюся и в наши дни, и в середине тринадцатого века, куда Ратников отправился на поиски своей пропавшей жены, и даже в довоенном тысяча девятьсот тридцать восьмом году.
А началось все с приезда в поселковый оздоровительный лагерь детского дома, с его интеллигентным директором и милой медсестрой...

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Крестоносец

Автор:
Название: Крестоносец
Серия: Ратник
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0549-5

Аннотация на книгу «Крестоносец»:
Отвечать за себя куда легче, чем за других. Однако Михаил Ратников, вновь оказавшийся в прошлом, вынужден заниматься именно этим! Мало того, что на дворе стоит 1241 год и едва удалось сбежать из тевтонского плена, так еще и новгородские воины считают его предателем. И нужно восстановить свое имя, свою честь, найти и вырвать из этой жестокой эпохи своих современников, двух молодых людей… одного удается отыскать быстро, а вот второго… точнее говоря – вторую…
А Псков, между прочим, захвачен рыцарями Тевтонского ордена, и войско новгородского князя Александра Ярославича уже на подходе… К тому же не дремлют старые враги – людокрады.

Скачать fb2.zip, 326 Кб Читать книгу онлайн


Меч времен

Автор:
Название: Меч времен
Серия: Ратник
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0477-1

Аннотация на книгу «Меч времен»:
Июнь 1240 г. Знаменитая битва со шведами на реке Неве. И никто не догадывается, что в рядах войска новгородского князя Александра сражается человек из двадцать первого века, наш современник, Михаил Ратников, по глупой случайности оказавшийся в той далекой и опасной эпохе.
Битва выиграна. Теперь нужно сделать все, чтобы вернуться обратно домой, ну а для начала – просто выжить, что в те времена для одиночки – практически невозможно.
Однако Михаил уже снискал себе воинскую славу – и в покровителях недостатка нет. Все они клянутся в верности Великому Новгороду, однако в первую очередь преследуют собственные корыстные интересы. Заключив договор – «ряд», – Михаил становится зависимым человеком – рядовичем – и вынужден погрузиться в пучину боярских интриг… Однако долго плясать под чью-то дудку не очень-то хочется, и наш герой выбирает свободу… бежит в дальние вотчины.
Нужно отыскать дорогу домой… К тому же есть одна девушка, холопка, раба…

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Воровка

Автор:
Название: Воровка
Серия: Воровка
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0395-0

Аннотация на книгу «Воровка»:
Зарабатывать на жизнь воровством — занятие, конечно, непристойное, Но если ты сирота, выбирать не приходится. К тому же работа оказывается полна приключений, которые благодаря приличным магическим способностям носят весьма необычный характер.
Однажды Судьба в образе очередного незнакомца закручивает в один водоворот и прошлое, и настоящее, переворачивая с ног на голову будущее. И ты оказываешься совсем не той, кем себя считала, И жизнь начинает преподносить такие сюрпризы, что только держись.
Держись, воровка! Не справишься ты, друзья помогут! Или не помогут?

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн