А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Магистр

Автор:
Название: Магистр
Оригинальное название: Eagle-Sage
Серия: Хроники Лон-Тобина
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 5-352-00414-7

Аннотация на книгу «Магистр»:
Угроза гибели нависла над Тобин-Сером - мирной страной с зелеными лесами. У Джарида и Кайлин, одаренных молодых магов, появляются орлы, а согласно древнему пророчеству это предвещает войну.
По другую сторону моря в Налях Лон-Сера тоже становится неспокойно. Во главе одного из них Мелиор - умная, выросшая в уличных боях женщина, которой удалось подняться из самых низов и стать правительницей. Она старается сохранить мир с Тобин-Сером, но ее усилия вызывают неприятие в стране, привыкшей к постоянным раздорам.
Удастся ли этим молодым лидерам предотвратить войну между двумя государствами и избежать кровопролитной гражданской смуты?

Скачать fb2.zip, 866 Кб Читать книгу онлайн


Изгнанники

Автор:
Название: Изгнанники
Оригинальное название: The Outlanders
Серия: Хроники Лон-Тобина
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-352-00274-8

Аннотация на книгу «Изгнанники»:
Сыны Амарида теперь знают, что в кровавых нападениях на их народ повинны захватчики из соседней страны Лон-Сер. Но Орден Магов и Магистров парализован нерешительностью и нежеланием бороться и не способен противостоять возможным новым набегам. Чтобы предотвратить бедствия, молодой маг Оррис наперекор Ордену предпринимает путешествие в незнакомую враждебную страну, в самое ее сердце — Брагор-Наль. Там он увидит чудеса техники и ужасы индустриализации, встретится с далекими потомками Сынов Амарида и с необыкновенной женщиной, от которой будет зависеть, спасет ли он свою страну и спасется ли сам, или оба государства окажутся вовлеченными в беспощадную кровопролитную войну.

Скачать fb2.zip, 1042 Кб Читать книгу онлайн


Сыны Амарида

Автор:
Название: Сыны Амарида
Оригинальное название: Children of Amarid
Серия: Хроники Лон-Тобина
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-352-00266-7

Аннотация на книгу «Сыны Амарида»:
Тысячу лет назад Амарид и Терон нашли в Тобин-Сере кристаллы, дарующие их владельцам магическую силу. Вместе они основали Орден, призванный служить благу народа. Но Терон не смог устоять перед соблазнами власти и был изгнан из Ордена. С тех пор Сыны Амарида преданно и бескорыстно защищали свой народ. И вот теперь мир в Тобин-Сере нарушен. Маги-предатели захватывают города и убивают невинных людей. Ходят слухи, что сам Терон восстал из мертвых, чтобы возглавить мятежников. Молодой, но могущественный маг Джарид отправляется в самое пекло кровавых и загадочных событий. Лишь он один еще может успеть спасти то, что веками защищали Сыны Амарида.

Скачать fb2.zip, 870 Кб Читать книгу онлайн


Джейк Рэнсом и Король Черепов

Автор:
Название: Джейк Рэнсом и Король Черепов
Оригинальное название: Jake Ransom and the Skull King's Shadow
Серия: Джейк Рэнсом
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-42109-1

Аннотация на книгу «Джейк Рэнсом и Король Черепов»:
Прежде чем исчезнуть в джунглях на юге Мексики, чета археологов успела переслать своим детям посылку с экспедиционным дневником и золотой монетой эпохи майя. Пойдя по этому следу, юный естествоиспытатель Джейк Рэнсом и его ветреная сестренка Кэди вдруг очутились в необыкновенном мире под названием Калипсос.
Там сохранились осколки давно исчезнувших цивилизаций. Там уживаются друг с другом люди и динозавры. Там мастера алхимии, стремясь к абсолютному господству, обзаводятся армиями чудовищ…

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн


Наследники Хамерфела

Автор:
Название: Наследники Хамерфела
Оригинальное название: The Heirs of Hammerfell
Серия: Даркоувер
Номер книги в серии: 4
Год: 1989
ISBN: 5-7632-0248-1

Аннотация на книгу «Наследники Хамерфела»:
В результате пограничных конфликтов весь Дарковер разделился на множество враждующих карликовых государств. Книга переносит в центр разрушительной клановой войны между домом Хамерфелов и домом Сторнов как раз в тот момент, когда Сторн наносит Хамерфелу смертельный удар.

Уничтожен родовой замок, убит его владелец, а жена его вынуждена бежать с малолетними сыновьями-близнецами на руках. Братьев ждет долгая разлука, взросление и трудная совместная борьба за восстановление величия рода…

Скачать fb2.zip, 228 Кб Читать книгу онлайн


Два завоевателя

Автор:
Название: Два завоевателя
Оригинальное название: Two to Conquer
Серия: Даркоувер
Номер книги в серии: 3
Год: 1980
ISBN: 5-7632-0228-7

Аннотация на книгу «Два завоевателя»:
Книга популярной американской писательницы М.З. Брэдли внось переносит нас на планенту Дарковер. Королевство расспалось на множество мелких, враждущих между собой государств. Судьбу мира может решить один талантливый полководец. Кажется, никто не способен противостоять Барду ди Астуриену, особенно если на помощь призван его двойник из другой галактики — Пол Харел. Но самым сложным для героев оказывается разрешение личных проблем. Лишь пережив нравственное возрождение, они способны спасти королевство...

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Повелительница ястреба

Автор:
Название: Повелительница ястреба
Оригинальное название: Hawkmistress!
Серия: Даркоувер
Номер книги в серии: 2
Год: 1982

Аннотация на книгу «Повелительница ястреба»:
Роман известной американской писательницы М. З. Брэдли «Повелительница ястреба» продолжает историю таинственной планеты Дарковер, населенной экстрасенсами и телепатами. Главная героиня — Ромили Макаран, дочь правителя Горного княжества — наделена даром мысленного общения с животными и птицами. Ромили стремится развить свой талант, для чего покидает родной дом и отправляется на поиски учителя. Но волею случая девушка оказывается в центре борьбы за восстановление на престоле свергнутого заговорщиками монарха. В критической ситуации ей на помощь приходит ручной ястреб, верный друг и спутник Ромили. Отважной повелительнице птиц предстоит пережить удивительные приключения, найти друзей и встретить любовь.

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Королева бурь

Автор:
Название: Королева бурь
Оригинальное название: Stormqueen!
Серия: Даркоувер
Номер книги в серии: 1
Год: 1978
ISBN: 5-7632-0143-4

Аннотация на книгу «Королева бурь»:
Известный роман популярной американской писательницы знакомит читателя с миром Дарковера — планетой, где происходит мощное развитие человеческих «сверхспособностей».
Аристократы Дарковера всегда гордились своими магическими талантами и тайными знаниями, доступными только им. Властители свято хранили свои секреты внутри клана, так как родственные браки обостряют у потомков пирокинетические способности, а это усиливает власть клана. Но все чаще стали появляться дети, несущие смерть близким. Цивилизации Дарковера угрожает вырождение.

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн


Туманы Авалона

Автор:
Название: Туманы Авалона
Оригинальное название: The Mists of Avalon
Год: 1983
ISBN: 5-699-01653-8

Аннотация на книгу «Туманы Авалона»:
Эта полная мужества, любви и печали повесть рассказывает о тех годах, когда мир бога христиан еще не вытеснил с полотна времен мир фэйри, и магия была делом обыденным. Когда король Артур, возведенный на трон Владычицей Авалона, нарушил клятву и тем самымраз и навсегда изменил судьбу Британии, когда Фату Моргану еще называли просто Моргейной, герцогиней Корнуолла, и не считали злой колдуньей и когда тайное течение рек жизни еще подчинялось воле посвященных. Теперь все думают, что это легенды, сложенные сладкоречивыми бардами в надежде на кров и благоволение королей. Но это все было. И вот как было оно.

Скачать fb2.zip, 1252 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Монстры

Автор:
Название: Монстры
Оригинальное название: The Mammoth Book of Monsters
Серия: Антология
Год: 2007
ISBN: 978-5-91377-060-8

Аннотация на книгу «Монстры»:
Настоящая энциклопедия монстров от знатока современного хоррора, всемирно известного составителя сборников Стивена Джонса! Впервые на русском языке в серии «Лучшее»!
Классические чудовища — зомби, вампиры, оборотни; человекоподобные монстры и существа, лишь отдаленно напоминающие людей; полюбившиеся герои, вроде Годзиллы, и совершенно новые персонажи, созданные силой воображения таких мастеров, как Клайв Баркер, Роберт Говард, Ким Ньюман, Роберт Сильверберг, и многих других! Двадцать два великолепных рассказа, внушающих страх, лишающих сна и аппетита!
Чудовища подстерегают повсюду: снежный человек охотится на детей, по паркам разгуливают кровожадные динозавры, каменные статуи превращаются в жестоких убийц, изголодавшиеся твари скрываются в подвалах современных офисов, а души взбесившихся насекомых в любой момент могут завладеть вашим телом.
Стивен Джонс предупреждает: монстры среди нас!

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Железный Грааль

Автор:
Название: Железный Грааль
Оригинальное название: The Iron Grail
Серия: Кодекс Мерлина
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 978-5-352-02128-6

Аннотация на книгу «Железный Грааль»:
На далеком туманном острове Альба, где жизнь таинственным образом соседствует со смертью, разрушается хрупкая грань между мирами. Мертвые и Нерожденные осмеливаются посягнуть на царство Живых, и вечный скиталец Мерлин вынужден свернуть с предначертанного пути, чтобы восстановить зыбкое равновесие. Однако великий колдун даже не подозревает, что давно погребенное прошлое явит ему свой лик, а из липкой паутины смерти придется вызволять младшего сына Ясона, ставшего заложником Железного Грааля.

Скачать fb2.zip, 265 Кб Читать книгу онлайн


Кельтика

Автор:
Название: Кельтика
Оригинальное название: Celtika
Серия: Кодекс Мерлина
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-352-02054-8, 5-352-01898-9

Аннотация на книгу «Кельтика»:
В далекой северной стране на дне замерзшего озера покоится Арго с безвременно почившим Ясоном. Но верный друг Мерлин, бывший Антиох, сквозь столетия и мили спешит к нему на помощь с благой вестью: сыновья Ясона, якобы погубленные Медеей, на самом деле живы. Древний корабль вновь обретает дыхание и с новыми аргонавтами-кельтами на борту отправляется в путь на поиски сыновей Ясона, примкнувших к рядам воинственных римлян.

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн


Город костей

Автор:
Название: Город костей
Оригинальное название: City of Bones
Серия: Сумеречные охотники: Орудия смерти: Город костей
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-386-02292-1

Аннотация на книгу «Город костей»:
Кассандра Клэр хорошо известна во всем мире как автор трилогии «Драко» по мотивам серии книг о Гарри Поттере, где малоприятный мальчишка Драко Малфой оказался положительным, хотя и не лишенным отрицательного очарования, героем.
В своей новой трилогии «Орудия Смерти» Клэр создала захватывающий Сумеречный мир, в котором происходит борьба добра и зла, а главное, решается судьба всего человечества. Неожиданно для себя главная героиня оказывается свидетельницей убийства в нью-йоркском клубе «Адское логово». Так происходит первая встреча Клэри с Сумеречными охотниками — воинами, призванными избавить землю от нашествия демонов…
В Сумеречном мире 15-летнюю Клэри ждут удивительные и невероятные события, которые полностью изменят ее жизнь…

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Солдаты удачи

Автор:
Название: Солдаты удачи
Другие названия: Красный круг
Серия: Иеро Дестин: Мир Иеро Стерлинга Ланье : Остров в Лантике
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 5-17-018376-3

Аннотация на книгу «Солдаты удачи»:
На далекий остров Андро в Лантическом океане высаживаются адепты Нечистого, рассчитывая основать здесь новую общину. Одновременно сюда же попадает молодой кандианский священник, чтобы присовокупить этот остров к своей коалиции противников Темного Братства. Начинается жестокая схватка сил Добра и Зла.
Увы, и те, и другие совершенно забывают, что на острове живут простые люди, которых мало беспокоят вселенские столкновения. Они хотят спокойно жить, любить своих жен, растить детей. И ради этого своего права они готовы вступить в поединок с любыми силами, независимо от их названия...

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Голос бездны

Автор:
Название: Голос бездны
Другие названия: Тучи над Андро
Серия: Иеро Дестин: Мир Иеро Стерлинга Ланье : Остров в Лантике
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-17-017918-9

Аннотация на книгу «Голос бездны»:
Адептам Нечистого удалось узнать, что в океане есть обитаемый остров. Обладая колоссальными знаниями и могучей техникой, они отправились покорять туземцев. Единственно, что могли противопоставить безжалостным поработителям жители острова Андро, - это отвага и хитрость. И вскоре выяснилось, что самое прочное железо далеко не всегда может противостоять стремлению к свободе. Особенно если это стремление подкреплено толикой древнего колдовства...

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн