А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Мир наизнанку

Автор:
Название: Мир наизнанку
ISBN: 978-5-699-38661-1

Аннотация на книгу «Мир наизнанку»:
Людей нет — нас окружают идеи, фантомы, тени и ожившие вещи. Курс доллара становится мужчиной, женщина оказывается вероятностной аномалией, лицо мира оборачивается его изнанкой… В книгу «Мир наизнанку» вошли новые повести и рассказы Марины и Сергея Дяченко. Каждая история существует сама по себе, но вместе, как элементы мозаики, они составляют единое высказывание — если читать все по порядку.

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Долина совести

Автор:
Название: Долина совести
Год: 2001
ISBN: 5-699-13468-9

Аннотация на книгу «Долина совести»:
Влад — одинокий писатель, пишущий свои сказочные повести в Богом забытом поселке. Он — обладатель страшного дара. Любой, кто находится с ним рядом, привязывается к нему незримыми узами — настолько сильно, что рискует умереть.
Влад уже смирился с этим, как вдруг в его жизни появляется такой же человек, как он...

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Цифровой, или Brevis est

Автор:
Название: Цифровой, или Brevis est
Серия: Метаморфозы
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-34483-3

Аннотация на книгу «Цифровой, или Brevis est»:
Арсен Снегов — четырнадцатилетний подросток, добившийся небывалых успехов в виртуальном мире. Компьютерные игры заменили ему реальную жизнь: родителей, школу, друзей. И несмотря на то, что в реале он не является ни лидером, ни бойцом, ни полководцем, в компьютерных играх всё становится наоборот: сильные враги повержены, сторонники отблагодарены, в жертву принесены слабые и никчемные.

Однажды после ссоры с родителями он уходит из дома и в одном из Интернет-кафе встречает Максима, который предлагает ему работу его мечты: играть в компьютерные игры для одной крупной фирмы и получать за это деньги. После колебаний Арсен соглашается, и уже через некоторое время понимает, в какую странную «волшебную» организацию он попал, ведь в течение короткого срока он из рядового подростка стал всемогущим человеком, все желания которого легко исполняются.

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Варан

Автор:
Название: Варан
Серия: Бродячая искра
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-699-05978-4

Аннотация на книгу «Варан»:
Юный Варан живет в странном, но красивом мире. Он — подонок, и жизнь не сулит ему ничего особенного: рутинная работа, низкий достаток, семья и дом. Но его встреча с магом Императора Подорожником, прибывшим к ним на остров, меняет его представление об этом мире. Теперь Варану необходимо сделать сложный выбор: жить дальше в тишине и спокойствии или пуститься в поиски одного удивительного странника, который ходит по миру и творит чудеса. И вот выбор сделан, дорога длинна. Выбор сделан и надо идти. Только какова цена?

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


У зла нет власти

Автор:
Название: У зла нет власти
Серия: Ключ от королевства
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-44558-5

Аннотация на книгу «У зла нет власти»:
У зла нет власти – даже если кажется, что все пропало и зло торжествует. Королевство осаждает Саранча – кочевники верхом на чудовищах; некромант восходит на черный трон, и у Лены Лапиной есть всего три дня, чтобы предотвратить катастрофу.
Новый роман Марины и Сергея Дяченко, продолжающий уже известную читателю книгу «Маг дороги», завершает трилогию «Ключ от королевства», являясь тем не менее самостоятельной книгой.

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Под солнцем остается победитель

Автор:
Название: Под солнцем остается победитель
Серия: В вихре времен
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-93556-585-4

Аннотация на книгу «Под солнцем остается победитель»:
Человек - творец собственного счастья. Менеджер среднего звена Серёга Иванов с друзьями сотворил машину времени! Вот повезло - скажете вы! И действительно - кто откажется постоять на капитанском мостике с Ушаковым, разгадать тайны Атлантиды или повести в лихую атаку межзвёздный крейсер? Но вот только всё имеет свою цену - один ваш приказ может отправить на смерть тысячи людей, и целые народы канут в небытие.

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дочь Господня

Автор:
Название: Дочь Господня
Серия: Экзорцисты
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0350-9

Аннотация на книгу «Дочь Господня»:
Ох и не простое это оказывается дело – учиться на экзорцистку, набираясь благочестия в специализированном католическом монастыре. И вроде бы в молитвах я пока особо не поднаторела, а уже приходится утихомиривать ангелов, знакомиться с вервольфом, стрелять, драться со стригоями и спасать священный Грааль. В общем, по полной программе оправдывать звание избранной Дочери Господней, коей предназначено найти ключи от рая и ада. А между тем положение у нас неважнецкое – дети Тьмы замутили что-то непонятное и ушли составлять заговор. Ну да ничего, отобьемся, ибо мы еще «ушлее»!

Скачать fb2.zip, 451 Кб Читать книгу онлайн


Невезучие

Автор:
Название: Невезучие
Серия: Пасынки удачи
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0456-8

Аннотация на книгу «Невезучие»:
ж если не везет, так не везет по-крупному - и в картах, и в любви! Не миновала доля сия и принца-горбуна Тайлериана, и эмпира Вольдемара, маркграфа Эйсенского, и молоденькую ведьму Лизелотту. Ведь напророчил им Расклад Судьбы беды неисчислимые и участь нелегкую - а это ли везением называют? И началось. Повелитель клана Белых эльфов неожиданно вознамерился жениться на дочери красногорского князя, но недотепа-дракон выкрал не ту девушку. Обиженный жизнью чернокнижник заручился покровительством демонов и замыслил недоброе. А тут еще строптивая княжна Рогнеда из-под венца сбежать удумала, решив, что с женихом богоданным ей сильно не повезло. Ну а жених тот самый вдруг помер в одночасье от яда да и... Стоп! Сплошная неразбериха получается. Лучше уж обо всем по порядку.

Действие происходит в мире Сумасшедшей принцессы, но намного раньше и с другими героями. Кланы Синих и Белых эльфов еще живут в относительном спокойствии, но проблемы, как известно, существуют всегда...

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Богами не рождаются

Автор:
Название: Богами не рождаются
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0558-9

Аннотация на книгу «Богами не рождаются»:
Может ли человек стать богом? Может! А для этого нужно всего-то открыть другую планету и вернуться на Землю почти через тысячу лет после окончания ядерной войны. И обнаружить, что там - в герцогстве, отброшенном на уровень Средневековья - тебя давно уже объявили официальной святой. Вот тогда и придется достать с полки пыльный том Писания, в котором ты фигурируешь на каждой странице, чтобы приняться за воплощение в жизнь сумбурных пророчеств и предсказаний. Поверь в свои силы - и ты сумеешь посетить Цитадель вампиров и усыпальницу Рыжих жриц, победить патриарха Ордена навигаторов, пробудить крылатых рыцарей Имлира и обрести дружбу великого кракена. Ибо твоя конечная цель - поиск транспортного корабля "Ковчег" и спасение остатков человечества. Но не вздумай при этом жаловаться на трудности! Потому что богами не рождаются...

Скачать fb2.zip, 138 Кб Читать книгу онлайн


Принц для сумасшедшей принцессы

Автор:
Название: Принц для сумасшедшей принцессы
Серия: Хроники Рыжей
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0546-6

Аннотация на книгу «Принц для сумасшедшей принцессы»:
Изгнанной с Поющего Острова, отвергнутой и оклеветанной, ждущей ребенка от своего погибшего возлюбленного Ульрике де Мор предстоит выполнить принятые на себя обязательства. Возможно ли совершить подобное - переломить ход неумолимой судьбы и победить демиургов? Сможет ли она потягаться с Пустотой и вернуть к жизни душу принца Астора? Сумеет ли она понять истинную сущность любви, пройти через немыслимые испытания и потери, научиться ценить прошлое и верить в будущее? Дано ли ей осознать, что же это означает на самом деле - быть собой? Не королевой демонов, не Пробудившей драконов, а, вопреки всему и всем, просто той, которую называют Сумасшедшей принцессой…

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Лицо для Сумасшедшей принцессы

Автор:
Название: Лицо для Сумасшедшей принцессы
Серия: Хроники Рыжей
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0223-6

Аннотация на книгу «Лицо для Сумасшедшей принцессы»:
Странная штука - жизнь! Случается так, что она неожиданно начинает развиваться по замысловатой спирали, неуклонно переходящей в смертельный штопор. Смещаются основы мироздания, еще недавно казавшиеся столь незыблемыми, и все вокруг безвозвратно утрачивает первоначальный смысл. И тогда друзья становятся врагами, а враг - возлюбленным. Просят помощи боги, великие демиурги теряют силу, гибнут всемогущие маги и рушатся древние пророчества. А единственную возможность обрести свое истинное лицо и заново переписать ход истории получает только она - Ульрика де Мор, прозванная Сумасшедшей принцессой.

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн


Своя дорога

Автор:
Название: Своя дорога
Серия: Своя дорога
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0756-9

Аннотация на книгу «Своя дорога»:
Охотник за головами на службе у короля. Но ты сам за себя, ты сам по себе. Ты так привык, и тебя это устраивает. Вот только у судьбы совсем другие планы. Так покориться ей или найти свою дорогу? Выбор лишь за тобой. Если он только есть, этот выбор.

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Интервенция

Автор:
Название: Интервенция
Серия: Атомный город
Год: 2009
ISBN: 978-5-9717-0968-8

Аннотация на книгу «Интервенция»:
Великая Смута, как мор, прокатилась по стране. Некогда великая империя развалилась на части. Города лежат в руинах. Люди в них не живут, люди в них выживают, все больше и больше напоминая первобытных дикарей. Основная валюта теперь не рубль, а гуманитарные подачки иностранных "благодетелей".
Ненасытной саранчой растеклись орды интервентов по русским просторам. Сытые и надменные натовские солдаты ведут себя, как обыкновенные оккупанты: грабят, убивают, насилуют. Особенно достается от них Санкт-Петербургу.
Кажется, народ уже полностью деморализован и не способен ни на какое сопротивление, а способен лишь по-крысиному приспосабливаться к новым порядкам. Кажется, уже никто не поднимет их, не поведет за собой... Никто? Так уж и никто? А может быть, все-таки найдутся люди, которые начнут партизанскую борьбу с интервентами? И может быть, не только люди...

Скачать fb2.zip, 485 Кб Читать книгу онлайн


Ужин в раю

Автор:
Название: Ужин в раю
ISBN: 5-98042-068-1

Аннотация на книгу «Ужин в раю»:
Роман Александра Уварова "Ужин в раю" смело переносит в новое столетие многовековой традиции "русского вопрошания": что есть Бог? Что есть рай и ад? Зачем мы живем? - и дает на них парадоксальные и во многом шокирующие ответы. На стыке традиционного письма и жестокого фантасмагорического жестокого сюжета рождается интригующее повествование о сломленном ужасом повседневного существования человеке, ставшем на путь, на котором стирается тонкая грань между мучеником и мучителем.

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Грешники Святого города

Автор:
Название: Грешники Святого города
Оригинальное название: Saint City Sinners
Серия: Данте Валентайн
Номер книги в серии: 4
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-44022-1

Аннотация на книгу «Грешники Святого города»:
Некромантка-наемник Данте Валентайн, наполовину превращенная в демона, возвращается в Сент-Сити по призыву своей подруги Габриель Спокарелли. Подруга просит Данте отомстить за смерть мужа. Но не успевает Данте приступить к делу, как Габриель находят мертвой в ее собственном доме. Расследуя убийство, Данте приходит к выводу, насколько тесно соприкасаются владения Князя тьмы и территории, подконтрольные вездесущей международной мафии.
Один из самых ярких мистических сериалов последних лет выводит на сцену новую культовую героиню - опытную некромантку и отчаянного борца с нечистью Данте Валентайн!

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн