А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Подземка

Автор:
Название: Подземка
Серия: Атомный город
Год: 2010
ISBN: 978-5-4226-0108-0

Аннотация на книгу «Подземка»:
То, чего так опасались, произошло. Разразился Армагеддон. Безжалостный и кровавый, унесший миллиарды жизней.
Биологическое и химическое оружие превратило поверхность планеты в зону абсолютно непригодную для обитания, в смертельный аттракцион. Остатки человечества влачат жалкое существование под землей. Лишь немногочисленные отряды поисковиков, ежесекундно рискуя жизнью, совершают вылазки наверх. Обратно в Подземку возвращаются не все.
Тысячи кровожадных монстров бродят по улицам разрушенных городов. Гарпии высматривают добычу с небес. Огромные "снежные люди" устраивают хитроумные ловушки. Полчища зомби подстерегают на каждом шагу. А по ночам на охоту выходят еще более отвратительные твари.
Новым испытаниям нет конца. Завелся и внутренний враг, коварный и жестокий. Пока о нем ходят только слухи, но реальность может оказаться чудовищнее любых домыслов.
Однако у человечества есть шанс. И связан он с таинственной незнакомкой, которую поисковик Александр Лосев должен доставить по назначению.
Осталось проделать долгий и опасный путь во тьме Подземки и по заселенной жуткими созданиями поверхности...

Скачать fb2.zip, 300 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Драконы Сарда

Автор:
Название: Драконы Сарда
Серия: Драконы Сарда
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0564-8

Аннотация на книгу «Драконы Сарда»:
Самый страшный враг империи рядом. Он не знает пощады и не боится смерти. Этот враг готов на все, потому что ему нечего терять. Этого врага империя вырастила сама. Это ее дети.
История одной империи и одного непростого парня, которого она обидела.
Бывшие граждане, ныне заключенные политической тюрьмы для несовершеннолетних. У них отняли все, кроме жизни. Их загнали в клетку и превратили в зверей. Что будет, когда они вырвутся на свободу?

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Обжора-хохотун

Автор:
Название: Обжора-хохотун
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Хроники Ехо
Номер книги в серии: 6
Год: 2010
ISBN: 978-5-367-01578-2

Аннотация на книгу «Обжора-хохотун»:
В этой книге сэр Мелифаро из Ехо расскажет историю о том, как он стал Тайным сыщиком, о смешливом призраке, о господине Королевском парфюмере, о воспитании разумной посуды, о самом чудовищном человеке в Соединенном Королевстве и других, не менее интересных вещах.

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Черная пехота. Штрафник из будущего.

Автор:
Название: Черная пехота. Штрафник из будущего.
Серия: Диверсант из будущего
Номер книги в серии: 2
Год: 2010

Аннотация на книгу «Черная пехота. Штрафник из будущего.»:
Выживет ли наш современник, пусть даже ветеран спецназа, оказавшись в кровавом аду 1941 года, да еще и в теле матерого зэка - "черного бушлата"? Помогут ли боевые навыки легендарной группы "Альфа" против "волкодавов" НКВД и абвера? На что способен диверсант из будущего в немецком тылу? И в состоянии ли один человек изменить прошлое и переломить ход Великой Отечественной войны?

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


«Чёрные бушлаты». Диверсант из будущего

Автор:
Название: «Чёрные бушлаты». Диверсант из будущего
Серия: Диверсант из будущего
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42139-8

Аннотация на книгу ««Чёрные бушлаты». Диверсант из будущего»:
Пенсионер-отставник, ветеран ЦСН попадает в 1941 г. Волею случая он оказывается в теле матерго зека. Этап гонят в тыл, подальше от наступающих немецких войск. Раненный ГГ попадает к немцам. Попытки наладить контакт с подпольем приводят к тому, что НКВД обявляет его в розыск, санкционирую ликвидацию при обнаружении. Начитнается долгий и трудный путь к своим. Никто не ждет на той стороне. Никто не хочет видеть его на этой. В его руках жизнь многих бойцов, его сведения архиважны для НКВД. Но никому не нужен их реальный добытчик.

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Круглые грани Земли

Автор:
Название: Круглые грани Земли
Серия: Странник по граням
Номер книги в серии: 3
Год: 2001
ISBN: 5-93556-095-X

Аннотация на книгу «Круглые грани Земли»:
Герои третьего романа цикла "Странник по граням", оказавшись на Земле, попадают в стремительный круговорот событий: появление их раскрыто, и план заняться для начала осторожной разведкой на территории неприятеля рушится: Терп захвачен в плен, Богдан и Монра вынуждены прятаться.
От полного отчаяния у Лиса появляется дерзкий план: сделать одного из врагов своим союзником.
Установив связь с потенциальным партнером, Лис узнает много нового о происхождении Земли и неожиданно открывает связь миров, созданных Творцами, с мирами, описанными земным фантастом Филипом Фармером. Ему не остается ничего другого, как выступить "наживкой" для общего теперь врага - и снова, в который раз, выжить.
Но ставка теперь не только жизнь самого Лиса и его друзей, а существование всего человечества. Начинается настоящая война в тылу врага, о которой большинство землян и не подозревает...

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн


Мир Терпа

Автор:
Название: Мир Терпа
Другие названия: Мир Терпа
Серия: Странник по граням
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-93556-095-X

Аннотация на книгу «Мир Терпа»:
На искусственной планете-цилиндре с шестью гранями, созданной разумом и фантазией Творца по имени Терп, живет Благородный Лис, смелый охотник, отважный путешественник, интересный собеседник, умелый воин. Лиса принимают как своего торговцы-греки, индейцы племени вишту и ишту-хо, подземные жители — гномы. Лис умеет дружить и быть благодарным. Никто не догадывается, что Лис — землянин по имени Богдан.

Кроме шаровиков, ненавидящих своих Творцов…

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн


Добрая фея

Автор:
Название: Добрая фея
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-44057-3

Аннотация на книгу «Добрая фея»:
Мало кто знает, что одно из засекреченных спецподразделений КГБ было создано для борьбы с монстрами и астральными паразитами из других миров, терроризирующими окрестности Москвы. Ученый Константин Бирюлев тоже не знал этого, пока не встретил за городом обольстительную красавицу - настоящую фею, способную выполнить любое, самое невыполнимое желание. Казалось бы, жизнь удалась - однако исполнение всех желаний амбициозного ученого вполне способно привести мир к глобальной катастрофе...

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


Туманы Эвернесса

Автор:
Название: Туманы Эвернесса
Оригинальное название: Mists of Everness
Другие названия: Туманы Эвернесса
Серия: Эвернесс
Номер книги в серии: 2
Год: 2005

Аннотация на книгу «Туманы Эвернесса»:
Юный Гален Уэйлок — последний страж Врат Снов, за которыми ждет древний враг, жадно стремящий попасть в мир смертных. Тысячу лет семья Галена стояла на страже, презираемая всем миром, решившим, что опасность — пустой миф. Даже отец Галена покинул пост. Потеряв веру в другой мир, он бросил Эвернесс и пустынное побережье штата Мэн, и уехал в мир, став солдатом.
А теперь в мире снов зазвенел тревожный колокол, который никто не услышал. В глубинах зашевелились Приспешники Тьмы и долгой страже пришел конец. Армия самых настоящих мифических монстров вторгается в наш мир, Гален и его друзья начинают сражение. Отец Галена возвращается, чтобы присоединиться к сражению с силами всеобщей Тьмы. Все силы Света собираются в Эвернессе, который должен устоять. Иначе все погибнет.
Джона Райта называют самым важным талантом нового столетия. Его дебютная трилогия, «Золотой Век», получила самые восторженные отзывы публики и критиков. В «Туманах Эвернесса» он продолжает повествование, начатое «Последним стражем Эвернесса», и которое, будем надеяться, привлечет к себе внимание настоящих любителей фэнтези.
Переводчик: Александр Вироховский

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Берег стикса

Автор:
Название: Берег стикса
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0269-6

Аннотация на книгу «Берег стикса»:
Они пожирают нас. Они воруют наши чувства, наше время, наши души…
И, может быть, только Вечность — настоящий Шанс спастись. Шанс первый, и последний, и единственный. Только Вечность. А что можно отдать за вечную жизнь? Душу? Кому нужна душа, выставленная на продажу… Совесть? А где она…
А что у нас ещё есть? И с чем мы пойдём в эту Вечность? Как нам там будет — на пиру Вечных Князей и Хозяев Ночи?

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн


Чужие игры

Автор:
Название: Чужие игры
Другие названия: Творцы столпотворения
Серия: Игра в Вавилон
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0457-3

Аннотация на книгу «Чужие игры»:
Мир Земли после катастрофы, разделившей поверхность планеты на участки, не имеющие между собой никакой связи. Никто не знает, что там, за невидимой гранью, отделяющей родную планету от внеземелья, кто может появиться с "той стороны"? И как наказать инопланетян, устроивших бойню в мирной земной деревушке? Герои второй часть сериала "Игра в Вавилон", Валентин и Николай, бросаются в погоню и оказываются втянутыми в интригу, сплетаемую таинственным незнакомцем, называющим себя "другом" и обещающий землянам помощь.
Но очень скоро становится ясно, что их руками готовят вселенское Столпотворение, не менее серьезное, чем все, что происходило ранее. Они даже не подозревают, насколько более серьезное…

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Игры третьего рода

Автор:
Название: Игры третьего рода
Серия: Игра в Вавилон
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0284-5

Аннотация на книгу «Игры третьего рода»:
На Земле, раздробленной па закрытые "зоны", открываются переходы, ведущие и иные миры, но контакт с землянами никто не спешит устанавливать. Что это - захват, вторжение или какие-то безумные эксперименты внеземного разума?
Герой первой книги цикла Александр Гончаров, собрав команду единомышленников, отправляется в опасное путешествие по Вселенскому "Вавилону" сначала с главной целью - найти жену и сына, отделенных от него невидимым барьером. Но, оказавшись в цепочке миров, люди понимают, что им, возможно, выпал шанс выяснить, кто стоит за рукотворной катастрофой, создавшей сеть, накрывшую множество планет...

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Странник поневоле

Автор:
Название: Странник поневоле
Другие названия: Путь во Дворец
Серия: Странник по граням
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 5-289-02602-9

Аннотация на книгу «Странник поневоле»:
Любой человек, уставший от однообразия серых будней, мечтает о приключениях, но не каждому выпадает шанс осуществить подобные мечты. И не каждый готов оказаться в совершенно ином мире.
Молодой инженер Богдан Домрачеев стал странником поневоле, найдя на заводской свалке странный предмет, послуживший ключом к двери в фантастический мир, имеющий форму Шестигранного цилиндра.
Грани цилиндра населены странной смесью народов, а переходы между гранями возможны только через запутанную систему телепортационных переходов, о которых сами жители планеты и не догадываются. Более того, как выяснилось, планета-цилиндр создана искусственно...
Пройдя через вынужденные странствия, Богдан втягивается в жизнь, полную опасностей, решив всесторонне изучить Планету Граней и выяснить, кто же такие таинственные Творцы, научившиеся создавать собственные искусственные миры.

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Тайны Далечья

Автор:
Название: Тайны Далечья
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-34634-9

Аннотация на книгу «Тайны Далечья»:
Чего только не случается в волшебной стране Далечье. В дремучих чащобах здесь водятся лешие и водяные, живут колдуны и отшельники, попадаются магические птицы и звери. А долины населяет неунывающий люд - бесстрашные воины, хитроумные воеводы, прекрасные волшебницы, юные принцессы, смышленые простолюдины. Они участвуют в кровопролитных битвах с иноземными оккупантами и злобной нечистью, защищают свой край от разбойников, осваивают премудрости магии, путешествуют и влюбляются, а время от времени спасают весь мир от гибели. Одним словом, обычные будни жителей волшебной страны, ничего из ряда вон выходящего...

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн


В когтях ястреба

Автор:
Название: В когтях ястреба
Серия: Симбиоты
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-33486-5

Аннотация на книгу «В когтях ястреба»:
Много тысячелетий назад, когда на земле еще правили эльфы, симбиоты уже были таинственной и могущественной силой. Победа цивилизации людей заставила их сменить личину. Но цель симбиотов осталась прежней - безграничная власть. Однажды созданное ими чудовище взбунтовалось против своих хозяев. Это и послужило началом невероятных приключений, выпавших на долю барона Аугуста ванг Штеллера, совсем недавно ставшего мороном - бессмертным воином, пекущимся о благе человечества...
Вернувшись в родной город, барон обнаружил, что дом его предков захвачен странным колдуном и осажден солдатами святой инквизиции. Вновь и вновь Штеллер оказывается в самых безвыходных ситуациях. Мучающие его сновидения чуть приоткрывают завесу тайны над происходящим, но неожиданная разгадка впереди...

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн