А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Змеиная гора

Автор:
Название: Змеиная гора
Серия: Колдун (Рымжанов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0560-0

Аннотация на книгу «Змеиная гора»:
Ему не интересно и скучно принимать правила того мира, где он оказался. То ли дело перековывать мир под себя. Ввязаться в войну, разжигая ее, как колдовской горн. Стойко принять удар судьбы и бросить ответный вызов. Уверенный в своей несокрушимости враг даже не подозревает, с какой чудовищной силой ему придется столкнуться. Но тот, кого предки прозвали Князем-колдуном, еще только набирает силу.

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн


Хромой странник

Автор:
Название: Хромой странник
Серия: Колдун (Рымжанов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0495-5

Аннотация на книгу «Хромой странник»:
Колдун, коварь, аред, зелейщик - вот далеко не полный список прозвищ, которыми наградили далекие предки своего потомка, волею судьбы оказавшегося в средневековье. Он не добрый и не злой. Умеет вылечивать раны, может вызвать гром среди ясного неба, предсказать будущее и снять злое проклятье. В бою с ним не может справиться и дюжина опытных воинов, а в ремесле ему нет равных мастеров. Для одних он воплощенное зло, для иных - добродетель. Выживать - для него это просто, а вот жить тихо и спокойно - это не в его характере.

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн


Межсезонье (Сборник)

Автор:
Название: Межсезонье (Сборник)
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0392-9

Аннотация на книгу «Межсезонье (Сборник)»:
Когда на Форт рухнула ледяная пирамида, когда забывший собственный зарок хромой ростовшик вышел в море, когда Себастьян Март взялся изгонять бесов, - тогда-то все и пошло наперекосяк. Или, наоборот, именно тогда началось самое интересное? Кто знает? Как говорил барон Мюнхаузен: "Безвыходных положений не бывает". Только вот никакой счастливый билет не поможет выбраться из города, застрявшего в затянувшемся на многие века апокалипсисе.
Новые и старые миры в сборнике рассказов и повестей Павла Корнева.

Содержание сборника:

Горючка (2009)
Литр (2009)
Аутодафе (2009)
Ликвидаторы (2009
Немного огня (2009)
Убить дракона (2007)
Люди и нелюди (2009)
Счастливый билетик (2009)
Плохая карма (2009)
Будни негодяев (2009)
Ростовщик и море (2009)
Экзорцист (2009)
Последний город. Разбитое зеркало (2009)

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн


Последний город

Автор:
Название: Последний город
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0495-7

Аннотация на книгу «Последний город»:
Пыль и песок. Серый асфальт и под стать ему - затянувшая небо пелена. Тусклое пятно солнца, зависшего над шпилями рвущихся ввысь башен. И Город - последний оплот мира, провалившегося в небытие. Марк Лом - стажер Службы контроля. Организации, призванной защищать горожан от приходящих из-за ограды созданий Хаоса, чернокнижников и порождений пустоты. Но что он будет делать, когда однажды столкнется с изнанкой этого мира? Сумеет ли вопреки обстоятельствам остаться человеком или так и сгинет, став пешкой в чужой игре?

Скачать fb2.zip, 1152 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хроники Аскета. Третья сила

Автор:
Название: Хроники Аскета. Третья сила
Серия: Хроники Аскета
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0678-4

Аннотация на книгу «Хроники Аскета. Третья сила»:
Горьки плоды войны. Человечество, разделившееся на людей и псионов; мир, едва оправившийся после Вторжения чужаков… Казалось, что развитие целительства и совершенствование пси-технологий позволит нашей цивилизации измениться и окрепнуть. Однако теперь, после утраты общего врага, старая вражда народов вернулась в мир, а появление людей со сверхспособностями радует далеко не всех. И по улицам крупных городов ходят таинственные существа, одержимые идеей истребить всех псионов на планете. Настали тяжелые времена, времена, заставившие вновь взяться за оружие в борьбе с новым, коварным и безжалостным врагом: таинственной третьей силой.

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Аскета. Вторжение

Автор:
Название: Хроники Аскета. Вторжение
Серия: Хроники Аскета
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0417-9

Аннотация на книгу «Хроники Аскета. Вторжение»:
За все надо платить. За возможность достойно жить – потом и кровью, за силу и ловкость – болью в натруженных мышцах и временем, за власть и славу часто расплачиваются душой. Что отдаст человечество за возможность стать чем-то большим? Не слишком ли велика окажется цена? Выживет ли род людской, столкнувшись с совершенно отличным от своего разумом?
Герой книги не хотел ни богатства, ни власти, ни силы. Он просто жил, как живут обычные люди. Случайная встреча с враждебными чужаками нарушила привычное существование, заставив принимать решения, еще вчера казавшиеся слишком сложными. Теперь он, к собственному удивлению, воин. Впрочем, враждебны ли пришельцы? И кто опаснее – убивающие людей чужаки или люди, волей судьбы получившие часть чуждых способностей?

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Без образа и подобия

Автор:
Название: Без образа и подобия
Другие названия: Сотворенный. Жизнь заново
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0452-0

Аннотация на книгу «Без образа и подобия»:



Традиционно люди считают себя венцом эволюции. Единственными существами, получившими разум. А если кое-кто придерживается другого мнения? Причем по обоим пунктам?
Желание некоего мага обрести покорного и сильного раба исковеркало судьбу героя этой книги. Теперь бывшему человеку приходится жить среди нелюди, отчаянно сражаясь за место в новом мире, с трудом постигая чуждые обычаи и законы. Заключенный договор накрепко связал существо, не успевшее получить от создателя название, и клан лисиц-оборотней, лишившихся дома. Они помогут ему отомстить… И, быть может, подскажут – стоит ли жить дальше.

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Селеста

Автор:
Название: Селеста
Другие названия: Ростки мертвого мира
Серия: Селеста
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0509-1

Аннотация на книгу «Селеста»:
Мир, из которого ушла магия. Люди, превратившиеся в нелюдь. Разрушенная цивилизация и обычный человек, наш современник, попавший в чужое тело волей то ли богов, то ли экстрасенса-неудачника. Что его ждет? Дневки в канализациях, страх не проснуться — вечером, безумие, ежеминутно подтачивающее сознание, угасающие эмоции, ненависть живых…
Если весь мир против тебя — меняй правила игры. Найди верных друзей, построй дом и заставь судьбу подчиниться. Пусть не сразу, пусть медленно, как червь, но ты должен двигаться только вперед.

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Поиск неожиданного

Автор:
Название: Поиск неожиданного
Серия: Круг Камня и Сноп Искр
Номер книги в серии: 2
Год: 2009

Аннотация на книгу «Поиск неожиданного»:
Три воина, призванные исполнить приказ, три рыцаря, верные однажды данному слову, идут трудными дорогами своего мира. Ни жар пустыни, ни блеск золота, ни холод стали обнаженных клинков, ни зловещие звуки шаманских камланий — ничто не способно сбить с пути человека Франа Термиса по прозвищу Соль, эльфа-полукровку Оле-Леха Покрова, орка Сухрома од-Фасх Переима. Им обязательно нужно отыскать тех, кто поможет их Госпоже Джарсин возродить к жизни волшебный Камень, без которого нарушится привычное равновесие, исчезнут с лица земли маги, а может, вообще погибнет все живое. А времени остается все меньше...

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн


Вторая жизнь

Автор:
Название: Вторая жизнь
Серия: Вторая жизнь
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0352-3

Аннотация на книгу «Вторая жизнь»:
Попытка сделать что-то. Что свяжет современное героическое фентези с жизнью. Взять папу Толкиена. С его тысячами орков на голой каменистой равнине. Где нет не только жратвы, но и воды. Тем не менее что то они постоянно кушают. И т. д. Что получится решать Вам…
Аннотация издательства:
Ветеран чеченской кампании, выживший на войне, но оставшийся инвалидом и убитый местной криминальной молодежью в собственном подъезде, к своему удивлению, продолжил существование в новом теле в другом мире. Только, увы, в теле молодого орка. В мире, в котором орков ненавидят и где прилагаются всяческие усилия для того, чтобы от них избавиться. Ну а орки приняли правила игры и живут по принципу: «пусть ненавидят, лишь бы боялись». И конца этой войне не видно. Во всяком случае, для Даниила, ставшего ныне Краем, нет никаких шансов ее избежать.

Скачать fb2.zip, 803 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение астровитянки

Автор:
Название: Возвращение астровитянки
Серия: Астровитянка
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-067586-9, 978-5-9725-1791-6, 978-5-4215-1051-2

Аннотация на книгу «Возвращение астровитянки»:
Заключительная книга трилогии «Астровитянка».
Никки, космический Маугли, и ее друзья строят город своей мечты, а попутно — управляют миром и решают проблему: как сделать счастливым каждого достойного человека Земли и её окрестностей.
Развернутая перспектива владений императрицы Никки — венерианские аэростаты, метановые моря Титана, металлические туманы и «электрические драконы», а также полная приключений, беспощадная борьба Добра со Злом.
Мир «Астровитянки» по-прежнему научно достоверен и полон приключений, требующих от героев твердости духа и быстроты мысли.

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн


Дом в котором...

Автор:
Название: Дом в котором...
Год: 2009
ISBN: 978-5-9689-0174-3

Аннотация на книгу «Дом в котором...»:
На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов, но вот Слепой действительно слеп, а Сфинкс — мудр. Табаки, конечно, не шакал, хотя и любит поживиться чужим добром. Для каждого в Доме есть своя кличка, и один день в нем порой вмещает столько, сколько нам, в Наружности, не прожить и за целую жизнь. Каждого Дом принимает или отвергает. Дом хранит уйму тайн, и банальные «скелеты в шкафах» — лишь самый понятный угол того незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени.
Дом — это нечто гораздо большее, чем интернат для детей, от которых отказались родители. Дом — это их отдельная вселенная.

Скачать fb2.zip, 824 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Надежда

Автор:
Название: Надежда
Серия: Трол Возрожденный
Номер книги в серии: 8
Год: 2002

Аннотация на книгу «Надежда»:
Пока жив хоть один из твоих врагов - война не окончена и цель не достигнута. Непобедимый Воин Провидения, Трол находит способ нейтрализовать Ключ Власти, который даст силы Басилевсу и питает всю Империю черных магов. Зная наверняка, что это не просто рискованно, а смертельно опасно, налетающем корабле он с друзьями отправляется на север, к замку архимага. Однако добираются туда далеко не все… В одиночестве, которое теперь станет его уделом, Трол Возрожденный восходит к трону Басилевса и вызывает его на бой.

Скачать fb2.zip, 53 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Девочка в стекле

Автор:
Название: Девочка в стекле
Оригинальное название: The Girl in the Glass
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-39307-7

Аннотация на книгу «Девочка в стекле»:
Отгремели «веселые» 1920-е: закончилась эпоха джаза, «Великого Гэтсби» и роковых женщин, купающихся в деньгах и шампанском. Ветер перемен наполняет паруса корабля предприимчивого мастера-иллюзиониста Томаса Шелла: он устраивает спиритические сеансы для заскучавших миллионеров. Пока однажды не случается невероятное: вызывая очередных духов, он видит в оконном стекле образ девочки, молящей о помощи. Ничуть не обманываясь в истинной природе своего «дара», Шелл вызывается помочь родителям пропавшего ребенка — и увязает в лабиринте смертельных тайн…

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь Чаши и Змеи

Автор:
Название: Рыцарь Чаши и Змеи
Серия: Куда они уходят
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0348-6

Аннотация на книгу «Рыцарь Чаши и Змеи»:
Если однажды тихим летним вечером вы на собственной кухне лицом к лицу столкнетесь с самым настоящим призраком, да к тому же призраком вашего лучшего друга, которого вы совсем недавно оставили не только в добром здравии, но еще и в другом мире, существование коего было скорее всего плодом вашей фантазии, - что вы будете делать? Вероятно, отдадитесь на милость опытных врачей-психиатров, и будете полностью правы! Но если ваше имя Аркадий Ильин, по профессии вы микробиолог, а по призванию - Настоящий Герой, то вам и в голову не придет тратить драгоценное время на такие глупости. Потому что никто так не ценит жизнь, как человек, стоящий одной ногой в могиле... И он не позволит, чтобы эту самую жизнь ни за что ни про что отняли у старого товарища!

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн