А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Дорога

Автор:
Название: Дорога
Серия: Бездна голодных глаз
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-04-003603-5

Аннотация на книгу «Дорога»:
Контракт с дьяволом, оформленный по всем нормам права, открывает дорогу в иной мир. Мир, где ты становишься бесом (а «бес» — сокращение от «бессмертный»), и где смерть — привилегия свободных. А контракт твой будет надёжно храниться в Зале Ржавой подписи, и по ночам ты будешь слышать зов, оттуда идущий — зов твоей потерянной души, твоих прошлых жизней...
А тем временем на покинутой тобою Земле творится кошмар. Ожившие вещи сходят с ума, техносфера грозит поглотить собою человечество — и обернуться в итоге Некросферой, эдаким «зародышем ада»...
Бес Марцелл, который не хочет жить вечно, предпринимает попытку что-то изменить

Скачать fb2.zip, 145 Кб Читать книгу онлайн


Нопэрапон

Автор:
Название: Нопэрапон
Год: 1999
ISBN: 5-699-17616-0

Аннотация на книгу «Нопэрапон»:
Япония XV века и Харьков века XX. Легендарные актеры театра Но и наши с вами современники, искусство древних лицедеев и современные школы карате, кривые улочки Киото и неоновое разноцветье проспектов, встреча с безликим существом на ночном кладбище и рекламка с удивительным лозунгом: «Ваша задача — выжить!» Казалось бы, что общего? Что?! — кроме человека, обычного человека вне времени и пространства, оставшегося один на один с самим собой, чтобы победить или погибнуть. Когда юный актер Мотоеси, сын великого «Будды лицедеев», убил деревянным мечом воровку-нопэрапон, а Владимир Монахов, интеллигент-остеохондротик, убил на коммерческом турнире бойца-американца, когда один человек стал зеркалом, а другой — оружием; когда Смерть шла по дороге к храму Чистых Вод, и молоденькая аспирантка отправляла в реанимацию, одного за другим, шестерых насильников... Времена сходятся, смыкаются гранями, и нет уже отличия — кто жил вчера, кто живет сегодня, если в каждом из нас сидит червь, желающий получить все даром и сразу.

Но, получая, мы перестаем быть людьми.

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн


Ваш выход, или Шутов хоронят за оградой

Автор:
Название: Ваш выход, или Шутов хоронят за оградой
Серия: Бездна голодных глаз
Номер книги в серии: 7
Год: 2002
ISBN: 5-699-18154-7

Аннотация на книгу «Ваш выход, или Шутов хоронят за оградой»:
Как распорядиться наследством, доставшимся от незнакомого человека, которого вы видели лишь однажды? Или это оно распорядится вами? Ты зритель. Пятый ряд, третье место. Справа от прохода. Занавес. А на сцене... А на сцене льется кровь, умирают жертвы. Зритель должен прочувствовать катарсис. До конца...

Скачать fb2.zip, 98 Кб Читать книгу онлайн


Тирмен (Сборник)

Автор:
Название: Тирмен (Сборник)
Год: 2008
ISBN: 5-699-18157-1

Аннотация на книгу «Тирмен (Сборник)»:
До конца XX века оставалось меньше шести лет, когда они встретились в парковом тире. Мальчишка-школьник бежал от преследований шпаны, старик-тирщик ожидал прихода "хомячков" местного авторитета. Кто они, эти двое, - торговцы расстрельными услугами, стрелки без промаха и упрека? Опоры великого царства, знающие, что не все на этом свете исчислено, взвешено и разделено?! Они - тирмены. Рыцари Великой Дамы. Но об этом не стоит говорить вслух, иначе люстра в кафе может рухнуть прямо на ваш столик.
Время действия романа охватывает период с 1922 по 2008 год. Помимо большого современного города, где живут главные герои, события разворачиваются от Петрограда до Памира, от Рудных гор в Чехии до Иосафатовой долины в Израиле, от убийственной виртуальности бункера на "минус втором" до мистического леса Великой Дамы на "плюс первом".

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Мессия очищает диск

Автор:
Название: Мессия очищает диск
Год: 1997
ISBN: 978-5-699-22640-5

Аннотация на книгу «Мессия очищает диск»:
Кто из жителей Поднебесной не слыхал в наш просвещенный ХV век о хэнаньском Шаолине, знаменитом монастыре у подножия горы Сун, колыбели воинских искусств?! Сам император благоволит к бритоголовым монахам- воинам; преподобный Чжан Во, один из высших иерархов шаолиньской братии — фаворит Сына Hеба и глава тайной полиции империи; сокровищницы монастыря ломятся от добра, тысячи крестьян обрабатывают монастырские земли, четыре окрестных храма переданы в подчинение Шаолиню указом владыки...

И впрямь: ведь менее, чем полвека назад, бойцы в шафрановых рясах оказали неоценимые услуги предводителю восстания «красных повязок», ускорив изгнание монголов в северные степи и возведя на императорский трон бывшего крестьянина Чжу Юньчжана, ныне Сына Hеба Хун У, основателя династии Мин!

Руки с выжженными на них изображениями тигра и дракона незримо и неотвратимо творят политику Срединной империи — но странные вещи случаются иногда в этом суетном мире Желтой пыли... В одном из городов Китая почтенный торговец вдруг забрался в дом крупного сановника и ни с того ни с сего изорвал в клочья редчайшую орхидею, после чего вонзил себе нож в сердце; Восьмая Тетушка, жена безвестного красильщика, напала на личную охрану императорского брата Чжоу-вана, перебив добрую ее половину, после чего сломала хребет любимой собачке наложницы Сюань и перерезала собственное горло отобранным у правителя мечом.

Hикогда раньше не баловался воровством почтенный торговец, никогда не славилась искушенностью в кулачном бое Восьмая Тетушка — но на третий день после смерти у обоих преступников проступают на руках удивительные трупные пятна.

Тигр и дракон.

И не случайно бритоголовый монах советует судье Бао, которому поручено расследование этого странного дела, не слишком усердствовать в своих поисках.

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Песни Петера Сьлядека

Автор:
Название: Песни Петера Сьлядека
Серия: Хёнингский цикл
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-20800-5

Аннотация на книгу «Песни Петера Сьлядека»:
Идет по путям-дорогам лютнист Петер Сьлядек, раз за разом обреченный внимать случайным исповедям: пытаются переиграть судьбу разбойник, ученик мага и наивная девица, кружатся в безумном хороводе монах и судья, джинн назначает себя совестью ушлого купца, сын учителя фехтования путает слово и шпагу, железная рука рыцаря-колдуна ползет ночью в замковую часовню, несет ужас солдатам-наемникам неуловимый Аника-воин, и наконец игрок в сером предлагает Петеру сыграть в последнюю игру.
Великий дар - умение слушать.
Тяжкий крест - талант и дорога.

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Богадельня

Автор:
Название: Богадельня
Серия: Хёнингский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-21622-2

Аннотация на книгу «Богадельня»:
Бывший фармациус-отравитель при дворе Фернандо Кастильского становится ревностным монахом. Смешной подросток из села Запруды - сперва бродягой, а потом и наследником короны. Дочь Гаммельнской Пророчицы - талисманом хенингского Дна. Влиятельная Гильдия Душегубов творит Обряды, без которых плохо придется сильным мира сего. Благородные рыцари безоружны, зато простолюдины вооружены до зубов, согласно казенным предписаниям. И, этаж за этажом, воздвигается новый Столп Вавилонский, взамен разрушенного однажды.
А все потому, что иранский врач Бурзой, прозванный Змеиным Царем, шесть веков назад решил изменить мир к лучшему...

Скачать fb2.zip, 342 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Герой должен быть один

Автор:
Название: Герой должен быть один
Серия: Древняя Греция: Ахейский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 978-5-389-08290-8

Аннотация на книгу «Герой должен быть один»:
Миф о подвигах Геракла известен всем с малолетства. Но не все знают, что на юном Геракле пересеклись интересы Олимпийской Семьи, свергнутых, в Тартар титанов, а также многих людей — в результате чего будущий герой и его брат Ификл с детства стали заложниками чужих интриг. И уж конечно, никто не слышал о зловещих приступах безумия, которым подвержен Великий Геракл, об алтарях Одержимых Тартаром, на которых дымится кровь человеческих жертв, и о смертельно опасной тайне, которую земной отец Геракла — Амфитрион, внук Персея — вынужден хранить до самой смерти и даже после нее…

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Одиссей, сын Лаэрта. Книга 2. Человек Космоса

Автор:
Название: Одиссей, сын Лаэрта. Книга 2. Человек Космоса
Серия: Древняя Греция: Ахейский цикл: Одиссей, сын Лаэрта
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-699-19517-3

Аннотация на книгу «Одиссей, сын Лаэрта. Книга 2. Человек Космоса»:
Я, Одиссей, сын Лаэрта-Садовника и Антиклеи, лучшей из матерей. Одиссей, внук Автолика Гермесида, по сей день щедро осыпанного хвалой и хулой, и Аркесия-островитянина, забытого едва ли не сразу после его смерти. Правнук молнии и кадуцея. Сокрушитель крепкостенной Трои; убийца дерзких женихов. Муж, преисполненный козней различных и мудрых советов. Скиталец Одиссей. Герой Одиссей. Хитрец Одиссей. Я! я... Вон их сколько, этих "я". И все хотят вернуться. Возвратившись для других, теперь они хотят вернуться по-настоящему: для себя. Иначе возвращению суждено обернуться самой долгой и беспощадной из всех разлук.

Скачать fb2.zip, 322 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Одиссей, сын Лаэрта. Книга 1. Человек Номоса

Автор:
Название: Одиссей, сын Лаэрта. Книга 1. Человек Номоса
Серия: Древняя Греция: Ахейский цикл: Одиссей, сын Лаэрта
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-699-19022-8

Аннотация на книгу «Одиссей, сын Лаэрта. Книга 1. Человек Номоса»:
Я Одиссей, сын Лаэрта-Садовника и Антиклеи, лучшей из матерей. Внук Автолика Гермесида, по сей день щедро осыпанного хвалой и хулой, - и Аркесия-островитянина, забытого едва ли не сразу после его смерти. Правнук молнии и кадуцея. Владыка Итаки, груды соленого камня на самых задворках Ионического моря. Муж заплаканной женщины, что спит сейчас в тишине за спиной; отец младенца, ворочающегося в колыбели. Герой Одиссей. Хитрец Одиссей. Я! я... Вон их сколько, этих "я". И все хотят вернуться. Еще никуда не уехав, они уже хотят вернуться. Так может ли случиться иначе?!

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Иди куда хочешь

Автор:
Название: Иди куда хочешь
Серия: Чёрный баламут
Номер книги в серии: 3
Год: 1998
ISBN: 978-5-699-29508-1

Аннотация на книгу «Иди куда хочешь»:
Великая битва завершилась. Над пепелищем старого мира встает призрак мира нового - Господь Кришна, Черный Баламут с неизменной флейтой в руках. Кто он на самом деле, мятежная аватара небожителя, существо с богом в душе, с царем в голове и с камнем за пазухой? Чего он хочет?
Те, кто знал это, - мертвы. Те, кто не знал, - мертвы тоже. А перед Индрой-Громовержцем шаг за шагом раскрывается бурная жизнь Карны-Подкидыша по прозвищу Секач, жизнь смертной молнии из земли в небо...

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пасынки восьмой заповеди

Автор:
Название: Пасынки восьмой заповеди
Серия: Воровской цикл
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-699-18154-7

Аннотация на книгу «Пасынки восьмой заповеди»:
Странным даром обладают приемные дети Самуила-бацы из глухого села Шафляры в Нижних Татрах: люди как люди, а есть у них способности, коими человек обладать не должен бы. Воры они, но не те, что у прохожих кошельки срезают или дома по ночам чистят, – а те, что крадут помыслы, чаяния, навыки и знания у других людей. Неплохо устроились в жизни приемыши Самуила: Ян – аббат в тынецком монастыре бенедиктинцев и скоро быть ему епископом; Тереза – жена богатого купца; пан Михал – воевода в графском замке, женился по любви, да и фехтовальщик он знатный, такие в бурный XVII век нарасхват. А вот с младшенькой, с Мартой, не заладилось…

Скачать fb2.zip, 191 Кб Читать книгу онлайн


Маг в Законе. Том 2

Автор:
Название: Маг в Законе. Том 2
Серия: Воровской цикл: Маг в законе
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-21124-1

Аннотация на книгу «Маг в Законе. Том 2»:
Один из лучших романов Г.Л.Олди, написанный на стыке альтернативной истории, фэнтези и утопии-антиутопии, - прежде всего притча. Притча о Великой Державе и Маленьких Человеках, о том, как слепые ведут слепых, и том, что нет ничего нового - ни под солнцем, ни под луной.
Но маги и Российская Империя начала века? жандармы, чей служебный "профиль" - эфирные воздействия?! колдуны-каторжане?!
Впрочем, Олди, как всегда, не ищут легких путей - а намеренно усложняют свою задачу, чтобы потом постепенно выходить из лабиринта хитросплетений, порожденных их неудержимой фантазией.

Скачать fb2.zip, 326 Кб Читать книгу онлайн


Маг в законе. Том 1

Автор:
Название: Маг в законе. Том 1
Серия: Воровской цикл: Маг в законе
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-20798-5

Аннотация на книгу «Маг в законе. Том 1»:
Один из лучших романов Г.Л.Олди, написанный на стыке альтернативной истории, фэнтези и утопии-антиутопии, — прежде всего притча. Притча о Великой Державе и Маленьких Человеках, о том, как слепые ведут слепых, и том, что нет ничего нового — ни под солнцем, ни под луной. Но маги и Российская Империя начала века? жандармы, чей служебный "профиль" — эфирные воздействия?! колдуны-каторжане?!
Впрочем, Олди, как всегда, не ищут легких путей — а намеренно усложняют свою задачу, чтобы потом постепенно выходить из лабиринта хитросплетений, порожденных их неудержимой фантазией.

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн


Путь меча

Автор:
Название: Путь меча
Серия: Кабирский цикл
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-04-003391-5

Аннотация на книгу «Путь меча»:
Под воздействием «железной» воли живых клинков – Блистающих – искусство фехтования и изготовления холодного оружия отточено людьми до немыслимого совершенства. Все вооружены, и все мастерски владеют своими мечами – это ли не залог бескровности многочисленных поединков? И все же покой мира, кажущегося гармоничным, нарушается чередой загадочных убийств. И люди, и Блистающие в шоке – такого не было уже восемь веков!

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)