А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Держава под Зверем

Автор:
Название: Держава под Зверем
Серия: Зверь над державой
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0557-0

Аннотация на книгу «Держава под Зверем»:
Владислав Конюшевский рекомендует! 16 июня 1940 года тоже было воскресенье. Германия напала на год раньше. Англия и Франция выступили на стороне фашистов - вся Европа ополчилась на СССР. И нет у Сталина союзников. Разве что… попробовать заинтересовать далекие заокеанские Штаты? Но зато есть, еще с 1937 года, доступ к технологиям ХХI века, есть небольшая, но хорошо обученная и отлично вооруженная армия. И еще есть двое, посланные в тот параллельный мир, где время течет почти в четыре раза быстрее. Двое, которые могут повернуть ход истории и изменить наш мир в лучшую сторону.

Скачать fb2.zip, 1381 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Зверь над державой

Автор:
Название: Зверь над державой
Серия: Зверь над державой
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0503-7

Аннотация на книгу «Зверь над державой»:
Майор ФСБ Евгений Воропаев... Спецназовец, подорвавшийся на мине в Чечне. Безногий однорукий инвалид. Был. Судьба и наука дали ему еще один шанс, и теперь он - Егор Синельников, младший лейтенант НКВД в параллельном мире. "Опричник" Берии. Вернувший молодость и здоровье, не только сохранивший прежние знания и умения, но получивший еще очень многое... Но СССР тридцать седьмого года получил из будущего не только Егора. Нескончаемым потоком идет информация об оружии, технологиях - обо всем, что сможет помочь Советскому Союзу избежать чудовищных потерь в Великой Отечественной войне. Что будет делать Сталин, узнав, что в конце XX века его СССР развалится? Что вообще может сделать современная информация с тем миром, учитывая, что время там идет быстрее, чем у нас? А Егора, уже полковника (быстро-то как!), угораздило, кроме того, в дочь "отца народов" влюбиться...

Скачать fb2.zip, 718 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Четвертая дочь императора

Автор:
Название: Четвертая дочь императора
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42825-0

Аннотация на книгу «Четвертая дочь императора»:
В городском парке студент Георгий Куксин заблудился по вполне банальной причине - с перепою. Однако на этом банальности закончились. Потому что он очутился в Посейдонии. В параллельном мире. В котором совсем нет электричества, потому что неправильная физика. Зато там есть неправильная Империя, неправильный император (и такая же монаршая семейка), неправильный порядок, больше похожий на коммунизм, и неправильная война, в которой Куксе, как обзовут Гошку на флоте, предстоит стать неправильным героем... И кто сказал, что все это ему не понравится? С самой первой минуты и с самой первой встречи. И кажется, на всю оставшуюся жизнь...

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Хаосовершенство

Автор:
Название: Хаосовершенство
Серия: Анклавы
Номер книги в серии: 5
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-43821-1

Аннотация на книгу «Хаосовершенство»:
Хаос овладевает миром. Он поглощает государства и Анклавы, и даже всемогущая СБА не способна с ним справиться. Хаос овладевает умами. И вот уже запуск Станции — новой надежды человечества — грозит обернуться мировой катастрофой. Как остановить Апокалипсис? Последователи сетевого пророка уверены, что только Цифра приведет цивилизацию к процветанию и свободе. Верхолазы в растерянности. Главы правительств пытаются сохранить власть. А антиквар Кирилл Грязнов собирает в одну команду легендарного ломщика, талантливого механика, гениального инженера и свою дочь Патрицию — Избранную, способную разговаривать с Богами. Но лишь тогда, когда Копье пронзит сердце Земли, вновь запустится Вечное Колесо и мир сделает первый шаг от Хаоса к Совершенству.

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Пепельный свет

Автор:
Название: Пепельный свет
Год: 1992
ISBN: 978-5-699-44031-3

Аннотация на книгу «Пепельный свет»:
В самом центре Галактики одна за другой гаснут звезды. Это открытие, предвещающее гибель Вселенной, совпало с появлением в Солнечной системе таинственного Объекта, не откликнувшегося на попытку контакта. Следом за ним устремляется звездолет «Арго». Встреча астронавтов с парящей среди звезд исполинской инопланетной конструкцией, проникновение землян на Станцию Времени и общение с искусственным интеллектом, создавшим ее, помогают предотвратить космическую катастрофу и становятся началом звездной Экспансии человечества.

Вышел в 1992 году, в городе Рязани.

от автора:
Роман «Пепельный Свет» является произведением после издания которого я начал всерьез задумываться над вопросом «Кем быть», но до выхода в свет «Розы для Киборга» еще оставалось шесть долгих лет.
Рисунок обложки выполнен в течение одной ночи знакомым художником, изготовлявшим в ту пору плакаты для местной швейной фабрики. В самом издании масса технических опечаток.
Тем не менее, фрагменты данного произведения позже легли в основу повести «Потерянная», влияние «Пепельного Света» есть и в другом романе — «Третья раса».

Скачать fb2.zip, 270 Кб Читать книгу онлайн


Хлорофилия

Автор:
Название: Хлорофилия
Серия: Хлорофилия
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-271-25283-9

Аннотация на книгу «Хлорофилия»:
Москва XXII века окончательно побеждена изобилием и количеством народонаселения. Она загромождена зеленью, зеленью буквальной и метафоричной. Зелень вгрызается в небо, тянется ввысь, заставляя «расти» соседние дома. Её стебли — и наркотик, и двигатель социальной изменчивости, и символ столичного изобилия.
Общество поддалось натиску ущербности застывшего благополучия. Оно постепенно осыпается под весом своих пороков, точно старые холсты, набравшие влаги. Антиутопические нотки пера Рубанова? Нотки, перекликающиеся с Замятиным и Оруэллом? Да, именно так. Читайте и наслаждайтесь.

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Останкино 2067

Автор:
Название: Останкино 2067
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-064936-5

Аннотация на книгу «Останкино 2067»:
Хочешь, у тебя будет друг, настоящий друг, который не предаст, который в огонь и в воду? Или любовница, вся твоя – целиком, угадывающая каждое желание?
А хочешь – раба? Твою двуногую собственность?
Это – Москва. Москва ближайшего будущего. Нашего ближайшего будущего. Мира, где персональные реалити-шоу для богачей – дело привычное, как и генетическая трансформация внешности.
В персональном реалити-шоу можно все. Насилие и рабство, настоящая любовь и извращенный секс. Вот только убийство заказчика – не предусмотрено.
Главный герой – следователь, которого телекомпания «Останкино» нанимает для расследования убийства.
Чем глубже главный герой погружается в расследование, тем выше уводят следы преступников. На самый верх – к хозяину Останкино, крупнейшему телемагнату России. И еще выше – к настоящему хозяину Кремля

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Замок Древних

Автор:
Название: Замок Древних
Серия: Охотник Дарт
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0408-7

Аннотация на книгу «Замок Древних»:
Мир... Мир, который не так давно сотрясали войны могущественных магов, желавших обрести божественное величие и власть. Мир, который поднимается из руин. Время надежд на покой и процветание. Прекрасное время для того, чтобы жить спокойно и счастливо. Вот только не могут мятежные души обрести в таком мире покой. Сокровища Древних магов, их бесценные творения и неоценимые знания - вот что терзает души юнцов и почтенных мужей. Возможность вмиг разбогатеть и до конца дней жить в роскоши многих толкает на стезю охотника за сокровищами. Так и наш герой не устоял перед искусом и влился в ряды этих безрассудно смелых людей. И пусть его не волнует богатство и стремится он к знаниям, это не меняет главного - жизнь охотника за сокровищами Древних магов очень коротка. Но выбор сделан, и назад пути нет…

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


День ангела

Автор:
Название: День ангела
Другие названия: Первый круг рая
Серия: День ангела
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42823-6

Аннотация на книгу «День ангела»:
Возвращаясь с рыбалки, четверо друзей случайно попадают в ДТП. На заброшенной лесной дороге их "уазик" сбивает... ангела. Настоящего, с крыльями, с сердцем, полным сострадания к людям, и... немалой должностью в оперативной службе охраны земной реальности. Ко всему прочему, этот ангел - неземной красоты девушка.
Невольным преступникам удается спасти свою жертву, вовремя доставив ее в ангельскую реанимацию на секретной базе в селигерской глуши, и даже избежать "божественной кары" со стороны ее коллег. Однако спасти от чар красавицы одного из своих, автомеханика-романтика Романа Белясова, друзьям не удается. Промучившись месяц, Рома решает во что бы то ни стало отыскать ангела Иоллу (для друзей - Ирочку) и, если удастся, - чем черт не шутит - помочь ангелам сеять разумное, доброе и вечное.

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Соблазненная

Автор:
Название: Соблазненная
Оригинальное название: Tempted
Серия: Дом ночи [Каст]
Номер книги в серии: 6
Год: 2009
ISBN: 978-5-373-02451-8

Аннотация на книгу «Соблазненная»:
Изгнав Калону и Неферет, заново Запечатлившись с Хитом, спася Старка и сама едва избежав гибели, Зои Редберд явно нуждается в отдыхе и передышке. Но жизнь жестока и несправедлива.
Видения Афродиты говорят о том, что Зои должна держаться подальше от Калоны и одновременно, что только ей по силам уничтожить Бессмертного безвозвратно.
Найдет ли Зои в себе силы и мужество противостоять искушению и рискнуть и собственным сердцем, и душой?

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн


Непокорная

Автор:
Название: Непокорная
Оригинальное название: Untamed
Серия: Дом ночи [Каст]
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-373-02849-3

Аннотация на книгу «Непокорная»:
В жизни Зои появляется новый герой - Джеймс Старк. Он отмечен особым даром, что делает его очень опасным. Но тело Старка отвергает Превращение, и он умирает на руках Зои. Перед смертью та открывает Старку тайну, что, возможно, он умрет не навсегда...
Зои и ее друзья все ближе подбираются к разгадке тайны Неферет.

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн


Обманутая

Автор:
Название: Обманутая
Оригинальное название: Betrayed
Серия: Дом ночи [Каст]
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-111703-0

Аннотация на книгу «Обманутая»:
Казалось, переезд в вампирскую школу Обитель Ночи принес Зои Редберд положительные перемены: она обзавелась компанией друзей, стала лидером элитной группы Темные Дочери и влюбилась – причем сразу в двух парней. Но внезапно спокойную жизнь нарушает череда жутких убийств: кто-то открыл охоту на подростков-невампиров, и следы убийцы ведут в Обитель Ночи. Пытаясь докопаться до истины, Зои начинает понимать, что ей и ее друзьям грозит страшная опасность…

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Меченая

Автор:
Название: Меченая
Оригинальное название: Marked
Серия: Дом ночи [Каст]
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-373-02736-6

Аннотация на книгу «Меченая»:
Это история о мире, очень похожем на наш, за исключением одного: рядом с людьми живут вампиры, которые являются полноправными членами общества. Вампирами не рождаются – ими становятся, получив Метку. Когда начинается превращение, у новичка есть лишь два пути: принять свою новую суть, отправившись на обучение в закрытую вампирскую школу Обитель Ночи, или умереть.
Так в Обители Ночи оказывается шестнадцатилетняя Зои Монтгомери. Впрочем, она получила свою Метку не совсем обычным способом, ведь ее избрала сама богиня вампиров – Никс. Теперь Зои предстоит обживаться в новом доме и искать свое место в мире вампиров, который на поверку оказывается гораздо более опасным, чем она себе представляла.

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Младший брат

Автор:
Название: Младший брат
Оригинальное название: Little Brother
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-057183-3

Аннотация на книгу «Младший брат»:
"Младшие братья" - против всемогущего Старшего Брата. Семнадцатилетний хакер и его команда - против Системы. Они - короли Сети, они уверены, что могут все.
Но Система следит за каждым из нас...
И каждый из нас в одночасье может попасть в ее когти.
Свобода давно уже стала мифом. Люди - пешки в Большой игре правительств и спецслужб.
И каждому, кто хочет нанести Системе ответный удар, надо быть не только отчаянно смелым, но и очень, очень умным...

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


И вспыхнет пламя

Автор:
Название: И вспыхнет пламя
Оригинальное название: Catching Fire
Другие названия: Воспламенение, Рождение огня
Серия: Голодные игры
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-067128-1

Аннотация на книгу «И вспыхнет пламя»:
Продолжение романа "Голодные игры", ставшего международным бестселлером. Китнисс и Пит выжили в страшных Голодных играх, заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить. Теперь все подстроено так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Они снова окажутся лицом к лицу со смертью - ради своей любви, своего будущего, своей надежды на счастье.

Скачать fb2.zip, 262 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)