А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Дороги смертников

Автор:
Название: Дороги смертников
Серия: Безымянная империя
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9922-0645-6

Аннотация на книгу «Дороги смертников»:
Этот мир давненько не переживал всех прелестей цивилизованной войны. Но южане это положение исправят: диверсионные спецподразделения, ракетные обстрелы, геноцид и даже, чтоб не мелочиться, оружие массового поражения. Воевать так воевать — на осколках мира тесно, пора бы старым волкам уступить место молодым шакалам. Вот только ни волки, ни шакалы еще не знают, что за их кровавой грызней внимательно наблюдает тот, кому и целого мира мало.

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Время одиночек

Автор:
Название: Время одиночек
Серия: Безымянная империя
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0536-7

Аннотация на книгу «Время одиночек»:
Великие сражения древности оставили от мира немногое. На руинах расцветает новая жизнь, а старая пытается приспособиться к изменениям. Или приспособить их для себя. Кто-то действительно достиг расцвета, а кто-то уже начинает увядать. Империя слишком стара – она уже начала загнивать. На ее похороны спешат слишком многие – надо успеть добраться до имперских богатств раньше конкурентов. Но не рановато ли зашевелились стервятники?

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дитя Ойкумены

Автор:
Название: Дитя Ойкумены
Серия: Ойкумена: Urbi et Оrbi, или Городу и Миру
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-43751-1

Аннотация на книгу «Дитя Ойкумены»:
Регина ван Фрассен – о подарок судьбы! – родилась телепатом. В шесть лет ребенок впервые узнал сладость власти – и горечь запретов. В двенадцать она познакомилась с террором и насилием. В шестнадцать – с соперничеством и ложью. Да, космический мир Ойкумены дорожит своими менталами, как отчаянной редкостью, но и силовое поле не оградит тебя от холодных ветров реальности. Танцуй на холмах, дитя с флейтой! Детство закончилось, и надо идти дальше – в юность, полную очередных сюрпризов. Новый роман Г.Л.Олди вновь открывает нам галактические просторы Ойкумены, уже известные читателю по приключениям Лючано Борготты, директора театра «Вертеп».

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Кукольных дел мастер

Автор:
Название: Кукольных дел мастер
Серия: Ойкумена: История Кукольника
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-24654-0

Аннотация на книгу «Кукольных дел мастер»:
Кто он, Лючано Борготта по прозвищу Тарталья, человек с трудной судьбой?
Юный изготовитель марионеток, зрелый мастер контактной имперсонации, младший экзекутор, раб-гребец в ходовом отсеке галеры, симбионт космической флуктуации, убийца телепата-наемника. И вот — укротитель безумца-антиса, феникс, сгоревший и восставший из пепла, ужас эскадр ВКС Помпилии, узник орбитальной тюрьмы «Шеол», человек, открывший прямую дорогу в космос...
Что дальше?
Вселенной никогда не быть прежней.

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Куколка

Автор:
Название: Куколка
Серия: Ойкумена: История Кукольника
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-21116-6

Аннотация на книгу «Куколка»:
Кто он, Лючано Борготта по прозвищу Тарталья, человек с трудной судьбой? Юный изготовитель марионеток, зрелый мастер контактной имперсонации, исколесивший с гастролями пол-Галактики. Младший экзекутор тюрьмы Мей-Гиле, директор театра «Вертеп», раб-гребец в ходовом отсеке галеры помпилианского гард-легата. И вот – гладиатор-семилибертус, симбионт космической флуктуации, соглядатай, для которого нет тайн, предмет интереса спец-лабораторий, заложник террористов, кормилец голубоглазого идиота, убийца телепата-наемника, свободный и загнанный в угол обстоятельствами… Что дальше? Звезды не спешат дать ответ. «Ойкумена» Г.Л. Олди – масштабное полотно, к которому авторы готовились много лет, космическая симфония, где судьбы людей представлены в поистине вселенском масштабе.

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кукольник

Автор:
Название: Кукольник
Серия: Ойкумена: История Кукольника
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-699-18516-X

Аннотация на книгу «Кукольник»:
Лючано Борготта по прозвищу Тарталья – человек с трудной судьбой.
Юный изготовитель марионеток с захолустной планеты Борго. Невропаст, мастер контактной имперсонации, исколесивший с гастролями половину Галактики. Сиделец печально известной тюрьмы Мей-Гиле на первобытной Кемчуге; позднее – младший экзекутор. Директор театра «Вертеп», возглавивший группу крепостных крестьян графа Мальцова, помещика-филантропа. Подследственный на вудунском курорте Китта; раб помпилианского гард-легата Гая Октавиана Тумидуса, гребец в ходовом отсеке галеры.
Что дальше?
Звезды не дают ответа.
«Ойкумена» Г.Л. Олди – масштабное полотно, к которому авторы готовились много лет, космическая симфония, где судьбы людей представлены в поистине вселенском масштабе.

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Неприятная профессия Джонатана Хога

Автор:
Название: Неприятная профессия Джонатана Хога
Оригинальное название: The Unpleasant Profession of Jonathan Hoag
Другие названия: Неприятная профессия Джонатана Хоуга; Странная история мистера Джонатана Хога
Год: 1942
ISBN: 978-5-699-98437-4

Аннотация на книгу «Неприятная профессия Джонатана Хога»:
Джонатан Хог не помнит, что он делает днем. Совсем! И прибегает к помощи частных детективов, чтобы выяснить это. То, что те выясняют, может напугать кого угодно…
Из этого романа вышли такие голливудские шедевры, как «Матрица» и «Быть Джоном Малковичем». Именно в этом романе у небоскребов впервые появились несуществующие этажи, а реальность превратилась в бесформенную серую массу, которая проглядывает сквозь щели в декорациях жизни. Хайнлайн создал очень убедительный роман о том, что мир перестает существовать в тот самый момент, когда мы перестаем о нем думать.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ричард Длинные Руки — конунг

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — конунг
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 25
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42249-4

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — конунг»:
Лорды все настойчивее подталкивают сэра Ричарда к женитьбе. Целесообразность этого шага наконец понимает и сам майордом. И хотя рыцарское войско уже вторглось в Гандерсгейм, Ричард находит время для свадебной церемонии!
Правда, соперников чересчур, от простых рыцарей до герцогов, но все один за другим падают под тяжелыми ударами двуручного меча Ричарда!

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — рауграф

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — рауграф
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 24
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-40575-6

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — рауграф»:
Исполинская армия крестоносцев на могучих конях движется к границам таинственного Гандерсгейма, страны варваров, могучих магов, богатых городов и закопанных сокровищ.
Впервые произойдет массивное столкновение святости и древней изощренной магии. Возникнет ли что-то новое или же обратятся в прах обе части королевства?

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — вильдграф

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — вильдграф
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 23
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-38906-3

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — вильдграф»:
Гандерсгейм - таинственный край, откуда постоянно угрожают королевству Сен-Мари. Но вторгаться крестоносному войску вслепую опасно, потому сэр Ричард быстро и умело, пользуясь своими особыми умениями, составляет подробнейшую карту дорог, мостов, переправ, крепостей, городов...
Попутно завязывает связи с ограми, троллями и кентаврами. Осталось только подвести могучее рыцарское войско к границам.
Есть ли сила, способная помешать вторжению?

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — фрейграф

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — фрейграф
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 22
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-37147-1

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — фрейграф»:
Вот она, земля, захваченная высадившимися с моря варварами, что медленно и упорно расширяют территорию и теснят королевские войска!
Сэру Ричарду непросто лавировать между всемогущим императором и ненавидящим его королем в королевстве, где даже собственные вассалы все громче требуют соблюдения их прав, новых феодальных вольностей, а церковь недовольна защитой магов, колдунов и чернокнижников.
Но есть вариант...

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Путь на юг

Автор:
Название: Путь на юг
Серия: По ту сторону неба
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-41420-8

Аннотация на книгу «Путь на юг»:
Полковник российской армии Георгий Одинцов в результате фантастического эксперимента попадает По Ту Сторону Неба - на неизвестную планету, в другую реальность, в средневековый мир Айдена. Здесь, как некогда на Земле, сражаются армии могучих империй, плывут по морям корабли, осененные парусами, встают города с дворцами и храмами. Этот мир полон опасностей и тайн, в нем еще остались неведомые земли, неоткрытые острова, и он нравится Одинцову, искателю приключений и авантюристу. Нравится еще и потому, что на Айдене он снова молод, силен и любим. Однако это еще не все. Странные вещицы, имеющие совсем не средневековое происхождение, заставляют Одинцова искать разгадку главной тайны Айдена на далеком Южном материке. Правда, добраться туда пока еще не удавалось никому...

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Океаны Айдена

Автор:
Название: Океаны Айдена
Серия: По ту сторону неба
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-43126-7

Аннотация на книгу «Океаны Айдена»:
Георгий Одинцов, полковник Российской армии, в результате уникального эксперимента попадает По Ту Сторону Неба — на неизвестную планету, в другую реальность, мир Айдена. Здесь на континентах Севера царит Средневековье, а на Южном материке процветает могущественная таинственная цивилизация, отделенная от северных варваров непреодолимым экваториальным течением и столетиями технического прогресса. Полковник Одинцов, по натуре авантюрист и искатель приключений, отправляется в опасный и полный лишений путь на Юг. Однако на первой же сотне миль его корабль терпит крушение, и Одинцову приходится сражаться за свою жизнь с островитянами-троглодитами, гастрономические привычки которых ставят под сомнение успех задуманного предприятия...

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Посланница. Проклятие Владык

Автор:
Название: Посланница. Проклятие Владык
Серия: Посланница
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0617-3

Аннотация на книгу «Посланница. Проклятие Владык»:
Что делать, если оказываешься в мире, где одна половина его обитателей жаждет твоей смерти, а другая просит их спасти? Причем грань между врагами и друзьями настолько размыта, что сразу и не поймешь, кто есть кто. Наверное, остается только одно: окунуться в этот таинственный мир, где любовь, ненависть, страх — основные инстинкты, где страдания и боль — твои неизменные спутники. А цель четка и ясна — разрушить проклятие Владык.

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Посланница. Тайна геллании

Автор:
Название: Посланница. Тайна геллании
Серия: Посланница
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0705-7

Аннотация на книгу «Посланница. Тайна геллании»:
На Этаре воцарился мир. Старые распри забыты. Правители четырех королевств с надеждой смотрят в будущее, не догадываясь, что очень скоро их земли захлестнет новая волна трагических событий. Восстанет древняя каста Безликих, желая отомстить Владыке Драгонии, а из царства мертвых поднимется тот, кто однажды уже пытался уничтожить Этару. И на этот раз одержимый местью не остановится ни перед чем. Удастся ли героине, стремящейся спасти этот сказочный мир, постигнуть тайны прошлого, найти ответы на давние вопросы и разрушить интриги коварных врагов?

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн