А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Лабиринт смерти

Автор:
Название: Лабиринт смерти
Серия: Повелители волшебства
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-31594-9

Аннотация на книгу «Лабиринт смерти»:
Питерский программист Макс Ушаков, которому до чертиков надоели компьютерные стрелялки и бродилки, в поисках «крутого отвисалова» обратился в игровой клуб «Crazy Battle». Уж больно хотелось ему почувствовать себя настоящим бойцом, а не инфантильным переростком – ведь палить из «Калашникова» по боевым роботам гораздо круче, чем мочить графических монстров при помощи клавиатуры и джойстика. А еще круче – сражаться с реальными людьми, зная, что по-настоящему ни тебе, ни им ничего не угрожает. Однако на самом деле люди могут быть страшнее голографических чудовищ и бесчеловечнее роботов. Игра заканчивается, когда кровь начинает литься взаправду, а выбраться из странного клуба становится невозможно. Остается одно – убить всех или погибнуть самому…

Скачать fb2.zip, 189 Кб Читать книгу онлайн


Штормовое предупреждение (Сборник)

Автор:
Название: Штормовое предупреждение (Сборник)
Год: 2004
ISBN: 5-699-06300-5

Аннотация на книгу «Штормовое предупреждение (Сборник)»:
Мастер меча, в поисках драгоценного орихалка проникающий на остров, о котором ходят ужасные легенды. Мошенник-маг, отправляющийся в обитель могущественных ледяных демонов, чтобы получить огромное вознаграждение. Ученик шумерского колдуна, в поисках чистого знания спустившийся в бездну, где спят древние боги. Все они — главные герои произведений восходящей звезды отечественной фантастики Кирилла Бенедиктова, призера фестиваля «Роскон-2004».

Скачать fb2.zip, 650 Кб Читать книгу онлайн


Патруль вызывали?

Автор:
Название: Патруль вызывали?
Год: 1999
ISBN: 5-699-02728-9

Аннотация на книгу «Патруль вызывали?»:
Кровожадные пираты и космические наркобароны, безжалостные грабители и хитроумные аферисты – вот с какой публикой приходится иметь дело Галактическому патрулю Земной Федерации. Экипаж патрульного корабля «Гала-4» способен выполнить задание любой сложности, поскольку гораздо чаще, чем штатным вооружением, он пользуется врожденной находчивостью и чувством юмора.

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Санкция на жизнь

Автор:
Название: Санкция на жизнь
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-32430-9

Аннотация на книгу «Санкция на жизнь»:
Веками человечество фантазировало о нашествии на Землю демонических полчищ и кровожадных пришельцев. И за это время уже банальностью стало мнение, что самым страшным из придуманных монстров, самым опасным хищником из всех является сам человек. Однако даже в невероятных снах людям не снилось, что однажды им в буквальном смысле придется сражаться с этим самым серьезным противником - со своим зеркальным отражением. Пилот Стас Нужный на транспортном "шаттле" попадает в пространственную аномалию, которая оказывается вратами между двумя альтернативными вселенными, населенными людьми. Начинается противостояние двух человечеств: сначала идейное, а затем - вооруженное. Армады кораблей сталкиваются в космических сражениях, десантники оккупируют планеты, люди с паническим страхом всматриваются в небо. Но настоящий кошмар поединка с зеркалом - впереди...

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Архимаг

Автор:
Название: Архимаг
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-427-0

Аннотация на книгу «Архимаг»:
Когда у человека есть мечта, это хорошо. Когда человек готов на все, чтобы мечта сбылась, это еще лучше. Но что делать, если ты мечтаешь ни много ни мало как о том, чтобы стать богом? И всего-то и нужно для этого, что умереть. А потом, естественно, воскреснуть. А заодно уничтожить целый мир, населенный легионами демонов. И как быть, если мир, в котором ты воскрес, ничуть не похож на тот, в котором ты умер? Сущие пустяки! Но только если твое имя Креол, твоя родина — древняя Империя Шумер, а твоя профессия — архимаг! В руках магический жезл, за поясом ритуальный нож, в сумке магическая книга, а на плече сидит верный джинн. Да еще, конечно, ученица, нежданно-негаданно навязавшаяся на шею…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Мирянин

Автор:
Название: Мирянин
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-052018-3

Аннотация на книгу «Мирянин»:
Остров Мадейра.
Семеро русских туристов наслаждаются отдыхом в шикарном отеле. Но в этом земном раю зреют семена ада. Уже скоро они расцветут пышными цветами зла, упав на благодатную почву людских страстей, взрощенные рукой дьявольского садовника. И вот богатый урожай не заставил себя ждать: подлости, предательства, убийства… Чья воля направляет события к страшному финалу? Человек или сам Сатана двигает людьми, словно пешками в кровавой игре? Есть ли цель у этой игры, и какая роль отведена роковой красавице, яблоком раздора упавшей в компанию друзей?
«Мирянин» – новый мистический роман-адреналин от мастера психологического триллера Аллы Дымовской.

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шапка Мономаха

Автор:
Название: Шапка Мономаха
Год: 2008

Аннотация на книгу «Шапка Мономаха»:
В руки скромного сотрудника Министерства финансов Андрея Николаевича Базанова попадает странное письмо, из которого он узнает о тайне древнего артефакта, несущего страшное проклятие, готовое вот-вот обрушиться на страну. Сведения же, как отвести беду, хитроумно зашифрованы.
Базанов начинает действовать, так как ждать помощи неоткуда…

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн


Маленькая желтая лампа

Автор:
Название: Маленькая желтая лампа
ISBN: 978-5-17-061449-3

Аннотация на книгу «Маленькая желтая лампа»:
В начале двадцать четвертого века мировое и космическое пространство разделили несколько крупных стран-монополистов, назвавших себя Содружество Семи Держав. Содружество отправило за пределы Солнечной системы корабль невиданной формы и назначения. Он должен был проделать долгий путь по замкнутой дуге, продолжительностью более сорока земных лет, ради единственной цели – найти следы внеземных цивилизаций. Членам экипажа пришлось задуматься – а так ли уж безнаказанны наши поступки? И так ли далеки мы от Бога? Стоит ли искать его в небесных сферах, а не в самих себе?

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн


Кровные братья

Автор:
Название: Кровные братья
Серия: Киндрэт
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-93556-505-6

Аннотация на книгу «Кровные братья»:
Они управляют миром с начала времен, втягивая человечество в бесконечные войны. Они едины лишь в одном – жажде власти и могущества. В древности им поклонялись как богам. Их кровь священна и проклята, и приносит бессмертие. А также особый дар, который дает полную реализацию скрытым способностям человека...
В современной Столице их существование считают мифом или страшной сказкой, но они продолжают жить среди нас. Их время – ночь. КИНДРЭТ приходят, чтобы убивать, ненавидеть, мстить. Что люди смогут противопоставить им?..
Захватывающий роман от обладателей Меча и Кинжала Без Имени, Серебряного Кадуцея-2003, 2004: создателя «Хроник Сиалы» и авторов цикла «Бесценная награда».

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Земные пути

Автор:
Название: Земные пути
Год: 1999
ISBN: 5-04-006509-4

Аннотация на книгу «Земные пути»:
Сперва мир был задуман так, что могучие магические силы должны были доставаться только благородным воинам – повелителям мечей и облеченным великим знанием мудрецам. Но так не могло продолжаться бесконечно. Земные пути богов, магов и людей слишком часто пересекались, разбивая в осколки изначальную рациональность мироустройства. Из этих осколков рождались не только бессмертные герои, но и новые великолепные мифоистории, записанные в книгах. В их числе «Земные пути» Святослава Логинова – одного из лучших современных российских фантастов.

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн


Наследник Аркона

Автор:
Название: Наследник Аркона
Оригинальное название: The First Named
Серия: Служители Арка
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 5-88590-266-6

Аннотация на книгу «Наследник Аркона»:
В первой части трилогии Джонатана Уайли «Служители Арка» младшему из принцев Арка, Марку, неожиданно приходится противостоять злу, уничтожившему его семью В ходе испытании он осознает себя одним из Служителей, чье призвание — противостоять черной магии. Во второй части трилогии зло вновь приходит на Острова, и противостоять черной магии предстоит уже сыну Марка — Люку. Наследник Арка одарен необычными магическими способностями, удивляющими даже его наставника придворного мага Феррогамо. В этой борьбе Люку помогает необычная девушка-найденыш, знакомая ему по снам и неожиданно появившаяся наяву.

Скачать fb2.zip, 261 Кб Читать книгу онлайн


Как развеять скуку

Автор:
Название: Как развеять скуку
Серия: Пособие для Тёмного князя
Номер книги в серии: 1
Год: 2010

Аннотация на книгу «Как развеять скуку»:
Перед вами пособие, как избавиться от надоевшей скуки, если вы Тёмный Князь, страдающий бессмертием. Рекомендация первая: найдите светлых недотёп, собирающихся вас убить. Присоединитесь к их команде и всячески старайтесь помочь им в этом благом деле. А уж приключения, неприятности и желающий испортить вам жизнь таинственный предатель приложатся. Только не обижайтесь, если вас завлечёт в такую круговерть опасностей и загадок, что уже и не рады будете! Тут хотя бы своё бессмертие уберечь. А что? Сами напросились!
Текст взят с СИ.

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн


Путешествие в Алмазные горы

Автор:
Название: Путешествие в Алмазные горы
Серия: Алмазные горы
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0429-2

Аннотация на книгу «Путешествие в Алмазные горы»:
В нашем мире любой трезвомыслящий человек отлично понимает, что маги, вампиры, оборотни и восставшие умертвия — это все лишь бабушкины сказки и древние легенды. Но что делать, если ты родилась в другом мире? В мире, где чародейство — самое обычное дело, маги прочно держат власть в своих руках, при этом презирают орков, боятся вампиров, пачками истребляют всякую нежить и отлавливают оборотней для экспериментов. Так что же делать, если в этом самом мире ты рождена магом-оборотнем?! Где скрыть свой талант оборачиваться, как спрятаться, раз уж волей Создателя ты с младенчества воспитываешься в чародейском монастыре под неусыпным оком выдающихся магов? Что делать, что делать? Только бежать! Бежать в поисках легенды этого мира — боевого Братства, где тебя, может быть, примут такой, какая ты есть. Примут, поймут и защитят. Два меча за спиной, юношеское безрассудство и склонность к авантюрам в попутчики… а судьба сама решит, суждено ли тебе сгинуть на этом пути или обрести верных врагов и заклятых друзей, а может быть, даже повстречать настоящую любовь?

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Мефодий Буслаев. Билет на лысую гору

Автор:
Название: Мефодий Буслаев. Билет на лысую гору
Серия: Мефодий Буслаев
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-14552-2

Аннотация на книгу «Мефодий Буслаев. Билет на лысую гору»:

Аида Плаховна Мамзелькина, трудолюбивая старушка с косой в руках, пошла на серьезное должностное преступление, чтобы помочь Meфодию и его друзьям бежать от гнева главы Канцелярии мрака карлика Лигула. Мир лопухоидов велик, но в нем не спрячешься. Эдем и Тартар тоже отпадают: Эдема ученики мрака не заслужили, в Тартар же особенно торопиться не стоит! Остается только одно место, где Мефодия и его компанию не сразу догадаются искать... Лысая Гора. А еще Мамзелькина посоветовала ребятам узнать тайну Лигула. Говорят, будто в молодости горбатый карлик провел несколько лет на Лысой Горе и очень невзлюбил это экстремальное местечко. Лигул же тем временем ищет Камень Пути, который даст ему упорство, силу, волю к победе в достижении главной цели — стать повелителем мрака...

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мефодий Буслаев. Третий всадник мрака

Автор:
Название: Мефодий Буслаев. Третий всадник мрака
Серия: Мефодий Буслаев
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-13621-6

Аннотация на книгу «Мефодий Буслаев. Третий всадник мрака»:

Полубоги не уходят без следа. Они не могут покинуть этот мир, не передав бессмертие и дар... Валькирия умирала... Умирала, раненная мечом, который разит даже бессмертных. Умирала в кухне зауряднейшего из домов, на полу, залитом ее кровью. Рядом с ней лежала Ирка, упавшая с инвалидного кресла и с ужасом и восторгом внимавшая словам неожиданной «гостьи». Отныне Ирка становится валькирией! Нет больше беспомощной калеки! Ей предстоит сразиться с третьим всадником мрака. А вскоре она узнает, что это призрак бывшего властелина мрака Кводнона, выпустивший посланца из-за Жутких Ворот, который и погубил валькирию. Кводнон собирается воплотиться в Мефодия Буслаева. И если это произойдет...

Скачать fb2.zip, 890 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)