А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Чужая война

Автор:
Название: Чужая война
Серия: Князь Вольдемар Старинов
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-45572-0

Аннотация на книгу «Чужая война»:
Нет, никак не удается Володе Старинову спокойно жить в том мире, куда он вынужден был отправиться из родных мест. Какой уж тут покой, когда вражеская армия приближается к портовому городу Тортону, где живет Аливия - девочка, которая заменила Володе сестренку. Нужно брать в свои руки организацию обороны Тортона и успевать буквально везде.
А дальше - усмирять мятежное герцогство Торенду, выполняя поручение короля Артона. Создавать новую армию, обзаводиться спецслужбами, разбираться с местными законами и обычаями и разрабатывать новое законодательство.
Здесь, в этом средневековом мире, никто не верит в искренность замыслов князя Вольдемара Старинова, все подозревают его в преследовании каких-то корыстных интересов. А он просто хочет, чтобы этот мир, из которого ему нет возврата, стал лучше...

Скачать fb2.zip, 854 Кб Читать книгу онлайн


2012. Хроника апокалипсиса

Автор:
Название: 2012. Хроника апокалипсиса
Серия: 2012
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0608-1

Аннотация на книгу «2012. Хроника апокалипсиса»:
Две тысячи двенадцатый год. Дата, о которой упоминали индейцы майя. Апокалипсис, о котором предупреждали пророки разных стран и народов. Час икс пробил, чудовищная катастрофа грозит стереть человечество с лица Земли… Алексею удается выжить в первые часы катастрофы. Он знает, что самое страшное еще впереди, и это знание не позволяет ему бездействовать. Спастись самому - и спасти тех, кому ты в силах помочь… Привычный мир рушится, но на его обломках уже готов родиться новый. Каким он будет, что ждет тех, кому удалось выжить в страшные дни катастрофы, кто не погиб от голода и болезней, уцелел в схватках с бесчинствующими бандами? Будет ли человечество снова тысячелетиями восходить по тропе технического прогресса, или его ждет совсем другой путь?..

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Большая телега

Автор:
Название: Большая телега
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-092506-3

Аннотация на книгу «Большая телега»:
Однажды зимним днём 2008 года автор этой книги аккуратно перерисовал на кальку созвездие Большой Медведицы, наугад наложил рисунок на карту Европы и отметил на карте европейские города, с которыми совпали звезды. Среди отмеченных городов оказались как большие и всем известные – Цюрих, Варшава, Нанси, Сарагоса, Бриндизи, – так и маленькие, никому, кроме окрестных жителей неведомые поселения: Эльче-де-ла-Сьерра, Марвежоль, Отерив, Энгельхольм, Отранто, Понте-Лечча и множество других.
А потом автор объездил все отмеченные города и записал там истории, которые услышал на их улицах, не уставая удивляться, как словоохотливы становятся города, когда принимают путника, приехавшего специально для того, чтобы внимательно их выслушать. Похоже, это очень важно для всякого города – получить возможность поговорить с людьми на понятном им языке.
Так появилась «Большая телега» – идеальное транспортное средство для поездок по Европе, книга-странствие, гид по тайным закоулкам европейских городов и наших сердец.

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Уйти, чтобы выжить

Автор:
Название: Уйти, чтобы выжить
Серия: Князь Вольдемар Старинов
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42395-8

Аннотация на книгу «Уйти, чтобы выжить»:
Над Тортоном нависла угроза вторжения неприятельских войск. Один из крупнейших городов королевства Локхер замер в ужасе, заранее готовясь к грабежам и пожарам. И помощи ему ждать было неоткуда. Разве что из нашего не слишком романтичного мира, где бандиты убили всех родных смертельно больного мальчишки. И мальчишке этому предстояло разделить участь многих беспризорников. Но судьба Володи Старинова совершила неожиданный поворот. Российским спецслужбам оказался необходим как раз такой, как он. Для него не пожалели ни дорогих лекарств, ни новейших методик боевой подготовки, ни сверхсекретной технологии перехода между мирами. И вот он уже не беспризорник Володя, а — князь Вольдемар, и спасение портового города Тортона в далеком королевстве Локхер зависит только от него.

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн


Страж

Автор:
Название: Страж
Серия: Страж
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0591-6

Аннотация на книгу «Страж»:
Там, где со злом не могут справиться князья и клирики, инквизиторы и колдуны, — на помощь зовут воспитанников Братства стражей. Людей с даром, способных видеть незримое и остановить тёмных сущностей.
Людвиг ван Нормайенн — один из них. Вольный охотник за порождениями тьмы, он путешествует из княжества в княжество, избавляя мир от злобных душ. Его ждёт работа везде, где происходят необъяснимые события, жестокий мор и странные, неожиданные смерти.

Скачать fb2.zip, 813 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Оборотный город

Автор:
Название: Оборотный город
Серия: Оборотный город
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0600-5

Аннотация на книгу «Оборотный город»:
Нечистая сила на Руси никогда не переводится! Особенно у нас, в Оборотном городе, населённом ведьмами, бесами, упырями, колдунами и вурдалаками во главе с таинственной Хозяйкой. Вот и приходится нам, казакам, почти каждый день нагайкой да шашкой защищать от них честных людей. Или их от честных людей? Да когда как… А чтоб не обманываться и видеть нечисть под любой личиной, вам для начала должны плюнуть в глаз! Мне плюнули. Но зато и я им потом такое устроил…

Скачать fb2.zip, 466 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Чужая, или Хранители времени

Автор:
Название: Чужая, или Хранители времени
Серия: Чужая
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-353-04433-8

Аннотация на книгу «Чужая, или Хранители времени»:
В мире, где живут герои легенд, начинается история Чужой — девочки, загадочным образом очутившейся на терпящем бедствие космическом корабле. По стечению обстоятельств она находит приют на Земле. Это мир далекого будущего, в котором все люди владеют пси-энергией. Мир, в котором нет места войнам и предательству. Мир, которым правит мудрость. Она растет, не подозревая, что ее рождение окутано тайной, а ее предназначение — угроза для землян. И только она сама в силах изменить свою судьбу. Cилы зла ищут ключ к верховной власти, нарушая естественный ход событий прошлого. И единственное, что стоит между несущим зло и высшей властью, — ключ, находящийся в стертой памяти Чужой… Откуда взялась девочка? Какие интриги плетет Предсказатель из параллельного мира? И сможет ли Чужая изменить прошлое?

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн


Чужая, или Академия Воинов

Автор:
Название: Чужая, или Академия Воинов
Серия: Чужая
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-353-04099-6

Аннотация на книгу «Чужая, или Академия Воинов»:
За все время существования Академии Воинов там еще никогда не было девушки. И вот этот день настал... Во второй книге серии "Чужая" главная героиня попадает именно туда. Но коварные враги плетут заговоры с одной-единственной целью уничтожить Полину и добиться того, чтобы она покинула Академию. Если бы не поддержка верного наставника Матвея, все могло бы закончиться печально...

Скачать fb2.zip, 259 Кб Читать книгу онлайн


Долгий путь на Бимини

Автор:
Название: Долгий путь на Бимини
Год: 2010
ISBN: 978-5-403-03475-3

Аннотация на книгу «Долгий путь на Бимини»:
Роман, который невозможно отнести ни к одному из существующих литературных жанров! Крепкий коктейль из сюрреализма и мистики, черного юмора, оккультизма и даже «крутого ужастика». Здесь современный нейрохирург стремится пересадить женскую душу в тело игуаны, здесь плетутся интриги против Барона Субботы, положительные персонажи превращаются в зомби, не теряя своей положительности, а бессмертные моряки с загадочного пиратского судна обречены вечно разыскивать «остров юности» из карибских легенд. Здесь возможно все – и никто не знает, что произойдет с ним в следующий момент…

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение королевы

Автор:
Название: Возвращение королевы
Оригинальное название: Oracle's Queen
Серия: Тамирская триада
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-38367-2

Аннотация на книгу «Возвращение королевы»:
Принцесса Тамир — единственная наследница трона, спасенная при помощи черной магии и призванная оракулом спасти и возродить скаланское королевство. Чтобы отстоять права на престол, перерожденной в колдовском пламени истинной королеве предстоит не только доказать, что она никакая не самозванка, но и вступить в борьбу с узурпировавшим власть Корином, обладателем волшебного меча Герилейн.


Перед вами заключительная часть «Тамирской триады», высоко оцененной такими мэтрами мировой фантастики, как Джордж Р. Р. Мартин, Робин Хобб, и другими не менее известными мастерами жанра.

Скачать fb2.zip, 873 Кб Читать книгу онлайн


Демон-Апостол

Автор:
Название: Демон-Апостол
Оригинальное название: The Demon Apostle
Серия: Корона: Война Демона: Демонические войны
Номер книги в серии: 3
Год: 1999
ISBN: 5-699-14308-4

Аннотация на книгу «Демон-Апостол»:
Разыскав в древней библиотеке аббатства Санта-Мер-Абель старинную магическую книгу, отец-настоятель Маркворт обращается к Духу Зла и позволяет тому всецело завладеть своей душой, а в результате обретает великую силу, дабы продолжить жестокую и непримиримую борьбу за власть. Однако Зло бессильно перед бесстрашием и отвагой Элбрайна и его бессменных спутников — кентавра-Смотрителя, юной воительницы Джилсепони и эльфа Джуравиля. Одержать победу в схватке с силами Тьмы помогают магические камни — дар монаха Эвелина. Великая сага о борьбе с демоном достигает своей кульминации.

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн


Дух демона

Автор:
Название: Дух демона
Оригинальное название: The Demon Spirit
Серия: Корона: Война Демона: Демонические войны
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-699-13799-8

Аннотация на книгу «Дух демона»:
Далеко на краю земли в глубине сумрачной пещеры пробудилось от долгого сна страшное чудовище — демон Зла, чтобы принести в мир смерть и опустошение и подчинить его своей воле. Противостоять демону можно лишь с помощью магии, секреты которой известны эльфам и монахам из отдаленного аббатства — хранителям ниспосланных свыше волшебных камней. Выросшему среди эльфов Элбрайну суждено стать Защитником и вступить в поединок с демоном, а вместе с ним на битву со Злом отправляются девушка-воительница Джилсепони, воспитанник аббатства Эвелин, умеющий управлять магической силой камней, и Лесной Дух — кентавр…

Скачать fb2.zip, 923 Кб Читать книгу онлайн


Демон пробуждается

Автор:
Название: Демон пробуждается
Оригинальное название: The Demon Awakens
Серия: Корона: Война Демона: Демонические войны
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-699-01273-7

Аннотация на книгу «Демон пробуждается»:
Далеко на краю земли в глубине сумрачной пещеры пробудилось от долгого сна страшное чудовище — демон Зла, чтобы принести в мир смерть и опустошение и подчинить его своей воле. Противостоять демону можно лишь с помощью магии, секреты которой известны эльфам и монахам из отдаленного аббатства — хранителям ниспосланных свыше волшебных камней. Выросшему среди эльфов Элбрайну суждено стать Защитником и вступить в поединок с демоном, а вместе с ним на битву со Злом отправляются девушка-воительница Джилсеиони, воспитанник аббатства Эвелин, умеющий управлять магической силой камней, и Лесной Дух — кентавр…

Скачать fb2.zip, 909 Кб Читать книгу онлайн


Владыка Сардуора

Автор:
Название: Владыка Сардуора
Серия: Дорога домой
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0494-0

Аннотация на книгу «Владыка Сардуора»:
Суров и жесток Торн. Когда разрываются старые договора, нарушаются древние законы, а недавние союзники становятся врагами, нет места для жалости. Пламя новой войны поднимается над миром… Страшное время, но если хочешь не просто выжить, а стать кем-то большим, чем гонимый всеми беглец, бей первым. Тогда эльфы, гномы, Истинные маги, драконы, демоны и некроманты в какой-то миг станут пешками в игре, в которой именно ты будешь задавать правила. Победа достанется сильнейшему, а Сардуор обретёт своего Владыку.

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Джокер

Автор:
Название: Джокер
Серия: Арканарский вор
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0581-7

Аннотация на книгу «Джокер»:
Как человек становится богом? Очень просто — пройдя через Ларец Хаоса. А если попал в Ларец и исчез, как это случилось со знаменитым Арканарским вором? Тогда кто-то считает его погибшим, а друзья не верят, зная о невероятной везучести Арчибальда, и бросаются на поиски по любому таинственному случаю. Таким случаем оказывается появление в далекой от Гиперии Бригании загадочного принца Флоризеля.

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига