А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Долг, честь и taimas

Автор:
Название: Долг, честь и taimas
Серия: Ведьмак из Большого Киева
Номер книги в серии: 3
Год: 2000

Аннотация на книгу «Долг, честь и taimas»:

К чему может привести тайна? Никто не знает. Так же, как и Геральт, получивший заказ пройти туда, не зная куда и увидеть то, не зная чего... А началось все очень давно, когда один эльф серьезно увлекся проблемой странных «диких передач» и решил во что бы то ни стало ее решить.

Скачать fb2.zip, 21 Кб Читать книгу онлайн


Нянька

Автор:
Название: Нянька
Серия: Ведьмак из Большого Киева
Номер книги в серии: 2
Год: 2003

Аннотация на книгу «Нянька»:

Ведьмак Геральт получает заказ. Даже не заказ, а скорее приказ, и не получает, а ему навязывают вопреки желанию. А кому охота заниматься совершенно безнадежным делом, делая ведьмака из подростка, относящегося к верхам золотой орочьей молодежи? Никому... Особенно, если учесть, что надо делать не ведьмака, а ведьмачку...

Скачать fb2.zip, 69 Кб Читать книгу онлайн


Бравая служба

Автор:
Название: Бравая служба
Серия: Удачная работа
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-227-02192-2

Аннотация на книгу «Бравая служба»:
Бравого джисталкера Тима снова ждет яростный и веселый мир Ворк. Он реализует глобальный проект века, и всюду готовятся к грандиозным переменам. По милости джисталкера всякие там энергетические потоки да и мысли обитателей двух миров будут теперь течь в направлении, угодном Тиму. Всемогущий маг может устроить Большую охоту на тираннозавра величиной с американский небоскреб и победить его, как соседского петуха. Однако и такую могучесть можно легко пробить двумя слезинками родной дочки и довести до исступления очаровательной глупостью миленькой офисной курицы.

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Практическая антимагия

Автор:
Название: Практическая антимагия
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0423-0

Аннотация на книгу «Практическая антимагия»:
Когда-то Анхельм был счастливым отцом и верным мужем, когда-то его дом был полон радости и смеха, а о его редком даре никто и не знал. Но колдуны Эленхайма забрали у него все, чем он так дорожил. Жену, дочь, свободу. И теперь его имя наводит ужас на любого из творцов волшбы, а его необычный дар стал для них истинным проклятием. Месть в его крови! Ненависть в его сердце! Смерть в его руках! И ни великая армия, ни крепкая темница, ни магическая сила не помешают ему спасти дочь из колдовского плена…

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Зона магов

Автор:
Название: Зона магов
Серия: Техномагия
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Зона магов»:
Третья книга цикла Техномагия. Написана почти целиком, много раз исправлялась, но так и не дошла до печати, по разным причинам, в частности, сам автор не доволен книгой.
Вот что ответил сам Ник на вопрос: "Выйдет ли книга?"
"Едва ли. Я долго намеревался переписать роман "Зона магов", но теперь понимаю, что сил у меня на это не хватит."
О чем книга: Прошло пятнадцать лет с момента окончания событий описанных в романе "Враг неведом", и главным героем стал Исайя Гинзбург...

Скачать fb2.zip, 93 Кб Читать книгу онлайн


Кривые зеркала

Автор:
Название: Кривые зеркала
Серия: Трое из леса

Аннотация на книгу «Кривые зеркала»:
Данное произведение получилось у меня случайно. Сижу я как-то за компьютером, слушаю Йовин, в общем, получаю удовольствие от жизни. И тут - песня "Заговор"! Я живенько так представила себе огромный замок со множеством комнат, и где-то в недрах дворцового лабиринта - юный король, который уже знает, что сегодня за ним придут… И вот этот юный король, навязанный мне моим же буйным воображением, не укладывался ни в какие рамки! Например, совершенно не хотел бороться. Война ему, видите ли, не нравится! А мне что делать, спрашивается? У меня есть подросток, которого угораздило родиться принцем, потерять родителей, угодить в жернова заговора и выжить в нём. А что дальше? Как из жертвы сделать его свободным человеком? Выучить его на великого воина? Банально, да и противоречит его миролюбивой натуре. Возможно, тот путь, который я предложила юному королю, тоже оригинальностью не блещет, но, как мне кажется, он позволил ему обрести главные качества свободного человека: умение принимать решения и готовность претворять их в жизнь.

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн


Призрак дракона

Автор:
Название: Призрак дракона
Оригинальное название: Dragon Bones
Год: 2002
ISBN: 5-17-023016-8

Аннотация на книгу «Призрак дракона»:

Драконов больше нет. Остались только мифы о мудрой расе, охранявшей некогда мир. Остались легенды, самая странная из которых – история о костях великого дракона, спрятанных в подземных катакомбах замка Хурог. О дарующих великое могущество костях, обладать которыми мечтают многие, и более всего – молодой король, посвятивший свою жизнь черной магии. Противостоять такому противнику может только безумец. Но юный наследник Хурога был объявлен безумцем многие годы назад. И он не боится темной силы, с которой будет сражаться.

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн


Святая Инквизиция

Автор:
Название: Святая Инквизиция

Аннотация на книгу «Святая Инквизиция»:
Этот мир — Ад во плоти. Но не для всех. Это мир, где почти ничего не осталось, а то, что есть уничтожается людьми. Здесь не живут, а лишь существуют. Потому что то, что когда-то было бесценным, стало ненужным. Кто-то пытается бороться с этим, но таких людей ничтожно мало, потому что все здесь подчинено Инквизиции. Но иногда во всем этом ужасе рождается звездочка. Маленькая-маленькая, но именно эта звездочка-искорка способна превратиться в пожар, который может оживить уже почти мертвую планету.

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн


Фавн на берегу Томи

Автор:
Название: Фавн на берегу Томи
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-29304-9

Аннотация на книгу «Фавн на берегу Томи»:
Со времен Гоголя в русской литературе не было писателя столь игривого, образного и языческого! Сказочный мир его родного города Томска оживает словно по мановению волшебной палочки: в судьбы обыкновенных провинциалов минувшего столетия властно входит древняя магия, и никто не может избежать ее.
Ирония и лирика, необыкновенный динамичный сюжет, философия и просто свежий светлый взгляд на вещи делает 24-летнего Станислава Буркина уникальным автором гоголевской традиции начала XXI века.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Предел бесконечности

Автор:
Название: Предел бесконечности

Аннотация на книгу «Предел бесконечности»:
Новый роман молодого фантаста обращает читателя к самой сокровенной тайне: откуда на земле произошла жизнь и возможны ли альтернативные ее формы. Найден способ создавать индивидов — взрослых человеческих особей с заранее определенными уникальными способностями, физически безупречных и неуязвимых. Но в современной цивилизованной стране они невольно становятся орудием темных структур и алчных дельцов. И только животворная доброта и сила матери-земли нашей способна превратить индивида в человека с прекрасной душой, бескорыстно отдающего людям свое сердце и свои необыкновенные таланты. В книгу входят также четыре фантастических рассказа, дополняющие и развивающие основные темы романа.

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Семь стихий мироздания

Автор:
Название: Семь стихий мироздания
Оригинальное название: Семь стихий мироздания
Год: 1999
ISBN: 5-04-003865-8

Аннотация на книгу «Семь стихий мироздания»:
Когда-то Великие начали свою Большую Игру и создали Вселенную. И вот они решили уничтожить свое творение, пусть даже ценой гибели сотен миров и миллионов существ, их населяющих. Однако им противостоят те, кого избрали и наделили созидающей силой Стихии Мироздания.

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Последнее предложение

Автор:
Название: Последнее предложение

Аннотация на книгу «Последнее предложение»:
Главный герой по имени Роман, житель провинциального российского города, закован в броню иронии, жестко огрызается и выставляет иглы навстречу любому общению. По типу: «не троньте меня, вам же лучше будет». Он становится свидетелем нескольких необъяснимых смертей совершенно рядовых граждан своего города. Его, уволенного архитектора, нанимает водителем катера для экскурсий и пикников друг детства, бизнесмен, вернувшийся в родной город. Через какое-то время его катер фрахтует на неделю странная девушка. За ним пристально наблюдает инспектор уголовного розыска, подозревая, что неспроста Роман становится свидетелем загадочных и трагических проишествий. Сам Роман в каждом из этих проишествий видит странного светловолосого мальчика…

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-699-06502-4, 978-5-699-11833-5, 5-699-11833-0

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки»:
Опасно подолгу смотреть на небо. Из привычного купола с серебряными гвоздиками оно превращается в нечто таинственное, капризное и по отношению к человеку не слишком дружелюбное. Это на собственной шкуре, вернее, коже ощутил Дмитрий, конформист и циник, любитель кино и компьютерных игр, короче, дитя своего века, перенесенный неизвестными силами в почти натуральное средневековье, снабженное для остроты ощущений гражданской войной, золотоволосой принцессой, рыцарями, колдунами, гарпиями, монстрами, оборотнями и прочими прелестями. Кому и зачем понадобился он в этом странном мире? Что ему предстоит совершить? Не сделал ли он ошибки, выступив, поддавшись душевному порыву, против сил, способных вернуть его домой?

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Ричард Длинные Руки — воин Господа

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — воин Господа
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-699-06890-2

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — воин Господа»:
Когда Дмитрий, по-местному Дик, а чаще уже сэр Ричард Длинные Руки, перенесенный неизвестными силами в почти натуральное средневековье, попал в цепкие лапы инквизиции, у него не было никаких иллюзий относительно собственной участи. Однако вместо мучительной смерти на костре инквизиторы отправили его в опасную экспедицию на Юг, в страны, захваченные Тьмой, и поручили привезти доспехи святого Георгия Победоносца. Без них Зорру, окруженному врагами, не выстоять. И сколько бы Дима себя ни уговаривал, что житьнадо по уму и в чужие разборки не ввязываться, — все складывается наоборот. И поиски дороги домой, в свое время и свое пространство, снова откладываются на неизвестный срок...</div>"><div align="justify">Когда Дмитрий, по-местному Дик, а чаще уже сэр Ричард Длинные Руки, перенесенный неизвестными силами в почти натуральное средневековье, попал в цепкие лапы инквизиции, у него не было никаких иллюзий относительно собственной участи. Однако вместо мучительной смерти на костре инквизиторы отправили его в опасную экспедицию на Юг, в страны, захваченные Тьмой, и поручили привезти доспехи святого Георгия Победоносца. Без них Зорру, окруженному врагами, не выстоять. И сколько бы Дима себя ни уговаривал, что житьнадо по уму и в чужие разборки не ввязываться, — все складывается наоборот. И поиски дороги домой, в свое время и свое пространство, снова откладываются на неизвестный срок...</div>

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ричард Длинные Руки — паладин Господа

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — паладин Господа
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 5-699-06889-0

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — паладин Господа»:
Не имеет смысла планировать свое время и не стоит назначать свидание, когда имеешь дело с магией, и более того — с кознями дьявола. Планы рушатся, свидания откладываются, а жизнь круто и бесповоротно меняется. Ричард Длинные Руки, в недавнем прошлом Дик,а еще раньше просто Димка, надеялся, что расстается со своей неожиданной и прекрасной возлюбленной максимум на сутки. Но... магический транспорт оборотников дал осечку, и занесло сэра Ричарда бог знает куда. И тут уж судьба не поскупилась. Волшебные мечи, драконы, русалки, вампиры и эльфы — это еще цветочки...</div>"><div align="justify">Не имеет смысла планировать свое время и не стоит назначать свидание, когда имеешь дело с магией, и более того — с кознями дьявола. Планы рушатся, свидания откладываются, а жизнь круто и бесповоротно меняется. Ричард Длинные Руки, в недавнем прошлом Дик,а еще раньше просто Димка, надеялся, что расстается со своей неожиданной и прекрасной возлюбленной максимум на сутки. Но... магический транспорт оборотников дал осечку, и занесло сэра Ричарда бог знает куда. И тут уж судьба не поскупилась. Волшебные мечи, драконы, русалки, вампиры и эльфы — это еще цветочки...</div>

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига