А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Темное воссоединение

Автор:
Название: Темное воссоединение
Серия: Дневники вампира
Номер книги в серии: 4

Аннотация на книгу «Темное воссоединение»:

Елена — «золотая» девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях.
Стефан — темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он — единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого.
Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.

Предупреждение: это не официальный, а фанатский перевод

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Академия кошмаров

Автор:
Название: Академия кошмаров
Оригинальное название: Nightmare Academy
Другие названия: Charlie's Monsters
Серия: Дневники вампира
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-35705-5

Аннотация на книгу «Академия кошмаров»:
Чарли Бенджамину в жизни ужасно не повезло. Еще бы, тебе тринадцать, а ты живешь в доме за высоким забором, не выходишь на улицу и не можешь, как другие подростки, учиться в обычной школе. Мало того, Чарли с детства снятся кошмары. И это бы ничего, но чудовища из ночных снов порой пытаются проникнуть наружу, в реальный мир. К счастью мальчика, в одну из таких ночей в дом являются охотники за чудовищами. Тогда-то и выясняется, что Чарли обладает опасным и редким даром — сам того не ведая, он способен во сне открывать порталы, соединяющие миры...

Скачать fb2.zip, 1397 Кб Читать книгу онлайн


Путь к трону

Автор:
Название: Путь к трону
Серия: Проводник
Номер книги в серии: 2
Год: 2009

Аннотация на книгу «Путь к трону»:
Наследный принц Адебгии Тарин. Звучит торжественно, не правда ли? А на самом деле сейчас он – изгой в собственном королевстве, на поимку которого регенты, объявившие истинного наследника трона душевнобольным, бросили огромное количество людской и магической мощи. Сумеет ли юноша, лишь недавно получивший доступ к источнику силы, свергнуть узурпаторов, победить демона магической чумы и вернуть себе престол? Кто знает…
На его стороне лишь горстка преданных людей, на стороне регентов – весь арсенал власти. Одного везения или веры в победу может не хватить. Нужно становиться еще хитрее, еще изощреннее, еще безжалостнее, чем твои враги…
А стоит ли вожделенный приз таких жертв? Для того чтобы понять, каким правителем он должен стать, Тарину придется не раз преодолеть не только преграды, но и самого себя…

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Зов Припяти

Автор:
Название: Зов Припяти
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Номер книги в серии: 28

Аннотация на книгу «Зов Припяти»:
Предварительная версия официального сборника «Зов Припяти», в состав которого войдут рассказы - победители третьего литературного конкурса по игре «S.T.A.L.K.E.R.». В печатной версии книги текст будет отредактирован, обложка тоже будет другая, но сами рассказы останутся прежними.

Скачать fb2.zip, 1140 Кб Читать книгу онлайн


Волчьи ягоды

Автор:
Название: Волчьи ягоды
Серия: Страшилки
Год: 2002

Аннотация на книгу «Волчьи ягоды»:

В страшное место — деревушку Волчья Сыть отправляют Володьку родители. Стоит она посреди дремучего леса, и живет там Володькин прапрадед, которому недавно исполнилось… сто сорок восемь лет! Приехав в деревню, мальчик с изумлением видит, что его прапрадед здоров и молод. Через некоторое время Володька узнает, почему… Потому что моложавый прапрадед — волк-оборотень, его леденящий душу вой заставляет трепетать не одно поколение жителей деревушки. И вот теперь наступила очередь Володьки стать волком — нужно лишь съесть горсть волчьих ягод, что растут на болоте. Но сможет ли Володька снова стать человеком, или мальчишка навсегда обречен, ходить в волчьей шкуре?..

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн


Опознай живого

Автор:
Название: Опознай живого

Аннотация на книгу «Опознай живого»:
Повесть рассказывает о борьбе органов госбезопасности с вражеской агентурой во время Великой Отечественной войны и в наши дни.

Скачать fb2.zip, 158 Кб Читать книгу онлайн


Девушка, влюбленная в смерть

Автор:
Название: Девушка, влюбленная в смерть
Оригинальное название: The Girl Who Was Infatuated with Death
Другие названия: Девушка, влюбленная в смерть
Серия: Анита Блейк
Год: 2005

Аннотация на книгу «Девушка, влюбленная в смерть»:
Действие происходит в период между «Голубой луной» и «Обсидиановой бабочкой» "На мне была та же одежда, что и в офисе. К счастью, это была модная короткая черная юбка и застегнутая на все пуговицы ярко-синяя блузка. Длинное кожаное пальто, в котором было слишком жарко в клубе, и лодочки на невысоком каблуке завершали ансамбль. О, и конечно, браунинг Hi-Power 9mm в наплечной кобуре. Из-за него я и не сняла пальто. Люди почему-то нервничают при виде оружия, а на фоне моей ярко-синей блузки его будет чудесно видно".

Скачать fb2.zip, 132 Кб Читать книгу онлайн


Сборник анекдотов по миру S.T.A.L.K.E.R.

Автор:
Название: Сборник анекдотов по миру S.T.A.L.K.E.R.
Серия: S.T.A.L.K.E.R.

Аннотация на книгу «Сборник анекдотов по миру S.T.A.L.K.E.R. »:
Сей сборник предназначен для людей не лишенных чувства юмора. В данном сборнике содержатся анекдоты придуманные сталкерами, и не имеющие отношения к анекдотам из игры. Большая благодарность настоящим метрам юмора FOX, Tank, Аdok и многим другим настоящим сталкерам.

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


Слияние

Автор:
Название: Слияние
Серия: S.T.A.L.K.E.R.

Аннотация на книгу «Слияние»:

Шнайдер - самый известный и самый лучший искатель артефактов во всей Зоне. Он обитает в баре «Акрополь», где продаёт свой хабар его хозяину, Фатуму, за хорошие деньги. Жизнь его так и течёт: ходка, бар, ходка, бар.
Так бы всё и продолжалось, пока в один прекрасный день не произошло СЛИЯНИЕ…

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Новая жизнь

Автор:
Название: Новая жизнь
Серия: S.T.A.L.K.E.R.

Аннотация на книгу «Новая жизнь»:

В мире много историй, когда человеку дают второй шанс. Но как воспользуется вторым шансом человек очутившись в мире смерти, в Зоне?

Скачать fb2.zip, 1394 Кб Читать книгу онлайн


Дорога в Преисподню

Автор:
Название: Дорога в Преисподню
Серия: S.T.A.L.K.E.R.

Аннотация на книгу «Дорога в Преисподню»:

Жизнь обычно сталкера перевернулась в один, ничего не предвещающий, день. Он переступил черту вероятности в его жизни. Все повседневные планы были просто ничтожны с пришедшей к нему удачей, но удача не всегда так добра к своим обладателям. Порой судьба диктует свои правила и решения, и далеко не все они бывают так хороши… Сталкеры Гоф и Яр ввязываются в опасную денежную лихорадку. И даже Зона не знает, что будет дальше

Скачать fb2.zip, 229 Кб Читать книгу онлайн


Заря

Автор:
Название: Заря
Серия: Воин тумана

Аннотация на книгу «Заря»:
Элес: страна - город. Странная страна. Она процветает, но люди ненавидят своего правителя. Целительство почитается, но магия находится под запретом, а пойманные носители Таланта исчезают в неизвестном направлении. Почему так – никто не знает. И люди живут, просто живут, не подозревая, какая суть скрыта за темными тучами, которые на заре скрывают небо.

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение изгнанника

Автор:
Название: Возвращение изгнанника
Оригинальное название: Exile's Return
Серия: Хроники Мидкемии: Конклав теней
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-699-20605-1

Аннотация на книгу «Возвращение изгнанника»:

Каспар, герцог Оласко, во всем послушный воле злобного мага Лесо Варена, побежден в жестокой битве тайным агентом Конклава Теней Когвином Ястринсом. В качестве наказания чародей Магнус переносит Каспара на далекий континент Новиндус. Стремясь вернуться в Королевство островов, герцог добирается до портового города и там присоединяется к торговцам, везущим очень странный груз - фигуру облаченного в черные доспехи человека, который сам указывает, куда его везти. Любая попытка неповиновения заканчивается смертью кого-то из торговцев.
Ни жрецы, ни маги не в силах раскрыть тайну зловещей фигуры. Единственная возможность разрешить загадку - обратиться за помощью к высшим богам.
Но кому посчастливится до них добраться?

Скачать fb2.zip, 1094 Кб Читать книгу онлайн


Глина господа бога

Автор:
Название: Глина господа бога
Год: 2003
ISBN: 5-17-008812-4

Аннотация на книгу «Глина господа бога»:
Бог создал человека из глины. По крайней мере - это одна из самых распространенных версий. История умалчивает, какой именно сорт пошел на изготовление Адама - однако явно не самый лучший. А те, кто был, создам из материала высшего сорта, - прекрасно устроены в жизни и практически бессмертны. На то он и ВЫСШИЙ СОРТ. Однако жизнь более простых изделий нельзя назвать скучной - как вы и узнаете из новой книги Александра Громова. Автора, по праву считающегося лучшим в отечественной НАУЧНОЙ фантастике. Впрочем, если ВЫ УЖЕ ЗАСЛУЖИЛИ потомственное дворянство в космофлоте; Или же - ВАМ ДОВОДИЛОСЬ входить в пещеру Али-Бабы (и что более важно - ВЕРНУТЬСЯ оттуда); Если ваш житейский опыт ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ дуэли с членом правительства; А может быть - ВАМ УЖЕ ПРИХОДИЛОСЬ спасать от истребления последнюю горстку землян - НЕ ЧИТАЙТЕ эту книгу. Право же, вы не найдете в ней ничего нового для себя. В противном случае - присоединяйтесь, поговорим. Как глина - с глиной.

Скачать fb2.zip, 40 Кб Читать книгу онлайн


Гармана

Автор:
Название: Гармана

Аннотация на книгу «Гармана»:
Фантастический роман Игоря Смирнова - интересная история о исчезнувшем материке Гармана (аналог Атлантиды). Мелуны появились на Гармане лет за сто до описываемых событий. Обладая таинственной силой, они подчинили своей воле весь этот континент. Их внушение в короткий исторический срок подняло гарманов на высокую ступень развития.

Скачать fb2.zip, 256 Кб Читать книгу онлайн