А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Воины клевера

Автор:
Название: Воины клевера
Серия: Создатели миров
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-060497-5, 978-5-9725-1568-4

Аннотация на книгу «Воины клевера»:
Кто сказал, что нет Миров, кроме Земли? Группе землян довелось убедиться в обратном. Попав в Мир Клевера, где магия убивает не хуже пули, а меч на поясе немыслим без амулета на груди, бывшие ученые и военные очень быстро поверили в его реальность.
Конечно, им помогли. Если считать помощью искреннюю ненависть трех Старших Рас, странно похожих на эльфов, гномов и орков из земных преданий. Если принимать как дружескую услугу стрелы и мечи Старших, атаки их боевых магов и вылазки жутких Тварей, обитающих в Территориях. Маги Земли научились жить в Мире Клевера. Но победить здесь могут только Воины.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Телепортатор «Лейтон Инкорпорейд»

Автор:
Название: Телепортатор «Лейтон Инкорпорейд»
Серия: Ричард Блейд - Беглец
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Телепортатор «Лейтон Инкорпорейд»»:
На этот раз Блейд в мире, находящемся на довольно низкой ступени развития, встретил очень симпатичных аборигенов. И все было хорошо, пока не выяснилось, что это туристы — представители великой цивилизации паллатов. Впрочем, и им Блейд ухитрился представиться как не менее могущественный инопланетянин. И даже победил Защитника — киборга, призванного охранять и защищать.

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Кузнец из преисподней

Автор:
Название: Кузнец из преисподней
Серия: Проснувшийся демон
Номер книги в серии: 7
Год: 2008
ISBN: 978-5-9725-1104-4

Аннотация на книгу «Кузнец из преисподней»:
Мир после Третьей мировой войны. Большинство населения Земли уничтожено.
Во главе Российской Империи – президент Артур Коваль по прозвищу Кузнец.
А дела у страны плохи: огромная часть территории ныне утрачена. Восточная граница пролегает теперь по Уралу, Москвы больше нет, а столицей снова стал Петербург. Нет практически и государства, а вместо армии – феодальные орды с луками и арбалетами…
Коваль отлично понимает: чтобы спасти оставшееся, нужен железный кулак. Нужно прокрутить страну через мясорубку реформ, создать флот и вернуть Дальний Восток.
Впереди – борьба не на жизнь, а на смерть. Потому что противостоят Кузнецу не только люди, но и потусторонняя нежить…

Скачать fb2.zip, 1228 Кб Читать книгу онлайн


Зеленые двери Земли

Автор:
Название: Зеленые двери Земли
Серия: Библиотека советской фантастики
Номер книги в серии: 78

Аннотация на книгу «Зеленые двери Земли»:
Второе издание повести. Самая известная научно-фантастическая повесть Назарова, являющейся второй редакцией «Двойного зеркала», посвящена проблеме контакта с дельфинами и ответственности за будущее экологии планеты. Раса дельфинов, или дэлонов, как они сами себя называют, на порядок старше людей и пошла в своем развитии по совсем иному пути, отнюдь не технократическому.

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Месть самураев

Автор:
Название: Месть самураев
Серия: Самурай из Киото
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9717-0791-2

Аннотация на книгу «Месть самураев»:
Мастер единоборств Натабура, единственный уцелевший из клана Тайра, путешествует по миру в поисках сокровенных знаний. Однажды он и его спутники попадают в хитросплетение заговора против самого могущественного человека в Японии – регента. В центре заговора сорок семь ронинов, которые поклялись отомстить за своего неправедно казненного господина. Чтобы спасти свою невесту, Натабура вынужден помогать им. Регент знает о заговоре и стремится уничтожить ронинов. Кто победит в схватке, покажет время. И вновь свистят стрелы, звенят катаны и вьётся прихотливая вязь хокку и танка. Потому, что миром правит любовь.

Скачать fb2.zip, 650 Кб Читать книгу онлайн


Мост над бездной

Автор:
Название: Мост над бездной
Оригинальное название: Bridge of the Separator
Серия: Видесский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-395-00484-0

Аннотация на книгу «Мост над бездной»:
Предыстория всего Видесского цикла. Благочестивый священник Ршава, верный слуга светлого бога Фоса, ревностно выполняет свой долг и мечтает в один прекрасный день облачиться в ризу патриарха. Но кровопролитная гражданская война, вспыхнувшая в империи, и нападение жестоких кочевников ставит под угрозу честолюбивые планы Ршавы. Смиренно обращаясь к Фосу, священник надеется спасти свою жизнь, но на его мольбу неожиданно отзывается темный бог Скотос, который наделяет слова Ршавы смертоносной силой…

Скачать fb2.zip, 1594 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Секс и одинокий вампир

Автор:
Название: Секс и одинокий вампир
Оригинальное название: Sex and the Single Vampire
Серия: Темная
Номер книги в серии: 2
Год: 2004

Аннотация на книгу «Секс и одинокий вампир»:
Эллегра – неудачница. Самая настоящая неудачница! А как еще прикажете думать о себе американке, приехавшей в Англию на предмет освоения профессии охотницы за призраками, а вместо этого связавшейся с вампиром из древнего моравского клана? Нет, «ночной охотник» красив, обаятелен и привлекателен. Два «но»: во-первых, у него отвратительный характер и ужасное средневековое воспитание. А во-вторых, за ним охотится группа весьма неприятных чернокнижников, пребывающих под покровительством самого демона Асмодея. И что прикажете делать Эллегре? Только подставить любимому кровопийце свое хрупкое женское плечо!

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


На несколько демонов больше

Автор:
Название: На несколько демонов больше
Оригинальное название: For a Few Demons More
Серия: Рэйчел Морган
Номер книги в серии: 5
Год: 2007

Аннотация на книгу «На несколько демонов больше»:
Криминальный мир нежити славного своей преступностью города Цинциннати. Вампиры, чьей территорией считаются стильные клубы... Оборотни, подстерегающие своих жертв на тропинках ночных парков... Демоны, с наслаждением выпивающие души из зазевавшихся колдунов... Полиция не может, да и не пытается справиться с подобным «контингентом». Значит, здесь начинается работа для белой ведьмы Рэйчел Морган, «охотницы за наградами» и достойной наследницы Аниты Блейк и Гарри Дрездена! Но на этот раз Рэйчел придется встать на защиту своих исконных врагов. Вервольфов Цинциннати кто-то убивает одного за другим. Кто этот убийца? Чего добивается? Пока ясно одно: происходящее как-то связано с вожаком стаи волков-оборотней, Дэвидом, ставшим новым хранителем тайны экс-возлюбленного Рэйчел... Но в чем заключается эта тайна? Почему она так опасна?...

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн


Клятва крови

Автор:
Название: Клятва крови
Оригинальное название: Blood Oath
Другие названия: Клятва крови
Серия: Babylon 5
Номер книги в серии: 3
Год: 1995

Аннотация на книгу «Клятва крови»:
Посол Г’Кар из Третьего Круга режима Нарна мертв! Верный друг экипажа космической станции Вавилон 5 погиб в результате взрыва своего шаттла. Первый офицер станции, Сьюзан Иванова, а так же начальник службы безопасности станции Майкл Гарибыльди готовы на все, что бы выяснить причину гибели посла. Но послание, полученное Г’Каром за несколько часов до трагедии, заставляет их сомневаться в том, что речь идет о несчастном случае: "Я клянусь кровью посвятить всю мою жизнь мести, как позволяют мне наши законы." Иванова и Гарибальди даже не подозревают, что их расследование приведет их прямо в сердце нарнского общества. Одинокие в этом странном, а зачастую даже опасном мире с его кастами, обычаями и заговорами, не имея возможности доверять кому-либо, Иванова и Гарибальди, в свою очередь, сами становястя мишенями. От Вавилона 5 до Нарна - опасность повсюду. Но где же убийца... если таковой вообще есть?

Скачать fb2.zip, 138 Кб Читать книгу онлайн


Голоса

Автор:
Название: Голоса
Оригинальное название: Voices
Другие названия: Голоса
Серия: Babylon 5
Номер книги в серии: 1
Год: 1995

Аннотация на книгу «Голоса»:
Mind games of the deadly kind: Telepaths to the left of them, telepaths to the right of them. And danger is all around Commander Susan Ivanova and Security Chief Michael Garibaldi when a Psi Corps Convention is held on Babylon 5.
Someone will turn this meeting of mind readers into a real blast… as a bomb makes Babylon 5 a death trap.
Voices:the prime suspect is resident telepath Talia Winters. With Talia’s old foes, thought-cops Bester and Gray, calling for her head, Ivanova and Garibaldi can’t openly help her. Now she’s running for her life through a perilous universe, and her psychic talent is her only weapon when her path is blocked by staggering intergalactic horrors: psi-cops closing in… and a killer waiting.

Скачать fb2.zip, 226 Кб Читать книгу онлайн


Куда глаза не глядели

Автор:
Название: Куда глаза не глядели
Год: 2008

Аннотация на книгу «Куда глаза не глядели»:
Сегодня у нас на первое - сказка. Большая, питательная. Изготовленная в лучших европейских традициях по специальному секретному рецепту. С использованием лучших сортов юмора. Обладает сложным, насыщенным букетом, включающим мягкую горечь и пикантную остроту. Приятное послевкусие гарантировано. Срок годности не ограничен. ©Самуил Лурье. От скучной семейной жизни захотелось принцу Пеону приключений и пошёл он куда глаза глядят. И много сказочных приключений выпало на его долю, чтобы он понял, что у него есть свое счастье.

Скачать fb2.zip, 198 Кб Читать книгу онлайн


Черное безмолвие

Автор:
Название: Черное безмолвие
Год: 2006
ISBN: 5-91064-009-7

Аннотация на книгу «Черное безмолвие»:
Ядерная ночь. Мир, погруженный в Черное Безмолвие. Царство странных мутированных тварей, наводящих ужас на жителей подземных городов. Среди выжженных лесов и засыпанных черным снегом развалин можно встретить немногих. Это бегуны - люди, черпающие в радиации силу, многократно превосходящую человеческую. Люди, о которых рассказывают легенды и которыми пугают детей. Люди ли они вообще?…

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Black Wolf

Автор:
Название: Black Wolf
Оригинальное название: Black Wolf
Серия: The Sembia Series
Номер книги в серии: 4
Год: 2001

Аннотация на книгу «Black Wolf»:
Talbot Uskevren
The second son of the Uskevren family fights a deadly battle within himself.
Likenmost young men of his station, Talbot spends his days honing hisnswordfighting skills and, unlike the others, practicing the art ofnacting. Now, Talbot will put both of these talents to the test when anrival house comes looking for blood. The only way for Talbot to survivenagainst the Black Brotherhood is to let the inner wolf loose, and thenonly way for him to live in Selgaunt's society is to keep the wolfnchained.

Скачать fb2.zip, 220 Кб Читать книгу онлайн


The Shattered Mask

Автор:
Название: The Shattered Mask
Оригинальное название: The Shattered Mask
Серия: The Sembia Series
Номер книги в серии: 3
Год: 2001

Аннотация на книгу «The Shattered Mask»:
Shamur Uskevren<br>The matriarch of the Uskevren family swears revenge for the murder of a loved one.<br>Innher anger, she has forgotten one thing: In the world of intrigue andndeception, of shadows and lies that is Sembia, nothing is ever what itnseems. An angry wizard with a lust for power can alter reality andndistort the truth on a whim. When he is bent on treachery, murder, andndestruction, he can shatter an entire world.

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн


Армии света и тьмы

Автор:
Название: Армии света и тьмы
Оригинальное название: Legions of Fire: Armies of Light and Dark
Другие названия: Легионы огня: армии Света и Тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2000

Аннотация на книгу «Армии света и тьмы»:
Вновь тень войны нависла над возглавляемым Землей и Минбаром Межзвездным Альянсом. Дракхам, наследникам ушедших за Предел Теней,удается поставить под свой контроль Приму Центавра, народ которой они намерены использовать как пушечное мясо при осуществлении своих планов установления нового порядка в галактике. Немногие догадываются об истинной подоплеке происходящих событий. Даже центаврианский Первый Министр Дурла не подозревает, что его "пророческие" сны - это не более чем видения, внушаемые Дракхами. Более того, действия Лондо Моллари, императора Великой Республики Центавра, контролируются Дракхами через посредство Стража, адского порождения их передовых биогенетических технологий, навечно поселившегося на плече Лондо. О Дракхах и их дьявольских замыслах известно лишь Виру Котто и возглавляемому им Движению Сопротивления, силы которого, однако, слишком неравны по сравнению с мощью Дракхов. Между тем техномаги, могущественные союзники Котто в борьбе против владычества Дракхов, отнюдь не горят желанием открыто выступить на его стороне.

Скачать fb2.zip, 275 Кб Читать книгу онлайн