×

Надежда Кузьмина — Тимиредис: Герцогство на краю

Тимиредис: Герцогство на краю

Автор:
Название: Тимиредис: Герцогство на краю
Серия: Драконья империя: Тимиредис
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
Теги: становление героя квест позднее средневековье темный властелин эпоха возрождения Приключенческое иные миры
ISBN: 978-5-699-56431-6

Аннотация на книгу «Тимиредис: Герцогство на краю»:
У любой монеты две стороны, а Лариша, богиня удачи, та еще шутница. Нашла родственников? Будь готова к тому, что не все из них с радостью подвинутся в очереди на богатое наследство. Делают предложение руки и сердца? Другие бы обзавидовались, а ты сомневаешься. Хочешь обрести крылья? Иди в магическую школу и учи гномий…
Да и вообще, зачем юной Тим, будущему дракону, — герцогство на северных рубежах Драконьей Империи, где восемь месяцев в году нелетная погода и лежит снег? Ведь драконы обожают летать и любят тепло.
И зачем дракону — замуж? Замужество — это цепи, а драконы ценят свободу превыше всего.
Так что всё, что у Тим действительно есть, — неукротимое стремление к свободе и независимости, желание разобраться в себе и познать весь огромный мир. Вот только как быстро ни меняйся, избавиться от влияния мрачного прошлого не так-то просто…

Скачать fb2.zip, 1036 Кб Читать книгу онлайн




Rikashett 21.01.2022 08:48
Как по мне, мрачновато для автора, который утверждает, что пишет позитив. Итак, девушка росла в сложных условиях, ей вроде 13 и вроде все в ее среде в таком возрасте начинают, но она считает себя ещё ребенком. И все бы ок, если бы все к ней не относились, как к сформировавшейся личности. Немного напрягает это, ведь напоминание о возрасте почти в каждом абзаце, и оно необходимо((( рядом с гг манипулятор и он какой- то до странности избирательно талантлив. Тесть свои семейные проблемы не сумел так или иначе решить, но ей голову задурил легко и просто. Дальше, вот совсем не понимаю зачем вписывать любовную линию. Не к месту она просто. И, СПОЙЛЕР, вот совершенно не пойму, кем нужно быть, чтобы вписать момент с больным новорожденным ребенком отчима. Это роли не играет, но стало последней каплей в бокале отвращения к этой книге.

Тась 06.08.2018 18:11
Непонятно зачем при занимательном основном сюжете, автор продолжает как дохлую лошадь тащить необязательную любовную линию. К тому же для остроты сдобрив её привкусом инцеста.
Тем более, что никакой эротики в данной серии не предполагается, а в качестве кузена Аскани делал бы то же самое, что и в качестве кузена-жениха. При неплохо развитой науке этого мира в нём должны бы знать, чем кончаются браки между родственниками.
Если уж в современной литературе без любови сюжет-не сюжет, то второй любовной линии с Шоном бы вполне хватило.

Рианнон 20.03.2017 18:59
Все книги про Тимиредис очень понравились! Люблю Аскани - он такой красивый и добрый! Шон - классный, я бы хотела такого друга. Мне нравится повествование, множество деталей, обучающая сторона произведения. Прочитала уже все книги про Тим и про Астер тоже! С нетерпением жду продолжения!
P.S. Комментарий ниже к книге "Драконья доля", не туда написала случайно.

Рианнон 18.03.2017 14:42
Очень понравилась книга, прочитала за день! Зачиталась почти до трёх ночи. На признании Кира у озера Полумесяца я расплакалась. Чудесная история, хочу ещё!

Tigerkuzya 19.04.2013 12:19
Скукота и нудистика. Ну как можно на протяжении 2-х книг писать одно и то же, одно и то же, одно и то же?! Первую книгу в серии читала, когда совсем себя уже занять было нечем и то только потому, что жалко бросить было, думала мож что интересное наконец появится. Прочтя 3 главы 2-ой, поняла - надеяться не на что. Все, выдохлась.

Elpis85 04.03.2013 12:57
Легко и интересно читается.Несмотря на возраст героев, считаю, книга не для подростков. Вдруг всерьез воспримут...

Лесса 01.03.2013 01:33
Хорошая серия, читается легко. Вышла 3 книга - "Тимиредис: Упасть в небо".

лило 02.10.2012 18:34
с нетерпением ждала книгу и не разочаровалась

al0000 23.06.2012 13:03
А дракон то из Готики.
Ай-ай-ай