А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Хорошо там где нас нет

Автор:
Название: Хорошо там где нас нет
Серия: Другой Мир
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1867-1

Аннотация на книгу «Хорошо там где нас нет»:
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…
Но Наде повезло — мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.
Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы — живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.
Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Крымский тустеп

Автор:
Название: Крымский тустеп
Другие названия: Крымский тустеп или два шага налево...
Серия: Крымский тустеп
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00290-8

Аннотация на книгу «Крымский тустеп»:
На фронте частенько бывает так, что не хватило долей секунды, чтобы нажать на спусковой крючок и уйти с линии огня. Часто мешают «вновь открывшиеся обстоятельства». Командирам не хватает опыта и умения быстро оценить ситуацию, отсутствует решимость выполнить поставленную задачу. Очень мешает неизвестно откуда взявшееся начальство. Командармам не хватает недели или двух, чтобы осуществить задуманное, а главкомам — желания преодолеть «политическую целесообразность». Все меняется, когда на участке фронта появляется целеустремленный и опытный человек. Так могло произойти в Крыму и под Барвенковым, в Европе и на Карельском фронте. Не хватило решимости и умения, везения и риска. Не хватило совсем чуть-чуть.

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Выбор судьбы

Автор:
Название: Выбор судьбы
Серия: Княжна из клана Куницы
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76292-7

Аннотация на книгу «Выбор судьбы»:
Если новоиспечённый жених сбегает среди ночи из крепости невесть куда, даже словечка не сказав ещё до конца не доверившейся ему невесте, что остаётся делать ей, гордой княжне из клана Куницы? Разумеется, тоже бежать, ловко и незаметно обойдя целую кучу оставленных для охраны воинов, и вверить своё будущее изменчивой судьбе, дальней дороге да случайным встречам.

А ещё неожиданно зародившимся чувствам, робко пытающимся прорваться сквозь строгое воспитание и врождённое благоразумие. И никому не дано знать загодя, какие встречи и происшествия станут судьбоносными и куда приведёт справедливую куницу её тропа.

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн


Тростниковая птичка

Автор:
Название: Тростниковая птичка
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76661-1

Аннотация на книгу «Тростниковая птичка»:
Он – воин-полукровка с закрытой планеты, живущий в жестких рамках традиций и долга.
Она – любимое дитя, часть могущественного земного клана, немного своенравная, немного легкомысленная, как тростниковая птичка, чьи песни приносят удачу.
Случайная встреча, невозможная и невероятная, поставила их лицом друг к другу, окунув с головой в водоворот политических интриг, предательства, жертвенности, боли и надежды. И если для того, чтобы быть вместе, им придётся разрушить привычный уклад жизни, отказаться от благополучия ради надежды, сорвать покровы старых тайн и обмануть смерть – это будет сделано.

Скачать fb2.zip, 1168 Кб Читать книгу онлайн


Земля Злого Духа

Автор:
Название: Земля Злого Духа
Серия: Драконы Севера
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74714-6

Аннотация на книгу «Земля Злого Духа»:
1582 год. Атаман лихой сотни Иван Егоров, сын Еремеев, в составе войска Ермака отправляется на завоевание Сибирского ханства. Разбиты войска хана Кучума, взяты и разграблены богатые города – Кашлык и Чинги-Тура, казаки с боями прорываются к Оби… И вот тут-то пути Ивана и Ермака расходятся: молодой атаман узнает от местных жителей о существовании где-то в верховьях Оби страны вечного лета и страшных драконов, повелители которых – злобные колдуны сир-тя – владеют несметным количеством золота…

Скачать fb2.zip, 1020 Кб Читать книгу онлайн


Адмирал "Коронат"

Автор:
Название: Адмирал "Коронат"
Серия: Адмирал Бахирев
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-227-05251-3

Аннотация на книгу «Адмирал "Коронат"»:
Германская эскадра в Рижском заливе разбита. Тяжелораненый адмирал Бахирев доставлен в Ревель. Теперь у него появилось много свободного времени, и он начинает собирать вокруг себя единомышленников, кому небезразлична судьба России. Генералитет убеждает царя начать производить автоматы и пулеметы Федорова, а также минометы и бронеходы. По его инициативе высажен крупный морской десант на Курляндском побережье. Бахирев всеми силами старается изменить ход истории...

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Петербург

Автор:
Название: Кремль 2222. Петербург
Серия: Кремль 2222: История Снайпера
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087852-9

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Петербург»:
Петербург… Город, сожженный Последней войной человечества, на руинах которого по-прежнему идет смертельная битва. Выжившие люди и жуткие мутанты, чьи предки некогда тоже были людьми, ожесточенно бьются друг с другом за место под солнцем. И вот в это нелегкое время судьба совершенно случайно забрасывает на окраину сожженного города человека из другого мира.
Снайпера.
Который, опять же по воле случая, спасает от гибели девушку – необычайно красивую, загадочную, манящую… Способную тронуть даже сердце воина, закаленного во многих битвах. И, возможно, способную помочь вспомнить о том, что Снайпер давно забыл по воле ученых, сделавших из него в своих лабораториях совершенную машину убийства.
Все это прекрасно, но кто бы теперь спас самого Снайпера – и от ужасов этого мира… и от себя самого?

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Рожденные в Зоне. Передышки не будет!

Автор:
Название: Рожденные в Зоне. Передышки не будет!
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Рожденные в Зоне
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-17-087458-3

Аннотация на книгу «Рожденные в Зоне. Передышки не будет! »:
В Зоне случилось небывалое! Весь мир взволновался. И вот уже мчатся наперегонки агенты великих держав, стремясь оказаться первыми в нужном месте и в нужное время. Но, может, Зона просто посмеялась над людской жадностью? Чем окажется ее дар — благом или проклятьем?
Выяснить это по силам лишь Рожденному в Зоне… Вот только позволят ли ему враги добиться своего?

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Рожденные в Зоне. Дано не каждому

Автор:
Название: Рожденные в Зоне. Дано не каждому
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Рожденные в Зоне
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-087457-6

Аннотация на книгу «Рожденные в Зоне. Дано не каждому»:
Рожденные в Зоне становятся сталкерами еще в чреве матери. Поэтому Мика Прыгун не слишком удивился, когда оказалось, что несмотря на юный возраст, кроме него некому спасать людей, оказавшихся на краю гибели. Он не знает, что спешит на помощь своей судьбе, а по его пятам движется живая и почти разумная смерть. Из странной борьбы, где на карту поставлено куда больше, чем кажется на первый взгляд, есть только два выхода: победа или гибель.

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн


Перехлестье

Автор:
Название: Перехлестье
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1918-0

Аннотация на книгу «Перехлестье»:
Никогда не подходи к магу. Не прикасайся к нему, не благодари. Никогда не противься дэйну. Только он может спасти от мага. Почитай богов. Сторонись колдунов. И не пытайся изменить текущий порядок.

Но что, если в мире, где уже давно ничего не меняется, появится та, которая просто не знает устоявшихся правил? А когда узнает, не захочет им подчиняться? Что, если она прикоснется к магу, наплюет на богов и не побоится стать колдуньей? Что случится в этом случае? Скорее всего, боги просто не выживут. И это изменит все.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


В тени интриг

Автор:
Название: В тени интриг
Серия: Фаворит ее величества
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76360-3

Аннотация на книгу «В тени интриг»:
Молодому дворянину Данри Кинаро выпала честь стать официальным фаворитом молодой королевы и научить ее не бояться мужчин. Только вот честь эта весьма сомнительная. Никогда по доброй воле Данри не выбрал бы унизительную роль бесправной игрушки взбалмошной шестнадцатилетней девчонки. Но так сложились обстоятельства, и Кинаро постарался вести себя в соответствии с ними. Вот только он не ожидал, что окажется втянут в круговорот дворцовых интриг, а юная королева влюбится в него и не захочет отпускать любимую игрушку даже после свадьбы…

Скачать fb2.zip, 936 Кб Читать книгу онлайн


Алхимистика Кости Жихарева

Автор:
Название: Алхимистика Кости Жихарева
Серия: Новый Жихарь
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76207-1

Аннотация на книгу «Алхимистика Кости Жихарева»:
Данный текст не содержит сцен курения, спиртных напитков употребления, ненормативного матерения, на духовные скрепы посягновения, малолетних растления, денег бюджетных пиления, во храмах неуставного пения, легкого поведения, иностранного усыновления, кружевного белья ношения, транспортных тарифов повышения, законной власти поношения, нефтяных цен падения. Исключены также все случайные совпадения, учтены даже самые вздорные мнения.

И тем не менее!

Приключения Кости Жихарева, потомка легендарного многоборского богатыря Жихаря, продолжаются!

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Повелитель звуков

Автор:
Название: Повелитель звуков
ISBN: 978-5-17-053566-8

Аннотация на книгу «Повелитель звуков»:
Нет повести печальнее на свете, чем история трубадура Тристана и королевы Изольды, по ошибке пригубивших колдовского эликсира, который навсегда связал их узами любви, страдания и смерти. Но даже смерть не может преодолеть могущественные чары слепого влечения — столетия спустя любовный эликсир проникает в кровь Людвига Шмидта, подарив ему власть над звуками земли.
Однако божественный дар таит в себе заклятие, несущее страшную муку для Повелителя звуков…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Дом с привидениями

Автор:
Название: Дом с привидениями

Аннотация на книгу «Дом с привидениями»:
Сборник фантастических произведений ленинградских писателей. В круг тем сборника входят все основные темы современной научно-фантастической литературы: проблемы контакта со внеземными цивилизациями и освоения космоса, искусственного интеллекта, экологии и так далее.

Скачать fb2.zip, 6279 Кб Читать книгу онлайн


Хранитель порталов

Автор:
Название: Хранитель порталов
Серия: Творцы судьбы
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1850-3

Аннотация на книгу «Хранитель порталов»:
Недалекое будущее, интересная, продуманная до мелочей игра. Отдых, развлечение, возможность уйти от надоевшего реального мира в иной, раскрашенный волшебством и приключениями. Но что под яркой оберткой? Чем придется заплатить за достоверность и кто возьмет плату?
Бери свой меч, герой! Попробуй выяснить, кто в кого здесь играет.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн