А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Зеркальные очки

Автор:
Название: Зеркальные очки
Оригинальное название: Mirrorshades
Год: 1986
ISBN: 978-5-91878-028-2

Аннотация на книгу «Зеркальные очки»:
Антология «киберпанка», которая до сих пор считается лучшим источником для любого, кто желает познакомиться с литературной стороной движения. «Киберпанк» тогда был еще молодое, только формирующееся движение, с нечеткими еще целями, и с не совсем еще сформировавшимися понятиями. Стерлинг попытался все это как-то систематизировать и хоть как-то обобщить. Для этого он и выбрал 12 рассказов своих друзей, таких же любителей и пропагандистов «киберпанка», как и он сам...

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Фрактальный принц

Автор:
Название: Фрактальный принц
Оригинальное название: The Fractal Prince
Серия: Квантовый вор
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-097-8, 978-5-04-172545-7

Аннотация на книгу «Фрактальный принц»:
Постсингулярное будущее. Солнечная система освоена, а обитатели, живые и искусственные, принадлежат к разным враждующим фракциям. Величайшая из них, Соборность, строит новую вселенную для воскрешения всех мертвых. Жан ле Фламбер отправляется на постапокалиптическую Землю, где в пустынях обитают джинны – самомодифицирующиеся вирусы дикого кода, чтобы взломать разум Основателя Соборности, который находится или не находится в ларце Шредингера.
Продолжение экстраординарного «Квантового вора» укрепляет позиции Ханну Райаниеми как одного из самых захватывающих авторов научной фантастики XXI века.
«Ошеломляюще и увлекательно, как снятый после Сингулярности фильм о налете, вдохновленный теорией струн и искусственными интеллектами из-за пределов нашего пространства-времени». – Чарльз Стросс
«Вдумчивый, жесткий, глубоко продуманный и очень нешаблонный. В современной научной фантастике нет ничего подобного». – The Guardian
«Энергичность, дальновидность и широкий взгляд на посмертие – наши рекомендации!» – Fantasy and Science Fiction Magazine
«"1000 и одна ночь" в антураже постчеловеческой Земли. Роман, от которого оторваться практически невозможно». – Fantlab.ru
«ФРАКТАЛЬНЫЙ ПРИНЦ своим поразительным концептуальным и стилистическим блеском оправдывает наши ожидания». – Пол Ди Филиппо
«Великое достоинство заключено в самой странности романа». – SFX Magazine

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Песнь демона

Автор:
Название: Песнь демона
Оригинальное название: Demon Song
Серия: Песнь крови
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-72371-3

Аннотация на книгу «Песнь демона»:
Охранный бизнес Селии Грейвз трещит по швам. Причины понятны — кто же захочет связываться с вампиршей-«недоделком», которая к тому же еще и является принцессой из королевского рода сирен? Впрочем, Селия и не думает жаловаться — события последних дней настолько ее утомили, что небольшой отпуск ей не повредит. Беда в том, что демоны нашли лазейку в наш мир, и отдохнуть как следует Селии не удастся. Ведь среди многочисленной орды ее врагов есть демон, который хочет отомстить Селии лично. Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Быть войне! Русы против гуннов

Автор:
Название: Быть войне! Русы против гуннов
Серия: Русь изначальная
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-72865-7

Аннотация на книгу «Быть войне! Русы против гуннов»:
Новый боевик о предыстории Руси и подвигах наших далеких предков.

Славянские племена объединяются вокруг священного Перунова капища, создав первое русское государство – Русколань.

Но чтобы стать наследниками великой Скифской державы, русы должны восстать против кочевников-гуннов и сбросить ненавистное иго.

А значит – БЫТЬ ВОЙНЕ! Первой Отечественной войне в нашей древней истории.

Скачать fb2.zip, 331 Кб Читать книгу онлайн


Ковчег спасения

Автор:
Название: Ковчег спасения
Оригинальное название: Redemption Ark
Серия: Пространство Откровения
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 978-5-389-08537-4

Аннотация на книгу «Ковчег спасения»:
Расширяя свои владения, покоряя все новые звезды, человечество разделилось на соперничающие фракции. В двадцать шестом веке коллективисты сочленители ведут борьбу со сторонниками «демократической анархии». Когда кажется, что победа уже близка, сочленители обнаруживают в космосе приближающийся рой древних мыслящих машин, которые называют себя ингибиторами и считают своей главной задачей уничтожение любого биологического разума.

Сочленители не верят, что им удастся выдержать натиск этого нового врага, и намереваются сбежать, подставив все прочие человеческие племена под удар ингибиторов. Лишь один из них, старый воин Клавэйн, предпочитает остаться, чтобы организовать отчаянное сопротивление…

Скачать fb2.zip, 894 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Танец жертвы

Автор:
Название: Танец жертвы
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000

Аннотация на книгу «Танец жертвы»:
Среди руин древней академии, Космические Волки стаи Хенгильда вместо охотников сами становятся жертвами. На них устраивают охоту эльдары, но не простые жители искусственного мира или гладиаторы Тёмного Города, а Арлекины — самые странные и смертоносные представители этой расы ксеносов. Когда военная труппа начинает устраивать представление, чтобы возродить древний эльдарский миф, именно брату Тангиосту надлежит сыграть роль в этой пьесе, став добровольной жертвой, если только он хочет, чтобы остальные воины Фенриса смогли вернуться домой живыми и невредимыми.

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн


Забытая империя: Свет во тьме

Автор:
Название: Забытая империя: Свет во тьме
Оригинальное название: The Unremembered Empire
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Номер книги в серии: 32
Год: 2013

Аннотация на книгу «Забытая империя: Свет во тьме»:
Далеко на Восточной Окраине царство Ультрамар не имеет себе равных. Выдержав атаку Несущих Слово на Калт и последовавший Теневой крестовый поход на Пятисот Миров, примарх Ультрадесанта Робаут Жиллиман собрал все верные войска на Макрагге, где решил обдумать дальнейшее будущее человечества. С прибытием все большего и большего числа людей спасающихся от войны, охватившей остальную галактику, грань между другом и врагом стирается. И теперь, когда Терра отделена от Ультрамара бушующими варп-штормами, сможет ли Жиллиман собрать достаточно сил, чтобы противостоять предателю, Магистру Войны Гору?

Скачать fb2.zip, 3868 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель бури

Автор:
Название: Повелитель бури
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000

Аннотация на книгу «Повелитель бури»:
Увязнув в бесконечной, кровавой осаде, лейтенант Джонас Фор Артем Ло Банник из 477-го Парагонского пехотного полка видит мало шансов на победу. Но спасение приходит в виде трех супертяжелых танков «Повелитель Бури». Когда массивные боевые машины прокладываю путь в сердце вражеских укреплений, Банник хватается за возможность перейти к решительным действиям и выиграть войну на Галлене раз и навсегда, конечно если он сможет пережить пристальное внимание своего ротного комиссара…

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Неадекват

Автор:
Название: Неадекват
Серия: MYST. Черная книга 18+
ISBN: 978-5-699-72944-9

Аннотация на книгу «Неадекват»:
Свихнувшийся уголовник по кличке Мако сбегает из тюрьмы, угоняет «Ягуар» и отправляется в гости к старой знакомой – проститутке Аделии. С собой он берет только самое необходимое: отрубленную человеческую голову, коллекцию зубов и хирургические щипцы. Встреча старых друзей, судя по всему, не будет скучной…
Авторы сборника: Александр Варго, Андрей Фролов, Максим Кабир

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн


Полярис

Автор:
Название: Полярис
Оригинальное название: Polaris
Серия: Алекс Бенедикт
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-08534-3

Аннотация на книгу «Полярис»:
История о «Летучем голландце» далекого будущего…

«Полярис», роскошная космическая яхта с богатыми знаменитостями на борту, отправляется в дальний космос, чтобы наблюдать за редким событием – столкновением двух звезд. Возвращаясь на родную планету, корабль исчезает, а когда его обнаруживают, на нем нет ни экипажа, ни пассажиров. И вот, через шестьдесят лет, Алекс Бенедикт, торговец антиквариатом, желая приобрести на аукционе некоторые предметы с «Поляриса», неожиданно выясняет, что кто-то пытается уничтожить все артефакты, связанные со злополучным кораблем, а заодно и всех тех, кто имел с ними дело или даже случайно оказался поблизости.

На русском языке роман публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Варяжский меч

Автор:
Название: Варяжский меч
Год: 2012
ISBN: 978-5-906017-57-4

Аннотация на книгу «Варяжский меч»:
Неловкое движение всадника. Случайно задетая ветка. Всхрапнувшая лошадь. Сорвавшаяся с тетивы стрела. Ничтожная случайность. Именно так и началась новая история. Веточка рябины разорвала мир и изменила судьбы людей. Одним была дарована жизнь, а другим смерть. Мир изменился. Гонец довез письмо до адресата. Грозный десятый век. Нелегкое время, первые годы правления императора Оттона II. У молодого владыки и так забот полон рот, а тут еще славянские народы Полабья и Балтики объединяются под рукой ободритского князя. Начинается освободительная война против саксонского владычества. Война, вспыхнувшая на семь лет раньше реала, в самое неудобное, опасное для Священной Римской империи время. И снова по землям саксов огнем и мечом прокатываются варяжские набеги. И не ясно, кто победит. Сохранит Полабская Русь свою независимость или нет? Устоит ли Империя?

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Песчаная война

Автор:
Название: Песчаная война
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71132-1

Аннотация на книгу «Песчаная война»:
Еще вчера они безмятежно отдыхали на популярном египетском курорте, купались в изумрудных водах Красного моря, пили коктейли в баре, флиртовали с девушками. И не следили за мировыми новостями. Зачем? Ведь бывшие воины-афганцы Александр и Володя заслужили право не знать, что творится за пределами курортного рая. И хотя в отличие от обыкновенных туристов вчерашние солдаты Советской Армии были готовы ко всему, даже для них внезапный авианалет на аэропорт, где скопились сотни туристов, стал шоком. Но шок прошел быстро, особенно когда выяснилось, что, кроме них двоих, российских туристов защитить некому…

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Полночь

Автор:
Название: Полночь
Другие названия: Ожившие
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-72103-0

Аннотация на книгу «Полночь»:
Мертвые не уходят от нас навсегда – их можно оживить. Правда, надо знать как, а это сокровенное знание сокрыто за множеством печатей. Но находятся люди, всеми правдами и неправдами добывающие сведения о давно забытых ритуалах. А если магия связана с человеческими жертвами, они без колебаний приносят кровавую дань на алтарь древнего колдовства…
Группа молодых русских туристов едет на архипелаг неподалеку от Тасмании – весело провести отпуск. Но у одного из туристов особые планы на эту поездку. И эти планы идут вразрез с намерением группы как следует «оттянуться». Эти планы идут вразрез с естественной и безусловной уверенностью группы, что все вернутся домой невредимыми. Эти планы вообще не дают туристам каких-либо шансов остаться живыми…
Ранее книга выходила под названием «Полночь».

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Один

Автор:
Название: Один
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71872-6

Аннотация на книгу «Один»:
Россия. Наши дни…
Компания друзей – Дима, Минтай, Катя, Таня и Оля – весело проводят выходные. Выпивка, закуска, потанцульки, флирт разной степени тяжести. И никому нет дела до того, что происходит во внешнем мире. Они, конечно, замечают некоторые странности. Какие-то типы, похожие на обкурившихся бомжей, топчутся на опустевшей детской площадке. На улице пробка – машины стоят плотно и даже не пытаются тронуться с места. А в топе новостных порталов крутят ролик, в котором какой-то наркоман заживо грызет человека. Друзья не особо тревожатся. Ведь ясно же, что это вирусная реклама очередного ужастика. Но все оказалось гораздо страшнее. И зомби, будто сошедшие с экрана голливудского блокбастера, хлынули на улицы российских городов…
То, что когда-то называлось Россией. Время действия неизвестно…

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Дальше самых далеких звезд

Автор:
Название: Дальше самых далеких звезд
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72715-5

Аннотация на книгу «Дальше самых далеких звезд»:
Далекое будущее…

Маленькая сельскохозяйственная планета со странным названием Опеншо, столетия назад колонизированная людьми. Благоприятный климат, теплый океан. Маленькие городки с уютными кабачками. В любом из них так приятно посидеть за кувшином вина, поболтать с приятелем, завести знакомство со сговорчивой девчонкой. Но потомственный Охотник Калеб и его напарник Весли Кинг не могут себе этого позволить. Неизвестный паразит завладел сознанием одного из колонистов. И хотя Охотникам не впервой уничтожать опасных зверей, здесь им пришлось столкнуться с врагом, угрожающим безопасности всей Галактики…

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн