А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Вирус

Автор:
Название: Вирус
Оригинальное название: Patient Zero
Серия: Джо Леджер
Номер книги в серии: 1
Год: 2009

Аннотация на книгу «Вирус»:
Джо Леджер - не просто хороший полицейский. Он полиглот, мастер единоборств и в недалеком прошлом сержант армии США. А еще он - свежеиспеченный агент секретной службы, призванной устранять уникальные и чрезвычайно серьезные угрозы. Такие, например, как вирус, превращающий обычного человека в самого настоящего зомби.
Вирус не должен был попасть в руки преступников. Но это случилось, и теперь Леджеру и его парням придется иметь дело с теми, кого очень трудно остановить даже пулей.

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Пиар по-старорусски

Автор:
Название: Пиар по-старорусски
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72253-2

Аннотация на книгу «Пиар по-старорусски»:
Владелец крупного питерского пиар-агентства Василий Зубов решил поохотиться на волков. Откуда пиарщику было знать, что приглянувшийся ему серый хищник и не зверь вовсе, а коварный волхв Простомир? И не его ли чарами Василий перенесся в альтернативную Древнюю Русь аккурат к началу предвыборной кампании в Новограде? Неизвестно, чем бы закончилось для Зубова это приключение, если бы не взял его под покровительство боярин Михайло Докука – один из претендентов на должность новоградского Посадника. Пришлось питерскому пиарщику, получившему прозвище Вася Зуб, засучить рукава и приниматься за привычную работу. Уж больно плата высока…

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Мятеж

Автор:
Название: Мятеж
Серия: Ватага
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72482-6

Аннотация на книгу «Мятеж»:
1418 год. Егор Вожников, бывший российский бизнесмен, пожелав обрести необычные способности, оказался в далеком прошлом. Теперь он Великий князь Русии, Ливонский курфюрст и избранный император Священной Римской Империи. После долгих европейских походов, закончившихся установлением протектората над Англией, Францией и Испанией, Егор решил вернуться к жене и детям. Однако в Новгороде, признанной столице новой Руси, начинается мятеж – «худшие» люди восстали против «сильных». Страсти накаляются, и даже над княжеской семьей нависла прямая угроза…

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Вторая попытка

Автор:
Название: Вторая попытка
Серия: Достойны ли мы отцов и дедов
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00246-5

Аннотация на книгу «Вторая попытка»:
Мир ближайшего будущего. Отгремела Третья мировая война, и планета погрузилась в кошмар ядерной зимы. Остатки людей тихо умирают от радиации, болезней и голода в разного рода бункерах и укрытиях, яростно враждуя между собой за остатки продуктов и горючего. В Крыму офицер российской морской пехоты сумел воспользоваться разработками секретного института, пробить туннель в прошлое и вмешаться в ход истории. Контрнаступление под Москвой 1941–1942 гг. в этой реальности при поддержке пришельцев из будущего привело к полному разгрому группы армий «Центр», и после гибели Гитлера Германия начала переговоры о выводе войск с оккупированных территорий СССР, но главный герой не останавливается на достигнутом и пробивает туннель в мир 1914 года, где тоже идет война и тысячами погибают русские люди…

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн


Мерцающие врата

Автор:
Название: Мерцающие врата
Оригинальное название: Glimmerglass
Серия: Дана Хатэвей
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-271-36290-3

Аннотация на книгу «Мерцающие врата»:
После очередной пьяной выходки матери юная Дана Хатэвей решает разыскать своего отца и переехать жить к нему. Все, что она знает о нем, — что он волшебник и живет в загадочном городе Авалоне, единственном месте на земле, где пересекаются Реальный и Волшебный миры. В надежде обрести тихую и спокойную жизнь Дана договаривается с отцом и отправляется в Авалон. Но сразу же по прибытии понимает, что ее планам не суждено стать реальностью. Ее отец оказывается не просто волшебником, а одним из самых могущественных людей города, а сам Авалон охвачен борьбой за власть, и в этой борьбе Дане уготована главная роль.

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн


Атлантида. Тайна Сфинкса

Автор:
Название: Атлантида. Тайна Сфинкса
Серия: Атлантида
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-91951-054-3

Аннотация на книгу «Атлантида. Тайна Сфинкса»:
Египет. Россия. Наши дни…
Завораживающая легенда об Атлантиде толкает амбициозную девушку Яну Комольскую проникнуть в Чертог записей под лапой Сфинкса, где хранятся сведения о знаниях и достижениях атлантов. Она даже не подозревает, что это навсегда перевернёт её жизнь. Яна потеряет своих сестёр, встретит фир-болга Спайка и попадет в Атлантиду в 11 588 год до нашей эры, где её ожидают опасные приключения, дружба с принцессой Южной Атлантиды Фрейей и участие в величайшей битве народов между Добром и Злом…

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Тени прошлого

Автор:
Название: Тени прошлого
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1769-8

Аннотация на книгу «Тени прошлого»:
Что общего между битым жизнью королевским сотником и гордым капитаном эльфийских стрелков, непонятно каким ветром занесенным в королевство Хоноргард? Ничего, кроме общей беды и одного на двоих чувства солдатского долга и чести. А значит, впереди долгая дорога, полная подстерегающих на каждом шагу опасностей и тревог. И от того, дойдут ли они до конца и успеют ли вовремя, зависят судьбы двух королевств и жизни их многочисленных обитателей.

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Полдень, XIX век

Автор:
Название: Полдень, XIX век
ISBN: 5-91064-002-х

Аннотация на книгу «Полдень, XIX век »:
Когда речь заходит о фантастике XIX — начала XX века, поклонники этого жанра прежде всего вспоминают Жюля Верна и Герберта Уэллса. Космические путешествия, летающие корабли, боевые субмарины и другие плоды воображения этих писателей, ставшие реальностью, кажутся нам исключительным приоритетом западной литературы Имена же русских фантастов, предвидения которых затмевают самые смелые фантазии европейских авторов, незаслуженно забыты А ведь им удалось прозреть не только технический облик нашего времени, но и многие политические события, оказавшиеся неожиданными даже для людей нашей эпохи. Как знать, возможно, еще при жизни нынешнего поколения сбудутся и другие предсказания классиков русской фантастики Фаддея Булгарина, Григория Данилевского, Николая Федорова..
Этот сборник — попытка воздать должное нашим соотечественникам, которые опередили свое время на века, и познакомить с их творчеством современных любителей фантастики.

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Тени старинных замков

Автор:
Название: Тени старинных замков
ISBN: 5-7735-0052-3

Аннотация на книгу «Тени старинных замков»:
Этот выпуск серии ведет читателя в необъяснимое, увлекательное, а порой жутковатое путешествие в мир теней прошлого, призраков, видений, пророчеств, загадочных событий, свидетелями которых в разные эпохи — от седой древности, средневековья до наших дней — были и простые обыватели, и крупные ученые, и всемирно известные писатели, и государственные деятели.

Скачать fb2.zip, 728 Кб Читать книгу онлайн


Черный завет

Автор:
Название: Черный завет
Год: 2007
ISBN: 5-9717-0413-3

Аннотация на книгу «Черный завет »:
Мир под лучами Гелиона – странный мир. Здесь последнее слово умирающего становится Истиной. Одному мать пожелала здоровья, добра, богатства. Другого отец послал в бесконечное скитание. А есть и такой, что обратил собственного сына в злобное чудовище и обрек его на вечную охоту за людьми.

Мгновенно воплощаются в жизнь заклятия навсегда уходящих, только не дано им знать, чем отзовутся эти слова. С Истиной не спорят, но рок кружит предназначением и выводит неведомо куда. И совсем уж непредсказуема судьба Донаты: ведь мать бросила ее на съедение диким зверям…

Скачать fb2.zip, 221 Кб Читать книгу онлайн


Гримасы подсознания, или Проклятие ведьмы

Автор:
Название: Гримасы подсознания, или Проклятие ведьмы
Год: 2013
ISBN: 978-5-4438-045

Аннотация на книгу «Гримасы подсознания, или Проклятие ведьмы»:
Захватывающее повествование, наполненное приключениями в загадочных местах. Читателя ждет исторический экскурс через загадки и тайны времени, эзотерику и… подсознание. Книга о современности с элементами фэнтези, но с погружением в Средневековье. И как тут обойтись без любви молодых людей, свершающих благородные поступки и борющихся с ужасающе порочными злодеями…

Книга «Гримасы подсознания, или Проклятие ведьмы» автора М. Буланова — своего рода возрождение романтических традиций в современной литературе.

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн


Карающая длань

Автор:
Название: Карающая длань
Серия: Каменный волк
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1745-2

Аннотация на книгу «Карающая длань»:
Клирики, паладины, чернокнижники, маги, демоны, язычники, эльфы, гномы… Кто еще будет втянут в круговорот кровавых событий, захвативших сердце Святых земель? И кто вообще все это затеял и с какой целью?

Распутывать клубок тайн придется бывшему язычнику Маркону, последнему из клана Каменных Волков… А ведь всего-навсего стоило перерезать горло одной простолюдинке – и все сложилось бы совсем по-другому! Возможно.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Безобидное хобби

Автор:
Название: Безобидное хобби
Серия: Безобидное хобби
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1754-4

Аннотация на книгу «Безобидное хобби»:
Слухи в городе Загорске распространяются быстро. Об убийствах вампиров, которые сопровождаются таинственными ритуалами, кто только не судачит: и аристократы, и последний нищий. Впрочем, это интересует не всех. Какое дело до загадочных происшествий молодой владелице травяной лавки? И почему именно к ней направил своего посланца принц вампиров для расследования загадочных убийств?

А все дело, оказывается, в том, что у девушки есть безобидное хобби – она тайный некромант. Никогда, никогда Совет магов не выдавал лицензий на занятия некромантией женщинам! И если откроется, что хозяйкой мрачного дома на кладбище является милая Ангелла, она закончит свои дни либо на костре, либо в секретных казематах магов. И неизвестно, что хуже.

А может быть, хуже всего оказаться во владениях вампиров, в замке Ужаса и Наслаждений? Некромантка, которая всегда считала, что хороший вампир – мертвый вампир, неожиданно получила возможность познакомиться с этой нежитью поближе и провести свое расследование.

И закончилось это расследование очень неожиданно…

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за луной

Автор:
Название: Охотники за луной
Серия: Охотники за луной
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1749-0

Аннотация на книгу «Охотники за луной»:
Сложно жонглировать двумя жизнями и ходить по грани. Легко делать вид, что любви не существует. Но наступает момент, когда все, к чему ты привыкла, переворачивается с ног на голову. Друг оказывается врагом, а охотник становится добычей. Рискуй, оставаясь сама собой И всегда помни, когда колесо любви закрутилось, никто не в силах остановить его бег.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Чёрный Янгар

Автор:
Название: Чёрный Янгар
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1750-6

Аннотация на книгу «Чёрный Янгар»:
Правят Севером Золотые рода. Стоит над ними кёниг Вилхо. Крепок его трон клинком Черного Янгара, о котором говорят, что нет на Севере бойца лучше.

И нет невесты краше, чем Пиркко-птичка, любимая дочь строптивого Тридуба.

Как было не связать две нити?

Велел кёниг свадьбу играть, а если Тридуба не подчинится, то и гнать его из Оленьего города. И склонил голову перед волей владыки Тридуба, согласился отдать дочь за Янгара. Вот только кто знал, что у него две дочери. И одной из них не жаль.

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн