А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Карантин

Автор:
Название: Карантин
Серия: Сезон Катастроф: Приключения Андрея Лунева
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-61992-4

Аннотация на книгу «Карантин»:
Сезон Катастроф продолжается!«Серые», загадочные существа, способные принимать любой облик, терроризируют население территорий, прилегающих к аномальным зонам, которыми, как незаживающими язвами, покрылись все континенты Земли. Чтобы справиться с этой и другими напастями Сезона Катастроф, был проведен секретный эксперимент под номером 431. Последствия не заставили себя ждать. А разгребать их приходится ветерану Игры на Выживание, опытному сталкеру Андрею Луневу. Мастер Игры на его стороне, но и зловещий Претендент еще не сложил оружия…

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ричард Длинные Руки — принц императорской мантии

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — принц императорской мантии
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 49
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73700-0

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — принц императорской мантии»:
Новый мятеж ангелов, на этот раз небесного легиона и трети темных, свергнутых еще в ту первую страшную битву! Заговорщики создали тайную базу и выстроили неприступную крепость под Шеолом, самым нижним ярусом ада. Сэр Ричард, паладин, отчаянно пытается составить коалицию из верных архангелу Михаилу войск и темных ангелов ада, чтобы совместными усилиями восстановить… нет, установить новый порядок.
В котором диктовать правила будет он.

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Заговор призраков

Автор:
Название: Заговор призраков
Серия: Жемчуг проклятых
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-079082-1

Аннотация на книгу «Заговор призраков»:
Агнесс Тревельян становится свидетельницей покушения на жизнь королевы Виктории. Королева уцелела, злоумышленник скончался на месте, но Агнесс благодаря своему сверхъестественному дару успевает заметить: несостоявшимся убийцей управлял призрак в монашеском облачении! Только у пастора Джеймса Линдена, опекуна Агнесс, достаточно навыков для охоты на нежить, однако они даже не подозревают, какая страшная сила им противостоит. Расследование приводит то в Бедлам, знаменитую лечебницу для душевнобольных, то в покои премьер-министра, то в Букингемский дворец. Но какую цель на самом деле преследует таинственный монах и кто из смертных добровольно вступил в заговор призраков?..

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Разрушители планет

Автор:
Название: Разрушители планет
Оригинальное название: The Planet Wreckers
Год: 1967
ISBN: 5-7906-0025-5

Аннотация на книгу «Разрушители планет»:
Кейт Лаумер снискал славу талантливого, изобретательного и плодовитого автора. Он использовал практически всю палитру современной приключенческой НФ — и перемещения во времени, и параллельные миры, и чуждые космические расы, и звездные войны.
Герой романа “Сокровища звезд” волею судьбы вынужден воевать со всем миром. Свой среди чужих, чужой среди своих — он восстает против могущественной Компании, захватившей половину Галактики.


Содержание:
Сокровища звезд. Роман (перевод с англ. Г. Любавина)
Реликт войны. Рассказы (перевод с англ. И. Павловского)
И стать героем
Пока гром не грянул
Проверка на уничтожение
Реликт войны
Динохромный
Разрушители планет
Вакансия

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Разведчик

Автор:
Название: Разведчик
Серия: Граница: Мир Колоний
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085729-6

Аннотация на книгу «Разведчик»:
Виктор Ахромеев – командир разведгруппы Зелёного Города: русской колонии, созданной в суровом и жестоком мире магии, чудовищ, нечеловеческих рас и врагов-людей, еще более опасных, чем нечисть. Задача Виктора – делать то, что он умеет лучше всего: драться и убивать, защищая свою родину, своих друзей и любимую сестру. От врагов внешних и врагов внутренних. От нечисти, нелюдей, разбойников, предателей…

Этому учил Виктора отец, этому учили его наставники.

Здесь Мир Колоний.

Здесь – граница между своими и чужими всегда в шаге от тебя. Отступи – и всё, что ты любишь, превратится в прах.

Здесь живут и побеждают те, кто сражается насмерть.

Скачать fb2.zip, 610 Кб Читать книгу онлайн


Тьма близко

Автор:
Название: Тьма близко
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085762-3

Аннотация на книгу «Тьма близко»:
Рыцарь Энфрид из замка Феремонт не знал, как правильно воспитывать девочек, поэтому его дочь, вместо того чтобы обучаться танцам, пению и вышиванию, каждый день упражнялась с мечом. Однако Элис была счастлива в маленьком отцовском владении, со всех сторон окруженном лесами и болотами. Была счастлива до тех пор, пока к воротам Феремонта не явилось целое войско с требованием выдать одного-единственного человека… и тут Элис пришлось узнать, что Проклятое Место за лесом, которое она считала окончанием мира, на самом деле – только начало. Начало долгого и опасного пути Охотницы под серебряным светом чужой луны.

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн


Вернутся не все! Разведывательно-диверсионный рейд

Автор:
Название: Вернутся не все! Разведывательно-диверсионный рейд
Серия: Переиграть войну!
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-699-70795-9

Аннотация на книгу «Вернутся не все! Разведывательно-диверсионный рейд»:
ДВА БЕСТСЕЛЛЕРА ОДНИМ ТОМОМ! Наши современники на Великой Отечественной войне. Заброшенные в 1941 год, где не знают слова «попаданец», а пришельцев из будущего величают «странниками», они отправляются в разведывательно-диверсионный рейд по немецким тылам. Об их подвигах докладывают лично Сталину. Их танкоистребительные группы наносят гитлеровцам невосполнимые потери. Попав в их засаду, ликвидирован рейхсфюрер СС Гиммлер. Они атакуют штаб группы армий «Центр». Но из этого отчаянного рейда ВЕРНУТСЯ НЕ ВСЕ…

Кому из «попаданцев» не суждено «дожить до рассвета»? На кого придет похоронка из прошлого? И смогут ли пропавшие без вести воскреснуть из мертвых?

Скачать fb2.zip, 862 Кб Читать книгу онлайн


Страшный дар

Автор:
Название: Страшный дар
Другие названия: Страшный дар
Серия: Жемчуг проклятых
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-084699-3

Аннотация на книгу «Страшный дар»:
Англия, 1842 год. Сироте Агнесс до совершеннолетия предстоит жить в доме дядюшки пастора. Агнесс обладает опасным даром: она умеет разговаривать с призраками. Но у пастора есть своя тайна, посерьезнее, чем у Агнесс. Недаром обитатели этих мест опасаются фейри – существ, которых они называют «соседями с холмов». И неспроста здешние мужчины еще не забыли навыки защиты от злых духов. Агнесс придется использовать свои роковые способности, чтобы защитить тех, кого она считает своими друзьями. Но чтобы спасти любимого, ей предстоит противостоять не призракам, а человеку, более жестокому и опасному, чем любой выходец из потустороннего мира…

Ранее книга издавалась как: Маргарет Брентон «Жемчуг проклятых»

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Авантюристка. Возлюбленная из будущего

Автор:
Название: Авантюристка. Возлюбленная из будущего
ISBN: 978-5-699-72783-4

Аннотация на книгу «Авантюристка. Возлюбленная из будущего»:
Новый любовно-фантастический роман от автора бестселлера «Фаворитка». Наша современница при дворе короля Людовика XIV.

Каково красавице из будущего в теле племянницы кардинала Мазарини, прославившейся своей «строптивостью», любовными похождениями и невероятными даже в ту бурную эпоху авантюрами?

Суждено ли ей стать фавориткой английского короля и женой богатейшего человека Франции, как случилось в нашей реальности, – или она изменит не только свою судьбу, но и всю историю Европы? И сможет ли любовь смирить ее неукротимый нрав?

Скачать fb2.zip, 277 Кб Читать книгу онлайн


Голиаф

Автор:
Название: Голиаф
Оригинальное название: Goliath
Серия: Левиафан
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-59812-0

Аннотация на книгу «Голиаф»:
В этом мире тоже не удалось предотвратить Первую мировую. Основанная на генной инженерии цивилизация «дарвинистов» схватилась с цивилизацией механиков-«жестянщиков», орды монстров-мутантов выступили против стальных армад.
Но судьба войны решится не на европейских полях сражений, а на Босфоре, куда направляется с дипломатической миссией живой летающий корабль «Левиафан».
Волею обстоятельств ключевой фигурой в борьбе британских военных, германских шпионов и турецких революционеров становится принц Александр, сын погибшего австрийского эрцгерцога Фердинанда. Он должен отстоять свое право на жизнь и свободу, победив в опасной игре, где главный приз — власть над огромной Османской империей. А его подруга, отважная Дэрин Шарп, должна уберечь любовь и при этом во что бы то ни стало сохранить свою тайну…

Скачать fb2.zip, 6865 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мертвая линия. Оно вершится...

Автор:
Название: Мертвая линия. Оно вершится...
Серия: Мертвая линия
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-386-04055-0

Аннотация на книгу «Мертвая линия. Оно вершится...»:
Последние трое суток, отведенные Пророчеством на решение судьбы всей Эйлории, наступили. Финальная битва Света и Тьмы непременно состоится, Только не совсем понятно где, и кто в ней будет участвовать, ведь ни у одной из противоборствующих сторон дела не клеятся. Оплот темных сил подвергается атаке обезумевших круассанов, флигель цитадели друидов ввязывается в воздушный бой с магическими шарами, а Выбранный вместо подготовки к сражению отправляется спасать подружку. Ясно одно — для битвы понадобится целый континент, которого пока нет.

Скачать fb2.zip, 2084 Кб Читать книгу онлайн


Безумные сказки Андрея Ангелова. Книга вторая

Автор:
Название: Безумные сказки Андрея Ангелова. Книга вторая
ISBN: 978-5-904020-46-0

Аннотация на книгу «Безумные сказки Андрея Ангелова. Книга вторая »:
Вторая часть сказочного сборника от Андрея Ангелова.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Безумные сказки Андрея Ангелова

Автор:
Название: Безумные сказки Андрея Ангелова
ISBN: 978-5-904020-39-2

Аннотация на книгу «Безумные сказки Андрея Ангелова»:
Стиль и манеру письма Андрея Ангелова не спутать ни с чьими, а его сказки – это динамичные сюжеты, пронизанные чёрным юмором, глубокой лирикой и старым добрым абсурдом. Несмотря на занимательность и легкий слог, автор поднимает философские «вечные вопросы» о добре и зле, о любви и ненависти, о жизни и смерти. Персонажи сказок искренни в словах и поступках, и вот эта их искренность заставляет воспринимать их не лубочными, «картонными» однодневками, а героями своего времени, что по-настоящему смеются и плачут, убивают и воскресают, сквернословят и целомудренно глаголят, радуются и грустят.

Почему сказки названы «безумными»? Вероятно, каждый читатель сам должен ответить на этот вопрос, а почвы для такого ответа в книге предостаточно, что не отменяет «коммерческие экшн и поцелуи». Можно книгу просто бездумно читать, не имея сил оторваться, и с нетерпением ожидая развязок. А можно читать вдумчиво, не торопясь, размышляя по ходу чтения. В любом случае, читатель получит удовольствие либо от сюжетных перипетий, либо от мыслей и чувств, которые родятся в его голове и душе после прочтения, либо от первых двух «либо» вместе…

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Д'эволюция

Автор:
Название: Д'эволюция

Аннотация на книгу «Д'эволюция»:
Всю ночь пожилого библиотекаря мучили кошмары. То снилось ему, будто он превратился в кудлатую собачонку, что жила по соседству и будто дворник гоняется за ним с веником; то привиделось, что его, Алексея Игнатьевича зять, некто небезызвестный в деловых кругах — мот и баловень судьбы, распродал на корню свое дело, а жену Алексея Игнатьевича и вовсе убил молотком.
Под утро, измученному библиотекарю приснилась зеленая мясная муха, что села прямо ему на нос и ползала, ползала, шелестя прозрачными крыльями. Из под лапок у нее так и сыпались крошечные белесые пушинки, в которых Алексей Игнатьевич признал некрупных опарышей. На этом пакостном эпизоде, Алексей Игнатьевич проснулся.

Скачать fb2.zip, 142 Кб Читать книгу онлайн


Орден Люцифера

Автор:
Название: Орден Люцифера
Год: 2007
ISBN: 978-5-9573-1376-2

Аннотация на книгу «Орден Люцифера»:
Илья - художник, разочаровавшийся в жизни, встречает на своем пути Виктора. Богатый, холеный мужчина предлагает Илье руку помощи в виде... предложения вступить в таинственный орден Люцифера, получив тем самым все, о чем только можно мечтать. Соблазн оказывается велик, и Илья переходит на сторону Тьмы, дав клятву Сатане. Мог ли он предполагать, что, поступив таким образом, совершил самую большую ошибку в жизни?
По своей воле Илья вступил на путь, полный не только опасностей, но и удивительных открытий: осознанные сновидения, смена тел, множество параллельных пространств... Иллюзия или реальность? Что ждет нас в финале - трагедия или хэппи-энд?

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига