А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Колыбель на орбите

Автор:
Название: Колыбель на орбите
ISBN: 978-5-699-66525-9

Аннотация на книгу «Колыбель на орбите»:
Сборник рассказов, написанных в основном в период с конца тридцатых до конца шестидесятых годов двадцатого века. Часть рассказов — о развитии космонавтики, об освоении орбиты Земли, Луны и всей Солнечной системы. Часть — о том, каким будет человечество в будущем. Также в сборник полностью вошел цикл рассказов «Сказки «Белого Оленя».

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн


Поединок разумов

Автор:
Название: Поединок разумов
Оригинальное название: Meeting of the Minds
Год: 1960
ISBN: 978-5-699-63659-4

Аннотация на книгу «Поединок разумов»:
Роберт Шекли - популярнейший писатель-фантаст, снискавший славу и любовь читателей во всем мире. Блестящий юмор, буйная фантазия и захватывающие приключения - в невероятных историях от гения короткого рассказа!
На планету Транай, где уже шесть сотен лет нет ни войн, ни преступности, ни нищеты, отправляется, мистер Гудмэн, жаждущий увидеть чудесную Утопию... Раскрыта тайна исчезновения марсианской цивилизации! Его зовут Квиддик, и он уже на Земле... Джо Коллинз неожиданно становится счастливым обладателем Утилизатора класса А, исполняющего любое желание...
В сборнике представлены самые смешные, увлекательные и необычные рассказы писателя!

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сестры Тишины. Тихоня

Автор:
Название: Сестры Тишины. Тихоня
Серия: Сестры Тишины
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-71907-5

Аннотация на книгу «Сестры Тишины. Тихоня»:
Когда в жизни могущественных и знатных людей внезапно начинают происходить тревожные и непонятные события – молва советует нанять глупышку.

Но если дыхание смертельной опасности уже холодит ребра прикосновением невидимого кинжала, если с каждым днем растет уверенность, что неведомые враги подобрались слишком близко и любой следующий кубок вина может оказаться отравленным, а каждый шаг по собственному замку – последним, настоятельница монастыря Святой Тишины непременно порекомендует выкупить контракт на тихоню.

И бесполезно даже пытаться проверять умения прибывшей наемницы, командовать ею, спорить или договариваться. У тихонь свои правила и способы действия…

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн


Один из леса

Автор:
Название: Один из леса
Серия: Survarium: Стас Логин
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71123-9

Аннотация на книгу «Один из леса»:
Захватывающий остросюжетный роман-боевик представляет собой новеллизацию игры Survarium. В XXI веке сама Земля вступила в схватку с человечеством, стремясь уничтожить его. На планете возникла чудовищная биоаномалия – Лес с его мутировавшими растениями и животными. Мало кому удалось выжить в новом мире свирепых мутантов и аномальной природы. Люди сбиваются в банды, кланы и группировки, которые соперничают в борьбе за то немногое, что осталось от разрушенной цивилизации. Главный герой романа, охотник Стас Логин, балансируя между жизнью и смертью, в одиночку сражается против банды варваров-кочевников и пытается разгадать тайну зловещего Полигона Смерти.

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Темное пламя

Автор:
Название: Темное пламя
Другие названия: Начало
Серия: Хэйар
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00216-8

Аннотация на книгу «Темное пламя»:
Обычный студент — как много скрыто за этим образом! Здесь и здоровый оптимизм, и вера в лучшее, и незаурядные интеллектуальные способности, заботливо укрытые ленью-матушкой. Таким был студент-медик Виктор. Но таким он был лишь до тех пор, пока новость о смертельной болезни не выдернула его из привычной жизни и не заставила принять твердое решение — уйти сейчас, и быстро. Казалось бы, на этом история и должна была закончиться. Но что, если конец одной жизни — лишь переход к другой? Каково это — однажды проснуться и не вспомнить, кто ты? Особенно если в этот момент вокруг стоят незнакомцы в мантиях, а чуть позже выясняется, что ты представитель местной аристократии! Таким было пробуждение иллира Хэйара Арнейского, и это — не последнее потрясение, что ему придется испытать в новой жизни…

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн


Князь оборотней

Автор:
Название: Князь оборотней
Серия: Сивир
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-60109-7

Аннотация на книгу «Князь оборотней»:
Далеко забрался мальчишка-оборотень из тайги! Был Хадамаха стражником в настоящем ледяном городе, был звездой игры в каменный мяч, а стал… преступником в розыске. Только в чем он виноват? Путешествовал в компании страшных Черных — шамана и кузнеца? Взорвал вместе с ними храм Голубого огня и дворец верховных жриц? Так если бы не Черные, не молоденькая жрица Аякчан и не сам Хадамаха — плохо пришлось бы всему Сивиру! Страшную беду удалось предотвратить ребятам, только рано они решили, что на этом их приключения закончились. Друзьям предстоит встретиться вновь. И отправиться в новое путешествие — туда, где прямо сейчас нужна их помощь. А Хадамаха должен будет принять решение, которое определит судьбу его семьи, родичей, соседей… и его собственную.

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн


Врата Небес

Автор:
Название: Врата Небес
Серия: Хроники опустошенных земель
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-237-04604-5

Аннотация на книгу «Врата Небес»:
Он подобен тени, бегущей от напастей и врагов вперед. К новым врагам и напастям. Он — тот, кто призвал в мир Властелина. Тот, кому суждено в сердце пустоши пробудить к жизни мертвый прах. Он — тот, кто ЖДЕТ. Ждет, слыша крики наказанных Великой Матерью Всего Сущего, жестокосердной Ардат. Ибо наступает время разрушения границ. Время огня и пепла. Время, когда мечты сметает безжалостный ветер перемен. Время Теней. Время, когда открываются Врата Небес.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Дэви. Зеркало для наблюдателей. На запад от Солнца

Автор:
Название: Дэви. Зеркало для наблюдателей. На запад от Солнца
ISBN: 5-17-015337-6

Аннотация на книгу «Дэви. Зеркало для наблюдателей. На запад от Солнца»:
Эдгар Пенгборн (1909-1976) дебютировал в фантастике поздно, в 1951 г., и написал в этом жанре очень немного - однако навсегда остался в истории американской и мировой научной фантастики как один из ярчайших и оригинальнейших ее представителей.
Достаточно сказать, что самое известное из произведений Пенгборна, роман "Зеркало для наблюдателей", был удостоен Международной премии по фантастике - "в компании" с "Городом" Саймака и "Властелином Колец" Толкина.
Почему?
Прочитайте - и узнаете сами!

Скачать fb2.zip, 1015 Кб Читать книгу онлайн


Гаммельнская чума

Автор:
Название: Гаммельнская чума
Оригинальное название: The Hamelin Plague
Год: 1963
ISBN: 5-9660-0193-6

Аннотация на книгу «Гаммельнская чума»:
Бертрам Чандлер родился в Англии, сделал блистательную карьеру на флоте, уехал в Австралию, продолжил свою “морскую деятельность” там — и стал автором сорока научно-фантастических романов и более двухсот рассказов и новелл — произведений, по сей день ос-тавшихся ОБРАЗЦАМИ отличной приключенческой фантастики!
В сборник вошли следующие произведения: “Другая Вселенная”, “Контрабанда из иного мира”, “Запасные орбиты”, “Встречи в затерянном мире”, “Гаммельнская чума”.

Скачать fb2.zip, 1139 Кб Читать книгу онлайн


Призраки и пулеметы

Автор:
Название: Призраки и пулеметы
ISBN: 978-5-17-083531-7

Аннотация на книгу «Призраки и пулеметы»:
Холодный туман с Темзы смешивается с чадом фабричных труб, скрывая силуэты и глуша звуки.

Полная луна озаряет вересковые пустоши и древние замки, над которыми кричат проклятые столетия назад души.

Стальные рыбы скользят в толще вод или небесной выси, а их создатели в неслыханной дерзости своей бросают вызов Творцу.

Неуловима, как тень, неудержима, как пар, сопровождаемая лаем пулеметов Гатлинга, яростным ревом турбин и лязгом зубчатых колес, шествует новая эпоха.

Эфирно! Эффектно! Элементарно!

И все же, об этом никогда не напишут в «Таймс»…

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн


Хроника посещения

Автор:
Название: Хроника посещения
Серия: Пикник на обочине
ISBN: 978-5-17-080202-9

Аннотация на книгу «Хроника посещения»:
«Пикник на обочине» – это мир сталкеров, «пустышек» и «комариной плеши», «ведьминого студня» и «Золотого шара», один из самых таинственных и увлекательных миров за всю историю отечественной фантастики.

Именно с этого романа братьев Стругацких начиналась жизнь множества книг и серий, созданных в жанре «постапокалиптики».

Настала пора вернуть миру Зоны его истинное значение.

Каждый из авторов рассказов, представленных в этом сборнике, добавил к истории Посещения что-то свое: ярких героев, затягивающие сюжетные коллизии и – новые истории, происходящие сегодня, здесь и сейчас, в Новосибирской Зоне Посещения.

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Работа для рыжих

Автор:
Название: Работа для рыжих
Серия: Рыжее братство
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1783-4

Аннотация на книгу «Работа для рыжих»:
Веселая жизнь пошла у магевы Осы! То боги в плащах на голое тело по дорогам преследуют с деловыми предложениями, то с ножом к горлу странные типы требования выдвигают. И все бы ничего, если бы не Колодец Желаний, отправивший девушку с друзьями вперед, к новым приключениям.
Каким?
Ничего особенного, очередная работа для рыжих! Всего-то спасти Артаксар, восстановить гибнущую магию мира, заодно уладить с десяток местных проблем, да и помочь кое-кому по-родственному. Зато по пути Ксении удастся окончательно помириться с Силами и отыскать свое женское счастье! (вычитка HL)

Скачать fb2.zip, 944 Кб Читать книгу онлайн


Тревожных симптомов нет

Автор:
Название: Тревожных симптомов нет
ISBN: 5-7921-0500-6

Аннотация на книгу «Тревожных симптомов нет»:
Имя Ильи Иосифовича Варшавского золотыми буквами вписано в историю отечественной фантастики. Каждое его произведение — это «миниатюрный мысленный эксперимент, пристальный и внимательный взгляд, проникающий в хитросплетения нашего интересного мира неожиданным изыском мудрого и веселого воображения» (Б. Стругацкий).
Герои и события в книгах Варшавского достоверны всегда, независимо от места и времени действия или жанра — будь то интеллектуальная пародия, детектив или межзвездные приключения — поскольку рождены не в литературной мастерской, а в напряженно работающей человеческой душе.

Скачать fb2.zip, 764 Кб Читать книгу онлайн


Леопард с вершины Килиманджаро

Автор:
Название: Леопард с вершины Килиманджаро
Год: 1965
ISBN: 5-7921-0455-7

Аннотация на книгу «Леопард с вершины Килиманджаро»:
"Вверх по крутому склону карабкался леопард. Он был уже мертв, но он все еще полз, движимый той неукротимой волей к жизни, которой наделил его человек взамен попранного инстинкта смерти."
Как жили бы люди, знай точно дату собственной смерти?
Как?
Возможно, так, как написано об этом в трагическом, горьком и безукоризненно красивом романе "Леопард с вершины Килиманджаро" - романе, по праву считающемся одной из вершин творчества Ольги Ларионовой.
Другой же вершиной стали прозрачно-поэтичные рассказы "чюрленисовского цикла"
Перед вами - истинная классика отечественной фантастики.
Не пропустите!

Скачать fb2.zip, 1548 Кб Читать книгу онлайн


Люди Приземелья

Автор:
Название: Люди Приземелья
Другие названия: Спутник «Шаг вперед»
Год: 1964
ISBN: 5-17-015324-4

Аннотация на книгу «Люди Приземелья»:
Признанный мастер отечественной фантастики...
Писатель, дебютировавший еще сорок лет назад повестью "Особая необходимость" - и всем своим творчеством доказавший, что литературные идеалы научной фантастики 60-х гг. живы и теперь. Писатель, чей творческий стиль оказался настолько безупречным, что выдержал испытание временем, - и чьи книги читаются сейчас так же легко и увлекательно, как и много лет назад...
Вот лишь немногое, что можно сказать о Владимире Дмитриевиче Михайлове.
Не верите? Прочитайте - и убедитесь сами!
Содержание:
Дмитрий Байкалов, Андрей Синицын. От составителей (статья) С. 5-6
Особая необходимость (повесть) С. 7-149
Люди Приземелья (роман) С. 150-360
Дальней дороги (повесть) С. 361-448
Черные журавли (рассказ) С. 449-490
Люди и корабли (рассказ) С. 491-538
Среди звезд (рассказ) С. 539-579
Странный человек Земли (повесть) С. 580-621
Пещера многоногов (повесть) С. 622-685

Скачать fb2.zip, 1411 Кб Читать книгу онлайн