А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Дарт Плэгас

Автор:
Название: Дарт Плэгас
Оригинальное название: Darth Plagueis
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 0-345-51128-X, 978-0-345-51128-7

Аннотация на книгу «Дарт Плэгас»:
Он был самым могущественным лордом ситов из всех. Но может ли он стать единственным, кто никогда не умрёт?
«Слышали ли вы когда-нибудь о трагедии Дарта Плэгаса Мудрого? Это легенда ситов. Дарт Плэгас был тёмным лордом ситов, настолько могущественным, что он мог использовать Силу, чтобы заставить мидихлориан создать новую жизнь. Его знание тёмной стороны было столь велико, что он мог сохранить жизнь дорогим ему людям».
Верховный канцлер Палпатин, «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов
Дарт Плэгас – один из самых выдающихся лордов ситов, когда либо живших в Галактике. Владение Силой – это его судьба, потерять её – его единственный страх. Будучи учеником, он выбрал безжалостный путь ситов, в надлежащее время уничтожил своего наставника, но дал себе обет, что сам избежит такой судьбы. Изучив, как никто, тёмную сторону, Дарт Плэгас постиг самую главную силу... научился управлять жизнью и смертью.
Дарт Сидиус – избранный ученик Плэгаса. Ведомый наставником, он тайно изучает пути ситов, мир же знает о другой части его жизни – росте по галактической правительственной лестнице: сначала он занимает кресло сенатора, потом канцлера, и в конечном итоге становится императором.
Дарт Плэгас и Дарт Сидиус, наставник и ученик, выбрали галактику в качестве объекта своего владычества, а орден Джедаев — целью для уничтожения. Но смогут ли они бросить вызов безжалостным традициям ситов? Или же в стремлении одного к верховному владычеству и в жажде вечной жизни у второго заложен источник их будущего уничтожения?

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Узлы ветров

Автор:
Название: Узлы ветров

Аннотация на книгу «Узлы ветров»:
Из беспредельного океана мирового фольклора для этой книги отобраны сказки, а также мифы и легенды, заключающие в себе морские сюжеты. В удивительных приключениях отважных героев, которые поднимаются на защиту человеческого достоинства и благодаря своему таланту, уму, мужеству, смекалке выходят победителями в поединках с высокомерными владыками, злыми волшебниками, огнедышащими змеями, отражены социальные идеалы человека труда, его извечные мечты о неизбежном торжестве добра над злом, света над тьмой.

Скачать fb2.zip, 1439 Кб Читать книгу онлайн


Японские квайданы. Рассказы о призраках и сверхъестественных явлениях

Автор:
Название: Японские квайданы. Рассказы о призраках и сверхъестественных явлениях
ISBN: 985-456-885-7

Аннотация на книгу «Японские квайданы. Рассказы о призраках и сверхъестественных явлениях»:
Эта книга, в которой собраны квайданы, - традиционные японские рассказы о призраках и сверхъестественных явлениях, поможет читателю познакомиться с представлениями о таинственных явлениях жителей Японии. Кроме того, в книге рассматриваются представления японцев о сверхъестественном, о потусторонних духах и жизни после смерти.

Скачать fb2.zip, 195 Кб Читать книгу онлайн


Оружие-мутант. Антология американской фантастики

Автор:
Название: Оружие-мутант. Антология американской фантастики
ISBN: 5-88373-063-9

Аннотация на книгу «Оружие-мутант. Антология американской фантастики»:
Основу сборника составляют пять разномасштабных произведений Мюррея Лейнстера из цикла о приключениях космического врача («ЧП вселенского масштаба»).
Оформление блока рассчитано на то, что при размещении составляющих его книг в определенном порядке (слева направо: «Оружие-мутант», «Течение Алкиона», «Космический беглец», «Оружие забвения» и «Стрела Аримана») их корешки составят один общий рисунок, представляющий собой символ этого блока.

Скачать fb2.zip, 929 Кб Читать книгу онлайн


Весна войны

Автор:
Название: Весна войны
Серия: Исчадия техно
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-699-72553-3

Аннотация на книгу «Весна войны»:
После страшной войны Земля стала почти безлюдной. Но, кроме остатков одичавшего человечества и более-менее цивилизованных церковников, тут оказались развязавшие войну, но отсидевшиеся в хроноубежищах радикалы. И теперь они намерены уничтожить всех остальных. Наш современник Влад, который не по своей воле окунулся в эту кровавую эпоху, вынужден бороться за свою жизнь. И шансы на победу у него есть. Если только радикалы не обнаружат того, кто стал контролером Красной Сети…

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн


Нет пути назад

Автор:
Название: Нет пути назад
Серия: Бремя империи: Отягощенные злом
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71938-9

Аннотация на книгу «Нет пути назад»:
Российская Империя, век XXI. Вялотекущий конфликт на ее окраине, в недавно присоединенном Афганистане, отзывается громким эхом в Зимнем дворце. Императрица всея Руси Ксения получает видеопослание, в котором от нее требуют стать такой же, как и две трети ее подданных, то есть – принять ислам и поднять над страной и всем миром знамя джихада. Причем требование это исходит отнюдь не от потерявшего связь с реальностью религиозного фанатика, а от генерала русской жандармерии Павла Порфирьевича Ковалева. Чтобы разорвать сети чудовищного заговора, опутавшего Империю, Ксения призывает на помощь самого доверенного человека, своего друга детства. Великого русского разведчика адмирала князя Воронцова…

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Мстящая

Автор:
Название: Мстящая
Серия: Хроники Мстительницы Лили
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Мстящая»:
Новый образ, старый враг
Дьякон подкрался к двери, шагнул за порог и пропал. Минуты шли. С Роуз, стонущей и корчащейся от боли, минуты казались часами, кожаный ремешок во рту, не уменьшал боль и страдание в ее криках. Затем дверь распахнулась, и вошел Дьякон, ведя за собой босоногого, мужчину, с голым торсом и в синих джинсах.
Дьякон держал его руки за спиной, но мужчина не произносил ни слова. Причина была очевидна – у него не было рта, лишь гладкая кожа на его месте.
Я этого мужчину раньше не видела, но сразу же узнала, и не только потому, что Дьякон держал его с такой яростью. Шесть черных точек формировали линии с обеих сторон его лица, три отпечатаны около носа, три вились около каждого глаза. Я знала эти метки, я видела раньше, когда эти точки казалось, уплывали с его кожи, когда жизнь покидала меня.
Лукас Джонсон нашел новое тело

Скачать fb2.zip, 185 Кб Читать книгу онлайн


Испорченная

Автор:
Название: Испорченная
Серия: Хроники Мстительницы Лили
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Испорченная»:
Возрожденная, чтобы убивать…
Какое-то смутное воспоминание балансировало где-то на краю моей памяти – чувство падения, бахрома крыльев, бьющаяся о затхлый воздух, и яркий свет, который одновременно окутывал меня теплотой и ослеплял. Из света послышался мягкий голос. Голос с прекрасным лицом и прозрачными крыльями. Ангел. Голос предложил мне жить. Предложил вновь вернуть меня домой, из хищного пламени ада.
Он предложил мне будущее и шанс искупить несметное количество моих грехов. Ложь. Воровство. Наркотики.
И – да – попытку хладнокровного убийства.
Я не до конца поняла, что за сделку я заключила, но в тот момент я сделала единственно, что могла.
Я выбрала жизнь. Но когда я поднялась и вновь увидела свое отражение в зеркале, я вынуждена была признать, что это было не совсем то, что я ожидала увидеть…

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


Магия Фиора

Автор:
Название: Магия Фиора
Серия: Полный набор
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72310-2

Аннотация на книгу «Магия Фиора»:
Добро пожаловать в Полный набор!

Безымянный бог слепого случая, чтобы закрепить свою победу в пари с богиней любви и красоты Любвитой, продолжает подбрасывать Вадиму, попаданцу из нашего мира, новые испытания. Теперь в сопровождении двух своих прелестных женушек-эльфиек и Анжи, девушки неизвестного происхождения, князь Ва’Дим отправляется на Фиор – загадочный материк, отделенный от остального мира океаном. Несметные сокровища и бесчисленные враги поджидают отважную четверку, а еще… магия. Ох уж эта странная магия Фиора…

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Враг стабильности

Автор:
Название: Враг стабильности
Серия: Негатор
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1929-6

Аннотация на книгу «Враг стабильности»:
В книгах про попаданцев в магические миры главный герой, как правило, в них встраивается, используя магию в своих целях. Но что, если он абсолютно, органически не способен к магии? По зрелом размышлении я решился на такую вводную: герой попадает в магический мир, не имея ничего, кроме того, что носит серенький обыватель в кармане и в мозгах. С этим и только с этим он выживает и вживается. Я постарался сделать повествование максимально логичным. Если логика не заметна сразу - а ради таинственности я старался маскировать и прятать - то это не значит, что ее нет вовсе. Получилось чуть-чуть детективно. А еще я старался внести в книгу толику юмора. Иногда это у меня получалось. Без драк повествование не обойдется. Но эльфов, орков, гномов и драконов не будет. Зато будет много работы головой и руками. Темный Властелин тоже отсутствует.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Идеал: Холодные земли

Автор:
Название: Идеал: Холодные земли
Серия: Идеал
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Идеал: Холодные земли »:
В стране идут массовые сокращения во всех отраслях, началось все с опасных сфер производства, и вот пришла очередь офисных работников. Куда пойти, чтобы заработать хотя бы на прокорм? Легальный выход только один: начать зарабатывать в виртуальных мирах, заменивших собой "Хлеб, Зрелища, Землю Крестьянам и Заводы Рабочим".

Скачать fb2.zip, 270 Кб Читать книгу онлайн


Звёзды Иллирии

Автор:
Название: Звёзды Иллирии
Другие названия: Миссия
Год: 2007

Аннотация на книгу «Звёзды Иллирии»:
Пятнадцатилетняя Тара с семьёй спасаются с гибнущей Атлантиды и новым местом жительства становится Иллирия, планета, находящаяся очень далеко от Земли, совсем в другой галактике. На новом месте девочка обретает друзей и любовь, становится агентом Полиции Семи Галактик. И жизнь, наполненная планами на будущее, длится спокойно и размеренно, ровно до тех пор, пока не столкнувшись с космическими пиратами, Тара не встречает Мергена из расы Монстров, умеющих принимать любые обличья и обладающих неограниченными возможностями. Движимая чувством мести, Тара становится одной из них…

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн


Охота на Горностая (сборник)

Автор:
Название: Охота на Горностая (сборник)
Серия: Тайный Город: Антология Тайного Города
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-699-72047-7

Аннотация на книгу «Охота на Горностая (сборник)»:
Никто не удивился тому, что три юных чуда из хороших семей выбрали для отдыха именно Таиланд – где еще можно расслабиться и отдохнуть от Тайного Города? И где еще можно пропустить неожиданный удар от старых врагов, пожелавших начать новую интригу против Ордена? Именно здесь, во тьме тропической ночи, молодым рыцарям придется пройти настоящую проверку на прочность…

В сборник «Охота на Горностая» вошли одноименная повесть Вадима Панова и рассказы победителей литературного конкурса «Тайный Город – твой город».

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Бесконечная земля

Автор:
Название: Бесконечная земля
Оригинальное название: The Long Earth
Другие названия: Долгая Земля
Серия: Бесконечная земля
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-72378-2

Аннотация на книгу «Бесконечная земля»:
Ваши возможности безграничны, только будьте осторожны в своих желаниях…

1916: Первая мировая война. Западный фронт. Рядовой Перси Блэкни очнулся среди… сочной весенней травки. Он слышит пение птиц и ветер, шелестящий листьями деревьев. Куда же подевались грязь, кровь и развороченная взрывами земля? И, собственно говоря, куда попал Перси?

2015: Мэдисон, штат Висконсин. Офицер полиции Моника Янсон проводит осмотр сгоревшего дома, который принадлежит ученому-затворнику, а по слухам, не то безумцу, не то очень опасному типу. Тщательно осматривая пожарище, Янсон находит удивительный прибор: коробочку с элементарной проводкой, выключателем на три положения и… картошкой. Это прототип изобретения, которое изменит мировоззрение человечества навсегда.

Первый роман, написанный в соавторстве Терри Пратчеттом, создателем «Плоского мира», и известным писателем-фантастом Стивеном Бакстером, увлечет читателя в бесконечность новых миров. Все, что для этого надо, – сделать первый шаг…

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Как я был великаном

Автор:
Название: Как я был великаном
Серия: Зарубежная фантастика
Номер книги в серии: 5

Аннотация на книгу «Как я был великаном»:
Сборник фантастических произведений Чехословацких писателей. В антологии представлены, как всемирно известные классики литературы (Карел Чапек, Ян Вайсс и Йозеф Несвадьба), так и молодые писатели (Йозеф Талло, Душан Кужел, Иржи Берковец). Некоторые из авторов книги не являются «настоящими» фантастами, а пишут, в основном, реалистическую прозу. Для данного издания составитель выбрал из их творчества наиболее подходящие по жанру рассказы.

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн