А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Апрельская ведьма

Автор:
Название: Апрельская ведьма
Оригинальное название: Aprilhäxan
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-060954-3, 978-5-271-24620-3

Аннотация на книгу «Апрельская ведьма»:
Роман «Апрельская ведьма» принес своему автору, писательнице и журналистке Майгулль Аксельссон, головокружительный успех во всем мире, а также премию имени Августа Стриндберга — главную литературную награду Швеции. Книгу перевели на пятнадцать языков, а тиражи ее на сегодняшний день исчисляются семизначными цифрами. В центре пронзительной современной драмы — переплетение судеб четырех женщин, четырех сестер. Первая из них с рождения прикована к постели, другая — успешный врач, третья — ученый-физик, четвертая — конченая наркоманка... Парализованная, брошенная матерью на попечение социальных служб Дезире — из тех, кого зовут ведьмами. Она наделена острым умом и удивительной способностью летать сквозь время и пространство, вмешиваясь в жизнь тех, кто ей дорог или, напротив, причинил зло. «Одна из моих сестер украла жизнь, которая предназначалась мне. Я хочу знать, которая из них», — такова цель лишенной всех земных радостей Дезире. Борьба за выживание, взросление, преодоление одиночества и поиск любви — вот тот эмоциональный фон, на котором разворачивается захватывающая фантасмагория, где реальное и бытовое органично уживается со сверхъестественным и волшебным.

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Прикоснись ко мне

Автор:
Название: Прикоснись ко мне
Оригинальное название: Touch
Другие названия: Прикасаемый
Серия: Деназен
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-080296-8

Аннотация на книгу «Прикоснись ко мне »:
Во время одного из бурных ночных похождений прямо под ноги Дез сваливается странный парень и она радостно понимает: боги дали ей шанс как следует позлить папочку! Надо только привести этого красавчика домой — и пусть родитель, вернувшись с работы, лопнет от собственных воплей. Только вот Кейл на самом деле очень странный. Отправился под душ прямо в обуви, удивляется обычным вещам вроде пепельницы или персика и ведет себя с Дез так, словно она может превратиться в горстку пепла от одного его прикосновения. Когда на пороге возникает отец с пистолетом в руке, явно знающий о Кейле больше, чем следует, Дез понимает: все куда опаснее и запутаннее, чем она могла себе представить. Таинственная организация, которая превращает в сверхмощное оружие людей, наделенных сверхспособностями; вооруженные преследователи и секретные общества, жестокая правда о семье Дез, о ней самой и о Кейле — слишком крутой поворот даже для семнадцатилетней оторвы. Но это — только начало ее пути.

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Храм

Автор:
Название: Храм
Год: 2007
ISBN: 978-5-373-02060-2

Аннотация на книгу «Храм»:
«Храм» — классический триллер, тяжкая одиссея души; плата души за познание истины.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Стальной рассвет. Пески забвения

Автор:
Название: Стальной рассвет. Пески забвения
Год: 2011

Аннотация на книгу «Стальной рассвет. Пески забвения»:
Междуземье состоит из пяти королевств: Колмадор, Аджер, Альгамр, Энгорт, Нермутан. Они постоянно враждуют между собой, объединяясь в странные союзы, причём союзники в прежних войнах могли быть врагами, а бывшие враги могут стать союзниками.

Здесь нет колдовства, магии, драконов, эльфов, гномов, орков и прочих персонажей, свойственных жанру фэнтези. Междуземье населяют люди. Они разные: добрые и злые, храбрые и трусливые, благородные и подлые, жадные и щедрые, живущие в эпоху раннего средневековья.

Восток для всех является неизведанной Землёй Мéмбра, отделённого от Междуземья высокими непроходимыми горами либо бескрайней раскалённой пустыней.

В этом мире есть две основные религии – Откровения Предтечей и каноны Учения Трёх Великих Первопредков. По древним преданиям их в незапамятные времена принесли боги, спустившиеся с Неба. Никто не помнит, как выглядели боги, остались лишь легенды о них.

Адепты одной религии смертельно ненавидят адептов другой. Кроме того в основных религиях есть различные течения, что тоже является камнем преткновения между верующими, ненавидящими не только иноверцев, но и еретиков. Войны в Междуземье обычное дело, но войны за веру наиболее кровопролитные и жестокие.

Главный герой – колмадориец Эрл Сур до двадцати лет воспитывался в монастыре, после чего учитель отпускает его с добрым напутствием.

Эрлу предстоит узнать, что он является сыном погибших в сражении двадцать лет назад короля Колмадора – Атуала Третьего Саорлинга и королевы Сиолы из рода Варбургов.

Юношу ждут тяжёлые испытания: несчастная и безответная любовь; плен после проигранного сражения и обречение на смерть путём сажания на кол; чудесное спасение; унизительное рабство и вновь спасение; судьба наёмного убийцы и сырой каземат; новый приговор к пожизненной ссылке на галеры и освобождение пиратами; возвращение на родину и многочисленные сражения за отцовский трон с врагами, убившими родителей и захватившими Колмадор.

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


За мертвой чертой

Автор:
Название: За мертвой чертой
ISBN: 978-5-93682-944-4

Аннотация на книгу «За мертвой чертой»:
Невероятные сверхъестественные события, описанные в романе «За мёртвой чертой», начинаются с появления в провинциальном Ольмаполе дона Кристобаля, пришельца из параллельного пространства. Застой в экономике, коррупция и моральное разложение значительной части ольмапольцев неблагоприятно сказывались на параллельной среде обитания, и этот профи был направлен в выше названный город для исправления ситуации.

Обладая фантастическими паранормальными способностями, дон Кристобаль решительно берётся за дело. Посредством прозрачных выборов он приводит к власти бывшего журналиста Виктора Алексеевича Черноусова, исключительно честного бескорыстного человека, и его руками, а также с помощью своего друга Аркадия за несколько месяцев весьма жёсткими средневековыми способами избавляет Ольмаполь от огромной корпорации государственных воров и мошенников. Затем полностью очищает город от проявлений какой-либо преступности. Всё это незамедлительно приводит к бурному росту экономики и духовному возрождению общества.

Скачать fb2.zip, 472 Кб Читать книгу онлайн


Крещендо

Автор:
Название: Крещендо
Оригинальное название: Crescendo
Серия: О чем молчат ангелы
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-084077-9

Аннотация на книгу «Крещендо»:
Теперь у нее есть свой ангел-хранитель – таинственный, притягательный и невероятно красивый. Однако, кажется, только необходимость защищать удерживает его рядом с Норой – большую часть времени Патч старается проводить с ее соперницей и злейшим врагом Марси Миллар.
Чувствуя себя покинутой, Нора находит утешение в своем друге детства. Но что скрывает и от кого скрывается ее друг Скотт? И нужно ли ей это знать?

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Змеиное логово

Автор:
Название: Змеиное логово
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»: Зеленый луч
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1753-7

Аннотация на книгу «Змеиное логово»:
Новая Земля. Новый мир, открытый и курируемый тайной разветвленной организацией с масонской символикой и простым кодовым именем Орден.
«Орден, он разный», — говорят ветераны этой самой организации. И не только они. Орден делает немало хорошего, а все плохое, что всплывает на поверхность, обычно списывается на личную инициативу отдельных сотрудников. И к данному заявлению нередко прилагается газетный некролог. Потому что именно они — лишние на этой земле.
Правило платить за ошибки собственной шкурой введено не Орденом, и еще в Старом Свете корпоративные интриги сравнивали со змеиным логовом. Но чтобы эти ошибки стали явными, необходимо долго и упорно выводить соответствующих сотрудников на чистую воду. Или же — просто оказаться в нужном месте.
А просто ли — оказаться?
А просто ли — выжить, оказавшись в нужном совсем не тебе месте?
Предусмотреть все невозможно. Но такая уж у Влада привычка, благодаря которой он иногда и выживает. Если повезет…

Скачать fb2.zip, 892 Кб Читать книгу онлайн


Увечный бог. Том 1

Автор:
Название: Увечный бог. Том 1
Оригинальное название: The Crippled God
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Увечный бог
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-167330-7

Аннотация на книгу «Увечный бог. Том 1»:
Финалист премии Дэвида Геммела.
Номинант на премию Aurora (Канада).
Кульминация эпической «Малазанской книги павших» определит будущих властителей мира. Охотники за костями движутся в Коланс. Армия на грани мятежа. Адъюнкт Тавор же хочет бросить вызов богам – если ее собственные войска не убьют ее первыми. Форкрул Ассейлы, Законные инквизиторы, используя чудовищную силу, готовятся очистить человечество, чтобы построить мир заново. А три Древних Бога готовятся освободить Корабас, Отатаралового дракона, из вековечного плена. Она восстанет как сила разрушения, против которой не устоит ни один смертный.
Эпический роман о войне, мести, неминуемом апокалипсисе и обновлении. Последняя глава в монументальной саге Стивена Эриксона. Первый том «Увечного бога».
«Редкому писателю удается так легко соединять чувство мифической силы и глубины мира с отлично прописанными героями и захватывающим действием, но Стивен Эриксон эффектно с этим справляется». – Майкл А. Стэкпол
«Автор, который никогда не разочаровывает, преподнося сногсшибательную и бескомпромиссную фэнтези – это Стивен Эриксон… магистр современной фэнтези». – WBQ magazine
«Дайте мне воплощение богатого, сложного и крайне непостижимого другого мира, с интригой запутанной истории, мифологии и мастерства. Дайте тайну внутри великого повествования… Дайте мне мир, где каждое море таит разрушенную Атлантиду, где в любых развалинах прячется легенда, каждый сломанный клинок – наследие неизвестных битв. Дайте мне, иными словами, фэнтезийную книгу Стивена Эриксона… властителя потерянных и забытых эпох, ткача древних эпосов». – Salon.com

Скачать fb2.zip, 1294 Кб Читать книгу онлайн


Тьма. Закат Тьмы

Автор:
Название: Тьма. Закат Тьмы
Серия: Тьма
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081548-7

Аннотация на книгу «Тьма. Закат Тьмы»:
Терпение Великих Богов достигло предела, и они отвернулись от людского племени. Королевства давно уже сами за себя, и дворяне с чиновниками увлеченно рвут их на части, а вот у обитателей песков ненависть к Людям оказалась сильнее внутренних конфликтов — ныне они сплочены, как никогда. Мало того, на руку захватчикам теперь играют пираты, до сего момента всегда находившие общий язык с торговцами. Похоже, у неприятелей есть общий план, и разработать его мог только такой страшный враг, как Некромант… Но ведь он повержен!
Что противопоставит армадам противника могущественный шаман Трэрг, правитель Редонии? На его стороне благородные Орки, всегда готовые к славной битве, и нежная преданность великой волшебницы Айлани. Но с кем им приходится бороться? И когда же наступит закат Тьмы?..

Скачать fb2.zip, 1308 Кб Читать книгу онлайн


Пламя и лед

Автор:
Название: Пламя и лед
Год: 2011
ISBN: 978-5-9965-0036-9

Аннотация на книгу «Пламя и лед»:
Действие романа «Пламя и лед» происходит в одном из королевств мира Лаударум. Главный герой — Никсалорд Летаврус — является сыном отважного рыцаря из сильного магического ордена Белых Грифонов и пришедшей из другого мира волшебницы. Используя свою силу и способность к перевоплощению, Никсалорд спасает целый город от банды оборотней и её коварного вожака, приобретая по ходу сюжета новых друзей и открывая для читателей просторы мира Лаударум.

Скачать fb2.zip, 1517 Кб Читать книгу онлайн


Тени Скарлайга

Автор:
Название: Тени Скарлайга
Серия: Техномаг
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1758-2

Аннотация на книгу «Тени Скарлайга»:
Скользящие… Люди, способные перемещаться из привычного мира в созданные игровые вселенные. Этот феномен не мог не заинтересовать крупных игроков, контролирующих в том числе и сферы высоких технологий. И вот Корпорация начинает охоту за техномагом по имени Макс, скрывшимся в виртуальности. Директорат Корпорации, настроенный на получение сверхприбылей, хочет добыть ключ к самому эффекту «скольжения». Сам же Скользящий стремится полностью овладеть своим необычным даром. И нет уже реального мира и виртуальности — есть лишь два мира со своими законами.

Скачать fb2.zip, 451 Кб Читать книгу онлайн


Тавро Кассандры

Автор:
Название: Тавро Кассандры
Другие названия: Каssandramal
Год: 1994
ISBN: 978-5-17-064346-2, 978-5-271-26851-9

Аннотация на книгу «Тавро Кассандры»:
Известный ученый генетик работает в секретном центре над созданием искусственного человека. Научный эксперимент оборачивается личной трагедией ученого, осознавшего чудовищную сущность насилия над природой человека, что может привести к мировой катастрофе.

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


И дольше века длится день

Автор:
Название: И дольше века длится день
Другие названия: И дольше века длится день…
Год: 1980
ISBN: 5-352-00345-0; 978-5-352-02231-3

Аннотация на книгу «И дольше века длится день »:
Едигей – главный герой романа, железнодорожный рабочий, проживший практически всю жизнь на разъезде Боранлы-Буранный, затерявшемся в безбрежных сарозекских степях, и в этом суровом краю укоренились только двое – Едигей и его друг Казангап. И вот Казангапу пришло время умирать. Потеряв лучшего друга, Едигей решает похоронить его на старинном кладбище Ана-Бейит, овеянном множеством легенд и преданий. Одновременно в художественную ткань романа вплетается другая сюжетная линия, связанная с установлением контакта с внеземной цивилизацией, планетой Лесная Грудь, которая ушла далеко вперед в своем развитии.

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Пять зеленых лун

Автор:
Название: Пять зеленых лун
Оригинальное название: Five Green Moons
Год: 1961
ISBN: 5-7260-0428-0

Аннотация на книгу «Пять зеленых лун»:
В не примечательном тихом провинциальном городке туманного Альбиона однажды приземлился космический корабль, из которого выбрался марсианин. Он сказал, что является иммигрантом и ищет тихую планету, где у людей еще есть время читать книги, слушать музыку и сплетничать.

Скачать fb2.zip, 55 Кб Читать книгу онлайн


Утренняя заря

Автор:
Название: Утренняя заря
Оригинальное название: Aurora in Four Voices
Серия: Сколианская Империя
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 978-5-395-00414-7

Аннотация на книгу «Утренняя заря»:
Действие повести происходит на планете Анзатц в городе Найтингейл. Город населяют Мечтатели-гениальные художники и математические гении, их произведения искусства ценятся во всей галактике и стоят миллионы. Но даже Мечтателям нужны модели, а точнее их сны. Главный герой Джейто-как раз такая модель, продающий свои сны, но из-за убийства, которого он не совершал, его приговорили к пожизненному заключению. По городу он может свободно передвигаться, так-как Мечтатели считают его неопасным, но из города он улететь не может. Вся надежда на прилетевший корабль и прекрасную незнакомку с него.

Скачать fb2.zip, 77 Кб Читать книгу онлайн