А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Звезды последний луч

Автор:
Название: Звезды последний луч
Год: 1987

Аннотация на книгу «Звезды последний луч »:
Знаменитый роман «Аэлита» А. Толстого принадлежит к числу самых драматически незавершенных произведений. Читатель, захваченный приключениями Лося, Гусева, Аэлиты, Тускуба на Марсе, ничего не знает об их дальнейшей судьбе. Сам А. Толстой не пожелал писать продолжение «Аэлиты» — и тем стимулировал у многих читателей желание продолжите самим его великолепный роман.
«Уральский следопыт» предлагает читателю такое продолжение «Аэлиты» — фантастическую повесть молодого писателя Анатолия Андреева. Тема — вторичное посещение Марса Лосем в сопутствии с придуманным автором человеком из будущего Иваном Феоктистовым. Задача — вызволить Аэлиту из заточения, на которое ее обрек жестокий отец Тускуб.
Следует сразу оговориться: по своим художественным достоинствам повесть А. Андреева сравнения с великим творением А. Толстого, конечно, не выдерживает. Но она может представить интерес для читателя как образец того, как старая задача межпланетного рейса совершается средствами новой техники и писательскими приемами современной научной фантастики.

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Записки из будущего

Автор:
Название: Записки из будущего
ISBN: 966-8085-27-2, 966-8085-25-6

Аннотация на книгу «Записки из будущего»:
Крупный учёный, медик, болен лейкозом. Единственная надежда — лечь в анабиоз и дождаться, пока наука сумеет справиться с этим заболеванием. Но ведь анабиоз это фантастика, в реальности ещё никто не опробовал его на себе.

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн


Парадокс Глебова

Автор:
Название: Парадокс Глебова
Серия: Гаяна
Номер книги в серии: 3
Год: 1966

Аннотация на книгу «Парадокс Глебова»:
Воспользовавшись знаниями гаянцев, в СССР построили звездолет «Юрий Гагарин». Четверо главных героев отправляются на поиски планеты Гаяна. Случайно открытое физическое явление помогает им преодолеть огромное расстояние за считанные месяцы. И теперь им предстоит встреча с другой цивилизацией…

Скачать fb2.zip, 165 Кб Читать книгу онлайн


Тиунэла

Автор:
Название: Тиунэла
Серия: Гаяна
Номер книги в серии: 2
Год: 1962

Аннотация на книгу «Тиунэла»:
Продолжение приключений старых и новых героев, начавшихся в «Тайне Пито-Као». После небольшого затишья события начинают стремительно развиваться после странного исчезновения жены журналиста Боба Хоутона. А в это время Советский Союз направляет научную экспедицию на атомном вертолете в район острова Пито-Као. К этому месту также проявляет интерес и новая компания «Дискавери», созданная рыбным королем Бергоффом…

Скачать fb2.zip, 141 Кб Читать книгу онлайн


Тайна Пито-Као

Автор:
Название: Тайна Пито-Као
Серия: Гаяна
Номер книги в серии: 1
Год: 1957
ISBN: 978-5-275-02039-7, 978-5-275-02036-6

Аннотация на книгу «Тайна Пито-Као»:
С древних времен остров Пито-Као окружала мрачная тайна. Легенды гласили, что все население очень быстро погибло от эпидемии неизвестной болезни. Память о живших здесь людях сохранили только странные огромные каменные головы, которые те возводили по непонятным причинам. Но и в наше время дурная слава преследовала людей, которые построили здесь рыболовную базу. С целью исправить имидж острова рыбный король Бергофф приглашает журналиста Хоутона…

Скачать fb2.zip, 177 Кб Читать книгу онлайн


Дневники Джинна. Часть 1

Автор:
Название: Дневники Джинна. Часть 1
Серия: Дневник Джинна
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Дневники Джинна. Часть 1»:
Что делать, если один твой друг оказался всемогущим джинном, а второй дружит с домовыми и русалками?

Эта забавная история вовсе не о том, как спасали мир и побеждали вселенских злодеев. Перед вами дневник обычной пятнадцатилетней девчонки, которая решила подарить своему босоногому другу кроссовки. И помогал ей в этом сильнейший из джиннов. Всего за сорок восемь часов они умудрились обхитрить коварных гоблинов, напугать местных орков, погонять троллей, всполошить домовых и разозлить все темные силы, которые только попались на пути. И это еще только начало!

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн


Курсовая работа по обитателям болота

Автор:
Название: Курсовая работа по обитателям болота
Серия: Психологические работы с обитателями болота
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71825-2

Аннотация на книгу «Курсовая работа по обитателям болота»:
Если вас перенесли в другой, с виду прекрасный мир — не спешите радоваться. Даже если предлагают работу в Изумрудном городе, во дворце и прямо по специальности. Ибо кто знает, какие там порядки? Особенно если население сплошь наги, разумные пауки, метаморфы-ниоры, привидения и много кто еще. Поговаривают, что из редких зверей стилистов там варят декокты, а последние популяции человейков доживают свой век в зоопарках. Возникает вопрос: не съедят ли там на завтрак симпатичного психолога с неполным высшим?! Тем более что перед тем самым психологом, Юлей Аристовой, стоит неподъемная задача: сделать местных пупырчатых, чешуйчатых, хвостатых дам ужасно привлекательными, ну, или так повысить их самооценку, чтобы не пасовали перед эльфийской делегацией. А параллельно — разобраться с двумя очень влиятельными персонами, которым вдруг понадобилась помощь специалиста: эльфом, Хозяином Медной горы, и кикимором, внуком богини, главным советником и наследником правителя Гудвина.

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн


Праймлорд, или Хозяин Одинокой Башни

Автор:
Название: Праймлорд, или Хозяин Одинокой Башни
Серия: Prime World
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71914-3

Аннотация на книгу «Праймлорд, или Хозяин Одинокой Башни»:
Неспокойно на древнем материке Прая…
Армии Адорнийского королевства перешли границу и атаковали Туманную Рощу, принадлежащую Империи Доктов. Годы величайшего для Империи позора закончились. Вместо дипломатов теперь будут говорить остробои и дискомёты. Гнусные адорнийцы заплатят за всё. И за вероломное нападение, и за слишком богатые залежи прайма. Командир сводного отряда по особым поручениям капитан Бистарк доволен, у него давно чесались руки поквитаться с врагом. Но у начальства на бравого капитана свои виды…
Виталий Зыков, автор знаменитого цикла «Война за выживание», в проекте «Prime World»!

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Иллюзия выбора. Обман

Автор:
Название: Иллюзия выбора. Обман
Серия: Иллюзия выбора
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1682-0

Аннотация на книгу «Иллюзия выбора. Обман»:
Мечтали ли вы стать принцем? Молодым, красивым, сильным, владеющим магией? А я вот нет! Мне и женщиной вполне нравилось, и мир мой меня устраивал. Правда, выбора никакого нет: либо живи обманом в новом для тебя мире, либо умри! А тут еще заговор, грозящий уничтожить пусть и ненавистное, но уже родное тело, проклятие, нависшее над миром, да и от чувств никуда не деться… Вот только кто же меня мужчиной-то полюбит?!

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Попаданец: Барон Ульрих

Автор:
Название: Попаданец: Барон Ульрих
Серия: Попаданец
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00198-7

Аннотация на книгу «Попаданец: Барон Ульрих»:
Его имя барон Ульрих фон Рингмар. Его земли зажаты между вековечными лесами севера и непроходимыми лесами востока. Его пытается убить регент-наставник, его преследует клан убийц-вампиров, а на его землю идет война. Кто же он? Он наш соотечественник, волею судьбы перенесенный в тело мальчика на окраине мира, вынужденного через боль, кровь и страдания крепко встать на ноги, дабы никто не усомнился в его праве сказать: «Я здесь хозяин!»

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Язык ада

Автор:
Название: Язык ада
ISBN: 5-17-021626-2, 978-5-17-021626-0

Аннотация на книгу «Язык ада»:
Старинное университетское здание превращается в театр убийств, в котором ВСЕ люди — только куклы, направляемые таинственным кукловодом.
Смерть следует за смертью — и каждая из них как-то связана с поисками исчезнувшего литературного наследия эксцентричного гения…

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн


Смерть понтифика

Автор:
Название: Смерть понтифика
ISBN: 978-5-17-054061-7, 978-9725-1237-9

Аннотация на книгу «Смерть понтифика»:
Возвращаясь из отпуска домой, Сара Монтейро и не подозревает, что с момента приземления самолета в Хитроу вся ее жизнь сделает крутой поворот.
Перспективная карьера молодой талантливой журналистки, безмятежное времяпровождение любимой дочери благородного семейства, приятные путешествия и дружеские вечеринки останутся в прошлой жизни.
А сейчас прямо из комфортного кресла международного авиалайнера она попадет в машину с тонированными стеклами, будет спасаться бегством из собственной ванной, чудом приобретет таинственного охранника, окажется в кабинете научного сотрудника Британского музея, спустится в катакомбы монастыря в Мафре под Лиссабоном, станет очевидцем допроса агентами спецслужб собственного отца — и все это из-за того, что в ее руках случайно окажутся секретные документы, проливающие свет на действительные обстоятельства смерти папы Иоанна Павла I…

Скачать fb2.zip, 308 Кб Читать книгу онлайн


Семь преступлений в Риме

Автор:
Название: Семь преступлений в Риме
ISBN: 5-17-025980-8, 5-9578-1295-1

Аннотация на книгу «Семь преступлений в Риме»:
Рим. Начало XVI века.
Город слепящей роскоши, вольных нравов, высокого искусства, тонких ватиканских интриг…
ЭТОТ город не удивить изощренными преступлениями.
Однако ТЕПЕРЬ потрясен даже ко всему привыкший Рим.
Ведь таинственный убийца не просто оставляет тела своих жертв на самых знаменитых памятниках Вечного города, но и сопровождает каждое из преступлений загадочным посланием на латыни.
Кто он? Почему убивает? Чего добивается? По какому принципу выбирает жертвы?
Разгадка кроется где-то в ПОСЛАНИЯХ преступника… но ГДЕ?

Скачать fb2.zip, 234 Кб Читать книгу онлайн


Machinamenta Dei

Автор:
Название: Machinamenta Dei
ISBN: 978-5-00071-064-7

Аннотация на книгу «Machinamenta Dei»:
Парадоксальный мир киберпанка. Холодный и пасмурный рай. Наполовину ад, где иногда сквозь строй неоновых вывесок прорывается настоящий живой свет – точно заблудившийся среди громад полупустых небоскребов. Это будущее, в котором ценности и мораль делают последнюю попытку угнаться за технологиями. Это частные концлагеря и приватизированная полиция, электронные тени, скитающиеся по брошенной людьми инфраструктуре, и поумневшие машины, рассуждающие о своих создателях.

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн


Диггер

Автор:
Название: Диггер
Серия: Клуб речников
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-00071-074-6

Аннотация на книгу «Диггер»:
«Диггер» – продолжение романа «Клуб Речников». Чтобы спасти свою жизнь и избавиться от огненного мыслеобраза, Глебу, главному герою, предстоит на время стать диггером и найти в подземных лабиринтах древний артефакт – Чёрную Диадему.

Скачать fb2.zip, 432 Кб Читать книгу онлайн